перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Пройдите тест на знания из СССР

20 февраля 2026, 19:33
Гость
Гость
21 февраля, 10:37
"Пройдите тест на знания из СССР" Не бывает знаний откуда-то, бывают просто знания. Постарайтесь это понять.
Гость
21 февраля, 10:30
"Кажется, перед нами составитель тех самых кроссвордов" Для меня это очень сомнительная похвала.
Повестка дна

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 февраля, 10:20
"По степени эрудированности вы близки к гениям советских кроссвордов". Наконец-то составители дали правильный вердикт моим ответам
Гость
20 февраля, 23:26
10 из 10.
Гость
20 февраля, 22:37
9/10. Ничтоже сумняшеся ответил "Бенелюкс"... )
Гость
20 февраля, 22:21
10/10. Всё примитивно
Гость
20 февраля, 21:45
Братство от слова братья, содружество от слов дружить, друзья. Чем вам Бенилюкс не нравится?
Гость
20 февраля, 23:17
Какое отношение имеет Бенилюкс к СССР? От каких составляющих произошло это слово с его значением? Изучи сначала теорию и только потом вопрошай по существу.
Гость
20 февраля, 21:40
В СССР были кроссворды, разумеется, но не было таких смешных тестов.
Гость
20 февраля, 21:11
0 из 10. Слава Богу, я не советский.
Гость
20 февраля, 21:19
в этом давно все не сомневаются, равно как и в том, что ты и не россиянин
626433832795

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 февраля, 00:00
А менталитет самый что ни на есть совковый.
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 февраля, 20:56
Эпоху, в смысле.
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 февраля, 20:55
КГАМ, как позднесоветскую (или раннероссийскую, уже не помню) говорили.
Гость
20 февраля, 20:40
Венерка Галеева составляла - её почерк.
Гость
20 февраля, 21:13
любишь её, хороня ка?
Гость
22 февраля, 00:18
Венера умна. В отличие от составителя.
Гость
20 февраля, 20:35
"Кажется, перед нами составитель тех самых кроссвордов!" Единственно думал в 9-ом какой-то подвох с Кавериным. Уж всё как-то просто.
Гость
20 февраля, 20:22
А Илья Ненко советский человек? Или пустобрех?
Гость
20 февраля, 20:16
А что за Братство? братство кольца? Ассасинов? Первый раз об этом слышу. На этом только прокололся)
Гость
20 февраля, 21:14
Россия — священная наша держава, Россия — любимая наша страна. Могучая воля, великая слава — Твоё достоянье на все времена! Припев Славься, Отечество наше свободное, Братских народов союз вековой, Предками данная мудрость народная! Славься, страна! Мы гордимся тобой! И так далее:
Гость
20 февраля, 21:19
Гость
20 февраля, 21:14
Россия — священная наша держава, Россия — любимая наша страна. Могучая воля, великая слава — Твоё достоянье на все времена! Припев Славься, Отечество наше свободное, Братских народов союз вековой, Предками данная мудрость народная! Славься, страна! Мы гордимся тобой! И так далее:
Знали бы эти братья тогда. во что это Братство выльется..
Гость
20 февраля, 21:37
Гость
20 февраля, 21:14
Россия — священная наша держава, Россия — любимая наша страна. Могучая воля, великая слава — Твоё достоянье на все времена! Припев Славься, Отечество наше свободное, Братских народов союз вековой, Предками данная мудрость народная! Славься, страна! Мы гордимся тобой! И так далее:
И где тут про содружество?
Гость
20 февраля, 20:13
и зачем мне знать надо было про эпос тюркоязычных якутов и какого-то чешского гверджинека????
Гость
20 февраля, 20:14
Так, не выделывайся мне тут
Гость
20 февраля, 20:23
Те, кто жил в СССР знают.
Гость
20 февраля, 20:38
Кашпарека знали все советские дети.
Гость
20 февраля, 20:07
Олонхо - это героический эпос якутов и долган. Якуты и и долганы - это тоже тюркские народы.
Гость
20 февраля, 20:22
Якуты - тюрки?? Однако.
Гость
20 февраля, 21:01
Гость
20 февраля, 20:22
Якуты - тюрки?? Однако.
Вы удивитесь, но таки да. Якуты не коренной народ на тех землях.
Гость
20 февраля, 21:16
Гость
20 февраля, 21:01
Вы удивитесь, но таки да. Якуты не коренной народ на тех землях.
и здесь пытаешься вставить свои три гроша в перепеси населений кто где не на своей территории проживает?
Гость
20 февраля, 19:57
Автор тестов опять использует неоднозначные варианты. Например, БеНиЛюкс - это содружество 3-х государств, Бельгии, Нидерландов и Люксембурга. И Братство - это содружество людей. И какой ответ верный?
Гость
20 февраля, 20:06
И ты друга хехе
Гость
20 февраля, 20:20
Тоже не понял про какое то Братство. Ответил Бенилюкс. о котором в СССР постоянно говорили и писали.
Гость
20 февраля, 20:35
Гость
20 февраля, 20:20
Тоже не понял про какое то Братство. Ответил Бенилюкс. о котором в СССР постоянно говорили и писали.
И я про Бенилюкс. потому, что я из СССР, в отличии от аФтора.
Гость
20 февраля, 19:53
Самый весёлый первый вопрос, хотя про тверк в СССР не знали, но про кхмеров слышали все.
Гость
20 февраля, 19:52
10. Кроссворды очень полезны для развития и сохранения умственной деятельности. Особенно плотные сканворды, узнаешь новое. А на ночь - судоку. Помогает заснуть, отключившись от проблем. Придумали японцы, но я сама поняла это.
Гость
20 февраля, 20:07
Работаете охранником, выращивая геморрой?
Гость
20 февраля, 19:50
Олонхо - эпос тюркоязычных якутов и долганов. Не нужно было его включать
Гость
20 февраля, 19:50
Какое эти вопросы имеют отношение к СССР?
Гость
20 февраля, 20:26
Вопросы о знаниях из СССР. То есть из того периода.
Гость
20 февраля, 23:10
Прямые.
Гость
20 февраля, 19:46
7/10. Никакого эпоса Едигей не существует. Едигей это один из наместников Орды. Ногайцы считают себя прямыми потомками Чингизидов, но Едигей не входил в род Чигисхана.
Xемуль

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 февраля, 19:42
9 из 10 По степени эрудированности вы близки к гениям советских кроссвордов
Гость