перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Рамзан Кадыров сообщил про последствия паводков в Чечне

10 апреля 2026, 09:34
Гость
Гость
10 апреля, 21:53
Бессовестные такие комментарии писать. Люди погибли, дети, кто то лишился всего. Дамбы не выдерживают осадки ро всей стране и с гор снег тает. А вы язвите. Когда сами бежать от стихии будете над вами другие смеяться будут. Какого вам?ужас
Гость
10 апреля, 21:13
Как вы достали с этими унитазами уже, хорошо хоть вы об них узнали ,если что ты то в России они уже давно.
Гость
10 апреля, 17:39
Исходя из появления новой паводковой напасти, в строительные нормативы РФ стоит внести небольшое дополнение о том чтобы все типы фундаментов зданий заливались вместе с арматурой. Таким образом даже на треть-подмытое здание устоит и небудет разваливаться при подмытии.
Гость
11 апреля, 11:44
Связанная арматура должна быть внутри всего фундамента, таким образом весь фундамент превратится в единый железо-бетонный каркас на котором будет стоять здание. Ни один монолитный дом необрушился при подмывании, потому что вся арматура в его железо-бетонной конструкции связанна между собой и держится друг за друга.
Гость
11 апреля, 16:08
Гость
11 апреля, 11:44
Связанная арматура должна быть внутри всего фундамента, таким образом весь фундамент превратится в единый железо-бетонный каркас на котором будет стоять здание. Ни один монолитный дом необрушился при подмывании, потому что вся арматура в его железо-бетонной конструкции связанна между собой и держится друг за друга.
Есть ещё одна важная тема которую никогда не применяли сельчане при строительстве зданий и помещений на склонах и под склонами, - это методика обустройства дренажа склонов для предотвращения образования селей из-за насыщения почвы склонов влагой при продолжительных дождях. Если честно, то уже очень давно никто из сельчан в горных областях практически-никогда не применял методику создания дренажных систем склона чтобы исключить сель. По этому, технологию дренажирования и укрепления склонов для исключения селей которые могут угрожать постройкам, - это технологию и методику нужно внедрять в горные и южные области в современное время. Раньше столько влаги в воздухе небыло, и в дренаже склонов раньше необходимости небыло, а сейчас дожди в течении недели могут сбросить месячную норму осадков, а это значит что склоны горных областей могут превратиться в сели если у них нет дренажных систем, и следовательно, нужно создать профессионалов, инструменты, и службы которые будут изучать все склоны южных областей расположенные у дорог и построек, и определять те которые нужно снабдить дренажами чтобы исключить превращения склонов в сели, и пройтись такими службами по всем южным областям. Сель похож на плывущий бетон, сносит всё даже железобетонные конструкции, разрушает любые дороги и мосты, по этому в современности нужны "дренажные службы" которые исключат появление селей.
Гость
11 апреля, 16:29
Гость
11 апреля, 16:08
Есть ещё одна важная тема которую никогда не применяли сельчане при строительстве зданий и помещений на склонах и под склонами, - это методика обустройства дренажа склонов для предотвращения образования селей из-за насыщения почвы склонов влагой при продолжительных дождях. Если честно, то уже очень давно никто из сельчан в горных областях практически-никогда не применял методику создания дренажных систем склона чтобы исключить сель. По этому, технологию дренажирования и укрепления склонов для исключения селей которые могут угрожать постройкам, - это технологию и методику нужно внедрять в горные и южные области в современное время. Раньше столько влаги в воздухе небыло, и в дренаже склонов раньше необходимости небыло, а сейчас дожди в течении недели могут сбросить месячную норму осадков, а это значит что склоны горных областей могут превратиться в сели если у них нет дренажных систем, и следовательно, нужно создать профессионалов, инструменты, и службы которые будут изучать все склоны южных областей расположенные у дорог и построек, и определять те которые нужно снабдить дренажами чтобы исключить превращения склонов в сели, и пройтись такими службами по всем южным областям. Сель похож на плывущий бетон, сносит всё даже железобетонные конструкции, разрушает любые дороги и мосты, по этому в современности нужны "дренажные службы" которые исключат появление селей.
По новостям показывали прорванное водохранилище. Когда вода сошла было видно что оно на половину заполнено илом, а прорвалось потому что у него небыло шлюза регулирующего количество и плавность сброса. Данное водохранилище достотчно простое по конструкции, и неизвестно можно ли у него сделать шлюз или другую систему увеличения сброса при переполнении. Возможно что придётся укреплять конструкцию самой плотины если это водохранилище вообще нужно в таком исполнении. Можно сделать несколько малых ступенчатых водохранилищ вместо одного большого. а так же продумать крепкую железобетонную конструкцию плоского стока, которая будет просто без шлюзовых систем сбрасывать избыток воды при переполнении водохранилища. Тогда ничего больше не прорвётся потому что подмыть в широком железо-бетонном желобе дамбы воде будет нечего.
Гость
10 апреля, 13:47
в Геликах пепельницы полные - пора менять дайте денег!
Гость
10 апреля, 12:42
Урус, приготовься платить и каяться!
Гость
10 апреля, 13:53
...извиняться и платить
Гость
10 апреля, 12:38
Вся страна должна срочно помочь Чечне. Тем более сейчас, когда у людей денег куры не клюют, а экономика растёт как на дрожжах.
Гость
10 апреля, 15:25
А это один из регионов нашей страны. И государство обязательно поможет людям.
Гость
10 апреля, 12:19
Даже не читая новость, рискну предположить, что последствия катастрофические и нужно ооочень много денежек на восстановление от Аллаха...и ведь дадут очередную дань, из пенсий, расходов на образование и медицину нас с вами.
Гость
10 апреля, 12:01
Извините! Мы заплатим!
Гость
10 апреля, 11:12
пущай им дагестанцы помогают
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 апреля, 11:09
Аллах подаст..
Гость
10 апреля, 11:46
Аллах похоже гневается, а подаст кто-то другой
Гость
10 апреля, 11:03
Поищите в Арабских эмиратах, там много недвижимости жителям Чечни принадлежит.
Гость
10 апреля, 10:51
Что, там тоже было наводнение? Про них нигде ничего не писали. Но денег им тоже хочется, как и Дагестану на восстановление.
Гость
10 апреля, 10:44
Ща насочиняют, чтоб побольше миллиардов дедушко прислало.
Гость
10 апреля, 10:27
Когда государство начнет помогать своему населению??
Гость
10 апреля, 10:29
Сегодня
Гость
10 апреля, 10:36
Никогда! По Марксу, государство — это машина для эксплуатации угнетенного класса господствующим.
Гость
10 апреля, 10:16
Я даже знаю, кто им на «восстановление» последнее отдаст..,
Гость
10 апреля, 10:29
Надо помочь, у людей чп
Гость
10 апреля, 11:03
Всем народом налогами помогаем!
Гость
10 апреля, 13:08
пенсионеры российские ?
Гость
10 апреля, 10:12
Ничего страшного, им Аллах еще подаст.....
Гость
10 апреля, 10:29
А тебе кто подаст?
Гость
10 апреля, 10:33
Гость
10 апреля, 10:29
А тебе кто подаст?
Его завтра уже здесь не будет. А там подадут и не раз
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля, 10:12
В Чечне тоже канализации не было?
Гость
10 апреля, 10:13
не было! везли туда трофейные унитазы с Украины
Гость
10 апреля, 11:06
Когда вместо объектов для защиты населения, купил кортеж из геликов.
Гость
10 апреля, 11:06
Много геликов в продаже было!
Гость
10 апреля, 10:09
видимо Аллах наказал за безобразное поведение
Гость
10 апреля, 10:30
Так веди себя хорошо
Гость
10 апреля, 10:04
Когда вместо объектов для защиты населения, купил кортеж из геликов
Гость
10 апреля, 10:23
зачем покупать когда в Москве угнать проще
Гость
10 апреля, 11:01
Не изменяют традициям!
Гость
10 апреля, 12:52
Гость
10 апреля, 11:01
Не изменяют традициям!
у каждого чечена гелик?
Гость
10 апреля, 10:01
на брянщине и волгоградщине тоже есть проблемы (смотри статью выше)
Гость
10 апреля, 10:03
Сравнил .... с пальцем. ...
Гость
10 апреля, 10:06
Гость
10 апреля, 10:03
Сравнил .... с пальцем. ...
я к тому, что сначала надо помочь тем, кто потерял жильё на брянщине и волгоградщине, а потом помогать инородцам
Гость
10 апреля, 10:09
Гость
10 апреля, 10:06
я к тому, что сначала надо помочь тем, кто потерял жильё на брянщине и волгоградщине, а потом помогать инородцам
Так я то только За. ...
Гость
10 апреля, 09:59
так им и надо, собачьим детям!
Гость
10 апреля, 12:38
там разные
Гость
10 апреля, 14:55
Гость
10 апреля, 12:38
там разные
господь их потом рассортитует
Гость
10 апреля, 15:18
Твоим собратьям? Эти дети только здесь тусуются, Шариков, и жизнь вас и так уже давно наказала.
Гость
10 апреля, 09:59
теперь еще из бюджета будут требовать..
Гость
10 апреля, 10:05
ЧП у людей
Гость
10 апреля, 10:10
Гость
10 апреля, 10:05
ЧП у людей
и что? на белгородчине каждый день ЧП
Гость
10 апреля, 10:10
Гость
10 апреля, 10:05
ЧП у людей
ЧП они сами создали
Гость
10 апреля, 09:54
на сайте академии наук РФ - нет информации об акадэмии наук чр .
Гость
10 апреля, 09:57
у них там своя Академия, с блик джеком
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля, 10:15
Не ту академию ищете. Кадыров - академик РАЕН, а не РАН.
Гость
10 апреля, 10:20
10 апреля, 10:15
Не ту академию ищете. Кадыров - академик РАЕН, а не РАН.
да ты что? это же меняет дело! значит, не зря медаль дали.
Гость
10 апреля, 09:53
Если продать третью часть люксовых автомобилей из кортежей руководства республики хватит на восстановление и ещё останется.
Гость
10 апреля, 09:59
Щас. ... Там таких дураков нет. ...
Гость
10 апреля, 10:05
Гость
10 апреля, 09:59
Щас. ... Там таких дураков нет. ...
А тут?
Гость
10 апреля, 10:25
К чему вы тут экстремизм разводите такими своими предложениями?
Гость
10 апреля, 09:50
Парадокс - плавать они там в Чечне не умеют, но не тонут.
Гость
10 апреля, 10:01
Это да. Оно не тонет.
Гость
10 апреля, 10:02
Тонкий намек однако.
Гость
10 апреля, 10:05
Гость
10 апреля, 10:01
Это да. Оно не тонет.
Помолчал бы
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

10 апреля, 09:49
Вот оно как. Писали о затоплении в Дагестане (много и с видео и фото фиксацией ), а подтопления оказались в Чечне. Понятно хоть стало, куда деньги на восстановление направлять.
Гость
10 апреля, 09:51
Сложная геология Кавказа.
Гость
10 апреля, 10:11
Гость
10 апреля, 09:51
Сложная геология Кавказа.
Кстати если кто пропустил - народный губернатор ДНР в 2014 Губарев рассказал в интервью на днях как его тогда кадыровцы похитили и пытали заставив записать извинения на видео.
Гость
10 апреля, 10:54
Гость
10 апреля, 10:11
Кстати если кто пропустил - народный губернатор ДНР в 2014 Губарев рассказал в интервью на днях как его тогда кадыровцы похитили и пытали заставив записать извинения на видео.
Произошел жабогадюкинг
Гость
10 апреля, 09:47
"Откуда у вас деньги..."
Гость
10 апреля, 09:51
Оттудова
Гость
10 апреля, 09:57
аллах дает!
Гость
10 апреля, 09:58
АллахАкбар даёт. ...
Гость
10 апреля, 09:43
Воды отошли.
Гость
10 апреля, 09:51
Рожай
Гость
10 апреля, 09:58
Гость
10 апреля, 09:51
Рожай
В любой мутной ситуации - рожай. ...
Гость
10 апреля, 09:43
Ну что же ... опять поможем всей Россией. ... Вася из Удрищенска обойдётся. ...
Гость
10 апреля, 09:44
А что делать раз такое ЧП
Гость
10 апреля, 10:17
Не Вася, а Ваня..,
Гость
10 апреля, 10:18
Гость
10 апреля, 10:17
Не Вася, а Ваня..,
Главное что не Уася. ...
Гость
10 апреля, 09:42
Опять рекордные масштабы будут... Инвестиции нужны же
Гость
10 апреля, 09:44
Будут
Гость
10 апреля, 10:31
А что делать. Своих не бросаем
Гость
10 апреля, 10:50
Гость
10 апреля, 10:31
А что делать. Своих не бросаем
кому свои?
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 апреля, 09:41
медаль одаму
Гость
10 апреля, 09:48
Какую медаль? Орден сразу.
Гость
10 апреля, 09:55
Гость
10 апреля, 09:48
Какую медаль? Орден сразу.
Женское здоровье: Петрушка нормализует менструальный цикл, облегчает болезненные симптомы, поддерживает уровень коллагена.
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 апреля, 10:05
За спасение утопающих.
Гость
10 апреля, 09:39
Медаль академику! "За спасение на водах"!
Гость
10 апреля, 09:44
Сделаем
Гость
10 апреля, 10:54
"За спасение нетонущего на отошедших водах".
Гость