перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Трамп: Иран отказался от разработки ядерного оружия

6 мая 2026, 22:37
Гость
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 мая, 22:42
Ждем версию Ирана. Интересно сравнить.
Гость
6 мая, 22:53
Denis_5e4cccd08a04e, какое тебе дело до них, у себя разберись жду
Гость
6 мая, 22:59
Их версия будет такая же как обычно... либо их ультиматумы, либо никак
Гость
6 мая, 23:54
Гость
6 мая, 22:53
Denis_5e4cccd08a04e, какое тебе дело до них, у себя разберись жду
Гость, а тебе какое дело, что прокомментировал Denis_5e4cccd08a04e, без тебя разберёмся ждать нам или не ждать. А у нас всё хорошо. Вот у вас всё плохо и уже ничего хорошего вам не стоит ожидать.
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 мая, 22:51
В который раз?
Гость
6 мая, 23:56
пока не затрёт пластинку до дыр
Гость
7 мая, 12:14
Пока иранцы сами не поверят. Гипнотизирует)
Inkerinmaalainen

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 мая, 22:49
всё хорошо вот только не надо женя отсебятины да.
Гость
6 мая, 23:29
такие "журналисты", других нет
Гость
6 мая, 22:43
А знаете, вот ВЕРЮ. Трамп же честнейший человек
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 мая, 23:05
Но забывчивый.
Гость
6 мая, 23:12
был... пока не впал в старческий маразм с деменцией
Гость
6 мая, 23:34
Честнее его знаю только одного дедушку, кхе кхе...
Гость
6 мая, 22:55
Не пройдет и 12 часов как иранцы начнут трубить, что ни от чего они не отказывались и не собираются
Гость
7 мая, 00:12
Правительство Ирана и не говорили, что они обогащают уран для создания ядерного оружия. Тем более они постоянно утверждают, что кроме как изготовления сырья (топлива) для атомных электростанций они никаких целей больше не преследуют. От программы обогащения урана в мирных целях они также постоянно утверждают, что отказываться не намерены, т.к., это топливо как для их АЭС, так и для продажи на мировом рынке странам, которые используют АЭС, чтобы развивать свою внутреннюю экономику в стране. Зачем Ирану закупать задорого топливо для своих АЭС, когда есть возможность самим его производить? К тому же, есть возможность ещё и заработать для страны денег.
Гость
7 мая, 10:53
Гость
7 мая, 00:12
Правительство Ирана и не говорили, что они обогащают уран для создания ядерного оружия. Тем более они постоянно утверждают, что кроме как изготовления сырья (топлива) для атомных электростанций они никаких целей больше не преследуют. От программы обогащения урана в мирных целях они также постоянно утверждают, что отказываться не намерены, т.к., это топливо как для их АЭС, так и для продажи на мировом рынке странам, которые используют АЭС, чтобы развивать свою внутреннюю экономику в стране. Зачем Ирану закупать задорого топливо для своих АЭС, когда есть возможность самим его производить? К тому же, есть возможность ещё и заработать для страны денег.
Иран- пороговая страна. От 60% до оружейного максимум 2 месяца вместе с созданием атомной бомбы. Тех бомб, которыми они уже угрожали.
Гость
6 мая, 23:20
Насколько помнится, прошлый их духовный лидер напрямую своей фетвой запрещал создание яо. То есть оружейный уран можно накапливать, но не далее. Не вижу существенных изменений.
Гость
7 мая, 00:31
Оружейный уран обогащают от 93% и выше. Для АЭС в пределах от 20% до 45%. У Ирана на складах по данным комиссии МАГАТЭ, хранится уран не превышающий 45% показателей. Складывается впечатление, что американцы не хотят замарачиваться обогащением, а хотят просто забрать силой уже готовое топливо для своих АЭС. Может ещё для каких-то целей. Думали Иран напугается и вытащить всё готовое топливо и предоставит без боя США, заодно и контроль над нефтью на Ближнем Востоке завоюют. Да не тут то было. Теперь в поиске как из этого всего выпутаться. Видать воровство Мадуро в Венесуэле им голову вскружил.
Гость
7 мая, 06:31
Гость
7 мая, 00:31
Оружейный уран обогащают от 93% и выше. Для АЭС в пределах от 20% до 45%. У Ирана на складах по данным комиссии МАГАТЭ, хранится уран не превышающий 45% показателей. Складывается впечатление, что американцы не хотят замарачиваться обогащением, а хотят просто забрать силой уже готовое топливо для своих АЭС. Может ещё для каких-то целей. Думали Иран напугается и вытащить всё готовое топливо и предоставит без боя США, заодно и контроль над нефтью на Ближнем Востоке завоюют. Да не тут то было. Теперь в поиске как из этого всего выпутаться. Видать воровство Мадуро в Венесуэле им голову вскружил.
В Венесуэле воровал("национализировал")по-крупному Чавес,а не Мадуро.Мадурику так,крохи достались.
Гость
6 мая, 22:45
В Иране до сих пор действует фетва Али Хаменеи от 2003 года на запрет создания ядерного оружия.
Гость
6 мая, 22:56
Тяжело нынче религиозным фанатикам. Приходится делать атомную бомбу под фетвой:(
Гость
6 мая, 23:21
Это теологический вопрос, действует ли она после происшествия с самим Али Хаменеи.
Гость
6 мая, 22:54
А доктор что сказал?
Гость
7 мая, 12:08
А какой статус имеет израильское ядерное оружие? Тайное?Явное?Под контролем ли магате? Какой то разгул вседозволенности...
Гость
7 мая, 00:56
Иран давно отказался от ядерного оружия. Но Иран никогда не откажется от обогащения урана и мирного атома. США (и не только США) беспокоит не ядерное оружие, а появление нового полноценного игрока на рынке энергоресурсов.
Гость
7 мая, 03:53
Им никто и никогда не запрещал мирный атом, зачем лжешь?
Гость
6 мая, 23:52
Евреи под фамилиями Иванов Сидоров Петров....,пишем поактивнее,пожестче можно пофантазировать!!
Гость
7 мая, 00:50
Немцы под фамилиями Шумеко Сидоренко Петренко...., пишем покреативнее, с жёстким драйвом, разрешается помечтать, но без брызг на дисплей экрана!!
Гость
7 мая, 02:23
Интересно, а сам Иран знает, что он отказался или нет?
Гость
7 мая, 07:08
очедной сон веры павловны?
Гость
7 мая, 07:49
Если правда отказались, значит они его уже разработали.
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

7 мая, 09:53
Они вообще то и не собирались его создавать, но теперь Доня их убедил в такой необходимости))
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 мая, 00:03
Гений пропаганду, князь лжи, как его называют за спиной. Пауль Йозеф отдыхает.
Гость