перейти к публикации
42 комментария к публикации

Смольный показал типовые элементы озеленения и праздничного украшения фасадов

3 февраля 2026, 15:58
Гость
Пита-сан

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 февраля, 11:53
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего! (с)
GostM

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 февраля, 20:07
Нашли ещё один способ дальше штрафы накладывать…И вот почему все наоборот, вроде вначале неплохо было бы фасады отремонтировать, окна, смотрящие белыми бельмами, на цвет первоначальный заменить, а потом уже требовать соблюдение правил оформления входов. Для чинуш не очень логично? Ведь бизнес часто украшает очень и очень красиво, как раз «оттягивает» взгляд от осыпающейся штукатурки
Гость
3 февраля, 18:25
Задумка так-то неплохая: со вкусом у населения беда
Гость
3 февраля, 18:05
величайшей проблемой заняты чинушки
Гость
3 февраля, 17:34
пир во время чумы
Гость
3 февраля, 17:26
«То ли ещё будет, то ли ещё будет, то ли ещё будет, ой-ёй-ёй». (С) А вы говорите - совок-совок! Да совку до ентих как до масквы каком!
Елень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 февраля, 17:22
Воняющие мусорные баки в центре города, стоящие по пол дня на дороге очень украшают и оживляют пейзаж)
Гость
4 февраля, 15:04
зато они согласованы
Гость
3 февраля, 17:20
Да не стоит уже мелочиться, стразу "украшайте" фасады зданий зеленой сеткой на годы, чтобы не мыть их и не ремонтировать. Любимая тема Биг Лова
Гость
3 февраля, 17:10
Какое убожество. И так всё драное. Коммерсанты украшают чем могут на свои же деньги между прочим. Или Смольный будет спонсировать? Из своих зарплат? Что за маразм то? Наоборот радует, когда меняют оформление. Грязно же-надолго нельзя такое оформление оставлять. Ну несколько дней висит-потом убирают, моют, делают новое. И так лучше, чем облупленные стены дореволюционных домов. Видно, что жизнь бьёт. Настроение создаёт. Кому это интересно всё помешало то?
Гость
3 февраля, 16:51
Пиявки цепляются со своими указивками, ко всему чему только можно придумать и даже к чему нельзя!
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 февраля, 16:37
Пора уже прийти к истокам, сбросить маску либералов и украшать город портретами вождей, плакатами с призывами, все как один За!
Гость
3 февраля, 16:32
Всё для вас. Для вашей безопасности. Для вашего удовольствия. Начальство лучше знает про то, как безопасно, и про то, как красиво.
Гость
3 февраля, 16:27
"Типовые" - сразу вспоминается "Ирония судьбы, или с легким паром!". Типовые дома на типовых улицах в типовом городе. Может и хорошо, конечно. А то кто-нибудь захочет украсить, как в некоторых европейских городах - торчащий из фасада здания зад автомобиля, типа "влетел". Оригинально, привлекает внимание и туристов, но "оно нам не надо".
Гость
3 февраля, 16:19
Это, значит, у нас на бюджете еще и колёр цветочкам подбирают? И сколько таких даромоедов? А вкус оформления - это что-то профессиональное, или жене начальника нравится?
Гость
3 февраля, 16:18
Казенщина нарастает. Напоминает времена николая первого. Тогда единственным украшением считались полицейские будки в полоску. Император зело любил порядок и ранжир.
Гость
3 февраля, 16:31
Говорили, покойный ампиратор заслуживший в народе прозвище Николай Палкин вникал во все детали управления империей, самолично утверждая всякие мелочи типа толщины и длины палок для наказания тех, кто супротив порядка.Можно сказать руководил страной в ручном режиме. Смертной казни, что интересно, при нем не было. Зато он живо интересовался у чинов после скольких ударов палками человек теряет чувство, а после скольких "впадает в немощь". Так завуалированно называли смерть от истязаний.
Гость
3 февраля, 16:18
А как же поддержка малого бизнеса?
Гость
3 февраля, 16:18
Лол, опять в квадратно-гнездовой совок летим?
Гость
3 февраля, 16:17
Цвет штанов когда нужно будет согласовывать?
Гость
3 февраля, 16:26
В школы в джинсах уже нельзя училкам-))
Гость
3 февраля, 16:33
Гость
3 февраля, 16:26
В школы в джинсах уже нельзя училкам-))
Не в джинсах, а в джинсобрюках. Как в добрые старые времена.
Гость
3 февраля, 16:37
Гость
3 февраля, 16:26
В школы в джинсах уже нельзя училкам-))
Училкам вообще нельзя. Они же под одеждой то поди голые! Непорядок. Скоро всех училок заменят герои сво.
Гость
3 февраля, 16:16
Ну вообще то почти все здания частные! И спрашивать как украсить свое собственное здание никто не обязан.....
Гость
3 февраля, 16:19
Еще как обязаны. Иначе штраф.
Гость
3 февраля, 16:39
Ну и что с того, что частные? Автомобили в такси тоже вон все частные. Но всем строго указано, какие автомобили можно в такси, а какие в такси нельзя.
Гость
3 февраля, 16:11
Как одеваться гражданам нет указаний пока? Тёмный верх, белый низ? Номера и звёзды не нужно нашивать на одежду?
Гость
3 февраля, 16:58
много где есть!
Гость
3 февраля, 16:09
Исче надо установить правила как одевать манекенов в витринах. И должны ли быть у них выпирающие точки на груди
Гость
3 февраля, 16:08
Нужно корову меньше кормить и чаще доить!
Гость
3 февраля, 16:07
Как вы говорите, Северная Венеция ?
Гость
3 февраля, 16:16
Осаждёная баем!
Гость
3 февраля, 18:07
Северный Ашхабад
Гость
3 февраля, 16:06
нашли себе дело
Гость
3 февраля, 16:18
Стих Маяковского - Прозаседавшие.
Гость
3 февраля, 16:06
Хотят выдоить последнее с малого бизнеса!
Гость
3 февраля, 16:06
беглов и собянин снова усложняют гражданам жизнь...
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 февраля, 16:03
Нельзя просто так взять и исключить чиновников из пищевой цепочки.
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 февраля, 16:01
Выпускайте Мальвина!
Гость
3 февраля, 16:07
Может Кракена?
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 февраля, 16:25
Гость
3 февраля, 16:07
Может Кракена?
После лулково только Мальвина!
Гость