перейти к публикации
34 комментария к публикации

ФАС проверит жалобы на навязывание счетчиков воды управляющими компаниями

20 февраля 2026, 16:33
Гость
v777

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 февраля, 20:36
Ситуация с электрическими счетчиками аналогичная.
Гость
20 февраля, 16:48
Лучше бы отменили бесполезные поверки водосчетчиков. Это просто вымогательство платить по 3000 рублей ни за что. Реально же просто бумажки рисуют.
Гость
20 февраля, 16:50
нет водосчетчика - нет поверок
Му Нэйм

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 февраля, 16:53
Гость, каждый месяц у тебя проверяют?
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 февраля, 16:58
ты за поверку 1 счетчика 3000 отдал?
Гость
20 февраля, 16:45
Народ хочет установить обычный пластиковый не магнитный счётчик , что не запрещено законом, а УК навязывает в тридорого купленные у аффилированных фирм!
Гость
20 февраля, 16:37
Мою контору тоже проверьте. Меня какой-то счётчик MAX заставляют установить.
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 февраля, 16:42
тебе не контору проверять надо, а голову
Гость
20 февраля, 19:43
Гоните этих дармоедов с их и так завышенными показателями по каким то выдуманным "тарифам"! И ещё и допом коэффициент! В Ленинграде не было этого бардака! А всех чиновников, крепко сидящих на нашей шее как клещи нам не прокормить! Почему мы должны содержать их семьи с откатами от "нужных компаний"?!
Гость
20 февраля, 16:54
"в случае отказа жильцов устанавливать определенные счетчики организации начисляют плату не по фактическому потреблению воды, а по нормативу" - я давно по нормативу оплачиваю, поскольку мои приборы учета воды с поверочным сроком в 2027 году, давно считают "просроченными", не принимают показания. Несмотря на то, что и паспорта приборов отправлял, и выгрузку из ФГИС Аршин по моим заводским номерам, о сроках поверки. У них так данные введены, им так управляющая кампания передала.
Гость
20 февраля, 17:35
После поверки надо всех поставщиков оббегать и каждого уведомить. Ничего автоматически не происходит. Иногда приходится мотаться в 4 - 5 организаций в разных концах города. И еще с ошибками вносят, что потом оказываются разные сроки поверки. И так каждые 4 года повторять.
Гость
20 февраля, 17:41
Гость, 😞😩😲
Гость
20 февраля, 20:22
Да и электросчетчики тоже, купила 2г назад сертифицированный в магазине, а они не ставят! Свой настаивают день -ночь, а мне не надо такой!!
Гость
20 февраля, 20:05
А что делать гражданам, если им навязывают определенный мессенджер?
Гость
20 февраля, 16:39
ФАС , проверьте Бояру на навязывание МАХа населению!
Гость
20 февраля, 17:43
Гость, 👍👍👍👏👏
Му Нэйм

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 февраля, 16:51
Почему прорекламирован счётчик герида? это явная манипуляция и скрытая реклама
Гость
20 февраля, 23:29
Пусть лучше разберётся, когда ДО закона депутатов о замене счётчика электричества за счёт поставщика счётчики стоили 2-4 тыс. рублей и менялись на раз-два, а теперь счётчики стоят бешеных денег + замена морально устаревшего, но ещё годного (поверенного) механического счётчика стоит 20 тыс. рублей.
Гость
20 февраля, 16:42
В ЖК Новое Мурино проверьте УК , что-то они космические суммы выставляют!
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 февраля, 16:47
может вы всем своим мурином новым крипту майните
Гость
20 февраля, 16:45
Бред. Установка индивидуальных счетчиков ни на что не влияет. Показания общедомовых счетчиков делятся на всех жильцов.
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 февраля, 17:01
с луны упал? без счетчика считают по нормативам, которые в несколько раз завышены.
Гость
20 февраля, 17:42
Гость, Плюс ещё общий счётчик
Гость
20 февраля, 16:49
отмечается в Telegram-канале ФАС - В MAX забанили ?
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 февраля, 16:37
Как будто кроме счётчиков определённых моделей больше нечего навязывать... Бабушки со спицами, завязывайте навязывать уже!
Гость
20 февраля, 16:57
"с учетом поступивших обращений будет проведен анализ экономической обоснованности тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения" - значит, по обращениям граждан всё-таки повысят тарифы.
Гость
20 февраля, 17:40
Гость, По просьбе трудящихся
Lynnot78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 февраля, 16:52
Есть перечень сертифицированных счётчиков, которые могут быть зарегистрированы. Если кто хочет счётчик другой модели - пусть сначала сертифицирует его.
Гость