перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Ленинградский вокзал открыли в Москве после реконструкции

22 мая 2026, 16:26
Гость
Гость
1 июня, 23:05
"Теперь из вокзала можно попасть сразу в метро..." Вход в метро из вокзала был ещё с царских времён.
Гость
24 мая, 14:42
С виду-хайтек для бедных)недокитай😁
Гость
23 мая, 01:41
Дедушка Сталин поставил павильон метро рядом с вокзалом. Безбарьеоно. А уже лет, не знаю, 10-15 под площадью, в подземных переходах, приходится бегать по ступенькам с чемоданами... Чтобы войти в метро. Как теперь ?наиважнейший вопрос.
Гость
23 мая, 01:00
А самый красивый вокзал в России все равно Витебский в Санкт-Петербурге!
Гость
23 мая, 00:24
Иноагенты и предатели ! Вы более чем уэлкам на вокзал вашего коллеги в прошлом
Гость
22 мая, 23:08
неплохо
Гость
22 мая, 21:46
Почему у него такое странное название? Город, куда идут поезда, уже давно сменил свое название на С-Петербург. Да и у самого этого вокзала первым названием было Петербургский
Гость
22 мая, 20:17
О что с парковкой на вновь обновленном вокзале? Старая парковка слева от ж/д путей осталась?
Гость
23 мая, 01:37
Боюсь проверять. Зонтики не вдохновляют. Что там нужное есть.
HappySkull

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 мая, 19:11
ждём аналогичного ремонта на Московском вокзале, товарищи Беглов
Гость
22 мая, 20:02
согласен, на Московском как я считаю слишком много всего нагромождено на единственном этаже. я считаю, что нужно либо строить второй этаж, либо как-то оптимизировать пространство, чтобы был быстрый проход к поездам и расширить зал ожидания (по вечерам очень многим людям не хватает места), также я считаю нужным добавить объявления о поездах и в маленьком зале ожидания (в том, где на потолке картина) (там они едва слышны, в отличие от большого зала). Также считаю, что туалет нужно сделать в здании (сейчас нужно выйти на платформу, повернуть налево, пройти под аркой, потом направо и только там туалет).
Гость
22 мая, 20:44
Гость
22 мая, 20:02
согласен, на Московском как я считаю слишком много всего нагромождено на единственном этаже. я считаю, что нужно либо строить второй этаж, либо как-то оптимизировать пространство, чтобы был быстрый проход к поездам и расширить зал ожидания (по вечерам очень многим людям не хватает места), также я считаю нужным добавить объявления о поездах и в маленьком зале ожидания (в том, где на потолке картина) (там они едва слышны, в отличие от большого зала). Также считаю, что туалет нужно сделать в здании (сейчас нужно выйти на платформу, повернуть налево, пройти под аркой, потом направо и только там туалет).
на третьем этаже надо построить хостэл для диаспоры Беглова.
Гость
23 мая, 01:24
Не дай бог, бойтесь исполнения своих желаний. У нас все на вокзале есть, что нужно, кроме ксерокс компьютеров бизнес центр быстро распечатать убрали. Интернет чтобы вай фай с быстрой раздаче и зарядки хоть где-нибудь. И рулет покрасивее. Сувениры подарки норм. Аптека дорогая.
Гость
22 мая, 18:49
Что то я не узрел зала ожиданий. Или его ликвидировали?
Гость
22 мая, 20:05
Есть там ряд скамеек на фото.
Гость
22 мая, 18:09
«Последний раз его обновляли в 2018 году». Перекладывать недавно положенное. Как это по-московски!
Гость
22 мая, 17:51
Давно пора переименовать его в Петербургский вокзал.
Гость
23 мая, 01:38
Нет, он таким, исторически, ни разу не был.
Гость
22 мая, 17:46
Под ВСМ думаю забабахают отдельный.?
Гость
22 мая, 17:42
3/5, 4/5, наверное, главный зал. Что то мало всего. Пока видно. Потом покажут.
Гость
22 мая, 17:40
Студия Лебедева уже похвасталась, их надпись на крыше. Подчернута снизу, полоской света. И два значка новых, справа, РЖД и Московский транспорт.
Гость
22 мая, 20:26
он не похвастался, что Европа закрыла ему въезд в Шенген ?
Гость
23 мая, 01:27
Гость
22 мая, 20:26
он не похвастался, что Европа закрыла ему въезд в Шенген ?
Нет, у них на сайте новость только про особенный такой особенный советский но современный шрифт. Два слова -) Ленинградский вокзал.
Гость
22 мая, 17:25
А раньше нумерация путей была справа налево, как у арабов и евреев.
Гость
23 мая, 01:36
У нас тоже справа налево. На 11 путь далеко, от выхода из метро Московский вокзал, опаздывать. Причем еще бывает засада, я, сначала, думала, что сапсанские проводники меня омманывают. -) Что нельзя в последний вагон поезда сесть, если нужный вагон далеко вперед. И опаздывать на поезд уже спокойно, внутри поезда. Сапсаны пошли, сцепленные внутри! Т. е - снаружи! Острыми носами кабин машинистов! Два состава, вместе, и, если нужный вагон не в той половине поезда, то до Москвы -) пройти внутри поезда нельзя!
Гость
22 мая, 17:23
Почему название не вернули? Николаевский он, не иначе!
Гость
22 мая, 17:38
Нет совсем все. Он был Николаевской железной дороги, потом Октябрьской железной дороги, а теперь он, как я поняла, на балансе Москвы, изъят, ихний, -) теперь. Личный, московский. На нем московский транспорт, уже написано. Значок, справа, на крыше.
Гость
22 мая, 17:50
Тогда некоторые будут думать что с него отправляются поезда в сторону Николаева. Не надо путать народ.
Гость
22 мая, 17:22
Из положительного вокзал на месте, ура. Снаружи такой же, только у-новленный, наверное, чистенький, покрасили. А по нынешним временам, сами понимаете. Никто не знает, что увидишь, когда снимут тряпочки и леса. Вокзал остался. Явно обзавелся большими зонтиками, слева. Фотографий главного зала здесь нет. Только аванзала, где раньше были билеты кассы и круглые часы. Интересно, что в середине.
Гость
22 мая, 17:19
Еще Госуслуги и ночная доставка, или это уже всё ?
Гость
22 мая, 17:15
Подкоплю денег ударным трудом и куплю себе студию около Ленинградского вокзала. Буду ездить в Питер и важно ходить по Невскому, не товарищи вы мне будете, господа провинциалы.
Гость
22 мая, 19:02
Ага, там надо столько подкопить, что жизни не хватит :(((
Гость
22 мая, 17:13
2/5 уже видела, в натуре, очень мило. Надпись эту, Москва, правда, еще с подъемным краном -) за ней, фотографировала сама, пару недель назад открыли. Пол гладкий у вокзала, чемоданчик на колесиках ехал хорошо.
Гость
22 мая, 17:10
Фото 2/5 с надписью Москва это снаружи, на улице, это вы на платформе поездов, по-старому. Но уже не "на улице" а под этой изогнутой, стеклянной крышей. Навес над поездами.
Гость
22 мая, 17:04
Скоро гляну. Меня в Ленинградском вокзале последние, лет 30-40 где то с 1989, интересуют 2 вещи, 1./к-во ступенек от платформы поезда до платформы поезда метро и наоборот 2./ в маловероятном случае повторного богатства проезд водителя, слева, вдоль здания вокзала, которое справа, прямо к платформам поездов.
Гость
22 мая, 17:01
Здорово, но потянет ли этот вокзал новый всм ?
Гость
22 мая, 20:06
По-моему, вокзал для всм в другом месте.
Гость
22 мая, 16:45
"два года находился на реконструкции" Два года, Карл! Для сравнения: в Китае за 7 лет (с 2009 по 2016) была полностью построена сеть мостов Гонконг — Чжухай — Макао протяженностью 55 (!) км. Комплекс состоит из серии мостов и подводных (!) тоннелей.
Гость
22 мая, 16:49
Китайцев много, а нас мало. Понимать нужно! К тому же это историческая конструкция, это не просто бетон залить, тут с пониманием нужно относиться. Ленинградский вокзал это моя юность и почти половина прожитой жизни. Не нужно мне никакого входа сразу из метро, нужно традиционно войти в дубовые огромные двери с Комсомольской площади и подняться по ступенькам.
Гость
22 мая, 16:53
Гость
22 мая, 16:49
Китайцев много, а нас мало. Понимать нужно! К тому же это историческая конструкция, это не просто бетон залить, тут с пониманием нужно относиться. Ленинградский вокзал это моя юность и почти половина прожитой жизни. Не нужно мне никакого входа сразу из метро, нужно традиционно войти в дубовые огромные двери с Комсомольской площади и подняться по ступенькам.
Вы половину своей жизни прожили на вокзале? Интересный жизненный опыт.
Гость
22 мая, 17:11
А дебаркадер есть? То-то )
Evgeniy Opel_Reshetov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 мая, 16:44
Главное, чтобы после этой реконструкции у него ничего не отвалилось в самый неподходящий момент...
Гость
22 мая, 17:21
Уже отвалилось. Срочно убрали до прибытия городового со свитой.
Гость
22 мая, 16:43
Фотографии какие то неудачные, ничего не понятно. Надо полагать наземный выход из метро между Ленинградским и Ярославским теперь работает наконец?
Гость
22 мая, 17:35
Буду лично проверять -), мотаюсь, примерно раз в месяц.
Гость
22 мая, 16:40
Выглядит красиво и качественно. Сразу видно, что нерусские строили.
Гость
22 мая, 16:37
А Ильича то убрали?
Гость
22 мая, 18:11
Хорошо бы убрали.
HappySkull

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 мая, 19:11
Гость, так он же муммя
Гость
22 мая, 16:33
вариант "номерация" считается устаревшим
Гость
22 мая, 16:32
Это крайне важна новость.
Гость
22 мая, 16:40
Конечно важная. Я часто езжу и мне интересно где высаживаться.
Гость
22 мая, 16:30
"Изменена нумерация путей...." Круто, конечно....
Гость
22 мая, 17:11
Анекдот вспомнил - Строит прапорщик взвод новобранцев, показывает растопыренную пятерню, - Смотрите внимательно и запоминайте: это палец большой, это указательный, средний, безымянный, мизинец. А теперь (активно шевеля пальцами) - перемешиваем, перемешиваем...
Гость