перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Директор школы уволена после поджога в Красноярске

6 февраля 2026, 08:52
Гость
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 февраля, 10:02
Школу проверили по полной и нашли Марьясова. Любую школу проверь и там будет такой Марьясов.
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 февраля, 10:37
Более того ,не только школу а любое заведение и даже любую коммерческую фирму...
Гость
6 февраля, 10:57
6 февраля, 10:37
Более того ,не только школу а любое заведение и даже любую коммерческую фирму...
Про "любую коммерческую фирму" - это вряд ли. Далеко не любой хозяин (владелец) "коммерческой фирмы" допустит получение сотрудниками откатов от поставщиков.
ZDV

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 февраля, 10:18
Вообще-то сначала выясняют причины, а потом принимают кадровые решения. Галочка поставлена?
Гость
6 февраля, 11:45
Но кого-то нужно срочно наказать, чтобы самим под удар не попасть. Должны быть приняты меры, а это самая простая мера.
Гость
6 февраля, 09:48
Вопрос. А где родители, почему про них не гу-гу? Они вообще есть, они ребенком занимались. Воспитание это их прямая обязанность
Гость
6 февраля, 10:20
нынешнее поколение родителей считает, что воспитание - не их обязанность, они и так оказали великую честь, принеся личинку в этот мир, дальше им все должны
Гость
6 февраля, 09:24
Ну все теперь заживём!
Гость
6 февраля, 09:38
Помню в нашей школе директора уволили. Такой мощный был коммунист. Школьница в 11 лет забеременела. Он сам то непричем, но недосмотрел. Уволили
Гость
6 февраля, 10:05
Рыдалъ!
Гость
6 февраля, 10:03
Странно, что дворника не уволили. Возмутительно.
Гость
6 февраля, 10:21
И странно, что у выпускников этой школы дипломы не отобрали!
Гость
6 февраля, 08:59
А директора школы за что уволили?
Гость
6 февраля, 09:07
Директор лично несёт ответственность за то что в школе происходит. Ну а если серьёзно - мелкая сошка, можно пожертвовать, это же не губернатор, которого назначил самзнаетекто
Гость
6 февраля, 09:07
А кого? Не стояла на воротах!
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 февраля, 09:07
Ну нельзя же сразу турнуть главу РОНО или губернатора. А с охранницей уже в предыдущем случае расправились.
Гость
6 февраля, 09:08
Причем здесь директор? Она еще преподавала биологию и химию - значит, е хватает учителей и директоров! А кто захочет идти на должности с ответственностью, когда они вечно виноваты? Хотя девица пересмотрела видео в телефоне. При чем здесь директор... Мрак!
Гость
6 февраля, 09:19
Где вот опека опять? Тут явно доведенный до отчаяния ребенок...
Гость
6 февраля, 09:30
Гость
6 февраля, 09:19
Где вот опека опять? Тут явно доведенный до отчаяния ребенок...
А какие есть у полномочия у директора, чтобы хоть что-то предотвратить? Никаких. Вначале надо дать полномочия, а потом ответа требовать. Без власти нет и ответственности.
Гость
6 февраля, 09:36
Кто захочет идти охранником в школу с лицензией и карточкой охранника за 2500 руб /сутки? Давайте сначала решим вопрос с оплатой, а там и специалисты по охране найдутся.
Гость
6 февраля, 09:39
Ожидаемое решение. Все понимают что проблему это не решит, но что то надо было делать. Основная проблема катастрофическая нехватка персонала в школах. По прогнозам Минобра проблема будет усугубляться , в этом учебном году по их оценкам уволятся где то 20% учителей и других работников школ. Основная проблема тупо нет людей смотреть за детьми, а нанять нет Ресурсов. Проблема обсуждалась на Правительстве и в Госдуме, проблемой заинтересовались в АП. Было предложено решение направить в школы студенток пед. вузов, чтобы снизить кадровый голод в школах. У этого решения есть проблемные моменты. В Госдуме и на Правительстве обсуждалась с цифрами и фактами проблема потребительского террора который устроили учителям в школах школьники, родители и правоохранители. В их видении учителя слабые терпилы над которыми можно издеваться и глумиться. В таких условиях направлять студенток в школы смотреть за детьми не целесообразно. В Госдуме и на Правительстве обсуждался ряд мер как защитить учителей и сбалансировать в конец разбалансированную систему.
Гость
6 февраля, 10:10
«Все понимают что проблему это не решит, но что то надо было делать.» Вот в этом основная проблема. И не только в данном случае и не только в этой сфере. Во всех сферах.
Гость
6 февраля, 10:28
Пусть денег дадут. Не страшно потом неучам автоматы и танки доверять?
Гость
6 февраля, 10:37
Гость
6 февраля, 10:28
Пусть денег дадут. Не страшно потом неучам автоматы и танки доверять?
Страшно, но главная проблема что Денег нет.
Гость
6 февраля, 08:57
Надо снижать возраст привлечения к уголовной ответственности.
Гость
6 февраля, 09:02
У нее и так она есть..ей 14
Гость
6 февраля, 09:03
Некоторым бы не снижать, а прибавить хоть немного в своей голове не мешало...
Гость
6 февраля, 09:05
Над что бы учителя работали, а не воровали на детских обедах. А для этого нужно что бы работа стала престижной, для начала зарплату поднять до 250 тысяч, тогда очередь будет из желающих, и выбирать можно будет, а не завлекать возможностью заработать пару тысяч на кружках.
Гость
6 февраля, 10:27
Девочка из благополучной семьи?
Гость
6 февраля, 13:32
А почему министра просвещения не уволили? Логично же!
Гость
7 февраля, 08:41
Директора зря уволили. Виновата не она. У нас система такая. Детям дали много прав, а про обязанности забыли. В наше время учитель всегда был прав. А если родители узнали о плохом поведении в школе, дома висел на стене психолог успокоитель. А сейчас верят больше ребенку чем учителю. У меня на работе дети не унижали слабых. У меня был свой метод для таких. Да для тех кто не вкурсе. Учитель украсть деньги на обеды не может. Он может только собрать квитанции об оплате за обеды. И не пишите такой ерунды. 46 лет в школе, выпускал 9 и 11 кл.
Гость
6 февраля, 09:00
запретить продажу емкостей и горючих жидкостей молотки продавать при наличии лицензии
Гость
6 февраля, 09:10
Запретить АЗС и отделы лакокрасочными жидкостями для ремонта?
Гость
6 февраля, 09:14
И девочек 14 лет. После 13 сразу 15!
Гость
6 февраля, 10:48
Гость
6 февраля, 09:10
Запретить АЗС и отделы лакокрасочными жидкостями для ремонта?
Конечно, запретить АЗС и отделы лакокрасочными жидкостями для ремонта! Однозначно! А как ещё? Если запрещают мессенджеры потому, что их используют мошенники, то по этой логике надо запрещать и магазины, которые продают жидкости, которые используют поджигатели, а также и сами жидкости тоже. Всё для вашей безопасности.
Гость
6 февраля, 12:09
Директор разве какие-то ошибки допустила в работе? Или плохо преподавала свои предметы? На основании чего произошло увольнение? Как повлияла на инцидент история с экс-директором, вообще непонятно, каким боком тут.
Гость
6 февраля, 11:23
Парня жалко? А девочку нет? Это как нужно было довести и в течение какого времени, чтобы столько агрессии появилось??? И где все это время были педагоги, родители! Никто не замечал травлю? Нужно честно признаться самим себе, что нет никаких эффективных инструментов для борьбы с буллингом. То есть они есть конечно, но в теории. На практике нужно работать со взрослым обществом. Все детские проблемы от проблем у взрослых. И у педагогов, загруженных отчётностью и получающих копейки за свою работу. И у родителей, занятых решением своих проблем/ обустройством своей жизни и пр. На мой взгляд тотальный отказ от гаджетов/ соц сетей, чтение бумажных книг, спорт на ежедневной основе могли бы несколько изменить ситуацию и снизить агрессию у подростков
Гость
6 февраля, 12:44
Отказ от гаджетов уже не возможен чисто технически. Да и тотальный контроль гаджетов не очень спасет. Просто родители должны детей спрашивать: ты хочешь быть нормальным свободным или рабом гаджетов и неизвестного дяди из него? Ребенок поймет. Дети умные, глупеют с возрастом.
Гость
8 февраля, 18:11
Вы серьезно думаете, что ее довели? О том, что она приходила домой в слезах, говорит ее старшая сестра. Одноклассники говорят, что с ней просто не общались, никто не издевался. Если бы был конфликт на это бы обратили внимание. Моя дочь закончила эту школу в 2025 году, на все конфликты там реагируют. Меня больше интересует почему не отреагировала сестра и родители? Они уж точно ближе к девочке были. По поводу мальчика, загорелись дети, которые сидели ближе к источнику возгорания. Конечно его жалко, а девочку можно пожалеть лишь за то, что в 14 лет она не научилась мыслить адекватно и оценивать последствия своих поступков.
Гость
6 февраля, 09:35
В армии нас учили - если солдат идёт в самоволку к девушкам, виноват его командир.
Гость
6 февраля, 10:00
Хороший командир должен заменять девушку!
Гость
6 февраля, 10:06
В чём виноват? Не удовлетворил солдата?
Гость
6 февраля, 10:18
Гость, понятно,что Путин во всем виноват,это вы хотели написать?
Гость
6 февраля, 10:20
Ничего себе девочка. Вот таких девочек нужно перенаправлять на благо общества. Из них получаются ценные личности.Труды Макаренко надо изучать и воплощать в жизнь. У нас все через одно место, а у неё вся жизнь под откос. Жалко девчулю. Ничего вы не понимаете.
Гость
6 февраля, 10:42
Под откос вся жизнь у парня, получившего ожоги 40% поверхности тела. Независимо от того, кем и каким он был.
Гость
6 февраля, 11:10
Гость
6 февраля, 10:42
Под откос вся жизнь у парня, получившего ожоги 40% поверхности тела. Независимо от того, кем и каким он был.
Да, это просто жесть! Он случайно попал, около двери что ли сидел на алгебре((( Она хаотично вроде крушила, не целенаправленно((
Гость
6 февраля, 10:22
надо еще охранника арестовать, который пропустил девочку с канистрой
Гость
6 февраля, 10:58
Власть вас услышала, задержаны охранница и вахтёрша , обе пенсионерки.
Гость
6 февраля, 09:58
С сомнением отношусь к преподаванию биологии и химии одним и тем же человеком. Мне кажется, как минимум, один из двух предметов она будет преподавать так себе...
Гость
6 февраля, 10:19
Раньше даже факультет в педе был один, где готовили училок биологии и химии, поэтому они имели право преподавать и то, и то. Сейчас готовят по специальности "естественно-научное образование" - могут преподавать всё, что относится к естественным наукам (биология, география, химия ... )
Гость
6 февраля, 10:40
Гость
6 февраля, 10:19
Раньше даже факультет в педе был один, где готовили училок биологии и химии, поэтому они имели право преподавать и то, и то. Сейчас готовят по специальности "естественно-научное образование" - могут преподавать всё, что относится к естественным наукам (биология, география, химия ... )
я не про право и даже не про возможность, а про качество.
Гость
6 февраля, 10:47
Гость, так всю жизнь было. Вообще-то, все науки дружат.
Гость
6 февраля, 10:53
Откат 10% совсем немного. Берут вообще все, и процент обычно больше
Гость
6 февраля, 13:33
Однако, оригинальный способ перетряхивать кадры. Что только не сгодится как повод!
Гость
6 февраля, 17:15
Не пойму , видеокамеры в школе запретили или нет ?
Гость
6 февраля, 20:45
глупее не придумаешь...
284347016

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 февраля, 11:21
Опасно, если за каждое ЧП увольнять начальство, можно и до верха дойти случайно...
Гость
6 февраля, 10:20
Не просто же так она взбесилась. Надо выяснять, кто её довёл, кто её травил в школе и их сажать тоже.
Гость
6 февраля, 10:51
Как же, как же, они же нормальные, потому что их больше, а она сама виновата, потому что одна. Демократия-с.
Гость