перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Золотой запас ЦБ сократился до 74,3 миллиона тройских унций

23 марта 2026, 10:05
Гость
Гость
23 марта, 20:43
Ну, это нормально. Т.е. ожидаемо. Теперь начнётся ускорение.
VKuser1708951

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 марта, 20:01
Избавляются от никому ненужного золота, чтобы прикупить "нолики" на расчетном счету в банке другого государства (чтобы можно было потом заблокировать) или дорогой крашенной бумаги?
Гость
23 марта, 17:27
В.хранилищах Центробанка возможно. А в частных домашних?
Гость
23 марта, 15:34
Что сказать, удачно продали по хорошей цене. Сейчас уже золото ниже, чем месяц назад. А пополнить запасы смогут - добыча-то продолжается.
Гость
23 марта, 15:15
Грядет обнуление?
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 марта, 15:14
"Я тебе скажу, хлопцы у нас — абсолютно мировые. Форменные звери! Вроде меня. Дивизия — во! Морд... Морд полтораста наберётся. В прежние времена было больше, но у пана атамана нема золотого запасу, и хлопцы начинают разбегаться в разные стороны. И правильно делают, потому что, если так пойдет дальше, я тоже разбегусь в разные стороны."
Гость
23 марта, 14:35
Поменяли на литий дамбаский.
Гость
23 марта, 14:19
Ну, а что поделать? Вобла-очень дорогая рыба. Хотите её кушать? ПлатИте!
Гость
23 марта, 12:49
Золотой запас для этого и существует, чтобы тратить когда нужны деньги и пополнять, когда есть излишки. Это демфер называется. Не надо нагнетать. Раньше для этого были валютные резервы вражеских стран. А выхотите чтобы курс рубля прыгал до 200?
Гость
23 марта, 12:27
а что случилось?
Гость
23 марта, 12:26
«У пана атамана нема золотого запасу, и хлопцы начинают разбегаться в разные стороны»
Гость
23 марта, 12:13
"уступает США, Германии, Италии и Франции" - а Израиль где? Он столько золота и алмазов вывез из страны.
Гость
23 марта, 11:41
Путинская центробанка вообще ведет крайне странную политику в отношении золота. Все центробанки сейчас золото скупают, а этот дозволяет свободный вывоз.
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 марта, 15:17
Нааерное, ты будешь недоверчиво косить лиловым глазом, но для того, чтобы одни центробанки могли золото скупать, его другие центробанки должны продавать.
Гость
23 марта, 11:33
То есть сейчас 2 311,39 тонн золота запаса. Неплохо. На 1 марта 2025 года было 2 335,9 тонны. На 24,51 тонны меньше стало.. Годовая добыча 320–345 тонн.
Гость
23 марта, 12:31
Не все ли равно для государства, 2300 с лишним или 2300 с лишним.
Гость
23 марта, 11:32
Нам то што с того. Живем в параллельных вселенных.
Гость
23 марта, 11:25
Несуны даже из ЦБ прут, прямо слитками...
Гость
23 марта, 11:24
Зато уронил стоимость золота по всему миру!👍
Гость
23 марта, 11:26
то количество что продали ничего не обвалит. Обвал по другой причине, нефть/газ более маржинальны сейчас.
Гость
23 марта, 11:23
Россия золотодобывающая страна. Другое дело зачем ЦБ играет в пользу ФРС США?
Гость
23 марта, 10:54
А зачем нам теперь этот жалкий презренный металл,когда появилось кое что гараздо круче- золотая элита!
Гость
23 марта, 10:41
Каждый чиновник отщипывает по миллиарду. Что останется от бюджета и запасов? Наверное немного. Вот и результаты подоспели. Народное благосостояние уходит к боярам с космическими скоростями.
Гость
23 марта, 10:35
Кефир подорожал
Гость
23 марта, 10:31
Всё делается во благо народа! Кто-то еще сомневается? Кто-то еще не знает, ЧТО это за народ такой, а? Умный такой народ, хитрый. Жадный.
Гость
23 марта, 11:30
золотом играют, чтобы увеличить резервы. И это правильно. Молодцы, продали на хаях.
Гость
23 марта, 10:28
золото - это не актив, а декоративный и технологический металл
Гость
23 марта, 10:27
Как алкаш в ломбард все сдает, в надежде "потом выкуплю"...
Гость
23 марта, 11:29
продажа в рынок и ломбард - несколько разные вещи, но тебе этого не понять.
Гость
23 марта, 10:25
зачем оно вообще нужно, кроме как на электроконтакты и обручальные кольца, вместе с нефтью и газом, нужна армия и флот, высокотехнологическая разработка, промышленность и с/х, ну и спорт и физкультура))
Гость
23 марта, 10:29
И розовые единороги!
Гость
23 марта, 10:41
ну и как там армия и флот, как высокотехнологическая разработка (орфография сохранена), как промышленность и с/х (про него много новостей недавних), ну и спорт с физкультурой?
Гость
23 марта, 14:09
Гость
23 марта, 10:41
ну и как там армия и флот, как высокотехнологическая разработка (орфография сохранена), как промышленность и с/х (про него много новостей недавних), ну и спорт с физкультурой?
Все прям цветет и пахнет.Как-это уже другой вопрос
Гость
23 марта, 10:24
Это торговля с Китаем за национальные валюты называется)) Китай предпочитает брать золотом, а не рублями))
Гость
23 марта, 10:44
Китай берет все, что отдают за бесценок. А на сэкономленное можно и золотишка прикупить, тоже, небось, со скидкой от того, кому срочно продать надо за бабки или очень нужные комлектующие.
Гость
23 марта, 11:19
Гость
23 марта, 10:44
Китай берет все, что отдают за бесценок. А на сэкономленное можно и золотишка прикупить, тоже, небось, со скидкой от того, кому срочно продать надо за бабки или очень нужные комлектующие.
А кто тебе сказал что отдают за бесценок?
Гость
23 марта, 11:28
Гость
23 марта, 11:19
А кто тебе сказал что отдают за бесценок?
а он сам так решил. он же не знает о курсах на ресурсы.
Гость
23 марта, 10:22
В хранилищах ЦБ золотишко лежит? А вроде писали накануне СВО в Лондоне всё переместили
Гость
23 марта, 14:06
Ну,так независимый аудит же никто не проводил
Гость
23 марта, 10:15
Зато золотой запас китайцев увеличился? Россия в 2025 году нарастила физические поставки золота в Китай в девять раз — до 25,3 тонны, что соответствует росту на 800% по сравнению с предыдущим годом. В этом году надо еще на 800% нарастить?
Гость
23 марта, 10:14
Золото партии, часть 2.
Гость
23 марта, 11:28
не угадал
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 марта, 15:15
Золото - партии! Китайской коммунистической.
Daster

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 марта, 10:12
Непонятно, то писали, что очень много золота накопили, то оказывается потратили больше чем осталось
Гость
23 марта, 10:46
При Сталине такого не было. Да что там, даже при Ельцине такого не было.
Гость
23 марта, 10:52
Гость
23 марта, 10:46
При Сталине такого не было. Да что там, даже при Ельцине такого не было.
При Сталине если бы ты был колхозником, ты (простите, вы) жрали бы лебеду на трудодни. А при Ельцине у многих и вовсе жрать нечего было. Так что при всех издержках сейчас получше . . .
Гость
23 марта, 11:03
Гость
23 марта, 10:52
При Сталине если бы ты был колхозником, ты (простите, вы) жрали бы лебеду на трудодни. А при Ельцине у многих и вовсе жрать нечего было. Так что при всех издержках сейчас получше . . .
нет, ты лжешь. в 90-ые не было голода и пенсионеры еду просрочку с помоек не собирали. у меня соседи военные пенсионеры вполне себе тогда жили не тужили. моя мать пенсионерка вовремя получала ЗП в 90-ые. а я ныне пенсионер с хлеба на воду перебиваюсь
Гость
23 марта, 10:11
А вот если снести здание цб и забор вокруг него получится классная бесплатная общественная автостоянка
Гость
23 марта, 10:32
в Франкуфурте-на-Майне)))
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 марта, 10:09
Странно, что это не засекретили....
Гость
23 марта, 10:59
казна пуста, милорд. кто то проворовался и прокутил целую страну
Гость
23 марта, 11:25
чего секретить-то? основная масса никуда не делась, продали спекулятивную часть на хаях, потом откупят дешевле.
Гость
23 марта, 10:09
навальнята (с маленькой буквы), ваш выход! Строчите!
282871043

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 марта, 11:14
Жирновато работаешь, васятка. Скули громче!
Гость
23 марта, 10:09
Значит мы пятая экономика мира, если на пятом месте по количеству золота? Круто.
Гость
23 марта, 10:09
Надо понимать, что при продаже больших объемов золота цена на него падает.
Гость
23 марта, 10:24
только в твоей голове ботяра
Гость
23 марта, 10:29
так и есть
Гость
23 марта, 11:29
и какие же большие продажи были?
Гость
23 марта, 10:07
самолетами вывозили в иран - за технологии расплачивались . а они вон теперь что нам посылают летать
Гость