перейти к публикации
248 комментариев к публикации

Дмитрий Песков изучал турецкий язык в наказание в институте

16 мая 2026, 12:33
Гость
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 мая, 22:03
Нами правят троечники...
Гость
20 мая, 22:33
вами правят актеры- неудачники
AEG1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 мая, 12:40
Язык дали - ума не дали. Поэтому и "несет пургу" (заметьте, не я придумал, его начальник сказал)
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

16 мая, 12:59
Лет 20 назад)))
Гость
16 мая, 13:14
Опять кот соврал. Как придёт, так и соврёт....
Гость
16 мая, 13:19
На его работе ум не нужен Язык важнее...
Имя Фамилие

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 мая, 13:16
языком он хорошо владеет
Гость
16 мая, 13:34
Да, говорит много и все впустую.
Гость
16 мая, 13:52
За всю свою карьеру, один единственный раз, еще при Ельцине, спас ситуацию. Видать, случайно. Однако, в качестве главы МИД он выглядел бы куда презентабельнее ныне действущего
Гость
16 мая, 14:11
Гость
16 мая, 13:52
За всю свою карьеру, один единственный раз, еще при Ельцине, спас ситуацию. Видать, случайно. Однако, в качестве главы МИД он выглядел бы куда презентабельнее ныне действущего
Эт когда? При Ельцине был Ястржембский. Супер интеллигент и дипломат в отлдичии от этого.
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 мая, 14:26
Оно и видно ......
Гость
16 мая, 15:41
Приходит как-то раз к полковнику его сын и спрашивает: - Папа, скажи, когда я вырасту, стану ли я сержантом? - Да, конечно же станешь! - Папа, а лейтенантом? - И лейтенантом тоже станешь! - А майором? - И майором! - А полковником? - Да, и полковником станешь. - А генералом?! - Нет, у генерала свой сын есть... (Старый советский анекдот)
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

16 мая, 15:18
Почему у него лицо всегда багровое? Может от стыда?
Гость
16 мая, 12:46
тема удачной женитьбы на дочери маршала не раскрыта, афтар пеши исчо.
Гость
16 мая, 12:52
Значит, бабником был удалым !
Гость
16 мая, 12:53
Он быстро сбежал от Анастасии Будённой. Результат - Николай Чоулз: мажор, сидевший в английской тюрьме.
Гость
16 мая, 13:08
Гость
16 мая, 12:53
Он быстро сбежал от Анастасии Будённой. Результат - Николай Чоулз: мажор, сидевший в английской тюрьме.
Это она от отчаяния. Синдром брошенки. Связываются потом с кем попало. "Мы в ответе за тех, кого приручили", как-то так.
Гость
16 мая, 13:01
Вот что происходит, если неуч идёт в политику. Страна в тупике.
Гость
20 мая, 22:35
он не в политике, он пресс-секретарь
Гость
16 мая, 13:38
Как можно публиковать человека про которого Президент сказал что он пургу несет
Гость
16 мая, 17:47
А сам?
Гость
16 мая, 12:36
Никто и не сомневался ни в низких результатах, ни помыслах пургоносца....
Гость
16 мая, 12:44
Собачая верность и абсолютная лояльность - вот что самое главное.
Гость
16 мая, 13:16
Гость
16 мая, 12:44
Собачая верность и абсолютная лояльность - вот что самое главное.
Верностью и не пахнет. Ещё увидим переобувание....
Гость
16 мая, 14:08
Гость
16 мая, 13:16
Верностью и не пахнет. Ещё увидим переобувание....
Мол, понимаете, обстоятельства такие были, непростые …
Гость
16 мая, 13:00
Теперь понятно, почему он такой понос всегда несёт.
Гость
16 мая, 16:11
ничего другого не умеет
Гость
16 мая, 12:50
Развеял все сомнения. Вот что происходит, если двоечник рулит страной.
Гость
16 мая, 14:05
Мда-сс, Вот уж действительно, простота хуже воровства.
Гость
16 мая, 13:01
А как это? "Освобожден от прохождения службы"? Как от физкультуры?))
Гость
16 мая, 13:25
ДМБ через КМС это называется. У нас одному мажору в Чите почки отбили сапогом с газировкой, типа темную, чтоб руки не распускал, тлже комисснули фраера. Автобат.
Гость
16 мая, 13:39
Гость
16 мая, 13:25
ДМБ через КМС это называется. У нас одному мажору в Чите почки отбили сапогом с газировкой, типа темную, чтоб руки не распускал, тлже комисснули фраера. Автобат.
"Сапогом с газировкой" - кто вам на лавочке такое рассказал?
Гость
16 мая, 13:46
Папа постарался. С каких пор воспаление легких освобождает от службы?
Гость
16 мая, 14:41
Да уж , языком молоть - не мешки ворочать.
crane

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 мая, 14:53
двоечника за версту видно...вот такие и заполонили власть в стране
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 мая, 20:05
А Пескова дали россиянам тоже в наказание за низкие результаты?
Гость
16 мая, 12:43
Я также лежал в госпитале с воспалением лёгких, но меня от службы никто не освобождал.
Гость
16 мая, 12:48
так у него и болезни никакой не было, просто изящный откос.
Гость
16 мая, 13:13
Чистил картошку на кухне, а в течении недели слегла вся часть?
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

16 мая, 15:27
Гость
16 мая, 12:48
так у него и болезни никакой не было, просто изящный откос.
Просто у него папка был авторитетный.
Гость
16 мая, 13:04
А как он в 15 лет школу окончил? В 5 лет в школу пошел?
Гость
16 мая, 14:51
Неспособных к учебе отчисляли после 8 класса в ПТУ. Как-то так.
Гость
16 мая, 15:07
Ну почему сразу думаете о плохом. Тогда атестат можно ведь было и купить.
Гость
16 мая, 14:13
Низкие результаты и сейчас?? Не ясно.
Гость
16 мая, 15:26
писков, как там твоя дочурка лизавета в Лондоне?
Гость
17 мая, 17:23
Кстати, ко всяким Лондонам тоже вопрос, почему таких вот гражданок не выгоняют
Гость
22 мая, 09:46
Гость
17 мая, 17:23
Кстати, ко всяким Лондонам тоже вопрос, почему таких вот гражданок не выгоняют
Мб заложница ?
Гость
16 мая, 13:29
Они там все троечники. Главный кадровый принцип сейчас - чтобы подчинённый был не умнее начальника. Поэтому умный человек у нас наверху может оказаться только в результате кадровой ошибки.
Гость
16 мая, 13:41
Согласен. Щас по возрасту комса рулит, самый низший слой советской номенклатуры, типо, бабы Вали.
Гость
16 мая, 13:45
Гость
16 мая, 13:41
Согласен. Щас по возрасту комса рулит, самый низший слой советской номенклатуры, типо, бабы Вали.
Именно.
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

16 мая, 15:25
Если набирают лояльных, зачем тогда спрашивают как с умных?
Гость
16 мая, 12:38
Троешник из ПТУ
Гость
16 мая, 12:59
А чего добился ты комментатор ? )))
Гость
16 мая, 13:00
зато родился в правильной семье, правда по ранжиру в МГИМО не попал, довольствовался ИИА, но все равно зарплату получал в валюте.
Гость
16 мая, 13:07
Гость
16 мая, 12:59
А чего добился ты комментатор ? )))
Не продал честь, как ты.
Гость
16 мая, 16:11
Чтобы из армии кого-то из-за болезни отпустили...
Гость
16 мая, 18:07
Некоторых-отпускали...Например, эпилептиков( ну не обнаружила Комиссия эпилепсию у призывника из колхоза, а в Армии-проявилась)... Сам наблюдал подобный случай...
Гость
16 мая, 14:55
Куда папа устроил там и учился ,что шеф скажет то и говорит, одно название говорящая голова
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

16 мая, 15:36
Да ну. Говорящий рот. Голова для этого ваще не нужна.
Гость
16 мая, 15:47
Папаня пристроил сынка в мгу, кстати с каких пор в СА при воспалении легких комиссовали ??
Гость
16 мая, 18:04
Вопрос ВСЕХ вопросов...Чушь полнейшая! Хоть бы "отмазку" поприличнее придумали бы!
Гость
17 мая, 00:24
Гость
16 мая, 18:04
Вопрос ВСЕХ вопросов...Чушь полнейшая! Хоть бы "отмазку" поприличнее придумали бы!
Гость, опять пурга
Гость
22 мая, 15:32
Гость
17 мая, 00:24
Гость, опять пурга
Пурген🤭
Гость
16 мая, 14:57
А "нести пургу" там и учат,это главный предмет и учат не плохо.....
−273

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 мая, 15:53
Выглядит как эпитафия.
Конрад Михельсон

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 мая, 18:41
Язык иностранный дали...принципиальности и патриотизма не дали...хитрый лицемерный в любой момент может переменить мнение...
Гость
16 мая, 12:46
Благодаря европейским ценностям,Запад пришел к процветанию.
Гость
16 мая, 13:14
Косит под Остапа Бендера?)
Гость
16 мая, 16:58
Двоечник и этим хвалится.
Гость
16 мая, 20:34
Ему по фене дали ботать.
Гость
17 мая, 06:19
А тужил, что в лихие времена пришлось подрабатывать таксистом. Врёт отчаянно.
Гость
16 мая, 12:57
Чесное признание смягчает наказание?
Гость
16 мая, 13:01
Но не укорачивает срок....
Гость
16 мая, 12:54
Пародокс, что Пескову ещё нет 60 лет! Я в шоке! Всегда думал, что он в возрасте президента.
Гость
16 мая, 13:21
Байдена?
Гость
16 мая, 14:06
Гость
16 мая, 13:21
Байдена?
Ну уж Байдена... Помоложе. Трампа...
Гость
16 мая, 14:10
Ой вот пусть не сочиняет. Принудительно ему дали. Турецкий язык это во первых сразу несколько языков и командировки в страну НАТО, то есть нормальную. Арабский - это либо Афган под пули, либо сидеть разбирать галиматью арафата со товарищи в унылом здании мида.
Гость
16 мая, 16:07
Откуда такие понятия про арабский язык,бездарь,Афган это дари иногда пушту(языки такие),а арабский это 22 страны,включая Египет,Ирак,Сирия,Алжир и еще 18 стран (купи атлас для колхозников) и возможность в странах работать и получать хорошие деньги.МИМО,ИСА там арабский давали только по блату,групп было мало!
Гость
16 мая, 18:02
Гость
16 мая, 16:07
Откуда такие понятия про арабский язык,бездарь,Афган это дари иногда пушту(языки такие),а арабский это 22 страны,включая Египет,Ирак,Сирия,Алжир и еще 18 стран (купи атлас для колхозников) и возможность в странах работать и получать хорошие деньги.МИМО,ИСА там арабский давали только по блату,групп было мало!
Ну...не ТОЛЬКО дари и пушту-ещё и фарси (кстати, большинство изданий Корана в Афгане: НА ФАРСИ, если что...
Гость
17 мая, 21:33
Точно!!!!!!
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

16 мая, 14:55
дадут тебе не турецкий язык скоро...
Гость
16 мая, 12:48
Я сам напросился в советскую армию,хотя меня врач на комиссии отговаривала.
Гость
16 мая, 12:52
теперь я знаю, откуда в СА брался контингент, которых мой папа (Царствие ему Небесное) спасал от суицида путем массовой отправки в дисбат дедов-неуставщиков.
Гость
16 мая, 12:55
зря, в СА кормили хорошо, новозеландская баранина и сливочное масло, по воскресеньям и на праздники два варёных яйца, а в чай кидали бром и варили кофейный напиток "Арктика"
Гость
16 мая, 13:02
Гость
16 мая, 12:52
теперь я знаю, откуда в СА брался контингент, которых мой папа (Царствие ему Небесное) спасал от суицида путем массовой отправки в дисбат дедов-неуставщиков.
суицида почти не было, у нас рядовой Переведенков Илья убежал из части и прятался на чердаке дома в частном секторе рядом с дивизией, гражданские кормили его булочками и когда его поймали он был довольно упитан, а мы 3 дня в жару лазили по лесам и сопкам (Комсомольск-на-Амуре, лето 1986 год), в наказание его сделали дивизионным кочегаром при столовой и он отожрался ещё больше
Гость
16 мая, 16:19
Ему навязали турецкий, теперь Османская неоимперия процветает на русском газе и атоме. Если бы ему навязали башкирский?... Ах, да... Внутри российское нельзя ни учить, ни развивать...
Гость
16 мая, 12:37
Усы Пескова учились в ВУЗе, где ранее учился сам Вольфрамыч. Это очень почётно.
Гость
18 мая, 08:35
плеяда шутов
Гость
16 мая, 15:41
Не понятно, где будет прятаться в скором времени
Гость
18 мая, 08:33
в лондонах, как и все
Гость
16 мая, 15:10
А он волосы синькой красит? Под цвет костюма?
Гость
16 мая, 17:35
Ну вообщем я так и думал ..
Гость
16 мая, 18:35
Арабский он хотел учить, просто отец обещал пристроить, тоже думаю с непрстой, а то студент женатый и с ребенком не мелкий клерк при МИДе, а работает за границей. Троечник раздолбай со второго раза поступил, туда куда не каждый не только не поступит, а которого просто не допустят. Сколько интересно занесли, переболел пневмонией и сразу освобожден от службы, ага, это во время Афгана в 85-86 году , я в 2003 переболел и после госпиталя дальше служил. Сынок ,почему то, лейтенант запаса, как закончивший вышку, не в армию пошел, а в Вагнер, где служил на "Граде", полгода и типо все для Родины сделал, таких там масса была, а потом уже когда будет сидеть в теплом кресле, в резюме будет отметочка "участник боевых действий", как у известнейшего депутата с рыжей бородой.
Гость
16 мая, 12:45
Я тоже сумел откосить от армии. Хотя и не был женат на внучке командарма Буденного.
Гость
16 мая, 12:47
Зато Нявка гораздо лучше!
Гость
16 мая, 13:18
Гость
16 мая, 12:47
Зато Нявка гораздо лучше!
До Нявки была Екатерина Солоцинская, родилась в 1976-м году в семье потомственных дипломатов. Ее дед был известным сотрудником МИД еще при Сталине. Отец Владимир Солоцинский также занимал высокие посты в этой сфере. "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу" (с)
Гость
16 мая, 14:05
Зато, наверное, занимался спортом и в нужный момент сумел убежать от тэцэка?
Гость
16 мая, 15:27
С правительства его и на коток к подруге
Гость
17 мая, 04:51
Что значит заболел воспалением лёгких и был освобождён от службы? В СССР в таких случаях-в госпиталь,а потом дослуживай! Очень похоже, что чья-то рука отмазала!
Гость
16 мая, 15:16
Дмитрий Песков родился 17 октября 1967 года в Москве. Это текст автора. Сейчас 2026 год. Как ему может быть 70 лет? Или неправильно указан год рождения или.....
Гость
16 мая, 16:08
Гость, внимательно читайте.
Гость
16 мая, 18:36
Турция-страна основательница НАТО. Хотя и не очень понятно,какое отношение она имеет к Северной Атлантике. Возможно ,"Курс военного перевода" является внушительной частью всей программы изучения языка.
Гость
16 мая, 21:25
У него много общего с Жириновским. Они оттуда все такие?
Гость