перейти к публикации
50 комментариев к публикации

ВС Латвии объяснили, почему не сбили залетевшие на территорию страны дроны

7 мая 2026, 18:23
Гость
Гость
8 мая, 09:27
Знали, чьи дроны, если бы сбили, им бы от ЕС по сбивалке надавали. Не ожидали, что те не долетят.
Гость
8 мая, 00:47
а назовите хоть одну причину по которой прибалты должны сбивать беспилотники летящие явно не к ним над своими населёнными пунктами?зачем им горящие обломки?
Гость
7 мая, 20:58
Вопрос несколько в другом. Почему наши ПВО не работают в небе приграничных государств, используя своё право на оборону? Могут, не могут, хотя, не хотят. Если не сбивают они, значит сбиваем мы. По-хорошему, мы вообще должны ввести бесполётную зону в приграничных государствах.
Гость
7 мая, 21:41
Гость, скоро до этого дойдёт
Гость
7 мая, 21:43
Гость, наконец-то они во всем признались, теперь можно сбивать как Иран над территорией сообщников США, предоставил воздушное пространство, зна,ит сооучастник
Гость
7 мая, 23:56
Гость
7 мая, 21:41
Гость, скоро до этого дойдёт
Не, уже обкакались
284771930

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 мая, 20:50
"не были выполнены все критерии безопасности" кстати, пво на скрепоболотах вполне может брать такое обоснование на вооружение, когда массово горят порты, заводы и НПЗ.
282936831

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 мая, 19:56
Почему не сбили? Потому что, или нечем или знали, что дроны украинские и летят бомбить Россию
Гость
8 мая, 00:34
не Латвию же!с какой стати прибалты должные сбивать дроны летящие не к ним?!им за это не платят.
Lynnot78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая, 01:34
Гость
8 мая, 00:34
не Латвию же!с какой стати прибалты должные сбивать дроны летящие не к ним?!им за это не платят.
Так пишут, что пять штук французы с кем-то из НАТО завалили, в т.ч. и тот, что в Резекне упал.
Гость
7 мая, 19:49
Козловкис точно знает)
GOAT

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 мая, 19:47
Латвия может сбивать только банками шпротов, которые никто не берет 🤣
Гость
7 мая, 19:55
А в Молдавии бутылками вермута "Букет Молдавии"?! ☝️🤓
284771930

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 мая, 20:49
Потрясен вашим уровнем интеллекта и изысканным юмором! Радует, что большинство патриотов и поклонников президента именно такие достойные и умные личности.
Гость
7 мая, 21:34
Так и банок шпрот у них не осталось. ЕС запретил выпускать..
Гость
7 мая, 19:41
Так специально пропустили.
Трампа

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 мая, 19:23
Если бы у этой страны - Латвии были бы свои ВС и независимое руководство - дроны бы не залетали.
Гость
7 мая, 19:39
Слово "Латвии" можно и убрать.
Гость
7 мая, 19:22
Как говорится можно, а зачем.
Конрад Михельсон

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 мая, 19:19
Почему в Латвии не горят нефтяные терминалы?
Гость
7 мая, 19:35
Вообще-то не гореть - это для нефтяных терминалов нормальное состояние. Так что лучше спрашивайте, почему они горят в России.
Гость
7 мая, 19:48
Недоработка! 😝
Гость
7 мая, 19:49
Гость
7 мая, 19:35
Вообще-то не гореть - это для нефтяных терминалов нормальное состояние. Так что лучше спрашивайте, почему они горят в России.
Почему же "нормальное состояние", если там везде написано "огнеопасно"?! 🤭
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 мая, 19:04
Сказали бы честно, что на пустынных землях вызвали Андрея Пилдеговича и очень-очень попросили не трогать небесных птах.
Гость
7 мая, 18:58
Так и не понял, как из нахождения нескольких БПЛА в Латвийском воздушном пространстве можно сделать вывод, что они направлялись против объектов гражданской инфраструктуры в районе Петербурга? Где Латвия и где Петербург и почему именно гражданская инфраструктура, а не военная? И нет информации, что эти БПЛА попали на латвийскую территорию с российской, они изначально были на латвийской и, кроме одного, там и остались.
Гость
7 мая, 19:04
Если говорят, что с российской, значит знают, откуда взлетели.
Гость
7 мая, 19:08
Вот Вы свои фантазии здесь зачем оглашаете? Вы же помните, что Гитлер сам Рейхстаг поджог. Почему же сейчас исключаете , что люди совершенно точно знают, что бпла летели по гражданским обьектам в Санкт-Петербурге? Себя-то на место Путина поставьте.
Гость
7 мая, 19:50
Дык, 2 же упали! А должны были 6! 🤣
Гость
7 мая, 18:44
Почти 140 жилищных кооперативов по всей Эстонии остались без госфинансирования на оборудование подвалов многоквартирных домов под укрытия. Поддержку получили только 32 жилищных кооператива. Бюджет программы на 2026 год — около 1 млн евро — полностью иссяк, сообщает ERR со ссылкой на данные Спасательного департамента Эстонии.
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 мая, 18:48
А им не нужно. Главное, они свободны!!!!!
Гость
7 мая, 19:16
А зачем оборудовать подвалы многоквартирных домов? Это же ловушка, дом рухнет и погребет. Да и подвал недостаточно заглублен, чтобы достаточно защитить. Это просто самоуспокоение, как меры в британском мульте When the Wind Blows.
Гость
7 мая, 19:52
А им не нужно. Главное, они свободны!!!!!
На самом деле! Зачем им?! Они же под охраной НАТО! 😝
Гость
7 мая, 18:25
Потому что нечем)))
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

7 мая, 18:45
Гость, держи +5₽
ЧичасСараНачнёмЧичас

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 мая, 18:46
Гость, держи +5₽
Лови мацу
Гость
7 мая, 18:59
Гость, держи +5₽
В шекелях и хрывнях?
Гость