перейти к публикации
12 комментариев к публикации
Петербуржцев предупредили о начале сезона активности змей
9 апреля 2026, 15:52
Гость
9 апреля, 15:53
" ...Что делать, чтобы не встретить незваную гостью на своей даче.." ..... Не жениться !
Гость
9 апреля, 16:40
У неженатых обычно нет дач
Гость
9 апреля, 17:57
Гость
9 апреля, 16:40
У неженатых обычно нет дач
Есть
Гость
9 апреля, 16:05
"из ранки нужно высосать яд", а в интернете написано, что высасывать яд змеи ртом категорически не рекомендуется, т.к. это неэффективно и опасно, не удаляется значительное количество яда, создаётся высокий риск инфекции, занесения бактерий из полости рта в рану и заражения, кому верить...
Гость
9 апреля, 16:11
Так ещё пишут, что на губах и слизистой рта могут быть микротрещинки и яд попадет в них. Правда, тут уж на выбор, что хуже, яд в ранке, инфекция, яд через трещины на губах и слизистой.
Гость
9 апреля, 16:49
Гость
9 апреля, 16:11
Так ещё пишут, что на губах и слизистой рта могут быть микротрещинки и яд попадет в них. Правда, тут уж на выбор, что хуже, яд в ранке, инфекция, яд через трещины на губах и слизистой.
продезинфицироваться водовкой внутренне может?
Гость
9 апреля, 17:35
Не только обыкновенная гадюка, 4 года назад дважды видел чёрную гадюку, которая существенно опаснее обыкновенной, имеющей темно-коричневый окрас и рисунок "ёлочка". Бороться лучше с помощью керосина. Прикопать неглубоко тряпки, смоченные керосином. Хватает на сезон. Боятся.
Гость
9 апреля, 17:58
А ежики их не едят? Змей, не тряпки
Гость
9 апреля, 17:21
Моя тёща уже проснулась!
Гость
9 апреля, 15:57
Теща не должна знать адрес дачи, тогда змей на даче не будет.
Гость
9 апреля, 20:45
Медянку забыли. Не ядовитая, но очень агрессивная.
Гость
9 апреля, 15:54
канавки, заборы, лабиринтики











