перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Двое подростков спровоцировали погоню со стрельбой в Ленобласти

1 февраля 2026, 15:41
Гость
Гость
2 февраля, 05:37
В некоторых интернет изданиях пишут что пассажира ранили в результате стрельбы пулей. с заголовком что их в МВД намерены поощрить Если это так ждем когда будет разворот -посадить
Гость
2 февраля, 05:33
Гаишнику надо не поощрение а взыскание по факту он применил оружие против несовершеннолетнего,которые его или людей на машине не сбивали, тогда было бы нападение.А так стреляя скорее всего в правую сторону зацепил пассажира Приговор баул Нижний Тагил
Гость
2 февраля, 05:27
Торопиться с поощрением не следует. Пострадал 16 летний пассажир.Если окажется,чтоэто приведет к ухудшению здоровья то посадят гаишника А тот кто бежит впереди юридического паровоза может получить по фуражке-рамки закона у нас все таки не полиция определяет.Пассажир не является сторонй в требовании остановиться.Заявит пассажир что его допустим удерживали. в клавке 7 шкур спустят
Гость
2 февраля, 01:24
"За рулем кроссовера оказался 13-летний подросток, тайком взявший ключи у родителей" Смешно. То есть вы хотите сказать, что парень первый раз взявший "тайком" ключи от авто тут же научился гонять на авто и уходить от погони? Я такое только в фильме "Форсаж" видел. Надо срочно этого вундеркинда в Формулу-1 отдавать - если он так машину в первый раз в жизни водит. Да и родители не заявляли об угоне, потому что знали, что это сын "тайком" ключи взял. Ну и интересно, почему за рулем был 13-летний, а не 16-летний? Да и что может связывать ребят с такой значительной разнице в возрасте - один в 6, другой в 9-м классе. Что у них за общие интересы?
Гость
1 февраля, 19:08
Лишь бы пострелять. Скоро и не в машине будут, а на улице - как в америке, к примеру, да?
Гость
1 февраля, 18:06
Мальчик в ГТА переиграл походу. Но почему детей не учат что автомобиль это источник повышенной опасности
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 февраля, 17:32
— Нас три брата, — бормочет Денис, когда два дюжих солдата берут и ведут его из камеры. — Брат за брата не ответчик…
Гость
1 февраля, 17:21
Уже по детям палят. Прекрасно знают, там дети одни в деревнях.
Гость
1 февраля, 17:17
Рому или гость из средней Азии?
Гость
1 февраля, 21:11
Что твой соплеменник мог делать в Средней Азии? Там детей воспитывает семья, а не улица. Попробовал бы он позволить себе такое поведение там.
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 февраля, 17:15
С трудом догадался, что это видео НЕ из машины подростка... А если нет разницы, зачем платить-то?
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 февраля, 17:12
Стрелять по машине с детьми - дожили!
Гость
1 февраля, 16:59
Почему до сих пор не депортировали лихачей вместе со всей деревней? 🤨
Гость
1 февраля, 16:44
Машина, потерявшая управление из-за стрельбы, гораздо опаснее, чем управляемая кем-то, кто не хочет встречаться с полицией. Уже не говоря о том, что могут пострадать пассажиры, которые вообще ни при чём. В тех странах, где у полиции в приоритете безопасность граждан, по движущейся машине не стреляют.
Гость
1 февраля, 16:45
Так пассажир и пострадал, в зад попали.
Гость
1 февраля, 16:56
Гость
1 февраля, 16:45
Так пассажир и пострадал, в зад попали.
В перед..
Гость
1 февраля, 17:14
Либералам лишь бы сопли жевать.
Гость
1 февраля, 16:43
Какая большая разница между Ладой и Бентли, когда Козырев бывший вице-губернатор уходил от погони на Бентли ДПС стрелять не стали, а тут прям изрешетили
Гость
1 февраля, 17:04
Кстати, а его уволили после критики президентом роста тарифов за коммунальные услуги в Петербурге, во были времена)
Гость
1 февраля, 16:41
За простреленное мягкое место, снять погоны и с позором из органов, лишив пенсии и льгот.
Гость
1 февраля, 17:21
Покушение на убийство - снять погоны?
Гость
1 февраля, 19:35
Наоборот все правильно сделали-защитили от малолетних преступников нормальных окружающих
Гость
1 февраля, 16:38
милиция все правильно сделала предупредительный выстрел и по цели
Гость
1 февраля, 16:47
Милиция, в отличие от полицаев, погони с пальбой не устраивала за детьми, а искала иные способы задержания.
Гость
1 февраля, 16:54
Гость
1 февраля, 16:47
Милиция, в отличие от полицаев, погони с пальбой не устраивала за детьми, а искала иные способы задержания.
Да, например, в Москве, на Ждановской.
Гость
1 февраля, 16:57
Жаль,что ты убежал...
Гость
1 февраля, 16:34
Будут поощрены руководством Главка за что именно? За обычное исполнение своей работы?
Гость
2 февраля, 05:40
За применение оружия по несовершеннолетним. Если раненый грамотно докажет что не мог повлиять на водителя генералам из главка хвост поджарят знатно.
Гость
1 февраля, 16:20
Вы странные люди, в комментариях. У него на заднем стекле было написано, что он 13-летний? Машина не останавливается, не реагирует на приказы - где гарантия, что у него не труп в багажнике?
Гость
1 февраля, 17:30
То, что в результате стрельбы могли погибнуть люди, вас не беспокоит? Главное - не упустить возможный труп в багажнике?
Гость
1 февраля, 18:04
Гость
1 февраля, 17:30
То, что в результате стрельбы могли погибнуть люди, вас не беспокоит? Главное - не упустить возможный труп в багажнике?
Да, это главное!
280142699

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 февраля, 18:13
Гость
1 февраля, 17:30
То, что в результате стрельбы могли погибнуть люди, вас не беспокоит? Главное - не упустить возможный труп в багажнике?
Твой труп можно и упустить,весной всплывёт где-нибудь ниже по течению.
Гость
1 февраля, 16:16
За передачу машины бесправникам или детям надо установить конфискацию автомобиля. Иначе так и будут ключики теряться. Пусть хоть в сейфе хранят, как оружие.
Гость
1 февраля, 18:05
Да, автомобиль это источник повышенной опасности
Гость
1 февраля, 21:12
Гость
1 февраля, 18:05
Да, автомобиль это источник повышенной опасности
У нас большинство не понимает этого. Думает что это игрушка.
Гость
1 февраля, 16:14
Они сами в хлам обдолбанные. И не факт что оружие было уместно... И надо же, 9км они погоней ехали за, 13ти летним
Гость
1 февраля, 16:39
Ст. 23 закона О полиции запрещает использовать оружие против несовершеннолетних и по той же статье в принципе в данной ситуации не было оснований для применения оружия.
Гость
1 февраля, 16:57
Гость
1 февраля, 16:39
Ст. 23 закона О полиции запрещает использовать оружие против несовершеннолетних и по той же статье в принципе в данной ситуации не было оснований для применения оружия.
А как узнать, кто за рулем и сколько ему лет? Экстрасенсом быть? А если узнать, что малолетка, то что?
Птица Р.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 февраля, 17:39
Гость
1 февраля, 16:39
Ст. 23 закона О полиции запрещает использовать оружие против несовершеннолетних и по той же статье в принципе в данной ситуации не было оснований для применения оружия.
Ст. 23 прямо разрешает использовать оружие для остановки транспортного средства.
Гость
1 февраля, 16:13
Почему на крышах автомобилей дпс не устанавливают пулемёты?..таких лихачей становится больше.
Гость
1 февраля, 16:30
Огнемёт эффективнее.
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 февраля, 17:32
Почему тебя не лечат?
Гость
1 февраля, 17:32
Ага, в стране избыток населения.
Повелитель мух

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 февраля, 16:13
Кросс версия сейчас стоит 2млн300тыщ..в ипотеку наверно взяли..и все коту под хвост..теперь на Авито продавать..в салоне не курили..не бита не крашена ..не прострелена...ага ..так мы и поверили...тчк
Вадим Вадимов

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 февраля, 16:41
Да ладно... Загоним сейчас к Ашоту у нас в гаражах, там на неделю работы - не бит, не крашен, ездила дедушка. Места надо знать.
Гость
1 февраля, 16:12
Не тайком взял ключи от машины, а украл с умыслом (ст. 158 УК РФ) После этого вместе с сообщником совершил угон транспортного средства (ст.166 УК РФ) В дальнейшем совершал действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств (ст. 267.1 УК РФ) На световые сигналы и требование об остановке лихач не реагировал - это неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (КоАП РФ Статья 19.3) Вывод: несовершеннолетний негативно относится к правопорядку, имеет стойкие преступные установки и отличается особым цинизмом.
Гость
1 февраля, 16:48
Ты не в себе, как и поддержавшие твою отрыжку.
ИннаСув

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 февраля, 18:26
Прокурор из вас - хоть куда, а вот адвокат так себе)
Гость
1 февраля, 21:14
Это такой красивый старинный обычай у этих, особенно у деревенских.
Гость
1 февраля, 16:04
У нормальных людей погони заканчиваются сексом!
Гость
1 февраля, 16:58
Это у Лосей так..ну и у тебя тоже,когда тебя догоняют🤣🤣🤣
Гость
1 февраля, 21:14
Гость
1 февраля, 16:58
Это у Лосей так..ну и у тебя тоже,когда тебя догоняют🤣🤣🤣
А ты и не убегаешь даже?
Гость
1 февраля, 16:02
Зрачки у сотрудников слишком широкие
Гость
1 февраля, 16:10
Никак не бросить. ...
Гость
1 февраля, 16:00
а вы хотите чтоб вас такой водитель сбил или авпию спрвоцировал?
Гость
1 февраля, 16:16
Во время погони вероятность такого исхода вырастает в разы. Перехват в этом плане более безопасен и надёжен. Вообще-то должно быть страшно стрелять по детям.
Гость
1 февраля, 16:31
Этот водитель ехал никого не трогал, а вот в результате погони и стрельбы могли все окружающие пострадать.
Гость
1 февраля, 16:55
Гость
1 февраля, 16:31
Этот водитель ехал никого не трогал, а вот в результате погони и стрельбы могли все окружающие пострадать.
В 13 лет на ворованной машине "никого не трогал?" Надо было ждать, пока "тронет" невинных людей!?
Гость
1 февраля, 16:00
Регистраторы конечно у полиции высший класс!
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 февраля, 17:34
Маде ин Цхина (С)1999-е
Гость
1 февраля, 15:51
Уже и с пионэрами не могут справиться без оружия!Посмотрите на них,по моему они под кайфом!
Гость
1 февраля, 15:47
а чо лица-то такие злые?
Гость
1 февраля, 16:37
Под веществами.
Гость
1 февраля, 16:54
Покажите свое лицо! Подайте пример! Хотя доброе оно вряд ли))
Гость
1 февраля, 21:19
А ты в такой холод морду на мороз с ветром высуни и узнаешь почему.
Гость
1 февраля, 15:46
Потрачено.
Гость
1 февраля, 15:59
5 грамм мета потрачено зря. ...
Гость
1 февраля, 15:44
Кто им только оружие выдал? ..
Гость