перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Замминистра Стасишин: семейная ипотека с 1 июля будет стимулировать рождаемость

18 июня 2026, 11:48
Гость
Гость
19 июня, 10:33
Т.е, если у семьи один ребёнок, чтобы получить ипотеку под более низкий %, в коробке жить нужно. Бред придумали. Тут не то, чтобы не првысят рождаемость, она прекратится.
Гость
18 июня, 18:36
Почему именно 10-12% за первого ребенка, сделать конкретный процент, а лучше не 10-12%, а хотя бы 8%, так как подумайте сами если человек живёт в маленькой комнате и будет 3 детей их жи тоже нужно содержать и имеет своё пространство и только потом уже брать ипотеку под 4% процента, человек жи не будет как родил сразу брать ипотеку, банк может и не одобрить ту сумму которые сейчас стоят квартиры так как зарплата тоже может не позволить, но вообщем я к тому что лучше за 1 ребенка меньше процент сделают, таким образом больше вероятность появление следующего ребенка так как уже квартира будет куплена в ипотеку на много больше площади, я считаю так правильно, надеюсь понятно написал
Гость
18 июня, 17:30
цена квартиры с 1 июля пойдет сразу вверх) и нафиг эти 4%
Гость
18 июня, 17:17
Рождаемости у цыган.
Гость
18 июня, 16:24
О цыганам и новым тожероссиянам привалило
Гость
18 июня, 15:16
Как уже достали с этой чушью про рождаемость. Впрочем, ширнармассы хавают, не обращая внимания на то, что от народа везде и так не протолкнуться. А так как память у среднестатистического обывателя как у рыбки гуппи, он уже и не помнит, что истерия по поводу рождаемости началась ваккурат в 2007-м. Сразу после появления ипотеки. Маткапиталы начали раздавать, как средство привлечения клиентов в офисы продаж застройщиков и в отделы ипотечного кредитования банков. Фактически пошла гонка за ростом количества покупателей жилья в ипотеку. А все эти дети, которых нарожали начиная с 2007-го, никому не нужны, кроме своих родителей. Да и тем-то далеко не всегда. Вообще бред про необходимость повышения рождаемости это однозначный маркер профнепригодности официального лица. Он или откровенно неумен и несет это на полном серьезе или подлец, жаждущий выгоды. В обоих случаях во власти такому не место.
Гость
18 июня, 16:51
Этим детям как раз сейчас 18-19 лет. Где их ждут с распростёртими объятиями, думаю, объяснять не нужно. Совпадение? Не думаю...
Гость
18 июня, 14:28
Бред, никто рожать не будет, как вариант за одного давать бесплатно двушку. Тогда может сдвиг будет.
Гость
18 июня, 15:07
А зачем? В регионах народ жить не рвется особо, норовит перебираться в Москву и Петербург или в другие крупные федеральные центры, которые и так забиты людьми. Вы что, у нас в городе где-то недостаток народа разглядели, чтобы за плодячку квартиры выдавать? Везде не протолкнуться...
Гость
18 июня, 14:19
Практика показывает что активно размножаются народы в самых бедных странах. Нет других доступных развлечений. Достигают достатка и успеха - и рождаемость падает. Это всегда работает. Вот и нам надо до уровня Африки упасть, а там и население расти начнёт.
Гость
18 июня, 15:09
При чем тут развлечения? В бедных странах у женщин нет доступа к контрацепции, вот и рожают бедолаги, сколько бог пошлет. Был бы у них выбор, ситуация бы сразу в корне изменилась.
Гость
18 июня, 15:51
Гость
18 июня, 15:09
При чем тут развлечения? В бедных странах у женщин нет доступа к контрацепции, вот и рожают бедолаги, сколько бог пошлет. Был бы у них выбор, ситуация бы сразу в корне изменилась.
Выбор - это удел образованных и независимых граждан. У остальных - выбора нет, так ли иначе...
Гость
3 июля, 14:47
Активно размножаются не в "бедных странах", а в теплых странах. Им не надо так много тратиться на отопление, теплую одежду и обувь. Не надо путать причину со следствием.
cerf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 июня, 14:17
Цены на квартиры и так неадекватные, хватит этих семейных ипотек!
Гость
18 июня, 13:31
Продолжают лоббировать интересы застройщиков. Вторичку, которая существенно дешевле и зачастую не требует моментальных огромных вложений в ремонт, по семейной ипотеке не купить.
Гость
18 июня, 13:30
А дети потом вырастут, будут с родителями ютиться в одной квартире?
Гость
18 июня, 13:44
В том и план, многопоколенная семья, традиционные ценности.
Гость
18 июня, 17:05
Гость
18 июня, 13:44
В том и план, многопоколенная семья, традиционные ценности.
Скрепы
Гость
18 июня, 13:08
Не дождётесь!
Гость
18 июня, 12:53
Минстрой и ЖКХ повышают рождаемость? Стало быть, слесари-гинекологи реально существуют?
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 июня, 12:50
Ай-нанэ-нанэ-нанэ, позолоти ручку, яхонтовый. :)
Гость
18 июня, 12:38
А, если дали льготный кредит семье с двумя детьми, а у них через пару лет третий появился. Что делать будут, новый кредит давать?
Гость
18 июня, 12:28
дурдом на выезде
Гость
18 июня, 12:28
ИБД. А для увеличения рождаемости надо не ипотеку корректировать , а семейный кодекс в направлении отмены матриархата.
Гость
18 июня, 12:27
12 проц? Да ну такую ипотеку.
Гость
18 июня, 12:38
Ну да , сегодня 20% на вторичку, это нормально.
Гость
18 июня, 12:22
А тем у кого дети уже большие, кто не получил бесплатно квартиру в СССР и нечего не получил от государства в период с 1991 по 2010 год . Кто будучи молодым человеком пережил 90+е Поколению 1965-1985 годов нечем не нужно от государства давать?! Только пенсионный возраст повысить и всё?!
Гость
18 июня, 12:36
Нужна молодёжь. А какая польза от стариков?
Гость
18 июня, 12:42
Гость
18 июня, 12:36
Нужна молодёжь. А какая польза от стариков?
Ее пачками отправляют.
Гость
18 июня, 12:57
ну вот я 81гр, нам мат капитал дали 10 с лишним лет назад, сдуру мы его вложили в погашение ипотеки, итог печален - квартиру сдаю знакомым за копейки (так спокойнее), ее цена выросла в 4 раза, но продать и ничего с ней сделать я не могу из-за дурацкого маткапитала, лучше это государство вовсе ничего не давало
Гость
18 июня, 12:20
Нет, ну если министерство строительства займётся повышением рождаемости, то успехов ждать осталось недолго.
Гость
18 июня, 12:20
по телику показывали недавно, как семья вчетвером в одной комнате живет (родители с двумя детьми) . по-моему у нас перенаселение. уже жилья не хватает на всех. для ипотеки на нормальную квартиру нужен первоначальный взнос, миллион или два, а его у большинства нету. да и в конце переплата за квартиру получается в десять раз больше стоимости квартиры.многие банки сейчас жульничают, я не доверяю их кредитам.
Гость
18 июня, 15:19
У нас перенаселение и не хватает инфраструктуры. А жилья как раз завались. Любители же плодиться в однушке расчитывают, что государство им на халяву даст со временем. Вон, та же Новая Охта это ад на земле, набитый многодетными, получившими квартиры от города.
Гость
18 июня, 12:19
> для семей с одним ребенком — 10–12% (называются разные значения), с двумя — 6%, с тремя и более (многодетным) — 4% Ну удачи им 😆😆😆 продажи в ж... А по существу: пугают людей лишний раз.
Гость
18 июня, 12:10
И кто всё это оплатит?
Гость
18 июня, 12:23
Обама, Доналд Трамп, Байден и Дед мороз.
Гость
18 июня, 15:05
Разумеется, работающие и платящие налоги. Им же в радость в перенаселенных мегаполисах скидываться на результаты чужой плодячки.
285111599

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 июня, 12:04
Это называется "закрыть" не закрывая.
Гость
18 июня, 15:17
Ну так в бюджете дыра, которая только расширяется. Сколько можно сливать триллионы на поддержку зрястройщиков?
Гость