перейти к публикации
95 комментариев к публикации

В России будут маркировать биографии о Михаиле Булгакове и Владимире Высоцком

21 апреля 2026, 09:53
Гость
Гость
21 апреля, 20:38
Ничто так не способствует пропаганде наркотиков, как борьба путём маркировки всего, где они упоминаются. Это как с ипомеей. Кто знал, что этот цветочек, который испокон выращивали в садах, содержит галлюциноген? Теперь знают все. А до борьбы с ипомеей подавляющая часть населения ни сном, ни духом. Красивый цветочек. Теперь за него статья всем старушкам, которые не следят за новостями, но любят, чтоб ветхий заборчик был красиво обвит вьюночком.
Гость
26 апреля, 10:24
Ё-моё ! А я про ипомею и не знала ничего... Правда, что ли ? Пойду, куплю семян и посею на балконе.
Гость
21 апреля, 20:07
На маркировщиках на самих клейма ставить негде... Нынешные солевики да мефедронщики не читают книг.. А, прочитав биографию Булгакова, скорее будешь сторониться наркотиков, как черт ладана... В общем, запретить запрещалкиных - и вот тогда заживём.
Гость
21 апреля, 17:31
А тем временем на улицах толпы наркоманов. И не морфий,а больше тяжёлые товарищи. Вы бы лучше ими занимались, т.е поставщиками этого добра. А Булгакова,Высоцкого оставьте в покое.
Гость
21 апреля, 17:05
Радоваться надо, что просто клеймят, а могли бы и запретить.
Гость
21 апреля, 16:51
Надо прошерстить тогда биографии всех наших звезд. Там много кто употреблял
Гость
21 апреля, 14:35
Пора уж взяться и за "наше всё" - Пушкина А.С. В "Сказке о попе и работнике его Балде" вообще сплошное оскорбление чувств верующих! Да и старик из "Золотой рыбки" не так прост: сначала набрал ТРАВЫ морской, а потом у него и рыбы стали разговаривать, и желания исполняться...
Гость
21 апреля, 13:46
До такого даже в Союзе не дошли с его знаменитой цензурой
Гость
21 апреля, 13:28
Так и Марина Влади вполне ясно написала в «Владимир или прерванный полёт», что последние его годы жила с наркоманом. Что, воспоминания эти тоже маркировке подвергнутся ?
Гость
21 апреля, 13:24
музыку Чайковского тоже промаркируют для начала... (по более тяжелой статье)
Гость
21 апреля, 13:21
Замечательно, ещё можно маркировать любую деятельность этого скрепного правообладателя Никитки, лэйблом "Сын накромана". типа смотрите что бывает, когда употребляете наркотики.
Гость
21 апреля, 13:01
Ай-яй-яй! Рабы миропонимания общечеловеческих лжеучителей пытаются сбежать в параллельную реальность. А кто пахать будет?
Гость
21 апреля, 12:43
Мы в 70-х, пацанами, определяли, что кино стоящее, по надписи на афише: «Детям до 16 лет вход строго воспрещён!»
Гость
21 апреля, 12:00
Не забудьте Петра Ильича промаркировать. А лучше запретить ибо его поведение противоречит нравственно-духовным ценностям нашего народонаселения.
Гость
21 апреля, 11:27
Большинству книжных сетевых магазинов будет проще закрыться, чем каждый день маркировать очередные книги, чтобы не нарваться на очередной штраф за продажу книг без маркировки, когда на них в очередной раз настучать активисты, шныряющие в поисках запрещенки.
Гость
21 апреля, 11:20
"только помню, что стены с обоями. И осталось лицо. И побои на нем. Ну куда теперь выйти, с побоями? " Пример -).
Гость
21 апреля, 11:17
Вообще, у Высоцкого нет песен, где он что-нибудь пил, в смысле, его герои, и не получилось, что им боком вышло. Все истории такие. Его, наоборот, маркировать надо, обязателен к прочтению в средней школе. Он сам себя критиковал.
Гость
21 апреля, 11:17
Можно упомянуть Дзержинского и Котовского, всех Великих Князей, половину большевиков, всех революционных матросов и латышских стрелков, всех поэтов "серебрянного века", половину "хрустобулочного" офицерства, процентов 5, а может и 10 "ограниченного контингента", всех тяжелораненых до СЕГОДНЯШНЕГО дня ( в аптечке -есть у каждого военнослужащего), треть переселенцев из Средней Азии и черт знает сколько "отсидевших". Сколько "немаркированных" останется-то?
Гость
21 апреля, 10:56
Когда где-то или на чем-то написано нельзя или запрещено, любому захочется посмотреть или заглянуть.
Гость
21 апреля, 11:18
... или попробовать
Гость
21 апреля, 10:52
Не стоит также забывать и о наших современниках. Например, любимец публики рэпер Паша-передоз
Гость
21 апреля, 10:52
они бы с рекламой на асфальте и стенах домов боролись. а кто эти книжки читает, кроме меня?
Гость
21 апреля, 10:52
Совсем рехнулись уже? Из песни слов не выкинешь, как и фактов из биографии. Описание жизни человека - это не реклама его пристрастий и пороков, а именно описание жизни и раскрытие личности во всем ее многообразии. Похоже, у кого-то весеннее обострение.
Гость
21 апреля, 10:51
У Владимира Семёновича биография непростая, но он был и остается для потомков голосом Народа. Неужели, даже такой человек, который для поколений сделал до невозможного много, достоин "маркировки", а не почестей и уважения?
Гость
21 апреля, 13:25
"Но гвозди ему в руки, чтоб чего не сотворил, и гвозди в лоб, чтоб ни о чём не думал". Сейчас нам нужны традиционные ценности, минимум образования и стандартизация мышления. Так победим.
Гость
21 апреля, 10:49
А говорили слонов, медведей.
Гость
21 апреля, 10:49
А. К. Толстой, все фараоны, Олдос Хаксли, Лотофаги с Одиссеем и пр. пр. пр...
Гость
21 апреля, 10:48
Россия родина страусов.
Гость
21 апреля, 11:19
Родина папуасов
Гость
21 апреля, 10:46
Во время выступления депутата любого уровня, необходимо такую маркировку ставить.
Гость
21 апреля, 10:45
Жванецкий умер, расплодились крокодильи законы.
Гость
21 апреля, 10:43
Улицу Хармса переименуйте в нормального писателя.
Гость
21 апреля, 11:39
И улицу Холмса тоже 🤣
Гость
21 апреля, 13:34
ну по крайней мере не пособника.
Гость
21 апреля, 10:42
Правильно! А наркопритоны, дилеров и всю подобную наркоиндустрию, которая открыто губит людей, о которой в курсе все те, кто должен с ней бороться это из другого измерения! Хотя, что это я, там тоже давно введена маркировка, маркировка денежными знаками.
Гость
21 апреля, 10:23
Самое противное, что все эти запрещательно-указательные организации существуют на налоги, сиречь на наши деньги. Взрослым людям указывают, что читать, что смотреть, как говорить...
282871043

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 апреля, 10:22
Биографии сотрудников МИДа маркировке не подлежат?
Гость
21 апреля, 10:30
им спец. борта лекарство от душеевной болезни возят из Аргентины. что вы в самом деле то поминаете русское видео и подлодки балт флота...
Гость
21 апреля, 10:21
Пушкин наше все. увлекался
Гость
21 апреля, 11:20
а чем баловался Пушкин?
Гость
21 апреля, 10:20
А как же Ленин со списком своих болезней?
obedanet

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 апреля, 10:17
Там еще работать и работать. Шерлок Холмс употреблял например, Граф Монте-Кристо) Анну Каренину Льва Николаевича вообще запретить к черту..
Гость
21 апреля, 10:37
Послушай , Зин, не трогай шурина...😉
Гость
21 апреля, 10:38
Так практически все творческие люди, известные общественные деятели "этим баловались". На шедевры мировой литературы и изобразительного искусства никаких маркировок не хватит. Надо министерство маркировок создавать.
Гость
21 апреля, 11:39
Гость
21 апреля, 10:38
Так практически все творческие люди, известные общественные деятели "этим баловались". На шедевры мировой литературы и изобразительного искусства никаких маркировок не хватит. Надо министерство маркировок создавать.
Министров отмаркировать)
Гость
21 апреля, 10:16
Тогда и Шерлока Холмса отмаркируйте.
Гость
21 апреля, 10:15
В церкви группы граждан занимаются вдыханием паров ладана. И называется это "приход". Почему на данный вопиющий факт нет реакции соответствующих органов власти?
Гость
21 апреля, 10:39
Кстати да. Это пережиток языческих обрядов, когда воскуривали всякие травки для единения с духами. Смола босвеллии, из которой делают ладан является психоактивным веществом.
Гость
21 апреля, 10:14
В сон мне — жёлтые огни, И хриплю во сне я: "Повремени, повремени — Утро мудренее!" Но и утром всё не так — Нет того веселья: Или куришь натощак, Или пьёшь с похмелья.
Гость
21 апреля, 13:29
Ужасно. Полный упадок. Такие произведения нельзя цитировать.
Гость
21 апреля, 10:14
В Питере тире ой.
Гость
21 апреля, 10:12
А целование мальчиков вождём в пупочек каким знаком маркируется?
282871043

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 апреля, 10:23
Скрепота второй степени.
Гость
21 апреля, 10:10
Очень взрослое поведение, закрыть глазки и бубнить "наркотиков нет, наркотиков нет".
Гость
21 апреля, 10:33
Ну в борьбе с бабайкой мне такой подход помогает.
Гость
21 апреля, 10:43
Как раз наоборот получается. Пропагандировать маркировкой, "тут есть запрещенное, обязательно загляни".
Гость
21 апреля, 10:09
Зря они копнули...тема скользкая и касается большинства классиков рос.литературы и искусства...
Гость
21 апреля, 10:41
Так эти маркировки и ограничения - самая лучшая реклама и пропаганда запрещённого. До этог все просто знали, ху из ху, а теперь нарочитое выпячивание.
Гость
21 апреля, 13:21
У них сейчас выйдет, что большинство наиболее известных и успешных художников употребляли запрещённые препараты и/или лечились в психиатрических клиниках. Реклама будь здоров.
Гость
21 апреля, 10:09
Чайковского, вероятно, скоро совсем запретят.
Гость
21 апреля, 10:16
да, да...Щелкунчик....
Гость
21 апреля, 10:06
Хорошо, е мать! Только меру надо знать!
Гость
21 апреля, 10:05
в Туапсе выпал нефтяной дождик...
Гость
21 апреля, 10:08
У тебя в 404 тоже не вино выпадает на Одессу.
Гость
21 апреля, 10:09
национальное достояние хоть пощупают, а то всё мимо за кордон утекало
Гость
21 апреля, 10:10
Гость
21 апреля, 10:08
У тебя в 404 тоже не вино выпадает на Одессу.
ничего, туапсинская Годзилла и до твоего дивана дойдёт
Гость
21 апреля, 10:04
Ты, Зин, на грубость нарываешься, Всё, Зин, обидеть норовишь,...
Гость
21 апреля, 10:33
Послушай , Зин, не трогай шурина , какой ни есть , а он родня , сама намазана , про....., а голос как у ....
Гость
21 апреля, 11:18
Гость
21 апреля, 10:33
Послушай , Зин, не трогай шурина , какой ни есть , а он родня , сама намазана , про....., а голос как у ....
Причем тут голос?
Гость
21 апреля, 10:03
а как же с любителем алкоголя Пушкиным ("«Выпьем, добрая подружка / Бедной юности моей, / Выпьем с горя; где же кружка? / Сердцу будет веселей»)????
Гость
21 апреля, 10:56
Вы еще кабацкую лирику Сергея Есенина вспомните😊
Гость
21 апреля, 10:02
Ну вот, если бы не РКС я бы так и не узнал о нюансах в жизни Булгакова.
Гость
21 апреля, 10:06
разве он сочинил бы Мастера и Маргариту не будучи под морфием?
Гость
21 апреля, 10:12
Гость
21 апреля, 10:06
разве он сочинил бы Мастера и Маргариту не будучи под морфием?
Ну Хармс же творил без всего этого.
Гость
21 апреля, 10:19
Гость
21 апреля, 10:12
Ну Хармс же творил без всего этого.
Корней Чуковский тоже
Гость
21 апреля, 10:01
а как же с игроманом Достоевским Федором Михайловичем?
Гость
21 апреля, 10:05
И с Чайковским Петром Ильичём тоже беда.
Гость
21 апреля, 10:07
Гость
21 апреля, 10:05
И с Чайковским Петром Ильичём тоже беда.
у Льва Толстого в поместье многие детки крепостных девиц были на него похожи
Гость
21 апреля, 10:11
Гость
21 апреля, 10:07
у Льва Толстого в поместье многие детки крепостных девиц были на него похожи
Ну, улучшение демографии вполне в духе "традиционных ценностей". Так, что Лев Николаич т.с. в струе.
Гость
21 апреля, 10:00
А литературу о видных большевиках? Больших любителях "балтийского чая". Надо понимать и Ежова с Ягодой, любимцам "крепкой руки" без маркировки запретят упоминать.
Гость
21 апреля, 10:51
Точно, один из них даже официально по мужской статье был того, а не за шпиона.
Гость
21 апреля, 11:29
А как-же Феликс Эмундович?
Гость
21 апреля, 10:00
т.е. купюр и цензурирования нет, есть наклейка 18+ и надпись типа "минздрав предупреждает"? и в чем тут страшная новость из серии срочно в тираж?
Гость