перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Чиновники объяснили причины отсутствия капремонта в доме на Римского-Корсакова

20 мая 2026, 13:54
Гость
Гость
20 мая, 18:08
Скажите кто-нибудь, а маневровый фонд это что такое? Это как на селе зимний хлев доя скота или что то другое? Спасибо!
Гость
20 мая, 18:26
Помню у соседей дом сгорел, они в хлев переехали. Им все помогать ринулись и из города тоже переехали, предложили комнату в коммуналке 15 метров. Они не согласились, сказали в хлеву лучше.
Гость
20 мая, 16:49
"Родина тебя бросит, сынок. Всегда" (с)
Гость
20 мая, 19:06
Это родина их в ввосьмером в комнату в коммуналке поселила. Ввосьмером никакая родина на нормальную квартиру заработать не помешает.
Гость
20 мая, 16:45
Как тактично умалчивает Чурганов Е.О. о том, что в августе 2025 семье Т.отказали в предоставлении маневренного фонда, и с сентября того года мы с Администрацией судимся по этому поводу. Ну и хорошо бы рассказать почему отказались от ранее предложенных вариантов. 2 полуподвальных помещения, 2 коммуналки (одна их них 27 к комнатная), одна не благоустроенная (отсутствует ванна/душевая), ну и квартира малого метража со смежными комнатами не позволяющая даже необходимый минимум разместить. Ну и за компанию как зная об аварийности, он подписал проект без ограничений на работу бурильной установкой и тяжелой техникой под стенами. И как умалчивается о движении маяков после этого. Ну и как с мая 2025 г не зарегистрировано движение маяков несмотря на неоднократные обращения, после работ по разведке грунтов для строительства нового ЖК рядом.
Гость
20 мая, 16:50
А сколько в семье Т липово прописанных и реально в коммуналке не проживающих?
Гость
20 мая, 17:11
А где там рядом можно построить ЖК?
Гость
20 мая, 17:17
Гость
20 мая, 16:50
А сколько в семье Т липово прописанных и реально в коммуналке не проживающих?
Квартира отдельная и липовых в ней нет
Гость
20 мая, 16:42
"ЖКС обстукивает стены и делает маяки....." незавидная(или не видная) деятельность УК
Гость
20 мая, 16:16
А почему он должен переехать в убогую комнату с клопами в которой чиновники не стали бы даже кошку селить, если Вы обязаны купить ему однокомнатную квартиру! Вы совсем уже оборзели?! Или забыли 1917 год ?!
Гость
20 мая, 16:48
Однокомнатная квартира в 14м?? В центре? Это где такое?
Гость
20 мая, 17:45
Потому что не смог заработать на нормальное жильё. Или им надо элитную недвижимость в центре за счёт города предоставить?
Гость
20 мая, 15:58
Ловко так администрация района подводит семью и гражданина А. виновными на случай возможного обрушения. Уверены что администрация никогда ни за что отвечать не будет
Гость
20 мая, 16:48
Ну так вообще то он и виноват что на существующее жильё у него доки не в порядке… Может у него там суды по разводам, может ещё что
Гость
20 мая, 17:00
Гость
20 мая, 16:48
Ну так вообще то он и виноват что на существующее жильё у него доки не в порядке… Может у него там суды по разводам, может ещё что
"суды по разводам" - чем они мешают капремонту?
Гость
20 мая, 17:00
Гость
20 мая, 16:48
Ну так вообще то он и виноват что на существующее жильё у него доки не в порядке… Может у него там суды по разводам, может ещё что
Ага, собачка не прописана
Гость
20 мая, 15:51
"не был предоставлен пакет документов в соответствии с перечнем документов", "Контракт на капремонт аварийных зон дома был расторгнут из-за невозможности его провести", сразу видна отлаженная работа)
Гость
20 мая, 15:44
У нас же электронный документооборот, единое окно, все автоматом в госуслугах. Нажал кнопочку-и готово! Ка кие пакеты с документами? Помощь в жизненной ситуации? Это не то? Все автоматом должно делаться Электронная же Россия. Вжух и готово!
Akabos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 мая, 15:37
"помещения маневренного фонда, от переезда в которые были получены отказы" - чиновник заботливо умолчал, что это за помещения, в каком состоянии и где?.. "А. не был предоставлен пакет документов в соответствии с перечнем документов, установленных регламентом" - а почему некто "А." вообще должен предоставлять какие-то документы? Это он что ли довел здание до аварийного состояния?
Гость
20 мая, 17:05
А кто довел? Пушкин А.С.? Это твоя собственность, которую тебе Чубайс подарил вот и владей.
Гость
20 мая, 17:20
Так этот А может там на птичьих правах…
Гость
20 мая, 18:49
Гость
20 мая, 17:05
А кто довел? Пушкин А.С.? Это твоя собственность, которую тебе Чубайс подарил вот и владей.
В собственности находится только внутрений обьем жилого помещения и проходящие там коммуникации.
Гость
20 мая, 15:06
Какие-то вялые решения по дому(как вялые паруса, когда нет ветра), но убивает решение в отказе предоставления маневренного фонда жильцу А, а ещё более сам маневренный фонд
Гость
20 мая, 20:04
Когда нет ветра, парусник всё равно движется вперёд, но только галсами
Гость
20 мая, 15:06
при переселении в меньшую площадь обычно доплачивают , как договорятся
Гость
20 мая, 15:02
Кусок этого дома уже обрушился в 1923 году. Ныне на его месте бывшая школа, которую хотят сносить.
Гость
20 мая, 14:56
Другой семье из двух человек для переезда из комнаты площадью 13,1 кв. м предоставили комнату на 7-й Красноармейской, площадью 11,6 кв. м. Я не очень в курсе.Почему предоставляют меньше площадь? И почему не квартиру? Ясно же что они там останутся навсегда
Гость
20 мая, 16:29
Yes, yes
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая, 17:16
А почему должны предоставить квартиру?
Гость
20 мая, 20:06
Последнее предложение самое верное
Гость
20 мая, 14:42
В настоящее время есть только один рецепт на все случаи - запретить!
Гость
20 мая, 14:19
Мне нравится позиция администрации Адмиралтейского района, что осталась одна не расселенная комната, при этом, внимание, следим за руками: вины администрации, что дом разваливается нет, жилец априори виноват в том, что дом разваливается. Кроме этого, жилец должен бегать по инстанциям одной и той же администрации Адмиралтейского района, а его там еще и попинают по кабинетам, а то и вовсе откажут в праве. Вот так, на примере работы работников администрации Адмиралтейского района видна работа системы, которая не направлена на решения проблем граждан, а только создания новых. То есть на месте А., жильца последней комнаты - я б тоже забил болт на ситуацию, а потом когда дом развалится, обратился бы в суд, и полетят головы.
Гость
20 мая, 16:02
А жилец видимо ещё и работает, и судя по жилью на такой работе где не сильно отпросишься.
Гость
20 мая, 16:45
Гость
20 мая, 16:02
А жилец видимо ещё и работает, и судя по жилью на такой работе где не сильно отпросишься.
Работает он упортреляющим спиртные напитки))
Гость
20 мая, 16:46
Так это у него на существующее жильё бумажки не в порядке
Гость
20 мая, 14:15
Вопрос простой. Нужно решить вопрос и должен быть ответственный, люди не отказались же. Есть межведомственное взаимодействие, в рамках которого власти могут истребовать пакет документов сами. Получат ответ, что нет записи или разрешения у человека жить, то соответственно попросить на выход, если он незаконно там живёт. Я с таким сталкивался. Все бумажки по базам, записям и прочему могут и обязаны органы власти сами запросить. Они просто ничего не делают. Есть "единое окно" Гражданин в наличии? Да. Значит и все документы и записи где то есть в архиве или базах. Граждане сами должны бегать. Что за пакет документов, который не собрать? Любопытно. Пока не обрушится ничего делать не будут. Нужен волшебный пинок сверху и всё найдется в мгновение ока.
Гость
20 мая, 16:01
"Можно. А зачем?" ©
Гость
20 мая, 14:14
Жить не опасно,а расселять опасно??????никакой логики.....
Гость
20 мая, 14:33
там не только логики нет
Гость
20 мая, 16:16
Там давно нет совести , они в открытую уже плюют в людей и на законы РФ.
Гость
20 мая, 14:09
Вопрос, почему нужно предоставлять жилье в каком то маневренном фонде, когда все пригороды застроены жильем, в которых полно нераскупленных квартир. Маневренный бегловский фонд это стыдобище и позор, времянки в которых бомжам стыдно селиться. Семьи жили десятилетиями, обросли вещами, обстановкой и их в бомжатник? Вы в курсе, сколько стоит только переезд - нам переезд в дом в двухстах метрах от предыдущего обошелся почти в сто тысяч. В Европе так не обращаются даже с неграми-нелегалами как в России со своими гражданами.
Гость
20 мая, 15:59
Так это не про их честь - это застройщики надеются втюхать втридорога понаехам.
Гость
20 мая, 16:43
Так а вы думаете эти личности из центра в Запарнасте и Мурино поедут?)))
Гость
20 мая, 16:58
Гость
20 мая, 16:43
Так а вы думаете эти личности из центра в Запарнасте и Мурино поедут?)))
Да если на время ремонта - норм.
Гость
20 мая, 14:08
Мои друзья жили в 3-к коммуналке на Лесном. 2 комнаты принадлежали им, 1 комната 17 м - семье из 4 человек. Друзья искали способ разменять коммуналку на две отдельные квартиры. Больше 10 лет не могли разъехаться, так как соседи хотели 2-к квартиру за свою комнату.
Гость
20 мая, 14:06
В любом доме свои заморочки. Из негодного жилья не расселяют или доводят до хламного состояния. Например, украсть нашу комнату не удалось, поэтому с 2017 года заселена семья уголовников по фальшивым документам . Эти люди не платят квартплату, нанесли с улицы вещей и старой мебели в коридор коммуналки, ободрали обои в коммунальном коридоре. Приводят собак и разных алкашей Такое поведение асоциалов вызывает веселье у ЖКХ, полиции и администрации. Ничего не отключено алкоголям. Поэтому никому не помогут, но может паре человек, которые потом брызжа слюной будут хвалить Смольный.
Гость
20 мая, 14:04
Ползучая тактика по выселению обычных людей на окраины, а на этом месте появится что-то нужное для маэстро ! ))
Гость
20 мая, 14:17
Валидное значение.....что означает???? Новейшее русское слово???
Гость
20 мая, 16:00
Маэстро голоден - целый квартал вознамерился сожрать.
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 мая, 16:39
Так их не то что на окраину не хотят переселить, а дают какой-то временный барак. Вот они и не торопиться съезжать
Гость
20 мая, 14:04
а чего это громыхало не далее чем 2 часа назад?)
Гость
20 мая, 13:59
так везде
Гость
20 мая, 13:56
То есть классическая бегловская схема добровольно-принудительного отжима жилья путем затягивания всех решений пока дом самостоятельно не рухнет. Всё как на Гороховой.
Гость