перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Страховщики зафиксировали рост выплат по ОСАГО в 2025 году

2 февраля 2026, 12:22
Гость
Гость
2 февраля, 21:16
Новость и ее содержание не выдерживают никакой критики. Лимит выплат от страховой в 400к рублей на то и лимит -- превысить его нельзя, страховая выплачивает не более 400к, дальше как хочешь(за свои или в суд на виновника). Суммы выплат высчитываются по справочнику РСА где есть перечень всех з/ч на все автомобили, и цены там фиксированные и зачастую заниженные, также применяется коэффициент износа, таким образом даже от этой заниженной цены ты сможешь претендовать максимум на 50% от стоимости запчасти, которую необходимо заменить. Так на что в таком случае жалуются страховщики?
Гость
2 февраля, 14:47
> более 62,5% автомобилей в России старше 12 лет Растёт, растёт Величие.
Гость
2 февраля, 14:23
А чего "старшая по Бизнесу" то школу окончила, что говорит что 49% это в два раза меньше 62%?! Вот умора то! Ахахаха! Это же всего увеличение в 1,27 раза! Даже не в 1,5 раза!
Гость
2 февраля, 13:59
После аварии повышать страховку в два раза водятлам Минимум. И проблема с выплатами пропадет.
Гость
2 февраля, 13:31
Есть альтернативные способы обеспечения ответственности за ДТП. Например обязательный депозит для погашения по наступившей ответственности. И на этот депозит владелец ТС получал бы еще проценты как на банковский вклад. Зачем нам кормить страховые, если они не погашают и половины стоимости ремонта в текущих ценах ? Пусть все они идут работать на заводы, их всех надо упразднить.
Гость
2 февраля, 13:30
Раскачка началась. Хотят с виновников получать ущерб в пользу страховой. Всё.
Гость
2 февраля, 13:11
Жадность страховых компаний взлетает
Гость
2 февраля, 13:25
У меня осаго подешевел с 5т до 3500 минус 10проц кешбек, а Каско как в прошлом году точь в точь. Так что какой-то вброс
Гость
2 февраля, 15:41
Гость
2 февраля, 13:25
У меня осаго подешевел с 5т до 3500 минус 10проц кешбек, а Каско как в прошлом году точь в точь. Так что какой-то вброс
P.S. А за что минусы? Правда глаза режет?
Гость
2 февраля, 12:52
В прошлом году по ОСАГЕ за коцаный бампер, расширитель арки, колесный диск предлагли 40 тр, при том что только бампер стоил 150
Гость
2 февраля, 12:42
"готовят рост цен" это пятерка по стилистике, чувствуешь сразу школу Вышенкова
Гость
2 февраля, 12:37
Ничего не понимаю. Как "имущественный лимит в 400 тыс. рублей" можно превысить? Страховая максимум выплачивает 400 тыс. рублей, а остальное по гражданскому иску. Научите, как стрясти со страховой больше 400 тыс. рублей?
Гость
2 февраля, 14:56
Вы ищете логику в жадности?
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 февраля, 12:32
Старичков на дорогах много, так старичков и в правительстве много, сенат ГД, стареет страна, стареют машины, надо бы новое, но нет политической воли, жалко бросать)
Гость
2 февраля, 13:13
Даже старых коней на переправах не меняют!
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 февраля, 13:32
Гость
2 февраля, 13:13
Даже старых коней на переправах не меняют!
вот так и живем, на вечной переправе...
Гость
2 февраля, 13:51
Гость
2 февраля, 13:13
Даже старых коней на переправах не меняют!
Меняют, ещё как меняют.
Гость
2 февраля, 12:30
Не было проблем- купили себе машины)))
Гость
2 февраля, 13:28
это точно, но это еще и развлечение и необходимость. 3 в 1
Гость
2 февраля, 13:49
Гость
2 февраля, 13:28
это точно, но это еще и развлечение и необходимость. 3 в 1
необходимость стоять в очередях))) на генном уровне. культурный код!
Гость
2 февраля, 12:29
Чем старше парк тем меньше выплаты. Тк коэффициент износа больше
Гость
2 февраля, 12:32
Это можно поправить.
Гость
2 февраля, 12:27
нет машины и нет проблем!!!
Гость
2 февраля, 13:27
Без машины сложнее найти себе партнершу, так как не укладываешься в понятие социальной нормы
Гость
2 февраля, 12:26
Повышение лимитов — единственный выход из ситуации, иначе страховые опять перекладывают ответственность на пострадавших.
Гость
2 февраля, 12:30
пострадавшие могут покупать машину подешевле чтобы все не платили за их новый китайский конструктор
Гость
2 февраля, 12:31
лучший выход-отменить осаго
Гость
2 февраля, 12:55
Гость
2 февраля, 12:31
лучший выход-отменить осаго
Да и каско туда же, а то однако совсем все расслабились :-)
Гость
2 февраля, 12:24
Страховщики должны учитывать рост цен на ремонт, а не перекладывать расходы на клиентов.
Гость
2 февраля, 12:30
Тебе только сосед поллитра должен
Гость
2 февраля, 12:38
Гость
2 февраля, 12:30
Тебе только сосед поллитра должен
Еще и соседка. А что?
Гость
2 февраля, 12:48
так они и учитывают рост цен на ремонт, перекладывая расходы на клиентов.
Гость
2 февраля, 12:24
Пора бы уже увеличить лимиты выплат, чтобы люди не страдали из-за высоких цен.
Гость
2 февраля, 13:12
Тогда люди начнут страдать от высоких цен на полисы...
Гость
2 февраля, 13:57
Часто в аварии попадаешь?
Гость