перейти к публикации
245 комментариев к публикации

«ИЗ-КАРТЭКС» отправляет 900 работников в простой с 1 мая

26 февраля 2026, 14:02
Гость
Дежурный по объединению

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 февраля, 14:08
Пока недружественный запад только обсуждает четырехдневную рабочую неделю, мы переводим рабочих на трёхдневку! Это успех!
Гость
26 февраля, 14:48
Россия - великая держава с огромными возможностями, в отличии от загнивающего Запада и США
Гость
26 февраля, 14:58
Гость
26 февраля, 14:48
Россия - великая держава с огромными возможностями, в отличии от загнивающего Запада и США
Аминь
Гость
26 февраля, 15:05
Гость
26 февраля, 14:48
Россия - великая держава с огромными возможностями, в отличии от загнивающего Запада и США
А чего в великой сплошь иностранные экскаваторы?
282905187

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 февраля, 15:20
"к полноценному графику вернутся сразу после стабилизации ситуации." Наивный. Никогда уже.
Гость
26 февраля, 15:34
Это о какой ситуации идёт речь?
282905187

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 февраля, 15:41
Гость
26 февраля, 15:34
Это о какой ситуации идёт речь?
Это он так "тягомотину" назвал.
Гость
26 февраля, 16:12
Гость
26 февраля, 15:34
Это о какой ситуации идёт речь?
Да о лучшем времени в истории. Четвертая экономика мира и всё в этом духе.
Resident_Ev1l

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 февраля, 14:41
Ну как бы статья самого главного не раскрывает, что Картэкс не выиграл ни одного тендера на поставку, все забрали друзья из поднебесной. Да и экскаватор разработок 70-х годов за такие деньги не нужен.
Гость
26 февраля, 14:58
не забрали а им продали контракты за откаты
Гость
26 февраля, 15:32
Гость
26 февраля, 14:58
не забрали а им продали контракты за откаты
Не верю!
Гость
26 февраля, 15:37
Ну, не 70-х годов. Современные модели уже с системами управления строят. Просто рынок сильно ушёл в сторону гидравлических карьерных экскаваторов. А здесь Картэксу и УЗТМ пока похвастать нечем. Ещё лет 10 назад, а то и более пытались что-то делать, потом бросили. Сейчас пытаются нагонять.
Vitvshoke!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 февраля, 15:31
Печально всё это. Только Мишустин с экрана сладко поёт: - "Всё хорошо, прекрасная..."
artur 1

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 февраля, 14:14
рывок за прорывом что ни день.
Гость
26 февраля, 14:56
гойда!
Гость
26 февраля, 15:47
И прыжок в купель
Neznaika

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 февраля, 17:22
Интересно, кто быстрее ? Экскаватор или 2500 сотрудников с лопатами ?
Андрей_СПБ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 февраля, 14:06
а почему не освоить выпуск меньших моделей? На экскаваторы-погрузчики всегда спрос есть.
Гость
26 февраля, 14:09
Могут, а зачем?
Гость
26 февраля, 14:13
можно, но зачем?
Гость
26 февраля, 14:13
Гость
26 февраля, 14:09
Могут, а зачем?
могилы копать
Гость
26 февраля, 14:39
вот так вот выглядит отсутствие безработицы - трехдневка и минус 40% зарплаты
Гость
26 февраля, 15:07
Да работа есть
Гость
26 февраля, 16:21
В Беларуси уже много лет так живут и ничего.
Гость
26 февраля, 14:23
Еще вчера Мишустин разглагольствовал о подьеме экономики в России…. Очередное вранье….
Гость
26 февраля, 15:07
А что не так? Экономика растёт
Гость
26 февраля, 15:56
Гость
26 февраля, 15:07
А что не так? Экономика растёт
Китайская.
Гость
26 февраля, 16:16
Да вроде и без Мишустина с его отчетиком, за который он получит годовую премию - все понятно было.
Гость
26 февраля, 14:47
Надеюсь, врачи ему тоже привирают и до 150 лет доживёт быстро.
282905187

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 февраля, 15:17
Ясен пень. На такой работе год за 2 идет.
Гость
26 февраля, 14:12
А говорили что не будут сокращать зарплату!
Гость
26 февраля, 14:17
Не будут, будут сокращать рабочее время. А зарплата согласно отработанному, всё честно.
Гость
26 февраля, 14:29
Сокращать будут население...но это совершенно секретно!
Гость
26 февраля, 15:56
Гость
26 февраля, 14:29
Сокращать будут население...но это совершенно секретно!
как в окраине?
Гость
26 февраля, 14:18
Зато Мантуров Герой России
Гость
26 февраля, 14:56
это потому, что не дважды герой.
Гость
26 февраля, 18:57
А он то причем? До него все в 90 развалили либералы
Гость
26 февраля, 19:03
Гость
26 февраля, 18:57
А он то причем? До него все в 90 развалили либералы
А с девяностых сколько там прошло? Дня три?
Гость
26 февраля, 14:55
В сущности тут написано примерно следующее. Россия потеряла, как минимум на многие годы, самый лучший рынок сбыта своих сырьевых товаров - Европу. Это приведет не просто к закрытию предприятий, увольнениям персонала и дефициту бюджета страны. Разрушена сама модель экономики, её уклад, который работал даже не десятилетия, а века. Поэтому вернуться в 2021-й год невозможно. Россия уже никогда не будет прежней.
Гость
26 февраля, 15:27
Не сосем верно. Верно, но не совсем. Россия не потеряла самый лучший рынок. Россия совершенно сознательно от него отказалась. Сама.
Гость
26 февраля, 15:28
А, ну, да. А немцы то и не в курсе о состоянии своей экономики в автопроизводственной промышленности. В которой меседесы, аудио, порше и прочие модели премиум класса пользовались на мировом рынке спросом, а теперь автоконцерны вынуждены сокращать штат рабочих мест и отпускать своих рабочих на вольные хлеба. Поэтому вернутся даже в 2023 год будет проблематично, если не сказать невозможно вообще. Про окраину по всем позициям так и вовсе, она уже точно не будет как до 1991 года никогда, если вообще что-то от неё останется кроме как память о плохом сне.
Гость
26 февраля, 15:49
Гость
26 февраля, 15:28
А, ну, да. А немцы то и не в курсе о состоянии своей экономики в автопроизводственной промышленности. В которой меседесы, аудио, порше и прочие модели премиум класса пользовались на мировом рынке спросом, а теперь автоконцерны вынуждены сокращать штат рабочих мест и отпускать своих рабочих на вольные хлеба. Поэтому вернутся даже в 2023 год будет проблематично, если не сказать невозможно вообще. Про окраину по всем позициям так и вовсе, она уже точно не будет как до 1991 года никогда, если вообще что-то от неё останется кроме как память о плохом сне.
У них печатный станок. Они сейчас вооружения будут делать. На 30-40 лет хватит. Преемников и елтциных уже не будет. Там хоть потоп.
Гость
26 февраля, 14:14
Катерпиллар зарабатывает на массовом сегменте, в нем же разрабатывает инновации, и внедряет эти инновации в том числе в штучной продукции, коей является по-сути вся карьерная техника. Но у нас-то своё видение, как всегда.
Гость
26 февраля, 14:21
вы какой то пример из недружественной страны привели, а вот в корее как, в северной?
Гость
26 февраля, 14:36
Гость
26 февраля, 14:21
вы какой то пример из недружественной страны привели, а вот в корее как, в северной?
Там стабильность, кирка, лопата и тачка лучшие друзья местных работников.
Гость
26 февраля, 14:36
Гость
26 февраля, 14:21
вы какой то пример из недружественной страны привели, а вот в корее как, в северной?
лопаты
Гость
26 февраля, 14:18
И это только начало, дальше пойдёт, как снежный ком. У моей жены на производстве с Января начали работать, как получится, а с марта пойдёт сокращение.
ЫХ000

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 февраля, 14:40
Их много, занимающихся производств. Это не пирожки с чем попало печь.
Neznaika

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 февраля, 17:20
Ничего страшного, у нас еще и лопаты есть
Гость
26 февраля, 14:26
Сейчас и это развалят!!! Сто лет работал завод и именно сейчас умирает! Это же о чем то говорит!!
Гость
26 февраля, 14:37
Зато не как в 90-е! Правда? Ведь это тогда проклятые либералы развалили всю промышленность?
Гость
26 февраля, 14:37
виноваты те кто строил завод, не предусмотрели трудного времени. вы же не хотите сказать что виноваты принимающие решения в наше время?
chip1

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 февраля, 14:13
Странно, доходы в горнодобывающей отрасли СПб бьют рекорды, а на экскаваторы нет денег, что то не чисто!
Гость
26 февраля, 14:18
У кого рекорды? Газпрома?
Гость
26 февраля, 14:28
ничего странного. Отрицательные доходы требуют отрицательного количества экскаваторов
chip1

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 февраля, 14:31
Гость
26 февраля, 14:18
У кого рекорды? Газпрома?
у всех рекорды, у кого доход не вырос, тот лох чилийский)
Гость
26 февраля, 14:17
Ну, и где эти вруны, которые рассказывают о росте экономики? Вруны и воры! Позорище!
Гость
26 февраля, 14:56
как где - вон заводом рулят!
Гость
26 февраля, 15:08
Так рост есть. Не разобрался ты, ума не хватило
282905187

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 февраля, 15:11
Гость
26 февраля, 14:56
как где - вон заводом рулят!
Бери выше!
Гость
26 февраля, 16:25
Увольнений не будет, люди сами побегут когда с 1 мая будут платить по количеству отработанных часов, исходя из ставки по окладу. Премии перестанут платить. Уже было такое в Картэксе в конце 2007года сначала перевели на 4х дневку, потом в 2008 на 3х дневку. Всем кого оставили и не уволили по соглашению сторон , предложили подписать допсоглашение об оплате труда по количеству отработанных часов. Тяжело было тогда
Гость
26 февраля, 19:02
Гость, Сейсас тоже самое, оплата по отработке
Гость
26 февраля, 14:06
первая экономика Европы и 4 в мире👏
Гость
26 февраля, 15:12
Да, завидуй молча.
Гость
26 февраля, 15:21
Гость
26 февраля, 15:12
Да, завидуй молча.
тебе? тебе даже пипеткой не похвастать. иди к мамуке а то он все от двух отцов страдает
Гость
26 февраля, 14:09
Движуха погубит тех , кто не связан с движухой!
Гость
26 февраля, 14:18
а потом и связанных с ней, ибо кушать будет нечего
Гость
26 февраля, 14:57
терпил кто все ждет светлого будущего
Гость
26 февраля, 14:11
Какой позор...
Гость
26 февраля, 15:10
Штаны застегни тогда и никому не показывай его
Гость
26 февраля, 15:23
Гость
26 февраля, 15:10
Штаны застегни тогда и никому не показывай его
а ты все про пипетку свою , шариков...
Гость
26 февраля, 16:18
те кто воруют - не знают, что такое позор.
Гость
26 февраля, 14:07
Спасибо главному, Хабибуллиной и всем всем, верной дорогой идём товарищи!!!
Гость
26 февраля, 14:43
Видимо у неё план
Гость
26 февраля, 15:34
Гость
26 февраля, 14:43
Видимо у неё план
Целый мешок
Гость
26 февраля, 19:01
Не она этим командует. Все развалились ещё в 90 либералами
Гость
26 февраля, 19:17
Не только они отправляют на трехдневку, автозаводы тоже, да и не только автозаводы. А почему? Потому, что в мозгах некоторых людей, принимающих решения, к сожалению влияющие на жизнь всего общества, застряли жуткие шаблоны восприятия мира столетней давности. Таких необходимо менять.
Гость
26 февраля, 14:58
Забавно, ВСМ вы чем собрались строить? Совочком?
Гость
26 февраля, 15:06
Трассу
Гость
26 февраля, 15:18
китайскими экскаваторами...
Гость
26 февраля, 15:22
а будут ли в текущей ситуации
Drak_vr

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 февраля, 16:24
А их ещё до сих пор выпускали???? Ой кураторы нашлёпают кое-кого, как же так не модернизировал до сих пор, ну ничего сейчас под "тяжёлые времена", попросит отнестись с пониманием и исполнит волю.
Гость
26 февраля, 15:02
Это же так прекрасно! Можно новый жк проектировать начинать
Гость
26 февраля, 15:06
Начинай
Гость
27 февраля, 09:38
Гость
26 февраля, 15:06
Начинай
кончай
Гость
26 февраля, 14:12
а с превопричыном - с самим - это не связано?
Гость
26 февраля, 14:19
не, ему экскаваторы не нужны, значит, не связано
Гость
26 февраля, 15:10
Нет конечно
Гость
26 февраля, 14:11
Эй, бюджетники, давайте берите к себе в боты ребят!
Гость
26 февраля, 14:17
К 2020 году у нас будет 25 млн высокотехнологичных рабочих мест.(с) В принципе 1,5 млн он уже устроил хорошо навсегда, еще 1 млн в процессе. Осталось мобилизовать примерно 22 млн...
Гость
26 февраля, 14:38
Экстрагируют вас как строителя пирамид за разглашение того, чего разглашать запрещено. Но тут у вас хотя бы свет будет... еда... стены, не родные но всё же
Гость
26 февраля, 14:49
Гость
26 февраля, 14:38
Экстрагируют вас как строителя пирамид за разглашение того, чего разглашать запрещено. Но тут у вас хотя бы свет будет... еда... стены, не родные но всё же
разглашать чего? Цитату вяликого вождя? Или цифры дмитрия анатольевича?
Гость
26 февраля, 16:01
Сама посмотришь или тебе показать и ткнуть ры..... в фотки для сравнения где 1,5 млн, а где 150 тысяч устроенных?
Гость
26 февраля, 14:14
Наконец то началось,сколько можно терпеть.
Гость
26 февраля, 14:29
почалося?
Гость
26 февраля, 15:00
Гость
26 февраля, 14:29
почалося?
у тебя - да
Гость
26 февраля, 15:09
Не терпи, мужикам это вредно
Produktman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 февраля, 19:24
Возможно сейчас не время для экскаваторов и большем спросом пользуются танки?
Гость
28 февраля, 23:50
вот что мешало им провести реверсивную конверсию и наладить выпуск боевых экскаваторов? Это ж ноу-хау 80-го уровня! Противник был бы в шоке!
Гость
26 февраля, 14:10
Как теперь людям выживать ?
Гость
26 февраля, 14:12
На плакатах написано.
Гость
26 февраля, 14:16
Единовременная выплата и денежное довольствие. Но есть нюанс.
Гость
26 февраля, 14:19
Гость
26 февраля, 14:12
На плакатах написано.
но средняя продолжительность выживания невелика
Гость
26 февраля, 15:54
Моя страна поднялась с колен Во весь свой отрицательный рост
Гость
26 февраля, 21:52
Если ты про Россию , то она никогда не стояла на коленях перед смертными и никогда стоять не будет. Она всегда будет на коне , потому российский народ ,- это Божий народ , благсловенный , не вероломный , простой , добродушный , не алчный , щедрый. Именно поэтому он угоден Богу , Который всегда будет защищать этот народ и Россию. Именно поэтому враги России всегда терпели и будут терпеть поражение.
Гость
26 февраля, 21:59
Гость
26 февраля, 21:52
Если ты про Россию , то она никогда не стояла на коленях перед смертными и никогда стоять не будет. Она всегда будет на коне , потому российский народ ,- это Божий народ , благсловенный , не вероломный , простой , добродушный , не алчный , щедрый. Именно поэтому он угоден Богу , Который всегда будет защищать этот народ и Россию. Именно поэтому враги России всегда терпели и будут терпеть поражение.
За двадцатый век развалилась дважды. Получается, враг России - она сама?
Гость
27 февраля, 09:40
Гость
26 февраля, 21:52
Если ты про Россию , то она никогда не стояла на коленях перед смертными и никогда стоять не будет. Она всегда будет на коне , потому российский народ ,- это Божий народ , благсловенный , не вероломный , простой , добродушный , не алчный , щедрый. Именно поэтому он угоден Богу , Который всегда будет защищать этот народ и Россию. Именно поэтому враги России всегда терпели и будут терпеть поражение.
ты опять без закуси, касатик
Гость
26 февраля, 15:46
А говорят у нас в экономике всё хорошо, а тут на тебе.
Гость
26 февраля, 15:52
На пользу! кхе-кхе
Гость
26 февраля, 16:05
на твою зону! хе-хе.
Гость
26 февраля, 15:27
2500 сотрудников, чтобы производить 1 экскаватор в месяц... как будто выглядит как перебор
Гость
4 марта, 21:30
Ну во первых, на сколько мне известно, реально там только 1400 работников и уволить хотят половину, а во вторых, ты просто не видел этот экскаватор, это махина размером с пятиэтажку, даже такое количество людей не может сделать его за месяц, а собирается он вообще только в карьере, с завода он выходит по частям.
Гость
26 февраля, 14:06
Все так будем.
Гость
26 февраля, 14:24
чегой то не хочецца
Гость
26 февраля, 15:12
Мечтай желудь
Гость
26 февраля, 16:18
Гость
26 февраля, 15:12
Мечтай желудь
Кушать хочешь? Ну погрызи.
Гость
26 февраля, 14:13
Надевайте зелёные жилетки!
Гость
26 февраля, 23:55
да что ж такое то - и конкурентов всех убрали, а им всё не нравится
Гость
27 февраля, 06:16
В отделе кадров уже принимает военком :)))
Гость
26 февраля, 14:24
Придумают что нибудь,что еще можно китайцам продать?
Гость
26 февраля, 14:31
китайцы уже поняли, что можно не покупать, а просто взять
Гость
26 февраля, 14:36
Гость
26 февраля, 14:31
китайцы уже поняли, что можно не покупать, а просто взять
Я бы на месте китайцев этот завод не взял бы даже даром. Снос будет дорого стоить.
Гость
26 февраля, 14:32
Скоро выпуск возобновят, потому что принято решение, на месте 404 выкопать еще одно море.
Гость
26 февраля, 14:36
Море. Пятый год влажных мечтаний))
Гость
26 февраля, 14:52
на счёт моря звони по номеру 117
Гость
26 февраля, 14:54
ну тогда это будет самое большое море в мире, 1/6 часть суши всё таки
Гость
26 февраля, 15:50
"так звучит умирающий город" (С) "Игра престолов"
Гость
28 февраля, 13:52
Мда, я уволилась оттуда по этим причинам незамедлительно. Еще несколько месяцев назад, зная, что ничего хорошего не будет. Жадность там процветает. На людей всем все равно. Лишь бы сэкономить. При всем при этом, обьем работ у некоторых служб завода не уменьшился, зато зп с радостью отрезали. Ну правильно, в карманы руководству. Руководящие должности останутся, с зарплатами по 600-900 тысяч не страшно просесть в доходе. Остальные уходят и будут уходить.
Гость
26 февраля, 14:18
всё будет хо-ро-шо
Гость
26 февраля, 14:23
но не у всех
Гость
26 февраля, 14:23
есть кефирчик и рассол! Будем мы сейчас гулять, наливать и выпивать!
Гость
26 февраля, 14:17
Зато зарплату вовремя платят,сосед сказал.
Гость
26 февраля, 14:30
командиру сколько процентов отдаёт, чтобы вовремя платили?
Гость
26 февраля, 15:08
И пенсию
Гость
26 февраля, 15:25
Гость
26 февраля, 15:08
И пенсию
посмертную?
Гость
26 февраля, 15:23
странно, а вот БелАЗ процветает.
Гость
26 февраля, 15:57
Так там беларусы работают. Которые мало того, что новые модели разработали, так и вовсю сотрудничают с европейцами. Колеса Мишлен, генераторы немецкие и так далее.
Гость
26 февраля, 15:14
"Для наглядности — это примерно как один грузовик, груженный песком." Ну вот не женское дело комментировать технические характеристики автотранспорта и их объёмы вместимости. Нет в России грузовиков перевозившие по пятьдесят тонн песка. Да и запрещено такие объёмы тонажа грузить в грузовики. Максимальная общая снаряжённая масса грузовика в России не должна превышать 40 (сорок) тонн. Есть большегрузные карьерные грузовики берущие на борт от пятидесяти и до четырехсотпятидесяти тонн песка, щебня, грунта и т.дпп, например один из таких лидеров гигант БелАЗ-75710. А если есть желание провести сравнение или аналогию ковша экскаватора гиганта с техникой? То лучшим сравнением в данном случае будет ж/д вагон для сыпучих грузов а не грузовик.
Гость
27 февраля, 15:29
я не ракетчик, я филолог (с) :)
Гость
27 февраля, 21:40
Я шофёр с предприятия,пишу опровергнуть Ваш комментарий.Тот же песок я вёз на полуприцепе с карьера Колелова и он был сырой,вес груза составил более 60 тонн!Заехав на весы машина весила 80 с лишним!!!Не надо писать,то что не знаете!!!
Гость
4 марта, 21:53
HOVA 6х4 50т —50 тонн, Камаз Атлант 50 — 50 тонн, БелАЗ 7545 - 45 тонн, БелАЗ 7555 —55 тонн, это карьерные экскаваторы, отсылка 40 тоннам снаряжённой массы здесь неуместна, хотя у тонара есть шестиосные полуприцепы, которые по дорогам общего пользования могут 65 тонн тащить. Правильно вы сказали, не женское это дело.
Гость