Белград не станет отказываться от идеи вступить в Евросоюз, с каким бы давлением он ни столкнулся. Такое заявление сделал президент Сербии Александар Вучич в интервью агентству Bloomberg.

президент Сербии Александар Вучич
«Мы движемся по пути в ЕС, и неважно, с каким давлением нам придется столкнуться в этом отношении», — рассказал Александар Вучич.
В то же время он считает, что Европа движется к экономической катастрофе из-за низкой производительности труда. «То, как люди будут работать, станет самой сложной и важной проблемой для всей Европы: как мы будем с этим справляться», — отметил он.
При этом китайские инвестиции в Сербию практически сравнялись с уровнем Европейского союза, отмечает Bloomberg. По словам президента, Белград выполнит свои обещания, когда речь зайдет о соблюдении критериев ЕС. «Но тем временем мы должны позаботиться о себе. Мы не можем ждать вечно», — пояснил глава государства.
Ранее Вучич заявил, что Сербия не станет отменять безвизовый режим с Россией.
















Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев