перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Еще более 200 книг будут маркировать из-за упоминаний наркотиков

27 апреля 2026, 16:21
Гость
Гость
28 апреля, 14:23
Дюма Граф Моте Кристо .
Гость
28 апреля, 11:50
Да уж, погодите, когда они до "Темной башни" доберутся.
Генрих Восьмой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 апреля, 00:58
Про Холмса когда вспомнят и запретят? И книги, и все замечательные фильмы.....
Гость
28 апреля, 00:11
Все проходит. И это пройдет.
Гость
27 апреля, 20:40
Интересно, когда наконец до партизан доберутся. Это же был терроризьм чистой воды.
Гость
27 апреля, 19:21
Те, кто сбывает и потребляет, явно не в книжках об этом прочитали.
Гость
27 апреля, 18:57
А госпожа Беладонна? Фунтик ещё как-то понятно.
Гость
27 апреля, 18:26
А что вообще происходит? 35 лет проработала библиотекарем. А теперь и признаваться в этом стыдно. А мало ли...
Гость
27 апреля, 21:37
Сочувствую! Вас могут привлечь за незаконное распространения сведений, содержащихся в непромаркированной литературе. Эти сведения дискредитируют наши скрепное самосознание и позорят патриотизм борцов за идеалы "Мира во всем мире", реализуещееся путем присоединения исторических Российских территорий печенегов и половцев.
Гость
27 апреля, 18:21
А уголовный кодекс не забыли промаркировать? Там статья 228 прямо упоминает...
Гость
27 апреля, 18:04
Прекрасное, полезное и плодотворная работа: стрелять из пушки по воробьям
Гость
27 апреля, 17:55
Что-то и Высоцкий, и Булгаков, и Толстой и все остальные уже под запретом что-ли? А кого можно читать? А Чиполину тоже нельзя и Красну шапычку из-за того что волк кушал человеченку?
Гость
27 апреля, 19:12
Чиполлино можно. Джельсомино нельзя.
Гость
27 апреля, 17:18
Запретить телененавидение и постепенно начнёт пробиваться свет.
Гость
27 апреля, 17:13
И традиционный скулёж либеральненкой общественности
Гость
27 апреля, 17:25
А где традиционная радость патриотов?
Гость
27 апреля, 21:36
А где радостные строевые песни патриотов, стройными колоннами занимающими очередь в военкомат?
Гость
27 апреля, 17:12
А мне запомнился момент из "Графа Монте-Кристо" с зелеными шариками запрещенного нынче вещества, сколько лет прошло, а вот же ж - помню ) На Дюма плашку поставили, кстати?
Гость
27 апреля, 17:11
Следующий шаг - продавать маркированные книги только совершеннолетним покупателям?
Гость
27 апреля, 17:19
и сразу маркировать покупателей
Гость
27 апреля, 17:23
С подтверждением возраста через МАХу.
Гость
27 апреля, 18:45
Проблему надо решать радикально и навсегда. Для этого следует собрать все книги (за исключением полного собрания сочинений В.И.Ленина и исторических произведений его приемника "Малая земля" и "Возрождение") и СЖЕЧЬ к чертовой матери. Чтобы никому и в голову не приходило что-нибудь написать.
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 апреля, 17:00
Одни, читая, выискивают, другие делают экспертизу, третьи выносят на рассмотрение, четвёртые принимают решение, пятые маркируют... Все заняты делом.
Гость
27 апреля, 19:08
Шестые проверяют на себе, не наврал ли автор. А то вдруг от пелевинских грибочков не штырит.
Гость
27 апреля, 16:57
Все должно быть промаркировано, запрещено, прошито суровыми нитками, опечатано сургучной печатью, снабжено штампом сов. секретно и убрано в сейф. Мечта чекиста.
Гость
27 апреля, 16:57
Все медицинские справочники надо пересмотреть, а еще есть перечень чего-то там и прекурсоров, его тоже надо почикать, вдруг кто-то читать начнет.
Гость
27 апреля, 16:55
Так забавно, что при постоянных жалобах на неватку рабочих рук у нас без проблем находятся особи, занимающиеся вредоносной лабудой и получающие за это зарплату. Ведь если всех этих маркировщиков и придумывателей очередных дурных регуляций принудить искать работу, которая реально нужна и полезна, проблема кадрового дефицита имеет шанс остаться в прошлом. Другое дело, что эти особи к полезной деятельности мало приспособлены. Никчемный балласт, просиживающий штаны и изображающий занятость.
Гость
27 апреля, 20:19
👏👏👏👏
Генрих Восьмой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 апреля, 01:04
Возможно, эти книгочеи безвозмездно это делают, только за чай и бублик!!!!
Гость
27 апреля, 16:46
Замаркировать "Алису в Стране Чудес" - там Синяя Гусеница курит кальян! Любой ребенок, прочитав эту провокационную сказку, неизбежно станет наркоманом!
Гость
27 апреля, 16:57
Кальян - далеко не самое странное в этой причудливой сказке.
Гость
27 апреля, 17:21
Гость
27 апреля, 16:57
Кальян - далеко не самое странное в этой причудливой сказке.
А "Сказка о рыбаке и рыбке" не причудливая? Там старик сначала какой-то травы натаскал, а потом у него и рыбы заговорили, и желания исполняться начали. :D
Гость
27 апреля, 18:06
и еще там гриб странный кушают...
Пятрусь Броука

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 апреля, 16:45
Естественно. Кто правит миром??? - наркоманы!!!
Гость
27 апреля, 16:44
так фонтань тоже маркировать надо, давеча новость была, что люди какие-то странные грибы бревнами собирают
Гость
27 апреля, 16:54
Подождите, будут еще новости с собрания законодателей!
Гость
27 апреля, 16:41
а три поросенка? там волк все время дунуть обещал
Гость
27 апреля, 16:38
Российский книжный союз при совке Главлит назывался...
Гость
27 апреля, 16:36
Да наше поколение на Криминальной России росло, какие запреты...
Гость
27 апреля, 16:36
Давайте еще промаркируем книги, где есть сцены пьянства, алкоголизма, табакокурения и т.п.
Гость
27 апреля, 22:55
а что тогды останется ?
Гость
27 апреля, 16:35
«Анна Ахматова. Николай Гумилев» , «Лев Толстой. Антон Чехов» - ну да, известные наркоманы же. Иначе как они написали такие известные произведения?
Гость
27 апреля, 17:25
Только их в списке нет. Есть, например, некая Черненькова О. Б. , которая выпустила книжонку "Анна Ахматова. Николай Гумилев: Общая молитва" в 2026 году. Есть некий Лакшин В. Я. с книжкой "Лев Толстой. Антон Чехов" от 2026 года. Ты увидел знакомые фамилии, тиснул тут свой комментик чтобы тупо похайпиться. А в итоге жидко обделался.
Гость
27 апреля, 16:35
Я так понимаю, следующий шаг - это маркировка СМИ, пишущих о подобных маркировках.
Гость
27 апреля, 18:42
Наркотики от этого никуда не исчезнут,че-то совсем отрываются от жизни люди. Трамп вон подписал указ о легализации марихуаны и психоделиков в медицинских целях.Другие наркотики в медицине и так применяются
Гость
28 апреля, 03:49
Гость
27 апреля, 18:42
Наркотики от этого никуда не исчезнут,че-то совсем отрываются от жизни люди. Трамп вон подписал указ о легализации марихуаны и психоделиков в медицинских целях.Другие наркотики в медицине и так применяются
И как будто дети и взрослые из книг узнают о способах употребления наркотиков. Кто серьёзно употребляет, вряд ли какие-то книги вообще читает. В общем, как с интернетом - главное придумать причину, чтобы запретить. По телевизору еще потом расскажут убедительно, что вся наркомания от книг)
Гость
27 апреля, 16:34
Дали хрустальную вазу. И сами прорезались и разбили.... А нужна ли нам такая цензура то? Кому это надо? Раньше же жили как то и без этого и нормально все было, правда ведь?
Гость
27 апреля, 16:53
А у нас нет цензуры. У нас всего лишь ограничения. А то ведь это же нарушение конституции(сарказм, если что)
Гость
27 апреля, 16:34
— С одного акра конопли можно можно произвести больше бумаги, чем с трех-четырех гектаров леса. При этом конопляная бумага не требует отбеливания, не желтеет, она прочнее и долговечнее бумаги из древесины и великолепно подходит для книг. — У меня друг полиции то же самое говорил, но все равно посадили.
Гость
27 апреля, 16:33
Отмаркировали, а дальше-то что?
Гость
27 апреля, 16:52
А дальше - хоть ТРАВА не расти! :D
Гость
27 апреля, 16:56
Гость, и всё
Гость
27 апреля, 17:30
Гость
27 апреля, 16:52
А дальше - хоть ТРАВА не расти! :D
!!! )
Гость
27 апреля, 16:32
нефть 108, у гундели про 250 ... паникёры
Гость
27 апреля, 17:57
Ну и? А бензин у нас почем?
Гость
27 апреля, 18:53
Гость
27 апреля, 17:57
Ну и? А бензин у нас почем?
Бензин надо запретить,от него тоже раньше балдели.И клеи всякие
Гость
27 апреля, 16:32
а три поросенка? там волк все время дунуть хотел
Гость
27 апреля, 16:29
ну достижение . нечего добавить... 21-й век.
Гость
27 апреля, 16:28
Хомский - постоянный клиент "фей Эпштейна".
Гость
27 апреля, 16:26
Надо же! Даже пропагандиста Армена Гаспаряна прихватили... Не...пора аутодафе на площадях устраивать :::)))
Гость
27 апреля, 16:55
Гость, Давно пора. С либерды как раз и начнём.
Гость
27 апреля, 17:23
Гость
27 апреля, 16:55
Гость, Давно пора. С либерды как раз и начнём.
Так в конце всё равно и до вас доберутся. Исторический опыт имеется.
Гость
27 апреля, 18:08
Гость
27 апреля, 16:55
Гость, Давно пора. С либерды как раз и начнём.
а тобой закончат
Гость
27 апреля, 16:26
Маловато будет! Артура Конан Дойла с "Шерлоком Холмсом" забыли добавить. Или я, как всегда, опоздал?
Гость
27 апреля, 17:16
Еще не добавили, но благодаря тебе теперь уж точно добавят..
Гость
27 апреля, 16:26
Конан Дойля забыли, там Шерлок Холмс шиpялся.
Гость
27 апреля, 16:35
Дала, фильм запретить, все запретить,! Заместо поставить реальных пацанов. Ну чтобы школоту воспитывали.
Гость
27 апреля, 16:39
Так Дойл уже давно в списке.
Гость
27 апреля, 16:40
Гость
27 апреля, 16:35
Дала, фильм запретить, все запретить,! Заместо поставить реальных пацанов. Ну чтобы школоту воспитывали.
А фильмы пока почему-то не трогают, только книги. Вероятно, книги в электронном виде проще чекать с помощью ИИ.
Гость
27 апреля, 16:25
нет ли перебора? булгаков написал 'морфий' в 1927. Большивики напечатали.
Гость
27 апреля, 18:05
спокойно. В библиотеках уже стоит в закрытом помещении
Гость
27 апреля, 16:24
Ну все, теперь мы в безопасности
Гость
27 апреля, 16:28
пей кефир + маца + селедка
Гость