перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Nvidia представила суперчип, который позволит запустить ИИ внутри ПК

1 июня 2026, 18:29
Гость
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июня, 19:04
Ух ты! NPU переизобрели?
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 июня, 18:52
ОС Аврору потянет?
Гость
1 июня, 20:59
В неё только российские чипы могут.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июня, 19:19
Может оперативка и видеокарты пождешевеют, а то цены конские из за майнинга и ИИ!
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июня, 18:38
И пришло их время...и восстало железо против человечества...там там там...
Гость
1 июня, 18:50
Эка невидаль!.. Гугл - вон, уже пару лет как имеет биопроцессоры, которым не нужно ни много электричества, ни много охлаждения.
Гость
1 июня, 18:54
Что такое запустить ИИ внутри ПК? Сейчас локально установить простенькую соль тоже можно. Если имеется ввиду, что управление компом будет через ИИ, то это другое.
Гость
1 июня, 18:30
а что там с эльбрусами?
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 июня, 18:55
Товарищ Си с Тайванем тянет. Как только решит вопрос, так сразу производство попрет. А пока что тайванцы попали под тлетворное влияние запада и перестали эльбрус клепать.
Гость
1 июня, 18:57
1 июня, 18:55
Товарищ Си с Тайванем тянет. Как только решит вопрос, так сразу производство попрет. А пока что тайванцы попали под тлетворное влияние запада и перестали эльбрус клепать.
отрицательная победа не иначе
Гость
1 июня, 19:47
Эль брус? Это же палка!
Гость
1 июня, 19:48
Это что, теперь как в Бегущий по лезвию ИИ можно в зубную щётку перекачать?
Гость
1 июня, 18:50
поправляя прокурорский китель, неистово крещусь: Слава Богу, Слава Богу, что я живу в России!
Гость
1 июня, 18:53
Ну всё, еще больше мыла в играх.
Гость
1 июня, 18:36
Какой суперчип? Вы в микроэлектронике разбираетесь?
Гость
1 июня, 18:42
ну да, разбираемся. Конденсаторы всякие, емкостишки-дросельки
Гость
1 июня, 18:48
А что у них не так с суперчипом? "Суперчип: в современной микроэлектронике суперчипом называют объединение множества отдельных кристаллов (чиплетов) на одной подложке в единую сборку."
Гость
1 июня, 21:01
Гость
1 июня, 18:48
А что у них не так с суперчипом? "Суперчип: в современной микроэлектронике суперчипом называют объединение множества отдельных кристаллов (чиплетов) на одной подложке в единую сборку."
Ну это же CPU с GPU на одном кристалле, новое слово в технике, супер-пупер.
Гость
1 июня, 20:58
Опять электроника подорожает, а модули памяти совсем пропадут из продажи? "Поскольку чип очень мощный, компьютеры останутся тонкими и легкими" - если чип мощный, значит выделяет много тепла, значит нужно эффективное охлаждение. Тонкий, легкий? Как-то одно из другого не следует, либо перевод не точный.
Гость
1 июня, 21:35
"ИИ внутри ПК" можно запускать на любом современном игровом компьютере. Другое дело, что результаты ждать придется гораздо дольше, чем при использовании нейросетей.
Гость
1 июня, 19:49
дронов теперь будут выпускать по миллиону в день ? скоро придется колесо изобретать заново
Гость
1 июня, 19:21
первыми всё равно освоят всё это мошенники, готовьтесь !
Гость
1 июня, 23:16
ИИ внутри компьютера это как компьютер внутри монитора у Мака? Или как внешний и внутренний HDD, который прикручен болтиками к салазкам, но оба соединены с материнской платой шлейфами и если болтики открутить, то чем внешний будет отличаться от внутреннего? Разница была в том, что внешний можно было легко отключить/подключить, но к тому времени когда они появились в России, то же самое стало возможно и с "внутренним".
Гость
1 июня, 23:20
а где они столько энергии под всё это великолепие возьмут? С ИИ-ветряков нагенерят?
Гость