перейти к публикации
315 комментариев к публикации

В Петербурге временно запретят парковку и движение самокатов и закроют шесть ТЦ

7 мая 2026, 14:19
Гость
Шурег Терран

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 мая, 14:46
Была страна советов,стала страна запретов
Гость
7 мая, 14:47
По сути чем была, тем и стала.
Гость
7 мая, 16:31
Советы лучше, чем запреты.
Гость
7 мая, 16:31
Гость
7 мая, 14:47
По сути чем была, тем и стала.
Это часть пропаганды. Раньше жили лучше.
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 мая, 14:24
"В Петербурге запретят (вписать нужное) и закроют (вписать нужное)" - прям, таки, эталонный новостной шаблон.
Гость
7 мая, 14:31
К этому и шли 26 лет
Гость
7 мая, 14:32
Естественно, общество этого хотело и ждало
Гость
7 мая, 14:34
Гость
7 мая, 14:32
Естественно, общество этого хотело и ждало
Было бы оно ещё, это общество.
Drak_vr

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 мая, 14:43
Настроение-то какое праздничное! Радости полные штаны! и самое главное, что если захотят сделать гадость, все эти меры НИКАК не помогут, вообще НИКАК, это очевидно любому имеющему хотя бы зачатки разума, но наверху и зачатков не замечено.
Гость
7 мая, 14:50
Наверху нет разума, там есть исполнительность и предугадывание желания сверху. В настоящее время Питер стал абсолютно провинциальным городом, типа какого нибудь Моршанска, не имеющим своего мнения вообще. Уже много лет слышу и от чиновников и от перенимающих их манеры коммерсантов фразу - "Как Москва решит". Именно не "в Москве", а Москва решит. Это такой глухой провинциализм,что дальше некуда.
Гость
7 мая, 14:59
Гость
7 мая, 14:50
Наверху нет разума, там есть исполнительность и предугадывание желания сверху. В настоящее время Питер стал абсолютно провинциальным городом, типа какого нибудь Моршанска, не имеющим своего мнения вообще. Уже много лет слышу и от чиновников и от перенимающих их манеры коммерсантов фразу - "Как Москва решит". Именно не "в Москве", а Москва решит. Это такой глухой провинциализм,что дальше некуда.
Дык это, Пусель...Президент в Москве, правительство в Москве... Как заявлять свое фе? И кому?
Гость
7 мая, 15:06
так то не про гадость, а чтоб челядь под ногами не мешалась
Drak_vr

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 мая, 14:49
Запретите 9-го мая на улицу выходить народу победителю и всё будет тип-топ.
Гость
7 мая, 16:04
Маршировать на балконе?))
Кафка Корчагин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 мая, 16:18
Гость
7 мая, 16:04
Маршировать на балконе?))
Хорошая мысль!
Гость
7 мая, 16:29
Хорошая мысль!
У меня места мало на балконе: можно махать флажком и изображать радость лицом?
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 мая, 14:29
Уффф... К&Б под раздачу не попало!
Гость
7 мая, 15:02
Зато алкоголь скорее всего попал. в праздники на невском сухой закон, полиция всё часто отбирает.
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 мая, 15:06
Гость
7 мая, 15:02
Зато алкоголь скорее всего попал. в праздники на невском сухой закон, полиция всё часто отбирает.
На Невском есть К&Б (красивые дома)?
Гость
7 мая, 15:57
7 мая, 15:06
На Невском есть К&Б (красивые дома)?
Есть, кастрюля.
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 мая, 14:52
одни пакости от них
Гость
7 мая, 17:02
Всё за деньги народа!
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 мая, 14:30
закрыть, запретить, заблокировать!)
Гость
7 мая, 17:00
Ничего, несколько дней можно и потерпеть.
Гость
12 мая, 17:44
Что-то умное написать вам методичка не позволяет?
VKuser151346904

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 мая, 14:57
Дышать можно будет??
Гость
7 мая, 16:26
Можно. Но редко.
Гость
7 мая, 17:02
Через раз.
Гость
7 мая, 17:13
Гость
7 мая, 16:26
Можно. Но редко.
Носом
ostap1979

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 мая, 15:33
Это не меры безопасности. Это страх и беспомощность.
Гость
7 мая, 16:57
страх и беспомощность, это у украинского режима и у таких как ты. поэтому бьёте дронами и ракетами по гражданской инфраструктуре и гражданскому населению от безысходности, тем самым подтверждая свою слабость на поле боя.
Гость
7 мая, 17:00
Гость
7 мая, 16:57
страх и беспомощность, это у украинского режима и у таких как ты. поэтому бьёте дронами и ракетами по гражданской инфраструктуре и гражданскому населению от безысходности, тем самым подтверждая свою слабость на поле боя.
В кавычки бери цитаты, а не выдавать за свои.
Гость
7 мая, 19:41
Гость
7 мая, 16:57
страх и беспомощность, это у украинского режима и у таких как ты. поэтому бьёте дронами и ракетами по гражданской инфраструктуре и гражданскому населению от безысходности, тем самым подтверждая свою слабость на поле боя.
Как там Малая Токмачка? Какие вести с полей?
SergeyE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 мая, 15:25
Была пандемия короновируса, а теперь "мозготупорылуса"
Гость
9 мая, 16:01
Выздоравливайте.
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

7 мая, 14:31
шёл пятый год СвЯщенной Военной Операции Кхе Кхе.
Drak_vr

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 мая, 14:50
и главное успешной, идущей по плану!
Гость
7 мая, 15:09
чичас начнём, три дня чутка растянулись, ну ничего страшного.
Гость
7 мая, 17:03
7 мая, 14:50
и главное успешной, идущей по плану!
Только план г-но!
177401912

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 мая, 17:50
Спасибо вам за заботу….
Гость
9 мая, 16:01
Ну работники этих ТЦ тоже люди и заслуживают выходной.
Гость
12 мая, 17:46
А зачем вообще про центру на самокатах разъезжать? Хоть немного отдохнули от них.
Ref

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 мая, 15:11
Главный военно-морской парад в день ВМФ 26 июля целесообразно отменить. Перед парадом, стоящие на якорях статические цели сродни нефтебазам. Да и при прохождении акватории Невы могут быть инциденты.
Гость
7 мая, 15:19
Как же они без своей показухи будут?
Ref

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 мая, 15:44
Гость
7 мая, 15:19
Как же они без своей показухи будут?
Ну, в Москве отказались от прохождения техники, хотя столица защищена кратно лучше нашего города. Может в июле скорректируют.
Гость
7 мая, 16:10
Гость
7 мая, 15:19
Как же они без своей показухи будут?
С картонками на балконах)
Гость
7 мая, 14:25
Власти городские, при закрытии торговых центров - не забудьте организовать в местах скопления людей мобильные туалеты!
Гость
7 мая, 14:31
какое?!? ковидные ограничения же! пописаете дома
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 мая, 15:12
Мальчики - направо, девочки - налево
Гость
7 мая, 16:42
Гость
7 мая, 14:31
какое?!? ковидные ограничения же! пописаете дома
в финляндии, в киеве, в трибалтике, в польше, где ковидные ограничения?
Гость
7 мая, 14:25
"Когда" понятно. А вот "зачем" остается без ответа.
Гость
7 мая, 17:05
Нужно избавиться от просрочки!
Гость
7 мая, 17:24
Гость
7 мая, 17:05
Нужно избавиться от просрочки!
и не говорите, достал этот неликвид, генитальный пианист уже всех на земле. одних порашайничеством, других угрозами, третьих своим террором гражданского населения
Гость
7 мая, 14:24
Не праздники, а дни строгого режима
Гость
7 мая, 15:10
Да практически весь июнь.
Гость
7 мая, 17:04
Спасибо кефиру, пора с ним заканчивать!
284693303

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 мая, 15:39
Осталось только палками с наружи двери в квартиры подпереть
Гость
7 мая, 16:59
И на окна решётки поставить...а вдоль жилого квартала патрули с автоматами и собаками...
Гость
7 мая, 17:12
сколько зажённых покрышек наподкладывал под двери и палками снаружи подпирал?
Гость
10 мая, 12:33
Гость
7 мая, 17:12
сколько зажённых покрышек наподкладывал под двери и палками снаружи подпирал?
Тебя надо бы фантазёра чтобы поменьще.....
Гость
7 мая, 14:33
Запретить, ограничить, закрыть, выключить - вот весь лексикон российских властей. Юридический форум, о боже, событие... Почему когда на днях в Ереване проходил саммит с главами 48 государств мира, в маленьком Ереване НИЧЕГО не запрещалось, не выключалось, не ограничивалось, город жил обычной жизнь? Почему в России все наоборот?
Гость
7 мая, 14:35
Потому что гладиолус.
Гость
7 мая, 14:36
Гость
7 мая, 14:35
Потому что гладиолус.
Потому что моль.
Гость
7 мая, 14:39
а почему король Норвегии может ездить на велосипеде по улицам, а в России даже младший заместитель старшего помощника депутата - это настольок важная птица, что нужен членовоз с водителем и взвод охраны?
ИннаСув

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 мая, 14:55
А дышать с какого по какое время будет можно? И в какие дни?
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 мая, 17:11
Единственное радует, что на работу лишний день не надо. Это праздник, со слезами на глазах
Гость
7 мая, 14:31
Столько мероприятий... Проще всех выгнать и город на замок закрыть
Гость
7 мая, 14:41
Из всей России. инициативу поддерживаю. тогда Европе придется приютить несчастных россиян.
Гость
7 мая, 14:43
Гость
7 мая, 14:41
Из всей России. инициативу поддерживаю. тогда Европе придется приютить несчастных россиян.
Роисян теперь приютит только республика Чад... Ито не всех, а только самых мясистых
Гость
7 мая, 14:46
Точно. В прошлом году 9 мая Невский пр. 40 мин. переходила. Работала в этот день. Даже контейнер с обедом пришлось выкинуть. Унижение в день праздника испытала точно
Гость
7 мая, 14:31
Очень победно это всё звучит, знаете, прям гордость берёт!
Гость
7 мая, 14:40
надо накатить! тогда вообще гордость разопрет
Гость
7 мая, 14:34
Какой военно морской парад и какой международный военно морской салон??? Совсем что ли чердак поехал у них.
Гость
7 мая, 14:59
До сих пор еще сомневаетесь?
Гость
7 мая, 15:06
Они не думают. В плане мероприятий, спущенных сверху, эти события значатся. Их задача - доложить о мерах. И совершенно неважно будет это или нет.
Гость
7 мая, 14:25
вот она страна в которой мне довелось родиться... приехали... дождались .. спасибо .. вежливые и такие уступчивые ..всем помогаем всегда ... доигрались ..
Гость
7 мая, 14:32
Да уж, , свезло так свезло здесь родиться.
Гость
7 мая, 14:39
Гость
7 мая, 14:32
Да уж, , свезло так свезло здесь родиться.
Ты всегда можешь уехать. Так не тяни!
Гость
7 мая, 14:45
Гость
7 мая, 14:39
Ты всегда можешь уехать. Так не тяни!
Расскажи две вещи: - Кто сейчас запросто даст гражданство выходцу из этой страны? - Как быстро избавиться от гражданства этой страны. Тогда да - я вас от своего присутствия избавлю очень быстро.
Гость
7 мая, 14:27
Дожили ! В праздник всем сидеть в укрытиях !
Гость
7 мая, 14:44
впитывать атмосферу победы
Гость
7 мая, 15:58
Лучше вообще уехать из города. Куева..
Гость
7 мая, 16:16
Вас коклов не понять. То визжите, что 9 мая это не праздник, а день скорби. То теперь скачете и визжите "В праздник всем сидеть в укрытиях !" Визжите что-нибудь одно, не на перебой друг друга.
Гость
7 мая, 14:46
С каждым днем жизнь становится лучше и лучше, веселее и веселее. Печально, когда есть с чем сравнивать..
Гость
7 мая, 15:04
А почему оперштаб не напоминает о ковидных ограничениях, а про какие-то массовые мероприятия вещает?
Гость
7 мая, 16:11
Выборочное правоприменение. Вытирают ноги собственными законами.
Гость
7 мая, 17:54
если у тебя в окраине ещё действуют жёсткие ковидные ограничения то в России они уже давно отменены. действуют только рекомендации по использованию защитных масок во время очаговых вспышек инфекционных заболеваний. Действующие в Петербурге антиковидные ограничения минимальны. Они сводятся к рекомендации применения защитных масок. Ограничения на пребывание в общественных местах сняты, медицинские учреждения работают в плановом режиме.
Гость
7 мая, 14:24
урааа, ещё запрет!! Администрации доп. премию выписать!
Гость
7 мая, 14:28
Причем здесь Администрация?
Гость
7 мая, 14:32
Город стал для нормальной жизни непригоден.
Гость
7 мая, 14:35
нормально тут живется!!
Гость
7 мая, 16:18
Для таких халявщиков, провокаторов и диверсантов, давно надо было город таким сделать. Чтобы близко вашего духа в нём не было.
Гость
7 мая, 17:07
Не горюй...зато свежим гражданам барашков резать завсегда пожалуйста...
Гость
7 мая, 14:30
А ТРЦ чем провинились? Непонятно
Гость
7 мая, 14:31
мб отвлекают от главного?
Гость
7 мая, 14:43
а если народ ломанется в галерею на шоппинг, в толпе легко может затесаться террорист! нет, надо пустые улицы и кажого прохожего снимут в анфас, профиль и в полный рост
Гость
7 мая, 14:47
Гость
7 мая, 14:43
а если народ ломанется в галерею на шоппинг, в толпе легко может затесаться террорист! нет, надо пустые улицы и кажого прохожего снимут в анфас, профиль и в полный рост
Прикинь, он в любом автобусе может затесаться. Давай автобусы запретим.
Гость
7 мая, 14:30
"Жителям и гостям города рекомендуется учитывать введённые меры..." и не появляться в городе в указанное время
Гость
7 мая, 14:42
Жителям и гостям города рекомендуется учитывать введённые меры.... и прикинуться ветошью, тихонько спрятавшись по домам
Гость
7 мая, 14:41
Навскидку не назову ни одну страну мира, которая сначала шла в ногу с прогрессом, а потом стала его блага запрещать. Иран, С Корея и Туркменистан стали эбанитовыми ещё задолго до цифрового века. Это не комплимент России - это диагноз
Гость
7 мая, 15:25
а Савонарола ?
274586217

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 мая, 17:30
Вспомним Незнайку,который спрашивал Пилюлькина,а дышать можно? Одни запреты как из песни прошлых. лет "туда нельзя,сюда нельзя". Это за эту жизнь голосовали на прошлых выборах? Как бы эти запреты не привели к иному итогу.
Гость
8 мая, 20:09
Кто голосовал?
Гость
7 мая, 14:40
А можно запретить самокаты навсегда? А от надоело уже от них уворачиваться, идя по тротуару.
Гость
7 мая, 15:10
Ещё один запретитель. Может лучше велодорожки сделать во всем городе, а не только кое-где кусками по 100 метров? Чтобы всем можно было удобно и безопасно передвигаться
Гость
7 мая, 16:12
Купи свой и будь понад усе!)
Гость
7 мая, 16:55
Гость
7 мая, 15:10
Ещё один запретитель. Может лучше велодорожки сделать во всем городе, а не только кое-где кусками по 100 метров? Чтобы всем можно было удобно и безопасно передвигаться
Просто там где нет велодорожки. То надо спешится и катить самокат рядом идя пешком.
Гость
7 мая, 14:42
Так, может, лучше вообще не проводить? Мне вот, например, проще за город уехать.
Гость
7 мая, 17:58
а лучше вообще из страны, чтобы воздух был чище
Гость
7 мая, 14:32
Объясните, во всех перечисленных районах нельзя парковаться совсем? А местные? Можно как-то конкретизировать?
Гость
7 мая, 16:41
если не поняли, то и вам не надо
Гость
9 мая, 16:08
На конкретных улицах. Местные как раз знают участки, на которых можно оставить авто.
Гость
7 мая, 15:15
Это праздник со слезами на глазах!
Гость
7 мая, 14:46
Предлагаю еще вокзалы закрыть и туалеты общественные. А то шастают туда-сюда, в туалеты свои ходютЪ. Безобразие.
Гость
7 мая, 15:11
Отцепите центр вообще. Всё закройте и отключите свет. Прям праздник народный. Душа радуется.
284468897

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 мая, 14:34
Странно. Может, это проект. Ладно, май. Но планировать ограничения на июнь даже...Преждевременно. Тем более по часам. Ситуация меняется постоянно.
Гость
7 мая, 15:48
Это для вас ситуация меняется. А для них всё по плану. План такой.
Гость
7 мая, 14:59
Ух мы задолбаемся экономику переводить на гражданские рельсы, когда это закончится - будет похлеще чем в девяностые (я их пережил, я помню как всё было). Вот только в этот раз инвесторов, поставщиков новых технологий и гуманитарной помощи уже не будет, я уверен...
Гость
7 мая, 16:13
Её почти нет, одна фарцовка импорта. Сдюжим))
Гость
7 мая, 14:53
Там наверху всегда думали, что булки и пельмени растут на деревьях
Гость
7 мая, 18:08
сама что, не умеешь пельмени лепить и булки в духовке печь?
Гость
7 мая, 15:40
Запретите форумы, салоны и парады.
Гость
7 мая, 16:02
Карточки ещё ввести. И победа
Гость
7 мая, 15:10
Самокаты я и так бы запретил….
Гость
7 мая, 16:42
Люди устали от запретов, дайте хоть самокаты
Гость
7 мая, 16:44
Это город, здесь разные люди живут. Если вам кто-то мешает, не значит, что их надо запрещать, вы тоже наверняка кому-то мешаете. Самокаты это удобно там, где нет метро или ночью, когда общественный транспорт не работает. Если не хотите считаться с другими жителями, едьте в лес жить, там ни самокатчиков ни собачников не будет
Гость
7 мая, 16:47
Если те же самые доставщики пересядут на авто, тогда весь город встанет в пробки, вы этого хотите?
Гость
7 мая, 14:56
Петербург временно запретят и закроют. Сваливайте (пардон, выезжайте), в целях.... сами придумайте себе цели.
Гость
7 мая, 15:22
Праздники строго режима при Борисе Николаивиче такого не было
Гость
7 мая, 14:52
Вы слышите грохочут сапоги, И птицы очумелые поют....
Гость
7 мая, 16:25
А гостинку за что закрыли? В СССР на 1 и 9 мая универмаг работал.
Гость
7 мая, 15:16
А где суть запретов? где-где... когда ТЦ позакрывают, тогда и увидим где тут ссссуть
Гость