перейти к публикации
176 комментариев к публикации

Суд Казахстана разрешил украинскому «Нафтогазу» взыскать деньги с «Газпрома»

21 мая 2026, 14:24
Гость
Гость
22 мая, 10:46
Да и путину в Китае объяснили .новый шелковый путь из Индии и Китая в Европу теперь по территории Казахстана минуя Россию .минуя РЖД и морской путь
Гость
22 мая, 10:43
И чем теперь платить бразильцам зенита??? Так и играть бросят .восток дело тонкое .зато в Армению газ за бесценок .
Гость
21 мая, 22:29
кто может остановить этот ...
Гость
21 мая, 21:21
А как взыскиваить собираются? Ну, допустим, заморозят деньги, предназначающиеся за газ. А что мешает Газпрому прекратить поставки?
Гость
21 мая, 19:54
Как легко они идут на риск. Ничего не боятся (признак умственной неполноценности) Для начала обрубить им воду из Волги. Потом остановка экспорта нефти через нашу территорию. Неприятно, что они показывают себя неразумными подростками.
Гость
21 мая, 21:37
Предложите это властям. Они вас же и посадят за разжигание розни. )
Гость
21 мая, 19:43
Путин их любимый друг, но Трамп и Зеленский более любимые
Гость
21 мая, 21:44
Думаю им все трое без надобности. Но санкций не хотят ни от кого.
Гость
21 мая, 19:21
В России юристов куда не плюнь, но качество обратно пропорционально количеству.
Гость
21 мая, 21:43
Юрист это сидеть на реалити-шоу в пиджаке и с недовольной мордой осуждать.того, за кого некому заступиться. )
Rozenkrantz

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая, 18:22
за этим решением Казахстанского Суда стоит человек, известный на форуме Ф. как "борат сагдиев"! это всё его злобные происки!
Гость
21 мая, 21:39
Тот ваще ни разу не казах. Казахи - монголойды.
Гость
21 мая, 17:28
Ну конечно, ещё бы казахстанский суд указывал нам и выносил решения!
Гость
21 мая, 17:21
Таки можно подумать что енто будет исполнено, коим образом можно изъять денефки.....нефть казахи будут ведрами носить, али как .... мож они ещё и бензин начнут сами делать ???
Гость
21 мая, 17:20
Тут хоть более адекватнее, разрешил взыскать. Российский суд сразу взыскивает, хотя ответчик в Европе, Евроклир, ничего об этом не слыхал, и ничего платить не собирался.
Гость
21 мая, 17:18
Судью на мыло.
Гость
21 мая, 17:14
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области запретил «Нафтогазу Украины» в судебном порядке решать конфликт с «Газпромом» о транзите газа в любой стране, кроме России..... Ну шоу просто.
Я тебя вижу

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 мая, 17:08
вот это круто!!! так держать со всеми активами за рубежом-----забирайте поскорее
Гость
21 мая, 16:48
Красавцы Казахи!
Гость
21 мая, 16:36
Нож в псину.
Гость 1.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 мая, 16:28
Что "опять обманули" (с)? Какая неожиданность!
Гость
21 мая, 16:26
Где ссылка на ЗэМосковТаймс?
Гость
21 мая, 16:19
Эндрю Спинк-типичные для казахов имя и фамилия...
Гость
21 мая, 16:15
Так тогда и говорил, что придётся Газпрому на ВСУ деньги с россиян собирать и платить:)
Гость
21 мая, 16:06
М-м-м, ну как бы, это не государственная структура, а частная. Обычный бизнес центр с широким спектром полномочий. Другой разговор, что это огромный финансовый хаб, который работает со многими странами азии и решение его структуры о взыскании с газпрома влияет не только на решение властей казахстана, но всех, кто работает на этом финансовом хабе, а таких стран очень много. И будут ли власти этих стран игнорить эту рекомендацию (а никак иначе и не назвать это решение коммерческого суда) - это мы увидим и совсем скоро.
Гость
21 мая, 18:13
Изъятие денег по рекомендации? А что,так можно было? Огласите полный список подобных хабов.
Гость
21 мая, 15:55
Казахстан делает свой выбор. И не думает, что СВО то закончится, а память у нас хорошая
Гость
21 мая, 16:44
бгггг, ты когда 117 наберешь, памятливый? или забыл просто набрать?
Гость
21 мая, 16:50
Гость
21 мая, 16:44
бгггг, ты когда 117 наберешь, памятливый? или забыл просто набрать?
Бггг, а ты где от ТЦК шкеришься, мыкола?)
Гость
21 мая, 16:58
Гость
21 мая, 16:50
Бггг, а ты где от ТЦК шкеришься, мыкола?)
у меня в стране нет тцк. так не набрал, да? опять забыл? а врал, что память хорошая.
Гость
21 мая, 15:49
Казахам (орде) уже платилось раньше. Можем повторить.
Гость
21 мая, 15:46
Раздвигай соседка булки
Гость
21 мая, 15:35
Судья Судья Эндрю Спинк, судя по фамилии, разумеется, казах. :) И это не суд Казахстана, это суд Международного финансового центра. К Государству он не имеет никакого отношения.
Гость
21 мая, 15:30
Самое время зажечь Ростральные колонны
Evgeniy Opel_Reshetov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая, 15:25
-"Ситуация в компании на сегодняшний день сложилась очень тяжёлая. Совокупный долг компании Газпром перед кредиторами является поистине огромным. Но это наш общий долг. Долг каждого отдельно взятого гражданина России...."
Гость
21 мая, 16:47
Не путай граждан с всякими газ торговцами.Што наторговали,то и получили
Гость
21 мая, 17:07
Зарплату нужно поднять лучшему менеджеру Сечину, чтобы в Европу не переманили.
Гость
21 мая, 19:45
Не знаю, денег на огромный штат, авиафлот, школы, кукурузины, легионеров находят.
Гость
21 мая, 15:21
Кидают всех подряд на миллиарды долларов, не платят дивиденды акционерам, и все равно они убыточны на триллионы рублей. Куда они девают сверхдоходы от продажи газа? Присваивают или разворовывают?
Гость
21 мая, 16:40
Выводят в Южную Америку через покупку "футболистов".
Гость
21 мая, 18:35
И присваивают и разворовывают.
Гость
22 мая, 10:06
Так откройте отчётность за 25г, ее как раз выложили - и осилите
Гость
21 мая, 15:08
Уже очевидно, что Казахстан выбрал сторону НАТО и США. Надо отменить безвиз для казахов в России. Живут тут годами. Не платят ни за патенты, ни налогов.
Гость
21 мая, 15:12
А вы сами со стороной не ошиблись? Может вам при украинце Брежневе плохо жилось, вам всегда нужны честкие упыри?
Гость
21 мая, 18:57
Для таких решений нужна политическая воля. А она есть?
Гость
21 мая, 20:58
Абсолютно верно ! Но вот вопрос - они ведь в ответку также введут визовый режим , и как тогда космонавтам ехать на Байконур.....?? К примеру назначили такого-то лететь в космос, а казахи его взяли и не впустили... И как быть..?
Гость
21 мая, 15:07
Получается, "Газпром" спонсор не только "Зенита", но - и чего-то страшного?..)
Гость
21 мая, 15:09
ирония судьбы
Гость
21 мая, 16:46
Этак и "Зенит" в подельниках окажется
Гость
21 мая, 16:48
ЗСУ!
Гость
21 мая, 15:04
КТК тогда встанет на незапланированный ремонт
Гость
21 мая, 15:01
Опять обманули! (с)
Гость
21 мая, 15:01
Такчто теперь, руководство газпром арестуют за финансирование всу?
Гость
21 мая, 15:23
Они все время спецоперации поставляют по трубопроводу Дружба.
Гость
21 мая, 21:28
А кто арестует? Кто такой смелый, чтобы главное детище Кремля и главную гордость России арестовывать? Хотя по сути финансирование и есть, тем, что поставляют газ в страны НАТО.
Гость
21 мая, 14:51
а Казахстан друг или как?
Гость
21 мая, 14:54
Казахстан оказался вдруг, и не друг, и не враг, а так - неожиданно выяснилось, что страны преследуют свои цели! невероятно!
Гость
21 мая, 15:06
Гость
21 мая, 14:54
Казахстан оказался вдруг, и не друг, и не враг, а так - неожиданно выяснилось, что страны преследуют свои цели! невероятно!
Просто там суд работает не по звонку, а по законам. Причем международным.
Гость
21 мая, 15:10
"Друг, но истина дороже..."
Гость
21 мая, 14:47
Чую скоро в казахских овощах найдут нитраты, микробов и вредителей.
Гость
21 мая, 15:03
Для этого нужна политическая воля.
Гость
21 мая, 15:05
Он мастер ссориться со всеми соседями. Впору издавать свою книгу «Как завоевывать друзей» (В.Путин)
Гость
21 мая, 15:29
Гость
21 мая, 15:05
Он мастер ссориться со всеми соседями. Впору издавать свою книгу «Как завоевывать друзей» (В.Путин)
за три дня!
Гость
21 мая, 14:47
"Да не смешите мои искандеры". Ну так когда-то любили говорить. Ключевое когда-то.
Гость
21 мая, 15:23
«Не говори гоп, пока не перепрыгнешь» украинская народная мудрость
Гость
21 мая, 14:44
Казахи наши братушки или напрашиваются на что-то специальное?
Гость
21 мая, 14:50
Не надорвись
Uncle

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая, 14:58
Гость
21 мая, 14:50
Не надорвись
Ну можно им еду перестать поставлять. Все же Россию кормят до такой степени что в Казахстане 30% еды - российская.
Гость
21 мая, 15:02
Много было всяких разных братушек. Но те времена канули в лету. Что-то случилось и они отвернулись. Но нету худа без добра, начали появляться другие братушки. Какие? Да даже называть не хочется.
Гость
21 мая, 14:44
Друзья и партнёры по СНГ, говоришь?
Гость
21 мая, 15:06
Они самые !
Гость
21 мая, 15:06
На себя посмотрите, какие вы партнеры.
Uncle

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая, 15:18
Гость
21 мая, 15:06
На себя посмотрите, какие вы партнеры.
Да, просто так денег больше давать больше не дают, и даже интеллектуальную элиту которая на стройки едут прижимают - и резко все обнаружили что Россия плохой партнер.
Гость
21 мая, 14:42
Элегантное решение !
Гость
21 мая, 15:11
Это просто праздник какой-то!
Гость
21 мая, 14:41
Вот так стратегические партнеры становятся вдруг партнерами половыми
Гость
21 мая, 14:39
Воруй и не плати. Маленький шпанёнок под опёкой большой шпаны🤬
Гость
21 мая, 14:46
И не говори! Такой маленький, что приходится каблуки к ботинкам цеплять
Гость
21 мая, 14:39
карамультук в спину!
Гость
21 мая, 14:44
Ниже !
Гость
21 мая, 21:37
Гость
21 мая, 14:44
Ниже !
Нефритовый стержень?
Гость
21 мая, 14:38
Опять надули ??
Гость
21 мая, 14:46
Гость, нагло обманули
Гость
21 мая, 14:57
Как лягушку.
Гость
21 мая, 14:58
Гость
21 мая, 14:46
Гость, нагло обманули
Кинули просто!
Uncle

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая, 14:37
Напомню что "интеграция в мировое сообщество" это когда англичанин в "твоей" столице принимает решение об изъятии соседских активов в пользу третьей стороны, а ты это решение исполняешь. Это вам не варварство, понимать надо.
Гость
21 мая, 14:44
Именно это и называется интеграцией в мировое сообщество. Ничем не хуже той, когда бывший канцлер Германии занимает руководящую должность в Газпроме.
Гость
21 мая, 14:49
многополярный мир! построен в точности по чертежам великого.
Uncle

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая, 14:51
Гость
21 мая, 14:44
Именно это и называется интеграцией в мировое сообщество. Ничем не хуже той, когда бывший канцлер Германии занимает руководящую должность в Газпроме.
Видишь Петька, у меня интеграция и у тебя интеграция. Но есть нюанс. (кстати если они всё же что-то изымут, то на эти деньги купят автоматов и отправят тебя на фронт)
Гость
21 мая, 14:37
Интересное имя у казаха - Эндрю.
Гость
21 мая, 14:43
Ну в России же есть Герман. Чем казахи хуже.
Гость
21 мая, 14:43
Эндрю Сагдиев. И что ?
Гость
21 мая, 14:37
А вот это сработает в отличии от решения басманного суда о 200 миллиардах долларов у евроклир.
Гость
22 мая, 05:42
Очень спорный вопрос. Это я вам как юрист говорю.
Гость
21 мая, 14:37
"Друзья" попёрли!..
Гость
21 мая, 14:36
Никто никому ничего не обязан, только родителям и детям, поэтому фиолетово...
Гость
21 мая, 14:50
детям не обязаны ничем
Гость
21 мая, 14:36
и это только начало
Гость
21 мая, 17:12
ЕЩЁ НЕ НАЧИНАЛИ
Гость
21 мая, 14:34
Интересная новость!
Гость