перейти к публикации
81 комментарий к публикации

X5 Retail Group: gокупатели из поколения зумеров всё чаще выбирают филе и продукты

25 мая 2026, 14:16
Гость
alex715-6

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 мая, 14:32
Понравился раздел про охлажденную рыбу. Особенно про регионы доставки. Зачем так безбожно обманывать о том, что рыба охлажденная. То, что она льдом присыпана на прилавке и выглядит свежей, совершенно не означает, что она охлажденная. Грамотно дефростированная после шоковой заморозки. Из Карелии - возможно, но при доставке из черноморских регионов, о том, что рыба охлажденная - можно даже не заикаться.
Гость
25 мая, 14:37
Барыги любят врать, чтобы увеличить цену!
Гость
25 мая, 15:10
Давненько я не видел на прилавках черноморского калкана.
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 мая, 14:31
А как обстоят дела в соотношении с потреблением рыбы в СССР? Например, в сравнении с 1975 годом
Litl_m

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 мая, 14:34
Вместо семги и лосося россияне перешли на бычков и салаку.
Гость
25 мая, 14:37
Позорище...
Гость
25 мая, 14:40
Это бегловские барыги завозят что им выгодно и цены на корюшку искусственно завышают!
Гость
25 мая, 14:49
Бред. Дикие кета, кижуч и нерка- лучше любой аквакультуры. И никуда они не делись: их как не было особо в сетях, так и нет, зато полно специализированных онлайн магазинов с адекватными ценами на любую дикую рыбу: от камбалы до палтуса
Гость
25 мая, 14:35
При эффективных менеджерах песок в пустыне закончится!
Гость
25 мая, 14:45
О какой рыбе речь, вон лежит в магните заморозка филе треска по 1200р кг. Креветки в 2 раза дешевле стоят, правда в них есть нечего, пока почистишь, половина скорлупа. Там холодильник с рыбой как музейный экспонат, никто к нему не подходит даже. В Ссср для рыбы целые торговые центры строили. Сейчас даже кильку никто не берёт, только на ностальгических воспоминаниях разве что. Дорогая по цене качество выходит, шпроты не сильно дороже.
Гость
25 мая, 14:23
В Саудовской Аравии вывели новый вид креветок? Креветки пустынные! Они пополнят линейку белорусских лесных и болотных креветок. Позорище какое, уж креветок в РФ навалом, что мурманских, что камчатских, сахалинских, магаданских, на любой вкус, от мелких, до медведок и ботана. Куда дели отечественные морепродукты?
Гость
25 мая, 14:42
Это бегловские барыги завозят что им выгодно.
Гость
25 мая, 14:54
Мурманские возят. Магаданские, увы, практически нет. Тоже резануло про С.Аравию, когда у нас есть шикарный производитель Магаданрыба (раньше в СПб их возили, сейчас практически не найти)
Гость
25 мая, 15:08
Вообще то СА это морская страна. Они еще и осетров выращивают на фермах и икру черную поставляют в Россию.
Гость
25 мая, 14:22
Я не зумер, поэтому хотелось бы видеть больше мороженой и охлажденной рыбы, чем рыбных полуфабрикатов.
Гость
25 мая, 14:50
В вк группы поищите. Уже второй десяток лет все там рыбу покупают;)
Гость
25 мая, 15:17
Гость
25 мая, 14:50
В вк группы поищите. Уже второй десяток лет все там рыбу покупают;)
Стремно покупать, если не видишь рыбу сам.
Гость
25 мая, 15:26
Гость
25 мая, 15:17
Стремно покупать, если не видишь рыбу сам.
Это предубеждение. В магазинах такого качества рыбы практически нигде нет и точно нет за такие деньги. Выбирайте любую группу с +30 тыс подписчиков и все будет ок. У кого-то за годы уже и свои физические магазинчики появились, у кого-то есть самовывоз. Так что можно приехать и посмотреть, что покупаешь. С 13 года заказываю- ни одного прокола и по заморозке (без корок льда, без 100500 перемещений этих замороженных бедолаг со склада на склад, без заморозок и разморозок), и по кулинарии. И привезут, когда надо, и выберут нужный размер, и по моей просьбе как-то даже разморозили перед доставкой, так как нужно было сразу готовить под мероприятие.
Гость
25 мая, 15:55
Враньё! Рыба и морепродукты дорожают, потребитель покупает их всё меньше и меньше. Мясо дешевле. В оптовой торговле и в рознице караул с продажами, май - просто катастрофа! Рыбу всё больше продают за границу, это выгоднее. Заговорили про пошлины на экспорт рыбы, так сразу петиция от депутатов, мол ничего это не даст. Ещё как даст - цены на внутреннем рынка понизятся! Я работаю в этой отрасли, знаю что пишу.
Гость
25 мая, 17:11
они просто поставят флот на прикол и все, не будет рыбы совсем.
Гость
25 мая, 19:19
Гость
25 мая, 17:11
они просто поставят флот на прикол и все, не будет рыбы совсем.
угу, банки этот приколотый флот заберут в счет долга, а потом квартирку дачку
Гость
25 мая, 15:23
за последние лет 7-10 рыба из еды плавно и уверенно перешла в раздел деликатесов по заоблачным ценам... это самозакручивающаяся спираль - рыба дорожает ее меньше покупает по этому она дорожает еще больше чтоб производителям-магазинам было на что жить и так по новому кругу и снова и снова... баланс кривых спрос/предложение/цена никто не отменял... первая строчка любого учебника экономики..шоб там не говорили все эти промышленные комитеты пока реально не завалят рыбой рынок то так и будет....
Гость
25 мая, 14:21
Вы очумели господа .....90 процентов населения вообще хотело бы есть досыта, а Вы стейки лососи, форель охлажденка.....С другой планеты что-ли?
Гость
25 мая, 14:28
я за 60 тысяч ем досыта белка много и разного основа больше всего (сыр творог сметана джем курица) 22 тысячи в месяц на меня одного
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 мая, 14:34
Слушайте, ну причём тут Петербург и ваши проблемы сидящих на немецком велфере "бежанцев" Пройдите фильтрацию в Шереметьево и ешьте досыта.
Гость
25 мая, 14:43
25 мая, 14:34
Слушайте, ну причём тут Петербург и ваши проблемы сидящих на немецком велфере "бежанцев" Пройдите фильтрацию в Шереметьево и ешьте досыта.
то, что ты кушаешь досыта Дошираки разные, не прибавляет тебе мозга
Гость
25 мая, 15:18
да, потребление путассу выросло. и деликатесных морепродуктов типа котлет из перемолотых кишков и костей - тоже выросло
Гость
25 мая, 15:48
красиво причесывают Х5 ретейл, как у них черноморская форель охлажденной приезжает? куда девают нераспроданную охлажденную рыбу? можно ли получить документы на рыбу прямо в магазине в тот же день?
Гость
25 мая, 14:35
С каких пор рыба стала деликатесом?
Гость
25 мая, 14:56
Смотря какая. В благословенные докрымнашские времена мне очень нравился розовый конгрио. Это конечно не деликатесная рыба, но невероятно вкусная.
Гость
25 мая, 14:34
Всю пригодную рыбу отправляют на экспорт, а населению предлагают отравленные колбасу и сосиски. Статистика экспорта - российскую рыбу едят во вражеских англии и нидерландах.
Гость
25 мая, 14:42
Это бегловские барыги завозят что им выгодно...
Гость
25 мая, 14:52
Бред не неси. У того же Норебо есть и линейки экспортной рыбы, так и для местного рынка. По качеству ничем не отличается. Frozen at sea есть и на наших рынках. Покупать сосиски- ваш выбор, а не отсутствие альтернатив
Гость
25 мая, 14:53
Если для вас англия и нидерланды вражеские, то никакая рыба вам и не нужна. На Руси ели репу.
282160076

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 мая, 18:47
Хорошо питались, пока ВВП не отменил импорт. От минтая даже уличные кошки отворачивались. А теперь, если только в Карелию сгонять за рыбой, так ее еще поймать надо.
Гость
25 мая, 14:36
Рыба не должна стоить дороже мяса!
Гость
25 мая, 14:40
Сейчас нужные люди прочитают, и цены на мясо в облака улетят, а то дешевое больно!
Гость
25 мая, 14:41
Гость
25 мая, 14:40
Сейчас нужные люди прочитают, и цены на мясо в облака улетят, а то дешевое больно!
Это бегловские барыги завозят что им выгодно и цены на корюшку искусственно завышают... Вон из города!
Гость
25 мая, 14:47
Смотря какого мяса и какая рыба. Свинина например дешевле рыбы если по себестоимости.
Гость
25 мая, 15:16
А я, вот, на почте кильку в томате купила
Гость
25 мая, 16:10
Не надо на почте. Лучше сходите в магазины технолог, там практически не бывает плохих рыбных консервов, все проверенные.
Гость
25 мая, 21:09
На наши пенсии только и остаётся - креветками и форелью питаться. Издеваетесь что ли?
Гость
25 мая, 14:17
Даешь корюшку!!
Гость
25 мая, 14:23
По 1800 ркб/кг!!!
Гость
25 мая, 14:24
Ротана не хочншь?
Гость
25 мая, 14:54
Гость
25 мая, 14:24
Ротана не хочншь?
в ротана не хочешь?
Гость
25 мая, 21:32
НАТО победили, а рыбных барыг, застройщиков и банкиров-ростовщиков победить не можем...
Гость
25 мая, 14:40
Это бегловские барыги завозят что им выгодно и цены на корюшку искусственно завышают! Вон из города!
Гость
25 мая, 14:31
"сосиски и котлеты всю жизнь ем" Не обманывайте! В савейскам саузе их не было.
Гость
25 мая, 14:52
ты так торопился написать что промахнулся мимо моего коммента так вот я родился чуть позже развала ссср
Гость
25 мая, 15:25
Гость
25 мая, 14:52
ты так торопился написать что промахнулся мимо моего коммента так вот я родился чуть позже развала ссср
Так вы еще совсем юны, приятно видеть. Тут деды собираются в основном в комментариях, надоели. Я не то чтобы дед, но успел вскочить в самое последнее поколение 60-х. Самое несчастливое.
Гость
25 мая, 18:49
Гость
25 мая, 15:25
Так вы еще совсем юны, приятно видеть. Тут деды собираются в основном в комментариях, надоели. Я не то чтобы дед, но успел вскочить в самое последнее поколение 60-х. Самое несчастливое.
А почему самое несчастливое?
Гость
25 мая, 14:39
Бегловщина какая-то....
Гость
25 мая, 18:48
Да задолбали вы с Б. По заказу пишете?
Гость
25 мая, 14:43
Цены барыг нужно контролировать на федеральном уровне!
Гость
25 мая, 15:27
А помните был такой список Фрадкова? Все забыли уже.
Гость
25 мая, 15:11
Мороженый минтай - это для дворовых кошек. Осетрина и не только, в профильных магазинах в аквариуме плавает. Подошёл ткнул пальцем, мне вон ту. 100% свежая, без всяких заморозок и прочих мероприятий.
Гость
25 мая, 15:15
Покупал, пробовал. Это не осетрина, а g..а кусок, фермовая. Настоящая дикая осетрина на вкус напоминает молочного поросенка.
Гость
25 мая, 16:03
Минтай полезнее осетрины, японцы не дадут соврать. Но осетрина смотрится круче, особенно целой тушкой.
Гость
25 мая, 14:26
сосиски и котлеты всю жизнь ем!! рыбу только красную соленую без костей провереную из Карелии 1 раз в год на свой др!!!
Гость
25 мая, 14:42
А я на свой др ничего не ем. Выпиваю полную всклень стаканюгу водки, закусываю правильно засоленным огурцом и помидором. И посылаю всех, кто пытается меня поздравить.
Гость
25 мая, 20:45
Ага прям на прилоэавках и калкан и луфарь и сарган.Они с черноморского региона не могут привезти ,а если и привезут то она как крыло от боинга .А про дальний восток- путина в этом году отличная ,а икра красная стоит сумасшедших денег .Прям накормили всю страну.
Гость
26 мая, 00:07
ИЗ, ИЗ региона! можно привезти
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 мая, 14:32
Эта аналитическая саться целиком аналитические и не имеет никакого отношения к X5 и Перекрестку потому что целиком аналитическая и основана на сборе информации из независимых источников но так как Х5 а так же премиальный формат Х5 - Перекресток нельзя не упомянуть в связи с их премиальностью, свежестью продуктов, профессионализмом работников, широкому ассортименту то тут совершенно случайно упомянуты Х5 и Перекресток
Гость