перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Переговоры США и Ирана завершились без соглашения 12 апреля в Пакистане

12 апреля 2026, 11:14
Гость
Гость
12 апреля, 11:27
Наверное, у противоборствующих сторон есть некие экзистенциальные разногласия, ну как в других плавно протекающих переговорах, например.
Гость
12 апреля, 11:32
Какие какие разногласия? Это враждебное слово даже не выговорить
Гость
12 апреля, 11:42
Товарищ Хрущёв чётко сформулировал это разногласие. Вопрос звучит так: кто кого закопает?
Гость
12 апреля, 11:51
так что, продолжение то будет? недосказанного много, остановились на полуслове, что мне теперь с попкорном делать...
Гость
12 апреля, 11:36
С самого начала было ясно, что американцы взяли паузу и потом военные действия продолжатся. А договориться пока невозможно. Позиции сторон диаметрально противоположны.
Гость
12 апреля, 12:28
Похоже ТрамПыне стало скучно, и он, как и наш, организовал движуху.
Гость
12 апреля, 12:43
Гость, по крайней мере - уровень переговорных делегаций весьма высокий. Это как правило, означает, что изначально переговоры направлены на заключение договорных соглашений (в случае, если договор не хотят подписывать вообще, переговоры могут вестись, но без высокого уровня делегаций, то есть без членов делегаций, уполномоченных подписывать договора - это называется в международном праве "диссимуляция договорного процесса").
Гость
12 апреля, 11:29
Сейчас монархии усиленными темпами потянут нефтепроводы в Красное море, а может и в Средиземное через Иорданию и Израиль.
Гость
12 апреля, 11:52
но ведь это не повлияет на экспорт российской нефти?
Гость
12 апреля, 12:03
Ага, держи карман шире, Йозя!
Гость
12 апреля, 12:06
ну так газовозы и танкеры тоже уязвимы
Гость
12 апреля, 13:56
Обедом-то хоть накормили или как на Аляске голодные уехали?
Гость
12 апреля, 14:05
На Аляске никто обедать и не собирался. Там быстро собрались, сели, переговорили - да и разъехались завтракать каждый к себе. А вот в Вашингтоне раз - Пианиста оставили без обеда, да. Сначала отчитали, как мальчишку, за нарушение формы одежды, отплющили за дерзость и потом наказали лишением обеда. Пинками выгнали из Белого дома, а сами жрать сели. Вот это было действительно прикольно.
Гость
12 апреля, 12:48
Ну вообще конечно - нашли куда переговоры везти, в Пакистан, ага. При условии, что глава переговорной делегации США (по совместительству - вице-президент США и по одному из возможных сценариев - будущий президент США Вэнс) женат на индианке. Имея в виду, что именно Вэнс уполномочен от Трампа на подписание договорных документов, это выглядит как ярко выраженная провокация (непонятно только чья - вовсе не факт, что самого Ирана)...
Гость
12 апреля, 12:02
Тяжело американцам с таким президентом. Он же чует что третий срок не светит, вот и отрывается по полной. Развлекается, как в последний раз, ну хоть пока почти безболезненно для местных воинов. Царя у них в голове нет.
Гость
12 апреля, 12:27
Гость, объективно говоря, американцам давно нужна в политике некая конкурентная компромиссная третья сила между демократами и республиканцами, состоящая из бывших представителей как одной, так и другой партии. Потому что модель монополии на власть (как у КПСС в Союзе) в реалиях США просто невозможна (население страны этого принципиально не примет), а абсолютно левые люди с нуля если придут и скажут: "Мы третья сила", как хотел сделать Илон Маск, то их в условиях политики США задавят геронтократы обеих традиционных партий - типа Нэнси Пелози у демократов и Линдси Грэма у республиканцев. А вот если именно бывшие участники республиканской и демократической партий вместе создадут третью силу, то думается, у них будут все шансы построить модель власти в США на основе достижения компромисса!
Гость
12 апреля, 12:34
Гость
12 апреля, 12:27
Гость, объективно говоря, американцам давно нужна в политике некая конкурентная компромиссная третья сила между демократами и республиканцами, состоящая из бывших представителей как одной, так и другой партии. Потому что модель монополии на власть (как у КПСС в Союзе) в реалиях США просто невозможна (население страны этого принципиально не примет), а абсолютно левые люди с нуля если придут и скажут: "Мы третья сила", как хотел сделать Илон Маск, то их в условиях политики США задавят геронтократы обеих традиционных партий - типа Нэнси Пелози у демократов и Линдси Грэма у республиканцев. А вот если именно бывшие участники республиканской и демократической партий вместе создадут третью силу, то думается, у них будут все шансы построить модель власти в США на основе достижения компромисса!
Зачем им мешать. Пусть все будет как сейчас.
Гость
12 апреля, 12:40
Гость
12 апреля, 12:27
Гость, объективно говоря, американцам давно нужна в политике некая конкурентная компромиссная третья сила между демократами и республиканцами, состоящая из бывших представителей как одной, так и другой партии. Потому что модель монополии на власть (как у КПСС в Союзе) в реалиях США просто невозможна (население страны этого принципиально не примет), а абсолютно левые люди с нуля если придут и скажут: "Мы третья сила", как хотел сделать Илон Маск, то их в условиях политики США задавят геронтократы обеих традиционных партий - типа Нэнси Пелози у демократов и Линдси Грэма у республиканцев. А вот если именно бывшие участники республиканской и демократической партий вместе создадут третью силу, то думается, у них будут все шансы построить модель власти в США на основе достижения компромисса!
так это 2 перчатки одной руки рокфеллеров
Гость
12 апреля, 12:04
так им ничего и не нужно было кроме перемирия на проваславную пасху, будут дальше захватывать ресурсу по всему миру, а мир будет демократично молчать
Гость
12 апреля, 12:24
Всегда есть пастухи и паства, которую нужно вовремя стричь и загонять в загон. Не одобряю это, просто факт!
Гость
12 апреля, 12:38
какое им дело до православной пасхи? В Америке пасха неделю назад была
Гость
12 апреля, 12:41
Гость
12 апреля, 12:24
Всегда есть пастухи и паства, которую нужно вовремя стричь и загонять в загон. Не одобряю это, просто факт!
есть овцы кричащие 24 часа что это и есть демократия
Гость
12 апреля, 12:08
кто им доверяет вообще
Гость
12 апреля, 13:17
Англо-саксонский стиль ведения переговоров обьяснил Борис Джонсон: зашел в тупик - бросай на стол "дохлую кошку". Приводи противника в замешательсто.
Гость
12 апреля, 11:34
Трамп должен капитулировать
Гость
12 апреля, 11:53
но капитуляцию он назовет своей победой. и потребует нобелевку
Гость
12 апреля, 12:04
Напиши ему письмо!
Гость
12 апреля, 12:04
Ждемс
Гость
12 апреля, 12:35
Очевидно было, что смысла в переговорах не было, иранцы живут в своем микрокосмосе и верят только в то, что сами себе нафантазируют. Ну, да ладно.... когда новый виток движухи будет? Сегодня или завтра?
Гость
12 апреля, 11:21
Один Донни только не понял, в чем зелькина крутизна......
Гость
12 апреля, 12:09
так ему зачем делить Россию, если та сама готова делиться
Гость
12 апреля, 12:27
Гость
12 апреля, 12:09
так ему зачем делить Россию, если та сама готова делиться
Главное - писать бред с умным лицом. У вас же в этот момент было умное лицо?
Гость
12 апреля, 12:41
Гость
12 апреля, 12:09
так ему зачем делить Россию, если та сама готова делиться
Гость, 👍
Гость
12 апреля, 11:38
Дв это было ясно как переговоры с Украиной, а вот выборы в Венгрии гораздо интереснее и значительней.
Гость
12 апреля, 12:10
Помоги переговорам, друг, подпиши контракт. Звони по короткому номеру 117 - всё максимально просто!
Гость
12 апреля, 12:26
Гость
12 апреля, 12:10
Помоги переговорам, друг, подпиши контракт. Звони по короткому номеру 117 - всё максимально просто!
Пральна лапоть. И сам в окопчик. Ты же рассуждаешь здесь про пять лет и как надо.
Гость
12 апреля, 13:35
Ну интереснее и значительней всего сегодня, все же, матч Зенит-Краснодар. А уж потом, да, выборы в Венгрии. Переговоры с Украиной же - вообще не суть. Украина - внешне управляемая территория. Как им хозяева скажут - так и будет. И на переговорах и вообще по жизни. Или даже и говорить не будут. Просто выключит Маск Старлинк - и всё. Кончилась Украина. Безо всяких переговоров.
Гость
12 апреля, 11:41
Изначально идея переговоров, причём самая первая, придуманная Трампом, была провальная и вредная. Вместо того, чтобы давить на поле боя, обладая всеми возможностями, он показал, что очень хочет сползти. Вот и получил.
Гость
12 апреля, 12:08
там все просчитано рошильдами и рокфеллерами, трамп номинал для отжима рынков
Гость
12 апреля, 12:31
Короче - базар не о чём.
Гость
12 апреля, 15:37
У иранцев не будет 1971 нарушение. Их за нос не поводят и вокруг пальца не обведут.
Гость
12 апреля, 20:19
США и урана?? Не расслышал...
Гость
12 апреля, 13:23
И всё таки на индийке. Хотя вэнсу возможно всё равно
Гость