перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Директор школы уволена после поджога в Красноярске

6 февраля 2026, 08:52
Гость
Гость
7 февраля, 08:41
Директора зря уволили. Виновата не она. У нас система такая. Детям дали много прав, а про обязанности забыли. В наше время учитель всегда был прав. А если родители узнали о плохом поведении в школе, дома висел на стене психолог успокоитель. А сейчас верят больше ребенку чем учителю. У меня на работе дети не унижали слабых. У меня был свой метод для таких. Да для тех кто не вкурсе. Учитель украсть деньги на обеды не может. Он может только собрать квитанции об оплате за обеды. И не пишите такой ерунды. 46 лет в школе, выпускал 9 и 11 кл.
Гость
6 февраля, 20:45
глупее не придумаешь...
Гость
6 февраля, 17:15
Не пойму , видеокамеры в школе запретили или нет ?
Гость
6 февраля, 13:33
Однако, оригинальный способ перетряхивать кадры. Что только не сгодится как повод!
Гость
6 февраля, 13:32
А почему министра просвещения не уволили? Логично же!
Гость
6 февраля, 12:09
Директор разве какие-то ошибки допустила в работе? Или плохо преподавала свои предметы? На основании чего произошло увольнение? Как повлияла на инцидент история с экс-директором, вообще непонятно, каким боком тут.
Гость
6 февраля, 11:23
Парня жалко? А девочку нет? Это как нужно было довести и в течение какого времени, чтобы столько агрессии появилось??? И где все это время были педагоги, родители! Никто не замечал травлю? Нужно честно признаться самим себе, что нет никаких эффективных инструментов для борьбы с буллингом. То есть они есть конечно, но в теории. На практике нужно работать со взрослым обществом. Все детские проблемы от проблем у взрослых. И у педагогов, загруженных отчётностью и получающих копейки за свою работу. И у родителей, занятых решением своих проблем/ обустройством своей жизни и пр. На мой взгляд тотальный отказ от гаджетов/ соц сетей, чтение бумажных книг, спорт на ежедневной основе могли бы несколько изменить ситуацию и снизить агрессию у подростков
Гость
6 февраля, 12:44
Отказ от гаджетов уже не возможен чисто технически. Да и тотальный контроль гаджетов не очень спасет. Просто родители должны детей спрашивать: ты хочешь быть нормальным свободным или рабом гаджетов и неизвестного дяди из него? Ребенок поймет. Дети умные, глупеют с возрастом.
Гость
8 февраля, 18:11
Вы серьезно думаете, что ее довели? О том, что она приходила домой в слезах, говорит ее старшая сестра. Одноклассники говорят, что с ней просто не общались, никто не издевался. Если бы был конфликт на это бы обратили внимание. Моя дочь закончила эту школу в 2025 году, на все конфликты там реагируют. Меня больше интересует почему не отреагировала сестра и родители? Они уж точно ближе к девочке были. По поводу мальчика, загорелись дети, которые сидели ближе к источнику возгорания. Конечно его жалко, а девочку можно пожалеть лишь за то, что в 14 лет она не научилась мыслить адекватно и оценивать последствия своих поступков.
284347016

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 февраля, 11:21
Опасно, если за каждое ЧП увольнять начальство, можно и до верха дойти случайно...
Гость
6 февраля, 10:53
Откат 10% совсем немного. Берут вообще все, и процент обычно больше
Гость
6 февраля, 10:27
Девочка из благополучной семьи?
Гость
6 февраля, 10:22
надо еще охранника арестовать, который пропустил девочку с канистрой
Гость
6 февраля, 10:58
Власть вас услышала, задержаны охранница и вахтёрша , обе пенсионерки.
Гость
6 февраля, 10:20
Ничего себе девочка. Вот таких девочек нужно перенаправлять на благо общества. Из них получаются ценные личности.Труды Макаренко надо изучать и воплощать в жизнь. У нас все через одно место, а у неё вся жизнь под откос. Жалко девчулю. Ничего вы не понимаете.
Гость
6 февраля, 10:42
Под откос вся жизнь у парня, получившего ожоги 40% поверхности тела. Независимо от того, кем и каким он был.
Гость
6 февраля, 11:10
Гость
6 февраля, 10:42
Под откос вся жизнь у парня, получившего ожоги 40% поверхности тела. Независимо от того, кем и каким он был.
Да, это просто жесть! Он случайно попал, около двери что ли сидел на алгебре((( Она хаотично вроде крушила, не целенаправленно((
Гость
6 февраля, 10:20
Не просто же так она взбесилась. Надо выяснять, кто её довёл, кто её травил в школе и их сажать тоже.
Гость
6 февраля, 10:51
Как же, как же, они же нормальные, потому что их больше, а она сама виновата, потому что одна. Демократия-с.
ZDV

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 февраля, 10:18
Вообще-то сначала выясняют причины, а потом принимают кадровые решения. Галочка поставлена?
Гость
6 февраля, 11:45
Но кого-то нужно срочно наказать, чтобы самим под удар не попасть. Должны быть приняты меры, а это самая простая мера.
Гость
6 февраля, 10:03
Странно, что дворника не уволили. Возмутительно.
Гость
6 февраля, 10:21
И странно, что у выпускников этой школы дипломы не отобрали!
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 февраля, 10:02
Школу проверили по полной и нашли Марьясова. Любую школу проверь и там будет такой Марьясов.
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 февраля, 10:37
Более того ,не только школу а любое заведение и даже любую коммерческую фирму...
Гость
6 февраля, 10:57
6 февраля, 10:37
Более того ,не только школу а любое заведение и даже любую коммерческую фирму...
Про "любую коммерческую фирму" - это вряд ли. Далеко не любой хозяин (владелец) "коммерческой фирмы" допустит получение сотрудниками откатов от поставщиков.
Гость
6 февраля, 09:58
С сомнением отношусь к преподаванию биологии и химии одним и тем же человеком. Мне кажется, как минимум, один из двух предметов она будет преподавать так себе...
Гость
6 февраля, 10:19
Раньше даже факультет в педе был один, где готовили училок биологии и химии, поэтому они имели право преподавать и то, и то. Сейчас готовят по специальности "естественно-научное образование" - могут преподавать всё, что относится к естественным наукам (биология, география, химия ... )
Гость
6 февраля, 10:40
Гость
6 февраля, 10:19
Раньше даже факультет в педе был один, где готовили училок биологии и химии, поэтому они имели право преподавать и то, и то. Сейчас готовят по специальности "естественно-научное образование" - могут преподавать всё, что относится к естественным наукам (биология, география, химия ... )
я не про право и даже не про возможность, а про качество.
Гость
6 февраля, 10:47
Гость, так всю жизнь было. Вообще-то, все науки дружат.
Гость
6 февраля, 09:48
Вопрос. А где родители, почему про них не гу-гу? Они вообще есть, они ребенком занимались. Воспитание это их прямая обязанность
Гость
6 февраля, 10:20
нынешнее поколение родителей считает, что воспитание - не их обязанность, они и так оказали великую честь, принеся личинку в этот мир, дальше им все должны
Гость
6 февраля, 09:39
Ожидаемое решение. Все понимают что проблему это не решит, но что то надо было делать. Основная проблема катастрофическая нехватка персонала в школах. По прогнозам Минобра проблема будет усугубляться , в этом учебном году по их оценкам уволятся где то 20% учителей и других работников школ. Основная проблема тупо нет людей смотреть за детьми, а нанять нет Ресурсов. Проблема обсуждалась на Правительстве и в Госдуме, проблемой заинтересовались в АП. Было предложено решение направить в школы студенток пед. вузов, чтобы снизить кадровый голод в школах. У этого решения есть проблемные моменты. В Госдуме и на Правительстве обсуждалась с цифрами и фактами проблема потребительского террора который устроили учителям в школах школьники, родители и правоохранители. В их видении учителя слабые терпилы над которыми можно издеваться и глумиться. В таких условиях направлять студенток в школы смотреть за детьми не целесообразно. В Госдуме и на Правительстве обсуждался ряд мер как защитить учителей и сбалансировать в конец разбалансированную систему.
Гость
6 февраля, 10:10
«Все понимают что проблему это не решит, но что то надо было делать.» Вот в этом основная проблема. И не только в данном случае и не только в этой сфере. Во всех сферах.
Гость
6 февраля, 10:28
Пусть денег дадут. Не страшно потом неучам автоматы и танки доверять?
Гость
6 февраля, 10:37
Гость
6 февраля, 10:28
Пусть денег дадут. Не страшно потом неучам автоматы и танки доверять?
Страшно, но главная проблема что Денег нет.
Гость
6 февраля, 09:38
Помню в нашей школе директора уволили. Такой мощный был коммунист. Школьница в 11 лет забеременела. Он сам то непричем, но недосмотрел. Уволили
Гость
6 февраля, 10:05
Рыдалъ!
Гость
6 февраля, 09:35
В армии нас учили - если солдат идёт в самоволку к девушкам, виноват его командир.
Гость
6 февраля, 10:00
Хороший командир должен заменять девушку!
Гость
6 февраля, 10:06
В чём виноват? Не удовлетворил солдата?
Гость
6 февраля, 10:18
Гость, понятно,что Путин во всем виноват,это вы хотели написать?
Гость
6 февраля, 09:24
Ну все теперь заживём!
Гость
6 февраля, 09:08
Причем здесь директор? Она еще преподавала биологию и химию - значит, е хватает учителей и директоров! А кто захочет идти на должности с ответственностью, когда они вечно виноваты? Хотя девица пересмотрела видео в телефоне. При чем здесь директор... Мрак!
Гость
6 февраля, 09:19
Где вот опека опять? Тут явно доведенный до отчаяния ребенок...
Гость
6 февраля, 09:30
Гость
6 февраля, 09:19
Где вот опека опять? Тут явно доведенный до отчаяния ребенок...
А какие есть у полномочия у директора, чтобы хоть что-то предотвратить? Никаких. Вначале надо дать полномочия, а потом ответа требовать. Без власти нет и ответственности.
Гость
6 февраля, 09:36
Кто захочет идти охранником в школу с лицензией и карточкой охранника за 2500 руб /сутки? Давайте сначала решим вопрос с оплатой, а там и специалисты по охране найдутся.
Гость
6 февраля, 09:00
запретить продажу емкостей и горючих жидкостей молотки продавать при наличии лицензии
Гость
6 февраля, 09:10
Запретить АЗС и отделы лакокрасочными жидкостями для ремонта?
Гость
6 февраля, 09:14
И девочек 14 лет. После 13 сразу 15!
Гость
6 февраля, 10:48
Гость
6 февраля, 09:10
Запретить АЗС и отделы лакокрасочными жидкостями для ремонта?
Конечно, запретить АЗС и отделы лакокрасочными жидкостями для ремонта! Однозначно! А как ещё? Если запрещают мессенджеры потому, что их используют мошенники, то по этой логике надо запрещать и магазины, которые продают жидкости, которые используют поджигатели, а также и сами жидкости тоже. Всё для вашей безопасности.
Гость
6 февраля, 08:59
А директора школы за что уволили?
Гость
6 февраля, 09:07
Директор лично несёт ответственность за то что в школе происходит. Ну а если серьёзно - мелкая сошка, можно пожертвовать, это же не губернатор, которого назначил самзнаетекто
Гость
6 февраля, 09:07
А кого? Не стояла на воротах!
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 февраля, 09:07
Ну нельзя же сразу турнуть главу РОНО или губернатора. А с охранницей уже в предыдущем случае расправились.
Гость
6 февраля, 08:57
Надо снижать возраст привлечения к уголовной ответственности.
Гость
6 февраля, 09:02
У нее и так она есть..ей 14
Гость
6 февраля, 09:03
Некоторым бы не снижать, а прибавить хоть немного в своей голове не мешало...
Гость
6 февраля, 09:05
Над что бы учителя работали, а не воровали на детских обедах. А для этого нужно что бы работа стала престижной, для начала зарплату поднять до 250 тысяч, тогда очередь будет из желающих, и выбирать можно будет, а не завлекать возможностью заработать пару тысяч на кружках.
Гость