перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Вучич заявил о продолжении пути Сербии в ЕС

2 июня 2026, 10:47
Гость
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня, 11:18
В ЕС вожди меньше воруют у народа, поэтому даже низкая производительность дает много больший эффект чем высокие цены на нефть и газ в РФ!
Гость
2 июня, 11:28
Забавно читать о производительности труда в России. Эту проблему в нашей стране поднимали экономисты СССР ещё в 60-е. Косыгину провести реформы на манер китайских тогда не дали. А в начале 70-х, когда нефть и газ из СССР большим потоком хлынули в Европу, старцы из политбюро решили, что реформы не нужны. Им казалось, что за нефтедоллары мы купим всё. Чем это кончилось, всем известно.
Гость
2 июня, 11:37
Гость
2 июня, 11:28
Забавно читать о производительности труда в России. Эту проблему в нашей стране поднимали экономисты СССР ещё в 60-е. Косыгину провести реформы на манер китайских тогда не дали. А в начале 70-х, когда нефть и газ из СССР большим потоком хлынули в Европу, старцы из политбюро решили, что реформы не нужны. Им казалось, что за нефтедоллары мы купим всё. Чем это кончилось, всем известно.
Но и своего много производили. Причём высокого качества. Холодильники, к примеру, не выходили из строя через два года, а работали десятилетиями.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня, 11:40
Гость
2 июня, 11:28
Забавно читать о производительности труда в России. Эту проблему в нашей стране поднимали экономисты СССР ещё в 60-е. Косыгину провести реформы на манер китайских тогда не дали. А в начале 70-х, когда нефть и газ из СССР большим потоком хлынули в Европу, старцы из политбюро решили, что реформы не нужны. Им казалось, что за нефтедоллары мы купим всё. Чем это кончилось, всем известно.
Что забавного, производительность она хоть в ЕС, хоть в Африке считается одинакого, затраты на единицу продукции и количество этой продукции, насчет превращения страны в бензоколонку согласен, это заманчиво, малыми усилиями зарабатывать.
Гость
2 июня, 11:11
А Сербия нам что-о поставляет?
Гость
2 июня, 11:17
Вам нет
Гость
2 июня, 11:32
Гость
2 июня, 11:17
Вам нет
Не ври. Если не знаешь, лучше помалкивать. Сербия нам поставляет широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции, бытовую технику и строительные материалы.
Гость
2 июня, 11:36
Гость
2 июня, 11:32
Не ври. Если не знаешь, лучше помалкивать. Сербия нам поставляет широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции, бытовую технику и строительные материалы.
А он и не врёт. Он же не учёный, чтобы искать истину. Это пропаганда, человек занимается политическим активизмом. Ему за это и платят.
Гость
2 июня, 11:03
«Мы движемся по пути в ЕС, и неважно, с каким давлением нам придется столкнуться в этом отношении», — Вучич.
Гость
2 июня, 12:02
Походу Вучич тут под давлением имеет в виду реакцию своих восточных братьев))
Гость
2 июня, 11:15
Отличный пример для Армении. На давление, угрозы и шантаж поддаваться нельзя.
Гость
2 июня, 11:56
лови желудь
Гость
2 июня, 12:46
Гость
2 июня, 11:56
лови желудь
Откуда в твоем болоте желуди, земноводное?)
Гость
2 июня, 14:45
Гость
2 июня, 12:46
Откуда в твоем болоте желуди, земноводное?)
Это основной продукт питания для лахтабобиков.
Гость
2 июня, 11:27
В чем смысл идти туда, где становится хуже? Инерция мышления ужасающая, нет личностей, способных хотя бы осмысливать вектор текущего движения, не говоря о генерации новых маршрутов развития.
Гость
2 июня, 11:35
Ты уже а Африке? Или у талибов?)
Гость
2 июня, 11:42
Гость
2 июня, 11:35
Ты уже а Африке? Или у талибов?)
Не, мы в европке
Гость
2 июня, 12:08
Потому что маленькой стране надо выбрать себе полюс притяжения и попасть в чью-то орбиту. Подсанкционная россия не годится на эту роль. Маленькие государства из ее орбиты переходят на другие, Россия не справилась с ролью полюса и сама встала в орбиту Китая. Сербии под Китай не особо хочется, я их понимаю. Инвестиции принимать - ок, а вот все остальное им не нужно. Кстати, в РФ китайцы не инвестируют совсем. Вывозят ресурсы по дешевке и продают втридорога свою продукцию высокого передела. Так себе пример сотрудничества, если честно.
Гость
2 июня, 11:15
"Европа движется к экономической катастрофе из-за низкой производительности труда" все что нужно знать о ЕС
Гость
2 июня, 11:17
Поделом
Гость
2 июня, 11:34
Но все туда хотят. Парадокс.
Гость
2 июня, 11:42
Гость
2 июня, 11:34
Но все туда хотят. Парадокс.
Не все. Что за бред
Гость
2 июня, 11:14
Чем то напоминает януковича
Гость
2 июня, 11:50
способностями к акробатике на двух стульях? результат-то предсказуем.
Гость
2 июня, 11:49
На самом деле ЕС уже не торт. Особенно для стран которые его создавали. Это больше про то как угробить экономику страны за плюшки из брюсселя. Латвия хороший пример!
Гость
2 июня, 11:51
Прибалтийские вымираты это конечно жесть
Гость
2 июня, 12:02
А что, Латвия плохо живет? Неужели хуже Якутии или республики Коми?
Гость
2 июня, 12:07
Гость
2 июня, 12:02
А что, Латвия плохо живет? Неужели хуже Якутии или республики Коми?
Зачем так далеко? На соседнюю Псковскую область можно взглянуть.
Гость
2 июня, 11:33
Он говорит "справляться", а эти своё: "катастрофа"))) Вообще не палятся, шапиры
Гость
2 июня, 15:25
ну вот почему они все прутся в ес, что там мёдом намазано? а у нас и нефтью и газом , а все равно ж...а!
Гость
2 июня, 15:27
а мы хотели и в ес и в нату. а нам сказали нет. поиграйте на заднем дворе пока.
Гость