перейти к публикации
102 комментария к публикации

«Лексус» сбил девочку в садоводстве под Всеволожском

3 мая 2026, 10:59
Гость
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

3 мая, 11:09
в СНТ как и во дворах надо быть крайне бдительным, судя по количеству нарушений, водятел ещё тот, было бы правило трёх нарушений в год, сбил бы на велосипеде.
Кафка Корчагин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 мая, 11:19
В садоводстве на дорогах есть "положенные" и "неположенные" места? Это как?
Гость
3 мая, 11:33
Шоссе идёт через СНТ, там все ездят конечно не быстро, так как и шоссе довольно разбитое местами, но это шоссе, там 60кмч. А дети там бегают от озера в коттеджи
Гость
3 мая, 11:43
Гость
3 мая, 11:33
Шоссе идёт через СНТ, там все ездят конечно не быстро, так как и шоссе довольно разбитое местами, но это шоссе, там 60кмч. А дети там бегают от озера в коттеджи
Если я правильно посмотрел, то это шоссе - одно название. Грунтовка, шириной 5 метров по краю садоводств в Белоострове. С одной стороны сплошной ряд заборов участков с воротами. Типичная улица СНТ. И куда там 60 лететь?
Гость
3 мая, 12:00
Гость
3 мая, 11:43
Если я правильно посмотрел, то это шоссе - одно название. Грунтовка, шириной 5 метров по краю садоводств в Белоострове. С одной стороны сплошной ряд заборов участков с воротами. Типичная улица СНТ. И куда там 60 лететь?
Не по краю, а через садоводства. И ограничение скорости везде стоит. Соблюдают ли его, абсолютно нет. Видел неоднократно этого летуна на лексусе, лучше мимо девочки в озеро сам улетел, девочку жалко, его нет, может наконец прав лишат, давно пора.
Гость
3 мая, 11:23
"... в неположенном месте" это в каком? Где в садоводстве положенные места?
284647451

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 мая, 11:43
Александровское шоссе, так же как и Поляна-2 это в Белоострове, Всеволожский район, но не в самом г. Всеволожск и там это шоссе - просто обычная маленькая улочка
Гость
3 мая, 12:31
Прямая, со свежим асфальтом. Вот и ездят там скорбные умом нажав "газ в палас". Еще умудряются моргать в спину и обгонять.
Кафка Корчагин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 мая, 12:44
В нашем снт есть асфальтовая дорога, полторы полосы. Справа, слева канавы. Дети на великах, бабки с тачками, мамки с коля колясками. Ну и конечно гонщики на тачках любят погонять. Несколько лет назад чувака насмерть сбили поздним вечером. Я думаю, похожая ситуация во многих местах.
Гость
3 мая, 18:03
Не надо путать ваши МЕСТНЫЕ СНТэшные дороги, которые на ВАШЕМ балансе и МУНИЦИПАЛЬНЫЕ дороги, которые СНТ облепили! Сделайте СВОЮ дорогу, которую будете САМИ обслуживать полностью и выделывайтесь там! Ну чего неясно то?! Вы привели пример ВАШЕЙ, чисто СНТэшной, местечковой дороги, где чужие" не ездят, а только "снтэшные" и их гости - вот там сами с собой и разбирайтесь и устанавливайте свои внутренние порядки! Надо понимать разнице между" дорога проходит ЧЕРЕЗ СНТ", и СНТ "ОБЛЕПИЛИ" муниципальное шоссе/ дорогу с обеих сторон! Какая" Жилая застройка" то?! Ребёнку - выздоровления!
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 мая, 11:04
А платить будет всё равно водитель.
Гость
3 мая, 11:15
Да уж, в этой стране - как в этой стране. Уж тем, что хочется кушать.
Гость
3 мая, 11:36
Очень многие не соблюдают порог скорости в 20 км/час в жилой зоне. А внутренние дороги СНТ - это та же жилая зона. Если он там несся как по шоссе, что косвенно подтверждают штрафы (не привык соблюдать правила), то сам себе злобный буратино. Доездился до ДТП с пострадавшими.
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 мая, 11:39
Гость
3 мая, 11:15
Да уж, в этой стране - как в этой стране. Уж тем, что хочется кушать.
Гражданская ответственность есть во многих странах.
vic_5e4cd1938d1a8

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 мая, 11:26
А что, садоводство не жилая зона, там "летать" автомобилям можно? Раз "снёс" девочку (ну куда же редакции без пацанского сленга) значит автомобиль не ехал и тем более не "шёл на цыпочках", а "летел"
Гость
3 мая, 17:09
СНТ - это СНТ! ШОССЕ - это отдельно! Если СНТ облепили Старо-Белоостровскую дорогу с двух сторон, то с чего это вдруг стало "жилой зоной" то?! С какого перепуга?! Средне-Выборгское шоссе тоже облеплено с двух сторон разными СНТ в районе 39 км - что то там никто не крадется!
Гость
3 мая, 19:51
В данном случае никакой "жилой зоны" нет, как и "прилегающей территории", где сквозного проезда по проезжей части, кстати, нет. Это дорога в границах населенного пункта, ограничение скорости в 60 км/ч, согласно ПДД. Но никто же ПДД не изучает, хотя обязаны все, кто выходит на улицу и участвует в дорожном движении. Люди "по понятиям" живут, как они сами понимают, а не как правилами предписано.
Гость
3 мая, 13:37
Александровское шоссе очень хитрое. Оно действительно асфальтированное и идёт через весь Белоостров до Восточно-Выборгского шоссе. Но возле Второго озера от Александровского шоссе в сторону отходит двухкилометровая грунтовка, которая почему-то называется ... Александровское шоссе. Вот эта грунтовка и проходит через ДНТ "Поляна-2"
Гость
3 мая, 18:17
Попробуйте на Лексусе "пролететь" 2 км по ГРУНТОВКЕ! На ремонт потратите половину стоимости Лексуса - это я к тому, что на Лексусе по ГРУНТОВКЕ не "летают", а ползут очень осторожно!
Гость
3 мая, 19:37
Гость
3 мая, 18:17
Попробуйте на Лексусе "пролететь" 2 км по ГРУНТОВКЕ! На ремонт потратите половину стоимости Лексуса - это я к тому, что на Лексусе по ГРУНТОВКЕ не "летают", а ползут очень осторожно!
смотря по какой.
Гость
3 мая, 20:08
Гость
3 мая, 19:37
смотря по какой.
По грунтовке?! Да по любой! Безопасных грунтовок для ходовой и подвески ( если, конечно, у вас не Вольво ХС 70 на полицейской подвеске) - не бывает!
Гость
3 мая, 11:08
Что Лексус делал в садоводстве?
Гость
3 мая, 11:25
ехал в рядом находящийся коттеджный посёлок, например
Гость
3 мая, 11:28
Гость
3 мая, 11:25
ехал в рядом находящийся коттеджный посёлок, например
торопился?
Гость
3 мая, 12:32
Гость
3 мая, 11:28
торопился?
К парню своему.
Гость
3 мая, 11:01
И что? Это нарушение ПДД пешеходом, а не водителем. И не надо о каких-то старых правонарушениях.
Drak_vr

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 мая, 11:08
Согласен, но если из этих 42-х большая часть превышение скорости - это плохой сигнал, у нас во дворах иногда с такой скоростью пролетают, что хочется задyшить субъекта, сам водитель и понимаю - выскочи кто из-за машина, оттормозиться на такой скорости невозможно. Водятлы непуганые.
Гость
3 мая, 11:13
Если докажут, что водитель превышал скорость (а превышение без штрафа до +20 ки/ч - это тоже нарушение) и из-за этого не смог избежать столкновения - то он точно такой же нарушитель и виновник.
Гость
3 мая, 11:25
Анамнез лишним не бывает.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 мая, 11:44
Беда, за детьми то нужно смотреть, очень много неадекватов на великах, самокатах, автомобилях!
Гость
3 мая, 18:11
За детьми вааще надо смотреть - они и без "неадекватов" "прекрасно" сами себе приключений на... найдут и весной, и зимой, и летом, и осенью!
Гость
3 мая, 11:07
Сносят дома,забор,памятники...
Гость
3 мая, 11:05
Родителей оштрафовать так, чтобы было неповадно
Гость
3 мая, 11:26
Родителей лексуса?
Гость
3 мая, 14:52
Помянем...и снова нальём!
Гость
3 мая, 15:01
Вас?
Гость
3 мая, 11:01
Может это была плохая девочка
Гость
3 мая, 11:29
...сказал плохой комментатор, друг плохого дяди
Гость
3 мая, 11:15
Не так. "Перебегавшая дорогу девочка угодила под "Лексус"... Ну хоть не под тазик, и то ладно. С почётом.
Гость