перейти к публикации
38 комментариев к публикации

МВД: мошенники стали рассылать сообщения с фейковыми штрафами за парковку

29 апреля 2026, 11:57
Гость
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

29 апреля, 12:25
то есть платёж не отследить да?😆
Гость
29 апреля, 18:34
Ага. с учетом того, что теперь даже нельзя сослаться на то, что "получатель за пределами РФ"... ведь теперь только внутри страны можно платить. Наверно эти платежи уходят в какие-то банки, которые неизвестны нашему ЦБ. И клиенты там открыли счета, на которые деньги переводятся, без предъявления паспортаж а, и ходят снимать наличку с банкоматов этого секретного банка, у которых и камер наблюдения нет.
Гость
29 апреля, 13:06
Если кто-то верит, что штрафы могут приходить по SMS, то это не лечится.
Гость
29 апреля, 12:21
Я давно подозревал, что все штрафы за неправильную парковку - фейковые.
dervish

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 апреля, 12:15
К числу мошенников можно отнести контору, у которой договор с Комитетом по транспорту СПб, занимающуюся фотофиксацией авто, припаркованных в зоне действия знака 3.27, в частности в Петродворцовом р-не.
Гость
29 апреля, 12:00
По моему в России всё такое - фейковое ! ВОР на ВОРЕ и только по ТВ бла бла бла ...как надо, а на деле - ФЕЙК !
Гость
29 апреля, 12:44
Ты за кого голосовало, за шоколадного поросенка Петю или за клоуна Зенарика? По-моему по-твоему происходит только вна твоей стране.
Гость
29 апреля, 12:11
Ничего удивительного! Одни мошенники ставят платные парковки, другие с этого стригут деньги через смс)) такая новая реальность.
Гость
29 апреля, 11:57
Это просто издевательство над людьми, когда из-за кризиса все услуги и удобства становятся платными, включая дороги.
Гость
29 апреля, 12:14
А не надо было на баррикады в 91 году лезть. При советах плохо же большинству жилось? Вот и не надо теперь жаловаться. Хотели капитализма-получайте.
Гость
29 апреля, 20:33
Гость
29 апреля, 12:14
А не надо было на баррикады в 91 году лезть. При советах плохо же большинству жилось? Вот и не надо теперь жаловаться. Хотели капитализма-получайте.
позвольте уточнить? я на баррикады не лез, жилось не так чтобы очень, но жить можно, и как быть? сейчас начать лезть на баррикады? капитализма не хотел, в чем моя вина?
Гость
29 апреля, 12:12
На сайте ГИБДД больше нет никаких проверок: ни штрафов, ни автомобилей, ни водительских прав.
Гость
29 апреля, 12:13
врёшь
Гость
29 апреля, 12:27
все в госуслуги через мах
Гость
29 апреля, 12:01
"Что делать, если получили СМС о «штрафе»?" Почему нет варианта заблокировать СМС на государсвенном уровне?
Гость
29 апреля, 12:09
Да не заблокировать, а вычислить и...
Гость
29 апреля, 12:46
Тебя ждут. Прям всей ГД. Когда ты их научишь законы принимать.
Гость
29 апреля, 12:00
То есть, бороться с мошенниками опять не будут, надо просто игнорировать и все?
Гиалурон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 апреля, 13:11
Гость, можно заблокировать передачу смс
Гость
29 апреля, 12:04
Кхе кхе, все платные дороги и парковки это фейк - не нужно платить!
Гость
29 апреля, 12:22
это сообщение фейк, не нужно читать.
Гость
29 апреля, 12:03
Если пришел штраф по смс - ничего не делать. Делать надо начинать когда штраф пришел на госуслугах.
Гость
29 апреля, 12:31
Когда же отключат Интернет навсегда? В целях нашей безопасности.
Гость
29 апреля, 12:47
тебе в частности, и вам вна в целом, - скоро.
Гость
29 апреля, 12:06
Кхе кхе, в этот трудный год отменяю всё платное!
Гость
29 апреля, 12:26
сама пп это афера. но фЪ проще статьи про смс штамповать, а не сделать расследование о конечных получателях средств, которые собирают с автомобилистов
Гость
29 апреля, 13:10
скриншоты не являются доказательством, ну нужно же знать законодательство
Гость
29 апреля, 14:08
И сообщения идут из официального МАКСА!!! Пользуйтесь!
Гость
29 апреля, 15:26
"Никогда такого не было, и вот опять" (с)
Гость
29 апреля, 12:03
Кхе кхе, это был трудный год, не платите за парковку вообще...
Гость
29 апреля, 12:12
апч-хи, у нас легкий, можно сказать на раслабоне
Гость
29 апреля, 11:57
Непонятно, как будут отслеживать нарушения, если знаки плохо видны или их нет. Система штрафов требует доработки.
Гость
29 апреля, 20:31
она требует штрафы:)) а про доработку забудь
Гость
29 апреля, 12:17
по всему городу такие парковки! наконец то подняли вопрос!
Гость
29 апреля, 12:06
Припарковался-сними номер! Я и по М4 езжу без номера!
Гость
29 апреля, 12:11
Пока их не поймают, суд не признает мошенниками вам деньги не вернут!
Гость
29 апреля, 11:58
Пешеходам в Питере проще, но водителям как быть? Пешие прогулки по дороге — не решение проблемы.
Гость
29 апреля, 12:09
работай и плати в карман ВОРАМ .. сам знаешь их фамилии... стань пешеходом и живи спокойно..
Гость