перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Эстония вызвала российского поверенного из-за ледокола «Мурманск»

3 марта 2026, 19:23
Гость
Гость
5 марта, 14:48
Шел 2026й год, Эстония решила возмутиться, к 2056 ввести санкции задумаются.
Гость
5 марта, 13:54
Надеюсь, посол объяснил им по русски, кто они такие.
Гость
5 марта, 12:55
Уровень мышления лишнехромосомных в комментариях😂🤣🙃
Гость
5 марта, 10:17
Парни, ругаться все мастера, Но когда помогаешь,и ещё наезжают потом
Гость
5 марта, 06:23
Зачем им вообще помогать
Гость
4 марта, 19:48
Не делай добра, и не получишь зла.
Гость
4 марта, 10:48
Пора бы уже ответить , как следует . Бельгия задержала россикий танкер . Скоро уже Лихтенштейн или Андорра , ничего не имел против этих стран , так для сравнения , будут задерживать.
Гость
4 марта, 09:28
Да уж .вековые законы моря !! Вне государственные .на все плевали .это уже психоз
Гость
4 марта, 09:12
Ихтамнеты на 4 минуты!
Гость
3 марта, 23:59
Как там было в старом анекдоте про профотбор абитуриентов МГИМО во времена СССР (кто не в курсе - ставили задачу - написать ответ на ноту протеста страны третьего мира): - Молодцы, написали хорошо, основные ошибки: По... пишется слитно, на... - раздельно, а Д... - с большой буквы, президент все таки.
Гость
3 марта, 23:24
Эстонцы глупостями занимаются. Ну на границе стран было. А было или не было это неизвестно. Надо было освободить судно изо льда. Ни одна эстонская килька не пострадала же?
Гость
5 марта, 11:52
Килька не пострадала, а вот осадок остался)))))
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 марта, 23:02
4 минуты )) Эстонцы и моргнуть не успели.
Гость
3 марта, 22:42
всего-то 3 дня прошло.... дооолго и медленннно переееедавали
Гость
3 марта, 21:56
эйстоооооооонцы а согласно международным морским правилам судну терпящим бедствие помогать надо
Гость
3 марта, 21:56
там рядом в этот момент был эстонский ледокол, вызвать на 16м береговую охрану Эстонии или связаться с Ботникой командиру Мурманска было влом
Гость
5 марта, 17:43
Это было российское судно, которое везло нефть
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 марта, 21:51
Российский МИД хранит ледяное молчание.
Гость
3 марта, 21:21
Целых 4 минуты находился в территориальных водах. На сколько он в них зашел - метров на 50? Как я понимаю, за эти 4 минуты надо дойти до застрявшего судна и уйти обратно в международные воды. А ледокол - это не легковушка, с дрифтом стартовать не может.
Гость
3 марта, 20:34
Маниакальное желание творить добрые дела
Древний Русич

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 марта, 20:32
Почему бездействовал эстонский военно-морской плот? Аж четыре минуты.
Гость
4 марта, 11:15
Зима. Военно-морской Плот пустили на дрова.
Гость
3 марта, 20:22
Курату ледокол страшен:)
Гость
3 марта, 20:21
В бубен можно и без нот !
Гость
3 марта, 20:21
Не помогайте этим застрявшим, пусть им помогает эстонский флот.
Гость
3 марта, 20:58
так российские суда застряли а не какие то ещё?
284498447

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 марта, 20:21
Ай, Моська! Знать-она сильна, что лает на Слона...
Гость
3 марта, 20:30
есть нормы международного права.и там нет слонов и мосек.а по беспределу то США и Китай это слоны а рф это моська не смеющая даже тявкнуть в их сторону..
Гость
3 марта, 20:59
Гость
3 марта, 20:30
есть нормы международного права.и там нет слонов и мосек.а по беспределу то США и Китай это слоны а рф это моська не смеющая даже тявкнуть в их сторону..
Та ты шо!!! Точно есть? Нормы? А то, что творится в Иране тоже вписывается в нормы?
Гость
3 марта, 21:29
Гость
3 марта, 20:59
Та ты шо!!! Точно есть? Нормы? А то, что творится в Иране тоже вписывается в нормы?
а Крым?а то что пятый год творится?!в Иране разве референдум проводят о присоединении к Израилю или США?
Гость
3 марта, 20:16
Уж заберите кто-нибудь у них наконец ноты, пусть по памяти играют или на слух, если получится.
Гость
3 марта, 20:10
Эстония погружается в каменный век...
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 марта, 19:56
50% ненависти, 50% страха
Гость
3 марта, 20:02
Лучше, чем 90% пофигизм на твоей родине
Гость
3 марта, 22:45
В одной руке сникерс?
Гость
3 марта, 19:49
Да, это эпически смешно. Сами не имеют возможности выйти из своих портов, из-за льда, могут только с завистью смотреть издалека.
Гость
3 марта, 23:25
эпически смешной гость не имеет представления про наличие у эстонцев 2х ледоколов постройки Финляндии. Финские ледоколы самые лучшие
Гость
4 марта, 15:21
Гость
3 марта, 23:25
эпически смешной гость не имеет представления про наличие у эстонцев 2х ледоколов постройки Финляндии. Финские ледоколы самые лучшие
И чо?
Гость
3 марта, 19:48
Чет я распереживался, ...Ледокольщики - люди простые, одно неосторожное движение штурвалом и ледокол кормой пол Эстонии может снести...потом собирай эту страну по всему заливу.
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 марта, 19:51
Со всех сторон набегут соседи урвать по кусочку. В кулуарах давно шепчутся: когда Эстонию делить будем?
Гость
3 марта, 20:04
3 марта, 19:51
Со всех сторон набегут соседи урвать по кусочку. В кулуарах давно шепчутся: когда Эстонию делить будем?
У петренко в хрощебе есть кулуары?
Гость
3 марта, 20:54
ходи осторожнее по городу-одно неосторожное движение и прорыв теплоцентрали или канализации с соответствующими фонтанами..
Гость
3 марта, 19:48
Если выпрашивать долго,то можно и выпросить.)
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 марта, 19:47
Спасение кораблей - жестокий вызов, удар по демократии.
Гость
3 марта, 19:50
Точно замеченно. Демократия в опасности!
Гость
3 марта, 21:59
Причём, удар кувалдой! 🤓
Гость
3 марта, 19:39
Территория России нигде не заканчивается. А своей нотой могут подтереться
Петренко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 марта, 19:49
Они прекрасно знают об этом, только суровый характер не позволяет признать правоту.
Гость
3 марта, 19:50
А здесь новость не про территорию России, а про территорию Эстонии. Так что можешь сам потереться своей фантазией.
Гость
3 марта, 20:03
Гость
3 марта, 19:50
А здесь новость не про территорию России, а про территорию Эстонии. Так что можешь сам потереться своей фантазией.
Ищу на глобусе Эстонию, трудно
Гость
3 марта, 19:35
В ответ выставить счет за очистку территориальных вод Эстонии от льда для прохода судна, способного вызвать экологическую катастрофу.
Гость
3 марта, 19:53
Ты лечиться не пробовал?
Гость
3 марта, 21:55
Гость
3 марта, 19:53
Ты лечиться не пробовал?
Такое не лечат, может, лет через 100 покажется ещё доктору!
Гость
3 марта, 19:31
Кто додумался разрешить помогать не дружественному государству ?
Гость
3 марта, 19:34
Помогали своим, застрявшим в чужих льдах. Почему-то об этом не написано.
Гость
3 марта, 21:29
Он из Усть-Луги с нефтью шел. ;) По названию все пробивается.
Гость
3 марта, 19:30
Эстонский стыд
Гость
3 марта, 19:25
Больше спасать не стоит. Завтра могут и потопить наши ледоколы. Или арестовать и украсть.
Гость
3 марта, 19:28
Че, прям на собачьих упряжках топить будут?
Гость
3 марта, 19:30
так это наш теневой, видимо
Гость
3 марта, 19:25
все их воды за 4 минуты пять раз туда-обратно...
Гость
3 марта, 21:31
во время ВОВ Балтийский флот был тупо заперт тупо цепями.хочешь повторить?
Гость
3 марта, 21:56
Гость
3 марта, 21:31
во время ВОВ Балтийский флот был тупо заперт тупо цепями.хочешь повторить?
Ты уже повторил "тупо" 2 раза! Можешь ещё?! 🤣
Гость
3 марта, 19:25
Бгг)) Вода замерзла, эстонские лодки грести не могут. Потому стреляют нотами.
Гость