перейти к публикации
84 комментария к публикации

«Почте России» выделят 5 млрд рублей для модернизации сельских отделений

12 марта 2026, 18:10
Гость
Гость
14 марта, 15:54
Также постоянно радует получение писем с приложениями, где приложения не распечатанные и не положены и пойди знай, они были или только указаны 1.2.3.4 в конце письма.
Гость
14 марта, 15:52
И ЕМС оплата по карте не виснет.
Гость
14 марта, 15:50
ЕМС 1400 руб. хоть наличными и все сделает сотрудник, как раньши. А за 124 руб вот компьютеры на столах.
Гость
14 марта, 15:48
И зашибенные компьютеры на столах сами войдите в свой личный кабинет на сайте Почты России, зарядите телефон вам придет смс, сами взвесьте свой конверт весы рядом, весите вес, выберите все опции, напечатайте адреса сторон, зачем вы заполнили опись вложения в 2ух экз. Это не для вас лежит опись, бланк для вашей выйдет из принтера вот вам бумага в принтер, почему не выдвигается лоток для бумаги, выдвигается, нет я не буду помогать вам выбирать опции, все электронно и быстро самостоятельно, ну что я могу сделать что не проходит оплата картой сегодня у всех зависает, начните сначала, если вам некогда то могу принять как ЕМС.
Гость
14 марта, 15:40
И манера почта работает до 16:00 после 16:00 до 21:00 принимаем только ЕМС. Это дороже в 2-3 раза.
Гость
14 марта, 15:36
Особо доставляет отказ в выдаче судебного письма, из суда, другого города, которое готово к выдаче в отделении, согласно уведомлениям на эл почту. "Придите получите." На месте в отделении сообщают, что их электронная система обгоняет события на месте по факту. Мало ли что им привезли, они еще не разбирали, вы рано пришли, у них сотрудников нет, там электронно пишут желаемое. Отказ в выдаче. после чего приходишь домой, поступает эл письмо, "вам было выдано." идешь обратно, "вы же мне отказали! " Что значит отказали, раз в электронной системе стоит Выдано, значит, так и есть. Вам выдали. У нас нет. -Покажите где я расписалась в получении заказного. - Ну не расписались, не можем найти квитанцию, но, значит, получили. в суд идет отметка Получено. От этой даты процессуальный срок 15 дней, ответить, на "полученное". Докажи гор суду, что не получила.
Гость
14 марта, 15:28
Лайфхак/рекомендация, не пишите жалобу на сайте Почты России в 2026. Это шуточное место для жалоб, ради шутки. Входящий/исходящий тоже почта шутит. Искать отправление начнут только если вы явитесь с паспортом в отделение Почты России и там у вас примут в 2ух экз. жалобу. Так мне Почта России написала, после переписки первые месяц-два через их сайт.
Гость
14 марта, 15:23
Из Лондона в Петербург уже к 2015 посылка была дешевле, чем из Петербурга в Лондон. Конфекты, матрешки, всякая ерунда к ДР, крисмасам.
Гость
14 марта, 03:41
Это копейки
Гость
13 марта, 09:15
Озону дайте сеть или Сдеку, как то они работают же, с прибылью
Гость
13 марта, 08:56
Будут стоять новенькие модернизированные, но пустые сельские почтовые отделения, потому что мазохисты для пахоты за три копейки в конце-концов иссякнут.
Гость
13 марта, 00:40
Ну так наверное как обычно.... секретарши, машины и дорогие спа-салоны)
Гость
12 марта, 23:31
В Н Петергофе здание почту закрыли, и открыли почту-окно на вокзале.
Гость
12 марта, 23:09
У меня не мало претензий к Почте. Они украли мобильник для ребенка, уже прибывший в мое отделение. Они потеряли уникальный семейный документ, купленный на аукционе. Они заставили платить пошлину из-за явной описки продавца. Несмотря на это, считаю существование Почты необходимым именно для Государства. Владимир Ильич был далеко не глупым. Пусть для начала изучат опыт Озона, ВБ, Авито, Яндекса и пр. Даже Пятерочке почему-то эта тема выгодна.
Гость
12 марта, 21:29
Почта сейчас занимается чем угодно, только не посылками: банкингом, продажей каши, ПВЗ. Пробивает разрешение на алкоголь и сексуальные игрушки.
Гость
12 марта, 21:14
Почта России проспала появление маркетплейсов, а ведь с ее сетью и бесплатной по сути арендой она могла быть лидером. Но увы, тут ведь работать надо в условиях изменений , где уж
Гость
13 марта, 09:35
Ну как проспала. У них свой путь. Например - сделали в отделении выдачу вайлдберис, но сотрудникам деньги за эту дополнительную работу не платят. Думаете на этом вся хитрость? Неееет. Видеозаписи в отделении над столом нет, поэтому если получатель возвращает заказ с претензией типа "смята, сломано", то сотруднику прилетает штраф.
Гость
12 марта, 20:47
Ещё один Автоваз ... Без дна.
Гость
12 марта, 20:31
Лучше бы просто пропили...
Гость
12 марта, 19:43
Нет почты - нет участия в международном почтовом союзе
Гость
12 марта, 19:43
а можно узнать в чем суть модернизации? вместо 386-ых купят пентиумы? или китайских роботов андроидов для доставки и выдачи корреспонденции купят? что до сих пор мешало этой почте модернизировать сельские отделения? на мой выпуклый взгляд на сегодняшний день, это единственные отделения этой самой почты, функционирующие нормально.
Гость
12 марта, 19:39
Почта - фельдегерская связь. Связь - основа управления. Почта - паровоз железной дороги. Когда откажут все электровозы, ж/д первозки не будут полностью парализованы. Так же и почта - последнее средство сохранить доставку распоряжений, не разрушить полностью средства управления. Вывести из строя можно сотовую связь, радиостанции. Голубиная почта уже невозможна - в Первую Мировую использовалась. И во Вторую тоже. Уничтожить систему почтовых станций и сотни тысяч почтальонов может только "родное" руководство. Подпись: офицер войск связи.
Гость
12 марта, 19:38
Если отделение убыточно, то крупные компании обычно думают о том, как бы от него избавиться. А здесь "модернизировать" будут - видимо не за свои деньги, а за деньги налогоплательщиков. Имеет смысл подумать об открытии почтовых отделений в дачных посёлках, коих полно в Ленобласти. Там бывает проблема с доставкой. Но из-за сезонности это не очень просто.
Гость
12 марта, 19:37
Верхушка растащит по карманам эти 5, через пару лет нужно будет оздоравливать по новой. Много где так, прибыль оседает у кого надо, а как начинаются убытки, то следует оздоровление из бюджета страны
Гость
12 марта, 19:34
Чтобы отправить посылку надо купить картонный ящик рублей 200-300 фирменный типа, если принёс посылку в своем ящике, надо купить полиэтиленовый пакет почта России- 200р, по другому посылку не примут. Потом понятно оплатить надо саму доставку и при этом почта приносит убытки
Гость
12 марта, 19:31
Ходит информация, что будут принуждать маркетплейсы доставлять заказы только Почтой России, чтобы её загрузить. Все ушли на другие сервисы доставки, поскольку ПР было пользоваться невозможно. Правда, у меня в 5Post уже почти две недели заказы застряли на петербургском складе, что-то случилось. Всегда быстро доставляли.
Гость
12 марта, 19:30
это как автоваз - проклятое место. Электронное письмо в Питер почему-то печатают в Москве??!! ну как печатают, уже 3 дня не могут напечатать. Почему это не сделать в Питере?? дайте им уже умереть!!!
Гость
12 марта, 19:27
Почтовые отделения и в городе находятся в удручающем состоянии. И ничего не помогло, ни Почта-банк, ни продажа продуктов в отделениях, ни "оптимизация", когда даже чеки и талоны отменили, требуют пенсионерам устанавливать приложение Почты. Или записывать на ладошке номер очереди. Правда, в отделении и очередей теперь нет. Раньше в очередь на улице вставать приходилось, теперь и внутри пара-тройка человек, не нужно по часу выстаивать.
Гость
12 марта, 19:35
Вот именно. Если очередь из одного человека, то совершенно не волнует, что там типа стены как-то плохо покрашены, главное, что посылку можно получить очень быстро.
Гость
12 марта, 19:17
4747 нутак тратьте деньги туда , а не на величие и чемодан, слабо?
Гость
12 марта, 19:16
Второй автоваз
Гость
12 марта, 20:04
почему именно второй? тут всё автоваз
Гость
12 марта, 19:11
По кармашкам должностных лиц
Гость
12 марта, 19:10
Показательным была продажа здания Главпочтамта - всё более или менее ценное распродать, а дальше просить денег из бюджета. Нет никакой заинтересованности в сохранении компании у тех, кто ей управляет сейчас. Не получилось - ну пристроят в другую госкомпанию.
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 марта, 19:02
эту организацию ничего не спасет. конкуренты работают эффективнее и дешевле
Гость
14 марта, 11:33
Интересно какие конкуренты могут быть у почты, письма, газеты, пенсии, квитанции ЖКХ. Пока кроме почты никто это не делает. Да и посылки люди ещё отправляют и немало.
282160076

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта, 19:00
Почта, как наш автопром, сколько бы ни вложили, все мимо кассы.
Kostiks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 марта, 18:51
а потом будет уголовное дело о хищении сколько-то млрд. Может, в менеджменте проблема, а не в деньгах? Контрольно-счетная палата уже озвучивала претензии, как минимум, даже стратегии развития нет у почты
Гость
12 марта, 19:44
господи, а какая стратегия! должна быть???!!!
Гость
12 марта, 20:02
у почты нет, а у ее руководителей очень даже есть стратегия, собственная
Гость
12 марта, 20:28
Так уже можно заводить. Фамилии фигурантов - даже в статье.
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 марта, 18:51
это не ремонтопригодно!!!
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта, 18:50
проще ее закрыть, никто не заметит. раньше хотя бы товары с Али туда приходили, а сейчас много других более удобных и быстрых способах доставки товаров
Блейк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 марта, 18:40
"-Есть ли у тебя, как говориться, какая-нибудь программа? - А как же можно без программы? Я что, бандюга с большой дороги? Я же атаман идейный. И все мои ребята, как один, стоят за свободную личность. -Значит, будут грабить."
Shaloon_70

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 марта, 18:39
"...5 млрд рублей. Рассказываем, как их планируют потратить" Как, как, да так же как всегда, на зарплаты, премии и отпускные топ-менеджеров.
Гость
12 марта, 20:45
А у начальника Почты России еще несколько лет назад была зарплата 100 миллионов в год. А ведь его перекупят. Коммерческие почты недружественных стран. В первую очередь надо ему денег подкинуть. И заместителям.
Гость
13 марта, 01:19
А давайте уже посадим воров пожизненно? Не задолбали они вас еще?
Гость
12 марта, 18:30
"Системное оздоровление", значит. Красиво составлено, под таким соусом 5 лярдов в тендеры ухнуть нужным людям, как два пальца.
Гость
12 марта, 18:35
слышал хотят сделать в эко стиле. Лошадьми и прочие радости. На зелёную волну встают.
Гость
12 марта, 18:29
В очередной раз деньги в никуда
Гость
12 марта, 18:32
разве это деньги
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

12 марта, 18:57
Гость
12 марта, 18:32
разве это деньги
В России 38 000 отделений Почты России. Если 5 ярдов поделить на на эту цифру, то на модернизацию каждого отделения выходит 131 тыс. рублей.
Гость
12 марта, 19:09
12 марта, 18:57
В России 38 000 отделений Почты России. Если 5 ярдов поделить на на эту цифру, то на модернизацию каждого отделения выходит 131 тыс. рублей.
На всех не хватит
Гость
12 марта, 18:29
Если там подвизался Боярский, пиши пропало...
Гость
12 марта, 18:33
вот и осталось лишь снять усталость
Гость
13 марта, 00:16
Гость
12 марта, 18:33
вот и осталось лишь снять усталость
5 лярдов самое то чтоб "снять усталость". И еще хватит зажечь "зеленглазое" хз что.
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 марта, 18:28
Давно пора. А то у рукойводства автопарк уже старый, прошлогодний..
Гость
12 марта, 18:30
Это уж их дело. Не пойман не вор.
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

12 марта, 18:52
Пепельницы полные.
Древний Русич

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта, 18:27
Ждём дел уголовных, много и разных!
Гость
12 марта, 18:26
Национальные лотереи
Гость
12 марта, 18:26
На зарплату директору почты уйдет?
Гость
12 марта, 18:31
секретарша уже мужу тачку наверное новую пообещала
Гость
12 марта, 18:25
26 лет стабильности, постепенно ко дну идет все.
Гость
12 марта, 18:29
Она там и была. А так лучше людям живётся. Ща ещё эти закончатся.
Гость
12 марта, 18:24
Планируют разворовать.
Гость
12 марта, 18:23
балееть?
Гость
12 марта, 18:21
Слышал в "Печкин - экспресс" переименуют.
Гость
12 марта, 18:21
Припарки.
Гость