перейти к публикации
42 комментария к публикации

Ленобласть выделила 200 млн рублей на переделку подвалов госучреждений в укрытия

6 февраля 2026, 17:49
Гость
Гость
7 февраля, 10:06
Рядом новость, косметический ремонт одной поликлиники более 300 миллионов, а тут на всю Ленинградскую область , площадью 84 тысячи квадратных километров. Одно убежище организуют?
Гость
7 февраля, 10:02
Всего 200 миллионов на всю огромную Ленобласть? Глобус Ленинградской области большой. Как-то очень бюджетно, это только на четыре убежища.
Гость
7 февраля, 09:59
Дешевле начать жить так как весь мир живет и укрытий не надо будет.Какие деньжищи уходят в никуда. Хозяина хорошего в стране нет.
Гость
7 февраля, 09:58
Дешевле начать жить так как живет весь мир и укрытий не надо будет, и страна бы как в сказке расцвела. Какие деньжищи в никуда идут.Толкового хозяина в стране нет.
Гость
7 февраля, 09:35
Дрозденко, молодец.
Гость
7 февраля, 04:43
Губернатор добавил, что подвалы «можно приводить в порядок и в рамках капитального ремонта многоквартирных домов». пааазвольте, а чиновники со своих жалований отчисляли на капремонт своих подвалов, или они опять народные деньги на капремонт жилых домов нецелевым образом тратить собрались?
Гость
6 февраля, 22:06
Имтересуюсь спросить, от кого укрытия? Согласно историческим фактам, на Россию никто не нападал с 1941 года.
Winnie the Pooh

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 февраля, 21:53
Укрытия для чиновников,я так понимаю?
Гость
6 февраля, 20:02
в случае чего что скорее обстреливать будут, госучреждения или жилые дома, а?
Гость
6 февраля, 19:34
вангую: ни денег ни укрытий не будет
Гость
6 февраля, 19:01
А как же переговоры об урегулировании?
Гость
6 февраля, 18:56
"Наступил день свадьбы. Крот пришёл за девочкой. Теперь ей приходилось идти за ним в его нору, жить там, глубоко-глубоко под землёй, и никогда не выходить на солнце, — крот ведь терпеть его не мог! А бедной крошке было так тяжело навсегда распроститься с красным солнышком! У полевой мыши она всё-таки могла хоть изредка любоваться на него..)
Гость
6 февраля, 18:52
«Безопасными комнатами» (на иврите это словосочетание переводится одним словом «мамад») оборудуются все новые квартиры и частные дома в Израиле.
Гость
6 февраля, 22:15
Зачем нам знать что вы там на земле обетованной выделываетесь
Гость
7 февраля, 04:44
иранцы там укрывавшихся знатно замамадили.
Гость
7 февраля, 05:09
Гость
6 февраля, 22:15
Зачем нам знать что вы там на земле обетованной выделываетесь
Почему бы и нет?
Гость
6 февраля, 18:46
В новых Крестах в Колпино большое хорошее убежище в инете показывали. Им надо а остальные почему то обойдутся.
Гость
6 февраля, 18:33
В подвалах прятаться нельзя В них просто засыпает. Про то, что "люди под бомбежкой сидят в подвалах"-это литературные сказки писателей
Гость
7 февраля, 05:06
В новых домах-100%.
Гость
6 февраля, 18:29
А бильярд и сауна там будут?
Гость
6 февраля, 18:39
И шаманы, бузовы в обслугу
Гость
6 февраля, 18:21
Гениальная многоходовочка
Гость
6 февраля, 18:03
А ведь ещё недавно тётя Мотя отказалась от систем ГО в метро.
Гость
6 февраля, 18:02
Их в понедельник мама родила.....
Гость
6 февраля, 18:00
Дрозду главное деньги попилить, а результат не важен!
Гость
6 февраля, 17:59
Дрозда в понедельник мать родила!
Гость
6 февраля, 17:58
Скоро добавится арендных коммерческих подвалов в Ленобласти значит
Гость
6 февраля, 17:58
Намечается мощный росспил!
Гость
6 февраля, 18:49
200 млн. не та сумма, чтобы пилить, желающих много, а денег не очень
Гость
6 февраля, 20:28
Гость
6 февраля, 18:49
200 млн. не та сумма, чтобы пилить, желающих много, а денег не очень
курочка по зернышку клюет
Гость
6 февраля, 17:58
А ведь казалось бы ещё недавно тётя Мотя отказалась от систем ГО в метро, объяснив это тем, что Россия мирная страна и угрозы нет.
Гость
6 февраля, 18:37
Но ведь кто-то и в биатлон играл вместо развия БПЛА. Оцените уровень стратегического мышления илитариев.
Гость
6 февраля, 22:13
Гость
6 февраля, 18:37
Но ведь кто-то и в биатлон играл вместо развия БПЛА. Оцените уровень стратегического мышления илитариев.
А кто знал? Вот ты знал?
Гость
6 февраля, 17:58
В ЖК Новое Мурино укрытия по документам есть, а по факту их нет!
Гость
6 февраля, 17:56
Жесть какая. Хотя типерь НАТА совсем рядом стала, что эсты, что финцы. Но мы им еще покажем.
Гость
6 февраля, 17:56
И Флактурны пора ставить. Как диды.
Гость
6 февраля, 17:55
Ключевое, "укрытия из подвалов госучреждений". А из обычных подвалов, - да Бог с ним.
Гость
6 февраля, 18:48
Обычные подвалы давно распроданы. Где магазинчик устроили, где парикмахерская или офис, владельцы подвалов получают маржу через агента, а сами уже в других странах.. Остались только государственные учреждения с их подвалами.
Гость
6 февраля, 22:15
Да. Но тебе неосилить
Гость
6 февраля, 17:55
Чушь. Из обычного подвала укрытие будет на уровне "спрятаться в ванной"
Гость
6 февраля, 18:45
Так надежные отдельно стоящие укрытия, которые построили при старой власти, частично уже распроданы и некоторые даже на Авито выставлены, забавно, что объявление содержит приписку, "не является объектом гражданской обороны", пригодно под склад, клуб и т.д.
Гость
6 февраля, 17:54
Мало выделили, ох мало. Да и зачем?
Гость