перейти к публикации
156 комментариев к публикации

Минстрой поддержал предложение повысить цены на услуги управляющих компаний

10 февраля 2026, 19:25
Гость
Гость
20 апреля, 11:08
Единственный вариант в таких ситуациях создавать своему дому или двум трем свою управляющую компанию . И деньги никто не будет воровать и обслуживать будут хорошо .
Гость
20 апреля, 11:05
Работал в ук . И могу сказать что больше половины денег разворовываются под разными предлогами , подряды фирмы комплектующие и прочее . Пока государство не распишет четких правил , что такой тариф , такие требования такие работники с такой зп и такие то закупки в таких то фирмах по таким ценам , будет бардак и воровство . Ну и соответственно какая мзда идет чиновникам всех уровней .
Гость
11 февраля, 18:14
Вопрос один. Почему в Минстрое работают иностранные агенты? И судя по развитию инфляции в России не только в Минстрое.
Гость
11 февраля, 11:27
повальное воровство, как со стороны собственников, которые не платят, так и со стороны ук, которые не ведут претензионно -исковую работу в нарушении стандарта управления домами
Гость
11 февраля, 10:21
Уважаемые Россияне, Вам ещё не надоело это?
Гость
11 февраля, 08:43
УК-это нанятые рабочие жильцами многоквартирного дома для содержания домов в надлежащем виде.Зарплату УК платят жильцы включая сюда и всю администрациюУК .И почему я(жильцы)не могу узнать какую зарплату получает администрция УК как наниматель.И где это видано чтобы хозяин не знал сколько он платит нанятому рабочему.
Гость
11 февраля, 06:43
Файзулин - долларовый миллиардер, вот пусть из своего кармана и спонсирует УК.
Гость
11 февраля, 06:41
Минстрою тоже хочется иметь офшорные счета, яхты и виллы. Товарищ Бастрыкин, где Вы?
Гость
11 февраля, 04:39
снова цены вырастут(((
Гость
11 февраля, 01:58
а с чего бы власть имущщим не сделать все эти укашки некоммерческими организациями - и перечислять собранное, но неистраченное на реальные работы на снижение тарифа будущих периодов??? ась??
Гость
10 февраля, 23:24
Какие услуги? Это просто грабёж.
Гость
10 февраля, 23:12
Укажите "услуги", которые предоставляет УК. Даже не весь список, хотя бы часть.
Гость
10 февраля, 23:02
А есть фамилия того, кто это предложил? А то всё кто-то вечно что-то там предлагает, решает, выдумывает, а платим почему-то мы за эти клёвые решения. Семнадцатый год можно устроить в любом году, если что.
Гость
10 февраля, 22:51
У меня студия 23 кв.м. - 4 тысячи с копейками!
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 февраля, 22:31
новых правил налоговой нагрузки, действующих с начала нового года - подождите! Нам же с трибун заявляли, что покупателей не коснётся! Кто-то нагло наврал или минстрой махинациями занимается? Происки иноагентов какие-то прям!
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 февраля, 22:28
Да мы в принципе тоже двумя руками За ! Ещё надо за капремонт поднять а то рушится всё! Гойда!
Гость
10 февраля, 22:21
Теперь ипотечники не то что без штанов, без трусов останутся.
Гость
10 февраля, 22:09
Файзулин! А щеки у ук не треснут? Ничего не делают, а счета растут!
Гость
10 февраля, 22:06
А лахтовошки чего припухли? Сидят в шоке суммы в платёжках подсчитывают?
Гость
10 февраля, 22:00
всем надо помочь и поддержать повышением платы за услуги, тарифов, налогов, штрафов, пошлин, цен и помогать будем мы своей копейкой, в добровольно принудительном порядке, нас много чего нас жалеть чай все не передохнем, на их век хватит.
Гость
10 февраля, 21:41
Если верхушке УК перестать платить официальную зп, они всё равно не бросят на работу ходить, уж слишком выгодно деньги людей осваивать
Гость
10 февраля, 21:39
Вот и крыша нарисовалась))
Шарикофф Василий

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 февраля, 21:34
они на этих повышениях "собаку" съели !
Гость
20 апреля, 18:17
Замена оконных проёмов в подъездах - это тоже капремонт. Но её иногда переводят в " текущий ремонт ", чтобы жильцы сделали это за свой счёт
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 февраля, 21:30
Печальная для нас новость...
281809934

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 февраля, 21:28
Еще одна категория выяснилась, которая себе в убыток работает и едва концы с концами сводит. Это управляющие компании. Их срочно спасать нужно!
Гость
20 апреля, 17:34
Да и так спасаем всю жизнь
281809934

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 февраля, 21:26
Наша УК подняла ценник на свои услуги с 01.01.2026, не дожидаясь никаких постановлений правительства. В итоге услуги на обслуживания дома подорожали у нас в квитанции больше чем отопление, примерно в 1,5 раза.
Гость
11 февраля, 08:21
Зимой отопление всегда выше. Летом то не платим..
Гость
10 февраля, 21:13
Кинуть клич в народ - могем, но навляд ли что возьмём, потому, что все что можно мы уже собрали в нем! © ( Сказ про Егора сына Федота-стрельца)! ☝️🤣
Гость
10 февраля, 21:12
Дык, нам и Файзуллин без надобности! Нам столько не прокормить!
Гость
10 февраля, 21:07
А так их псевдоуслуги были дёшевы, пересчитывали маржу и плакали.
Гость
10 февраля, 21:06
Продолжают разгонять инфляцию , тем самым обесценивать рупь, думаю к осени посыпится фантик .
Гость
10 февраля, 20:43
а у нас что-то, кроме скорости телеграмма снижается?
Гость
10 февраля, 20:40
Работать на ипотеку и коммуналку. Для чего?????
Гость
10 февраля, 20:36
впечатление, что еще немного - и ми н строй обгонит га з пром в плане сбычи мечт
Гость
10 февраля, 20:34
внимание! работает мегамозг!
Гость
10 февраля, 20:25
Они и эти то деньги не отрабатывают. Крышу чистят. А чтоб техник появился это вряд ли. Вообще работ по дому долгое время не проводится, а "управление" как бы управляется.
Гость
10 февраля, 20:20
Сами себя поддержали 🤣
Гость
10 февраля, 20:17
Отчего у меня ощущение,что на лбу надпись-Терпила,и подпись-Единая Россия?
Гость
10 февраля, 21:46
Это не ощущение. Это реальность.
Гость
10 февраля, 20:15
Постоянно пишут, что сектор ЖКХ намного прибыльнее наркобизнеса, а тут вдруг резко обеднели, не могут "качество предоставляемых услуг" обеспечивать?
Гость
10 февраля, 20:19
Так цены в Европе выросли на недвижимость и коммуналку. Нужно компенсировать.
Гость
10 февраля, 20:14
Были бы услуги....
Гость
10 февраля, 20:12
я считаю что в ЖЭК должна быть зарплата 100 000 , но чтобы лестницы мыли раз в неделю, а не раз в 3 месяца как в ЖКС № 3 Приморского района
Гость
10 февраля, 20:12
В смысле не могут? Они сейчас все как один фальсифицируют ООС и ставят тарифы выше городских и жируют...
Гость
10 февраля, 20:19
И самое главное, что эти сфабрикованные протоколы общих собраний не имеют срока давности, еще индексируются каждый год автоматически. У нас допы по протоколу 15-ти летней давности все еще действуют, просто халявные деньги для управляшки.
Гость
10 февраля, 20:03
Я продал пальто и купил пиджак.. нужно делать подарки себе.
Гость
10 февраля, 20:01
движуха надвигается как девятый вал
Гость
10 февраля, 20:01
Всё для победы
Гость
10 февраля, 20:24
Для перемоги?
crane

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 февраля, 20:00
неокрепостничество поддерживают..."люди вторая нефть"...как еще поддерживать рост...отрицательный
Гость
10 февраля, 19:51
где хваленая рыночная экономика? Почему всё буксует? Может пора вернутся в некоторых областях экономики к планированию? Зачем нужны такие эксперименты над страной? 70 лет строили коммунизм, 40 лет капитализм и что?
Гость
10 февраля, 20:13
Как может развиваться нормальная рыночная экономика в условиях монополизма и диктата государства?
Гость
10 февраля, 20:17
Буксует от того, что совокупные налоги с боры больше 50% дохода домохозяйств. Вас не смущает НДС? Не?
Гость
10 февраля, 20:18
В свое время была такая фраза: Социализм рассчитан на честных людей. Рыночная экономика была сведена к переделу собственности, безнаказанности и безответсвенности за воровство. И, рыночная экономика везде и всегда была плановой, иллюзия об ее хаотичной работе была внедрена в 90-е годы пропагандой для ликвидации системы управления и доступа к ресурсам.
Гость
10 февраля, 19:51
Снижать качество услуг. Это как? Ремонт лифта к примеру на половину?? Эти би бииилы из дыры понимают что несут?
Гость
10 февраля, 19:50
Предлагаю тему. У нас ТСЖ. Район Калининский. За 67 квадратов в январе уплачено 7600 р. 1000 из них - 15 дней машина стояла в закрытом дворе. 65 р в сутки. Сумма включает в себя общедомовые расходы. Много это или мало?
Гость
10 февраля, 20:20
ТСЖ тоже калининский 52 квадрата -8850 руб. - это без стоянки и только за к/у, без газа и без света...(
Гость
10 февраля, 21:48
Гость
10 февраля, 20:20
ТСЖ тоже калининский 52 квадрата -8850 руб. - это без стоянки и только за к/у, без газа и без света...(
Пардон, про свет забыл. Он идёт отдельно - ещё тысяча.
Гость
10 февраля, 19:50
Таки гешефт общий будет?
Гость
10 февраля, 19:49
Ставропольский край почему-то пропустили. Непомерно высокая оплата коммунальных услуг.
Гость