"В наше время, Сережа, можно украсть велосипед и все здоровье положить в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда быть на плаву. В России красть составы намного безопаснее, чем велосипеды."
Какие честные, одухотворенные, даже, лица. Полностью раскаялись же, и при этом возместили (награбленное) ущерб? За что сажать? Понять и простить!
Гость
4 мая, 12:01
Специально следствие тянули, чтобы не сидели.
Гость
4 мая, 12:14
Кому надо тоже в офшоры перевели
Гость
4 мая, 13:47
Убытки это не только деньги
Гость
4 мая, 11:18
А что там вредитель, назначивший их в Комитет?..
Гость
4 мая, 12:11
Тот, кого назначил сам.
Гость
4 мая, 11:48
а откуда у громова 240 млн на оплату штрафа, выяснили? на посту чиновника такие деньги он заработать не мог.
Гость
4 мая, 12:12
Выяснили. Тебе не расскажут. Тебе эти 240 млн не достанутся никогда
Гость
4 мая, 14:40
как это откуда? из швейцарского банка и там наверно как обычно у таких.. еще 500 осталось.
Гость
4 мая, 11:33
Когда уже беглова посадят...
Гость
4 мая, 11:32
Любого хватай и у каждого будет список статей УК РФ.
Гость
4 мая, 11:53
не любого. я, например, работаю честно.
Гость
4 мая, 12:11
Гость
4 мая, 11:53
не любого. я, например, работаю честно.
Любого , кто имеет доступ и распоряжается бюджетными средствами
Гость
4 мая, 12:25
Гость
4 мая, 12:11
Любого , кто имеет доступ и распоряжается бюджетными средствами
доступа не имею, но возможности злоупотреблять имею. и не делаю НИКОГДА. и многих таких же знаю
Гость
4 мая, 12:05
Нормально так договорились между собой)
Громова могут сейчас в сенаторы позвать, такие люди там нужны: умные, смекалистые и комуникабельные.
Экзамен сдал на отлично.
Гость
4 мая, 18:36
Не всех сдал?
Гость
4 мая, 11:31
Цитируя предыдущую статью Фонтанки про эту тему
"Остальные фигуранты — под запретом определенных действий, почти все они работают, в том числе и в органах государственной власти."
Трудно ли "остальным фигурантам" найти новых "Громовых"? Из всей схемы получается только одно звено пострадало, и то - расходное
Гость
4 мая, 12:26
Что то притомили эти казнокрады. Может к традициям Ивана Грозного пора вернуться? Это более эффективная мера. А то столько лет живём и все что то нехорошо. Может поможет?
Гость
4 мая, 18:41
Зачем так далеко заглядывать, сталинские методы сейчас востребованы для спасения России, да даже опыт наших партнеров из Китая ну очень бы подошел!
Гость
4 мая, 11:39
Нормально, чо... Это ж из-за Громова родители не могли на Госуслугах детей в школу записать, лежало все намертво... Нервы и проблемы простых людей оценили в шесть лет без отсидки. .... "да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!"
Гость
4 мая, 12:47
Ну справедливости ради он первым в России смог выполнить это поручение. До этого такого опыта не было ни у кого.
Гость
4 мая, 13:11
Гость
4 мая, 12:47
Ну справедливости ради он первым в России смог выполнить это поручение. До этого такого опыта не было ни у кого.
Не ОН выполнил, а команда программеров. Что за манера заслуги реальных исполнителей приписывать начальникам, которые красивые отчеты рисуют?!!
Гость
4 мая, 18:37
Гость
4 мая, 13:11
Не ОН выполнил, а команда программеров. Что за манера заслуги реальных исполнителей приписывать начальникам, которые красивые отчеты рисуют?!!
Не только рисуют, главное направить поток бабосиков в карманы
Гость
4 мая, 11:35
Скоро к беглову придут!
Гость
4 мая, 12:15
Не всех можно трогать.
Гость
4 мая, 11:39
У кого ещё есть желание воевать за это государство?!
Гость
4 мая, 12:13
Умные и не пошли. Постарались и постараются еще выехать.
Гость
4 мая, 12:32
Напрасно Вы это называете государством....
Гость
4 мая, 18:42
Таки это вроде каалифицируется как операция, поэтому это работа.
Гость
4 мая, 12:14
....а может быть они все внештатные сотрудники какого-нибудь надзора?
Гость
4 мая, 11:42
За кражу расходников - пакетиков для овощей фруктов и пр. в супермаркете дают сроки до 2-х лет и уголовное дело , если украденные пакетики будут стоить от 2 тыс. Или , если меньше , могут потребовать оплату стоимости пакетиков в 10 -кратном или 5-кратном размере (, точно не помню .)
Гость
4 мая, 11:27
Три месяца это не 0, 3 года. В году 12, а не 10 месяцев.
Только вот никому:
Выходит, за кражу пяти миллионов рублей месяц в СИЗО…
Гость
4 мая, 16:21
Оставьте в стране только московские суды.потому как в Питере приговоры бюджетным мошенникам превращаются в кисель и сопли
Гость
4 мая, 20:00
Громов и Соколов из Москвы и приехали
Гость
4 мая, 11:21
Громов по сравнению с Асташкевичем и ,иже с ними , не так и виноват
Гость
4 мая, 11:53
Ну где лучше глава района или рувд. На Невском с утра бродят бомжи и асоциалки, заходят в кафе денег поклянчить, смотрят в урны и т.п. Драки повсеместно в городе.
Гость
4 мая, 12:40
Как там Салтыков-Щедрин говаривал?
Ну, приличных людей и порядочных не берут упорно. Все кругом свои. А свои - вот они ))))) Вор на воре и вором погоняет.
Нанимать надо нас, тех, кто заработал бабки в бизнесе, у кого всё есть: машины, яхты, дома и т.д. Мы уже всё имеем, нам интересно Родине пользу приносить. А вы упорно нанимаете нищуков-воров-родственничков и пр.представителей лгбт(запрещено в РФ!) сообществ. А потом они сотнями миллионов и миллиардами воруют.
Гость
4 мая, 13:04
А можно судять, когда еще работает?
Ну чтоб получили реальные сроки, а не профанация была.
Или бояться на себя выйти?
Гость
4 мая, 13:10
Ну ребята Питер же культурная столица.
И что.
Гость
4 мая, 15:52
Копнули бы еще раньше, год так 2007-2013, вот где они жировали
Гость
4 мая, 16:25
... Цифровая экономика в исполнении всевластия вертикали административной
Гость
4 мая, 18:19
мораль - чем больше украл , тем меньше дадут.
Гость
4 мая, 18:34
Ребятки молодцы и бабки сохранили и здоровье, сейчас вернутся на свои рабочие места и по новой осваивать бюджет Питера!
Гость
4 мая, 18:36
Когда начнут сажать председателей комитетов по здравоохранению? нынешних и бывших. Города и области. На них клейма ставить негде.
Гость
4 мая, 22:56
Лучшие ребята Комитата
Гость
4 мая, 13:29
Так и запишем. Воровать не менее 250млн. Тогда точно условно дадут.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю