перейти к публикации
184 комментария к публикации

Армянскую форель заменили поставками из Ирана и Турции

11 июня 2026, 07:28
Гость
Гость
11 июня, 17:23
На армян шибко обиделись,да так что запретили россиянам есть фрукты,овощи и рыбу,всегда простой народ за всё в ответе!
Гость
11 июня, 15:41
Не будем смотреть "Говорящую рыбу", а будем "рыбку-унываку" !!!
Гость
11 июня, 14:51
Евросоюз уже помогает Армении с экспортом цветов и с рыбой поможет
Гость
11 июня, 14:21
Трегирит желудевых, тока и могут с поляками, да литовцами коменты писать, ну жто нормал но, не долго вам осталось😂скоро орешек вам подкинут, и цветочками осыпят.гераньи красиво..
Гость
11 июня, 14:21
Трегирит желудевых, тока и могут с поляками, да литовцами коменты писать, ну жто нормал но, не долго вам осталось😂скоро орешек вам подкинут, и цветочками осыпях😂😂😂😂
Гость
11 июня, 13:14
Рыбы-армянцы! Забавно! Из армянского океана.
Гость
11 июня, 12:46
Да уж, самая морская страна. Пол-России рыбой кормила, пока та мутила воду.
Гость
11 июня, 12:03
А своей рыбы уже нет? Моря высохли или рыба в Белорусь уплыла???
Гость
11 июня, 12:00
а армянская форель не обидится?
Гость
11 июня, 11:49
картоха из азербайджана, рыба из армении. рывок в прорыв!
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 июня, 10:39
В РФ дикой рыбы очень много вылавливается, но ценные породы рыбные генералы продают еще в море, иностранным партнерам за валюту, а тот минтай и треска, что добираются до портов, а дальше до магазинов, не всегда хорошего качества так как для дорогих россиян и так сойдет!
Гость
11 июня, 16:13
собчак из Израиля и сенатор нарусевич из Тывы пытались скупить рыбу и крабов Всея Руси
Гость
11 июня, 10:39
Так называемая севанская форель. Ну форель и форель. Из Турции или Ирана без разницы.
Гость
11 июня, 13:07
А в Турции и Иране форель где выращивают ? Надеюсь, с условиями производства там полный порядок ?
Гость
11 июня, 10:38
Армянскую рыбу очень ждут на европейских прилавках!
Гость
11 июня, 10:37
А турецким помидорам ?
Гость
11 июня, 10:36
да и Армению можно легко заместить...во всем...
Гость
11 июня, 13:01
Она сама себя заместить)))
Гость
11 июня, 10:29
И без этого цена на форель стала космической после ковида. На позапрошлый Новый год покупал на Софийской по 1500р/кг. Сейчас уже под 2000р/кг. Какое-то время фермеры выращивали форель в Карелии, теперь и они пропали. Пусть сначала насытят рынок рыбой, фруктами, сухофруктами, а потом уж кого-то запрещают. Вы цены на сухофрукты посмотрите. Изюм от 600р/кг, курага от 700руб/кг. Что зимой детям к чаю давать? Растижопные печенья или шоколадки по 1000руб/кг? Как при таких ценах кормить семью здоровой пищей?
Гость
11 июня, 10:47
Навалом всего. Идёшь покупаешь. Дефицита нет. Севанская форель мороженая в опте и мелком ещё была дешёвая. Ешьте местную свежую рыбу с Ладоги. И сиг есть и плотва, окуни, лини и щуки, налим. Местная форель тоже есть. А из Армении форель мороженая идёт. Зачем именно её то покупать? Горбуша есть, голец, нерка кунджа например. Даже редкую бонито и то можно купить. И с нашего севера рыба дешёвая тоже в наличии.
Гость
11 июня, 11:29
Гость
11 июня, 10:47
Навалом всего. Идёшь покупаешь. Дефицита нет. Севанская форель мороженая в опте и мелком ещё была дешёвая. Ешьте местную свежую рыбу с Ладоги. И сиг есть и плотва, окуни, лини и щуки, налим. Местная форель тоже есть. А из Армении форель мороженая идёт. Зачем именно её то покупать? Горбуша есть, голец, нерка кунджа например. Даже редкую бонито и то можно купить. И с нашего севера рыба дешёвая тоже в наличии.
>И с нашего севера рыба дешёвая тоже в наличии.< Вот это было особенно смешно!
Гость
11 июня, 11:39
В Мурманске форель 2400р.кг.
Гость
11 июня, 10:06
Так и надо ,ещё и газ перекрыть,пусть пьют коньяк и закусывают рыбой и фруктами
Гость
11 июня, 11:39
Готовить можно и на спиртовках и автомобиль спиртом можно заправить. Сдюжут
Гость
11 июня, 11:55
а мы будем пить нефть и занюхивать газом?! Ну и закусывать углем! )
Гость
11 июня, 09:57
Откуда в иране хорошая форель?
Гость
11 июня, 12:05
так из Армении!
Гость
14 июня, 03:05
Гость
11 июня, 12:05
так из Армении!
😂😂😂
Гость
11 июня, 09:53
как же теперь без армянской форели ? у неё же неповторимый букет, особый вкус и ни с чем не сравнимое послевкусие
Гость
11 июня, 09:50
Боюсь, Иран долго поставлять рыбу не сможет
Гость
11 июня, 09:49
Лучшая рыба это колбаса! (С)
Гость
11 июня, 09:43
Так турция в нато, какой в этом смысл? Берите рыбу у белорусов, нет форели жрите карпов. А то ищ зажрались в своих москвах
Гость
11 июня, 09:43
А рыба из Ирана не может быть опасна? Американцы же атакуют, там и нефтепродукты и что угодно может быть, они могут и химическое оружие применить против Ирана, для Трампа ограничений нет.
Гость
11 июня, 09:35
Армения горная страна. Какая рыба?
Гость
11 июня, 10:44
Аквакультура из бассейнов, как и везде.
Гость
11 июня, 09:31
Погодите, ведь Турция является активным членом блока НАТО, поставляет вооружение для участия в украинском конфликте, а мы закупаем у них рыбу и ездим тратить деньги на их курорты? Это все равно, что покупать в 1942 году товары в Германии, просто сюр какой то)
Гость
11 июня, 09:57
Да, ездите в Евпаторию, жрите минтай, не допускайте сюра.
Гость
11 июня, 09:20
Турецкая форель, полюбому, лучше и армянской и норвежской. Норвежскую тамошние жители давно уже сами есть опасаются
Гость
11 июня, 09:56
Гость, вот та клоун конечно))))
Гость
11 июня, 13:02
Аха))) смешно)))
Гость
11 июня, 09:19
Неужели такой стране как наша не накопать водоемов и не начать разводить рыбу,почему в Финляндии это элементарно,а у нас всё сложно.Позор!
Гость
11 июня, 09:50
Вот все так говорят и никто не копает! Кто должен за вас копать? Президент?
Гость
11 июня, 11:47
Гость
11 июня, 09:50
Вот все так говорят и никто не копает! Кто должен за вас копать? Президент?
Я то что, лопатой накопаю? Олигарх пусть распорядится и накопают, вместо того, чтобы о достоинстве своем беспокоиться. А президент может попросить его это сделать. Прибыль пусть себе забирает, а фермы останутся на сто лет. Как государство работает?
Гость
11 июня, 17:54
Гость
11 июня, 09:50
Вот все так говорят и никто не копает! Кто должен за вас копать? Президент?
а создать условия, при которых это будет возможно, не президент должен? доступные кредиты, посильные налоги граждане сами себе назначают?
Гость
11 июня, 09:14
В Ленинградской области выращивают форель, Лопухинка. Приезжайте, выбирайте, при вас выловят.
Гость
11 июня, 10:46
На Крестовском можно и самому выловить, прайс рядом с забегаловкой Карл и Фридрих
Гость
11 июня, 11:37
Спасибо за инфо.
Гость
11 июня, 09:10
Ну, раз Россия смогла найти замену российской рыбе, то и армянской найдет. Во Вьетнаме еще много пангассиуса плавает.
Гость
11 июня, 10:11
В канализационных сбросах.
Гость
11 июня, 09:05
Дай угадаю, эти два предприятия, с которых можно рыбу ввозить, они кому принадлежат, случайно не двум пророссийским олигархам?
Гость
11 июня, 09:02
"Ведомство заранее понимало..." - это как? Знали о нарушениях и молчали? Тогда гнать их надо из этого ведомства. Даже соврать нормально уже не могут.
Yuri_SPb

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 июня, 08:58
Ну да, Карапетян не победил, выборы не правильные, нужно наказать армян. Как обычно.
Гость
11 июня, 08:56
Из Белоруссии, видать, поставки увеличили армянской и российской рыбы.
Гость
11 июня, 08:44
В 2026 году импорт из Германии в Россию, несмотря на санкционные ограничения, продолжает осуществляться. Основу поставок составляют высокотехнологичные компоненты, оборудование и продукция критического импорта, которые идут по каналам параллельного импорта и через обходные логистические маршруты.Ключевые товарные категории:Промышленное и технологическое оборудование: станки, насосы, клапаны, промышленные установки.Автозапчасти,детали для немецких автомобилей (BMW, Mercedes-Benz, Volkswagen, Audi).Фармацевтика и медицинское оборудование: лекарственные препараты, расходные материалы, специализированные приборы.Электроника и химия: лабораторные реактивы, лакокрасочные материалы и высокоточная аппаратура.Сырье для пищевой промышленности: традиционные поставки немецкого хмеля для пивоваренной отрасли.это из страны НАТО🤣
Гость
11 июня, 08:57
Конечно продолжается. Только раза в три дороже. Что то через Беларусь тащат. Фармацевтика не под санкциями, но качественную фармацевтику из Европы запрещают выборочно сами российские власти. Купил отечественный тадалафил (бывший сиалес), эффекта ноль, просто мел видимо. Испанский можно заказать, но стоит он в 10 раз дороже и ждать нужно.
Гость
11 июня, 09:12
Гость
11 июня, 08:57
Конечно продолжается. Только раза в три дороже. Что то через Беларусь тащат. Фармацевтика не под санкциями, но качественную фармацевтику из Европы запрещают выборочно сами российские власти. Купил отечественный тадалафил (бывший сиалес), эффекта ноль, просто мел видимо. Испанский можно заказать, но стоит он в 10 раз дороже и ждать нужно.
Раньше сиалес поставляли из Пуэрто-Рико, нормального качества. Пуэрто-Рико, Карл, поставляет лекарства в великую научную страну Россию!
Гость
11 июня, 08:39
Ухахаха их Ирана ближе походу ее тащить чем из Мурманска. В целом понятно, нам тащат низкопробный товар по низу рынка , сами свое продают дороже забугор .Гребаные торгаши в погоне за прибылью ,забывают о том ,чем они кормят свой народ.
Гость
11 июня, 09:14
Они думают о бабле.
Гость
11 июня, 08:32
Рыбу выращивать, нужно труд приложить, рыбу ловить в море, нужно труд приложить, водку пить и телевизор смотреть - это наше всё! Все в мире лодыри, а мы их кормим.
Гость
11 июня, 08:25
Недружественная страна. И рыба такая же.
Гость
11 июня, 08:36
У вас дружественные только талибы и северокорейцы. Одни людей едят, другие собак.
Гость
11 июня, 08:56
Гость
11 июня, 08:36
У вас дружественные только талибы и северокорейцы. Одни людей едят, другие собак.
почитай из скольких стран приехали на ПЭМФ в СПБ и тихонько обтекай)
Гость
11 июня, 09:14
Гость
11 июня, 08:56
почитай из скольких стран приехали на ПЭМФ в СПБ и тихонько обтекай)
Из скольких и кто?
Гость
11 июня, 08:24
А что с мурманской форелью не так? Кормить нечем, что ли?
Гость
11 июня, 08:50
вся рыба ушла на дальний кордон
Гость
11 июня, 08:53
Была, да сплыла🤭
Гость
11 июня, 11:32
А где Вы видели в Мурманской области форелевые фермы? Я не слышал даже. Слышал, что реально в Карелии есть.
Гость
11 июня, 08:10
своей рыбы, конечно, нет. Нет морей, омывающих страну, озер и рек. Поэтому, конечно, вся рыба из Армении и Белоруссии. У них свои океаны из которых все ловится
Гость
11 июня, 09:56
Их форелька выращена на рыбных фермах, рыбоводство - дело давно освоенное. Вопрос только в том кому доступно форелькой питаться и так ли это нужно нынче
Гость
11 июня, 11:24
своей рыбы гораздо больше, чем мы можем переварить, поэтому РФ импортирует очень много рыбы. но и импортирует достаточно другой рыбы.
Гость
11 июня, 08:02
Почему бы самим рыбу не ловить? Флота все развалили, суда продали на металлолом. Ничего нового не создали. Ах, кто же виноват?
Гость
11 июня, 08:26
это тебе в телевизоре рассказывают?
Гость
11 июня, 08:52
Гость
11 июня, 08:26
это тебе в телевизоре рассказывают?
Глаза рассказывают! В телявизере огромные флотилии рыбачат на марсианских озерах!
Гость
11 июня, 09:06
Гость
11 июня, 08:26
это тебе в телевизоре рассказывают?
Каждый месяц новые рыболовные суда спускают на воду
Гость
11 июня, 07:57
4747 ноль на выдумки хитра
Гость
11 июня, 07:54
Форелька ! Понимаешь, рыбный бизнес и политика. Которая попахивает рыбкой.
Гость
11 июня, 07:54
Сделали лучше бы, чтобы пойманную в РФ рыбу выгоднее было разгружать в наших портах, а не портах ЕС! А то получаются, рыбы у нас море, а в свою страну продавать рыбакам её не выгодно!
Гость
11 июня, 08:50
Ты из какого года пишешь? Нет давно того рыболовецкого флота, остались одни ошметки!
Гость
11 июня, 09:07
Гость
11 июня, 08:50
Ты из какого года пишешь? Нет давно того рыболовецкого флота, остались одни ошметки!
Спасибо либералам 90х
Гость
11 июня, 09:15
Гость
11 июня, 09:07
Спасибо либералам 90х
А зачем вы их держите у власти уже 27 год пошел?
Гость
11 июня, 07:51
А мы рыбу из армении ели???
Rozenkrantz

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июня, 08:10
типа того. ишхан дословно - царская рыба. рыбные фермы на Севане. налаженное выращивание и добыча.
Гость
11 июня, 08:35
Смотря кто. Первый раз побывал в Адыгее лет 12 назад, в ресторане заказал форель. Принесли пару небольших рыбок, но очень вкусных, на гриле. Объяснили, что это форель из местных горных речек, родственница севанской. После возвращения пошел на рынок в Купчино и распробовал севанскую форель из Армении. Ее несколько видов.
Гость
11 июня, 08:54
Гость
11 июня, 08:35
Смотря кто. Первый раз побывал в Адыгее лет 12 назад, в ресторане заказал форель. Принесли пару небольших рыбок, но очень вкусных, на гриле. Объяснили, что это форель из местных горных речек, родственница севанской. После возвращения пошел на рынок в Купчино и распробовал севанскую форель из Армении. Ее несколько видов.
Это что то на буржуйском. Простые честные люди не едят такое, мы едим сосиски и очень довольны. Государство нас обеспечивает вкусной и здоровой едой не как в Европе где все пластмассовое. У вас богатеев деньги нужно отнять и поделить между честными людьми.
Гость
11 июня, 07:50
В Беларуси много рыбы ловят, говорят. Даже тунец и атлантический лосось встречаются.
Гость
11 июня, 08:13
Креветки.креветки лучшие креветки...
Гость
11 июня, 08:28
и палтус хорошо клюёт
Гость
11 июня, 08:30
В болотах.
Гость
11 июня, 07:47
Не вся армянская рыба оказалась политкорректной?
Гость
11 июня, 07:45
Вот и чудненько. А Армения нашла новый рынок сбыта для цветов - Евросоюз обнулил ввозные пошлины из Армении. Перевозка цветов это отдельный весьма денежный вид бизнеса.
Гость
11 июня, 08:11
Не знал, что Евросоюз без цветов загибается.
Гость
11 июня, 09:08
Голландцы очень рады.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

11 июня, 07:44
Рыбка с горного Севану Нам давно не по карману!))
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

11 июня, 07:54
Что бы за ухом треща Сила вялена леща!))
Гость
11 июня, 08:27
11 июня, 07:54
Что бы за ухом треща Сила вялена леща!))
Букварик сначала освой, а потом рифмы ищи.
Гость
11 июня, 09:08
Гость
11 июня, 08:27
Букварик сначала освой, а потом рифмы ищи.
Не учи ученого, съешь карпа печенного!
Гость
11 июня, 07:41
В Иране водоемы кристальнейшей чистоты как и в Индии реки со слонами.
alexdelovoi

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 июня, 07:49
Также в Китае )))
кхекхентий

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

11 июня, 07:41
клоунада эта надоела
Гость
11 июня, 07:50
Дискредитируете решения Правительства и Президента?
Гость
11 июня, 08:22
как и ты тут всем надоел 24/7
Гость
11 июня, 08:46
Гость
11 июня, 08:22
как и ты тут всем надоел 24/7
А где своя то рыба, лапоток?
Гость