перейти к публикации
42 комментария к публикации

В Ленобласти возбуждено дело из-за гибели собак в приюте «Островок Надежды»

13 марта 2026, 12:57
Гость
Гость
13 марта, 18:29
В Чите в приюте за 2025 год погибло больше 1000 собак.
Гость
16 марта, 11:57
да и пес с ними
PlavaLaguna

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 марта, 16:34
Справедливо было бы, если бы хоть этой... даме дали реальный срок, у нас ведь любят показательные порки? Вот в её случае это было бы самое то, что надо.
Гость
13 марта, 15:27
"А в самом приюте сменился руководитель." Настоящий руководитель тот, кто поменял руководителя...
Гость
13 марта, 15:04
Зоошиза может теперь спать спокойно.
Гость
13 марта, 15:00
Это нелюди. Бог накажет
Гость
13 марта, 15:00
«Островок Надежды» - а не туда ли определили собаку из ДоДо пиццы?
Гость
13 марта, 15:22
а какая разница? одной больше одной меньше
Гость
13 марта, 14:43
бедолаги лохматые, отмучались, эх люди, люди
Гость
13 марта, 15:43
Гость, Да 😩😥😢😰
Гость
13 марта, 14:33
так помните же девиз выдающегося героя: всех у.., всех о.., всё, как мы любим.такая страна, такое время, такие люди
Гость
13 марта, 13:49
В тексте не нашла, - кто эта Рубцова?
Гость
13 марта, 13:30
Я как то шотландского вислоухого кота подобрала, лиловый называется по расцветка. В ветеринарке обьснили. Я то думала глаза желтые, круглые значит больная печень -) И ушки кто то подрезал, как собаке хвост! -) Молодой кастрированный мальчик 2ух лет. Потом у меня забрали, но долго пристраивали. Народ совсем уже, даже дорогих породистых выкидывает!
Гость
13 марта, 13:49
Увы, есть случаи варварства, когда не очень породистым животным подрезают уши, хвосты, чтобы продать по цене породистых. А потом, когда животное вырастает, всё и обнаруживается. И нередко у него печальная судьба.
Гость
13 марта, 13:53
Мог и убежать, или хозяйка могла скончаться, или уехать на время и поручить не очень ответственным людям. Не обязательно, что выбрасывают. Вы молодец, что не дали пропасть живому существу.
Гость
13 марта, 14:35
Гость
13 марта, 13:53
Мог и убежать, или хозяйка могла скончаться, или уехать на время и поручить не очень ответственным людям. Не обязательно, что выбрасывают. Вы молодец, что не дали пропасть живому существу.
Вообще то я от него пыталась отказаться наотрез -) у меня свой, чистенький. Был. Пушистый. Обычный полуперс, курносенький. А этот был грязный, громадный, с раздутым животом, страшный, и кричал нечеловеческим голосом под машиной на стоянке Окей. Я за кофе шла, в 6 утра -) не на кого было свалить. Стоянка до горизонта, машина припорошена снежком. Пришлось прихватить кота. И то я его несла домой, время от времени опуская на землю, в надежде, что убежит -), тяжелый. И вообще пояснила, что, видимо, это беременная кошка и больная с желтыми даже оранжевыми круглыми глазами. Оказался мальчик небеременный, 2ух лет, с дождиком от елки, серебряным, которым был набит его живот. И резал. От этого котейка кричал.
Гость
13 марта, 13:25
Мелочь потравили, ужас. И до чего граждане забогатели, йорков выбрасывают, папильотов.
Гость
13 марта, 13:25
Этот "Островок" только средства клянчил. Цели пристроить животных там изначально не стояло. Сталкивался с ними.
Гость
13 марта, 13:23
Молодец депутат, фамилия обязывает -), принял меры, обратился, и его услышали. Бедное зверье на улице травят догхантеры, так уже и в приюте не защитить! Совсем отравители распоясались. Йоркширские терьер, прямо, тигры, такие отобьются, как же.
Гость
13 марта, 13:17
Вспомним, как детям на лечение собираем SMSками?..
Гость
13 марта, 15:23
это Вы не по адресу: в этой ветке - зоошиза, им блохастые дороже детей.
Гость
13 марта, 23:08
Гость
13 марта, 15:23
это Вы не по адресу: в этой ветке - зоошиза, им блохастые дороже детей.
Если у меня есть возможность финансовая, то я собираю не только на животных, но и на детей. Особенно когда резанул малыш по сердцу. Хотя знаю, что детям не дадут пропасть. А вот животным....
Гость
13 марта, 13:16
Срок жизни животных в приютах Германии ограничен 10 сутками, в Великобритании - 7 сутками. А в России???
Гость
13 марта, 13:20
Завязывайте врать, это вам не про Советский Союз, родившимся в этом тысячелетии, сказки рассказывать.
Гость
13 марта, 13:21
Гость, Почему не хочешь подробно о том, что за это время животных разбирают по домам?
Гость
13 марта, 13:49
Гость, ты на что намекаешь?
Гость
13 марта, 13:08
Приют назывался Достойный уход?
Гость
13 марта, 13:07
Созрели , сколько волонтеры бились!? Одни душегубы физически издеваются, другие делают вид, что не видят, где деньги выделяемые на содержание животных!? Поделено все?
Гость
13 марта, 13:22
Гость, 👍👍👍😲😢😭😰
Гость
13 марта, 13:32
Аполитично рассуждаете! Если предотвращать преступления, то и прокуратура не нужна. Для её сытого роста преступлений должно быть с годами всё больше и больше.
Гость
13 марта, 14:30
вопрос - КАКИЕ ДЕНЬГИ? КТО их ВЫДЕЛЯЕТ??
Гость
13 марта, 12:59
Неужели наконец-то?!
Гость
13 марта, 13:22
Гость, А толку? Думаете виновных посадят??
Гость