перейти к публикации
42 комментария к публикации

Петербуржцы загорают у Петропавловской крепости

21 марта 2026, 18:26
Гость
Гость
22 марта, 09:40
лучше оставить загора ющих в покое и заняться ремонтниками ленремонтом, где какой то беспредел
Гость
22 марта, 09:37
В СССР МНОГО ЛЮДЕЙ В МАРТЕЗАГОРАЛИ ТАМ И НИИЧЕГО ПЛОХОГО В ЭТОМ НЕ БЫЛО.
Гость
22 марта, 07:16
Прелестная погода. Чудесные весенние фото, особенно понравилось то, на котором хозяйка фотографирует свою собачку, а та позирует)
Гость
22 марта, 01:29
это не ЮТУБ, пока не запрещают
Гость
21 марта, 22:14
ну и где нагиш?
Гость
21 марта, 21:54
Сегодня очень красивое небо было вечером, и закат обалденный
Гость
21 марта, 21:05
Эксгибиционисты активизировались?
Гость
21 марта, 20:22
"Почти нагишом" - это мужик в трусах?) Аятоллы бегут на Фонтанку)))
Гость
21 марта, 20:10
Это очень старая традиция коренных, оголять тельца в центре города. Зародилась она, когда т.н. понаехов Питере не существовало. Так что не гоните на приезжих.
Гость
22 марта, 00:54
Понятие "понаехи" очень относительно. Получается, кто первый встал, того и тапки. Я сам из "понаехов", моя пробабушка приехала в город в 1925 из Беларуссии, а в начале 30-х родилась моя бабушка, которая всю блокаду провела в городе, потом родилась мама, а потом я... И моя бабушка очень не любила "понаехов" в 60-80-х годах, считала их деревней... Предки которых сейчас раздувают щёки в комментах, типо коренные, так как мамка из Бубукино приехала в 60-х в Ленинград. Но и мама моей бабушки в 1925-ом тоже была "понаех" для кого-то, так что всё относительно!
Гость
22 марта, 07:22
Гость
22 марта, 00:54
Понятие "понаехи" очень относительно. Получается, кто первый встал, того и тапки. Я сам из "понаехов", моя пробабушка приехала в город в 1925 из Беларуссии, а в начале 30-х родилась моя бабушка, которая всю блокаду провела в городе, потом родилась мама, а потом я... И моя бабушка очень не любила "понаехов" в 60-80-х годах, считала их деревней... Предки которых сейчас раздувают щёки в комментах, типо коренные, так как мамка из Бубукино приехала в 60-х в Ленинград. Но и мама моей бабушки в 1925-ом тоже была "понаех" для кого-то, так что всё относительно!
Да, согласна с вами, что всё относительно. Моя прапрапрабабушка тоже приехала в свое время, из Тверской губернии, в 1870е. Все когда-то приехали в Петербург...
Гость
22 марта, 09:50
Гость
22 марта, 07:22
Да, согласна с вами, что всё относительно. Моя прапрапрабабушка тоже приехала в свое время, из Тверской губернии, в 1870е. Все когда-то приехали в Петербург...
А мы самые коренные Финны Ингерманландцы и что ? А фамилии Русские …
Гость
21 марта, 19:36
Две недели назад ещё загорали.
Гость
21 марта, 19:19
Герман Оскарович?
Гость
21 марта, 19:13
беженцы халявщики
Гость
21 марта, 19:12
одни понаехи.. не нашинские
Гость
21 марта, 20:11
Вашинские, болотные коренные.
anvarky23

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 марта, 21:28
Какой Вы тупой и недалёкий человек
Гость
21 марта, 19:11
не адекваты повылезали
Гость
21 марта, 20:19
А кто? )
Гость
21 марта, 20:26
Неадекватные пишется слитно , как и неадекваты
Гость
22 марта, 09:03
Гость
21 марта, 20:26
Неадекватные пишется слитно , как и неадекваты
да просто он перегрелся у Петро Павловки
Гость
21 марта, 19:01
4747 понаехам градусов не хватает
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 марта, 18:57
Я конечно против обсуждения телосложения тех или иных личностей. Но мне исключительно для пьесы - зачем эти дряблые тельца вылезают загорать? Чтобы что? Про витамин солнца писать не надо - его будет в достатке от простой прогулки. Или это переселенцы из Краснодарского края поучающие ленинградцев, что нельзя говорить Питер, Петроградка, Васька, Балты?
Гость
21 марта, 19:32
а что им еще делать, когда делать нечего? Поле чудес только по пятницам, Малахов - вечером ... компутеров у них нет...
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 марта, 19:43
Гость
21 марта, 19:32
а что им еще делать, когда делать нечего? Поле чудес только по пятницам, Малахов - вечером ... компутеров у них нет...
Да и храни их Господь в сухом прохладном месте. Питер и не таких переваривал.
Гость
21 марта, 19:46
Гость
21 марта, 19:32
а что им еще делать, когда делать нечего? Поле чудес только по пятницам, Малахов - вечером ... компутеров у них нет...
Попробуйте из своей норы вылезать хоть по субботам. А то и с Малаховым и с компьютером вы как пещерный человек стали.
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 марта, 18:54
Вау..моя темка...хоть отвлечься на строчки...Люблю тебя Петра творенье и Петропавловский собор, заснул от солнца в вожделенье, открыл глаза...одежду кто то "спер".
Гость
21 марта, 18:53
Опять очередь в онкологию через полгода увеличится.
Гость
21 марта, 19:30
ладно вам. я все детство провел в сельской местности, количество часов, проведенных на солнце никто никогда там не считал. а что такое анти ультрафиолетовые крема никто просто не знал. как и рака там ни у кого отродясь не было, в отличие от родственников, переехавших в Ленинград
Гость
21 марта, 18:45
Жил когда-то в квартире, где застекленная лоджия выходила на южную сторону. В солнечную погоду зимой температура на ней была +5 градусов. А на улице было от -10 до -20 градусов.
Гость
21 марта, 18:35
Оченьи6тересные фото, которые хочется рассматривать. Спасибо фотографу и Фонтанке
Гость
21 марта, 20:50
Так а где обещанные «почти нагишом»?
Гость
21 марта, 21:07
Гость
21 марта, 20:50
Так а где обещанные «почти нагишом»?
...симпатичные девушки
Гость
21 марта, 22:17
Гость
21 марта, 20:50
Так а где обещанные «почти нагишом»?
потому что там поверх курток должны были быть полотенца
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 марта, 18:35
Фото 2: Германна всё нету, Германн всё не едет...
Гость