перейти к публикации
291 комментарий к публикации

Гибель мужчины в петербургском ТРК сочли убийством

23 января 2026, 11:54
Гость
Гость
17 марта, 06:51
Они не имели вообще права его задерживать. На случай кражи для это есть камеры и через судебный пристав. Имею право применять силу: 1) только при угрозе жизни их или других посетителей или 2) непосредственно прямой порчи имущества магазина (кража туда не входит). Для меня только вопрос, что они ему там наговорили, что он достал пистолет. Либо если он сам так решил просто "лишь бы отстали", то он создавал угрозу здоровью или жизни уже им . Но при этом Охранники в любом случае совершили преступление, т.к. в определённый момент поваленный на пол мужчина уже не предоставлял такой угрозы.
Гость
17 марта, 06:41
Они не имели вообще право его вообще задерживать.
Гость
25 января, 10:16
На мой взгляд , то, что произошло -это несчастный случай. Если честно, охранников жаль.
Гость
24 января, 21:07
Из-за ранения один охранник умер. По данным Следственного комитета по Выборгскому району города, против нападавшего возбудили уголовное дело по статьям об убийстве и покушении на убийство двух лиц. По какой именно причине мужчина набросился с оружием на охрану, неизвестно. Предварительно, между злоумышленником и сотрудниками магазина возник конфликт из-за салфеток. Это с 360.ru за того парня при самообороне. Что с ним сейчас? На зверей газ не действует.
Гость
23 января, 18:03
Вообще пропадает желание заходить в любой магазин, когда там по пятам ходит охрана и чуть ли не в ухо дышит. Особенно рьяные в этом вопросе парни с бородами с Кавказа. На кассе самообслуживания запросто могут сунуться,когда ты свой товар "пикаешь", ему ж важнее. Вместо обращения на "Вы" зачастую "тыкают" женщине,которая практически вдвое старше.
Гость
23 января, 16:30
Мужчина Х пришёл в магазин за товаром, на выходе к нему подошли трое мужчин, назовём их персонаж "А" , "B" "C", которые "озвучили ему информацию " не били, не демонстрировали оружие. Мужчина Х достал предмет похожий на пистолет и распылил газ в лица персонажей А, B, C. Какой именно газ неизвестная "Y", как действует данное вещество, какая есть индивидуальная непереносимость, предрасположенность мужчины к аллергии неизвестная Y2". Если прохожие слышали крики "помогите, дайте воды" значит он мог говорить у него был доступ воздуха ко рту и он ощущал, что ему плохо, так как просил воды. Возможно, что из-за реакции на газ в гортани произошёл отёк и воздух в трахею перестал поступать механически и таким образом произошла асфиксия? Да такое могло быть. Это возможный вариант развития событий. Так же ему могли повредить трахею во время конфликта после применения им спец средства в общественном месте. Да такой вариант тоже возможен. Надо ждать результатов расследования. В любом случае смерть мужчины Х это трагедия для его семьи. Смерть не бывает красивой. Этой смерти можно было избежать, но сложилось так как сложилось. Трагическое стечение обстоятельств?Несчастный СЛУЧАЙ или убийство? Как интерпретировать? Вопрос сложный. Будет проводится проверка, будет судебное разбирательство по результатам которого кто прав кто виноват будет ясно.
Гость
23 января, 21:24
Нет, не сложный. Судя по неадекватной активности "охранников", видна вся их скрытая суть. А она такова, они очень-очень озлобленные, агрессивные, и что самое важное для них законы РФ, как видим, не первостепенны.
Гость
23 января, 15:24
И опять трое на одного
Гость
23 января, 14:35
Напрасно. Надо было изучить, был ли усопший нравственным человеком.
Гость
23 января, 15:24
Изучили. Не был. Был гопником и ауешником
Гость
23 января, 21:17
Да хоть весь магаз пусть вынесет. Прав на задержание все равно нет. Полиция задерживает, суд определяет меру "заслуг". А не "дикие" приезжие без какого-либо образования.
Гость
23 января, 13:45
И надо бы ещё разобраться, что это за скорая такая приезжает, которая не может откачать после удушения. Сколько ехала и как спасала, если вообще пыталась спасти, а не просто перекантовала на носилки и неспешно повезла в больницу (типа, пускай там откачивают, а нам лень).
Lynnot78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 января, 13:29
Добрый христианин должен знать, что: "...приемшии нож ножем погибнут."
Гость
23 января, 21:06
Чушь
Гость
23 января, 13:13
И теперь мне интересно, кто и перед кем будет вставать на колени на улицах?
Гость
23 января, 19:41
Гость, ты перед всеми, можешь начинать
goglichidze

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 января, 13:06
А помните, был такой Джордж Флойд? Он якобы пытался что-то украсть в магазине и умер от асфиксии во время задержания. Многие тогда поддерживали полицейского, который его душил.
Гость
23 января, 13:27
Я и сейчас поддерживаю того полицейского.
goglichidze

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 января, 13:30
Гость
23 января, 13:27
Я и сейчас поддерживаю того полицейского.
А про эту ситуацию Вы что думаете?
Гость
23 января, 13:06
Давайте копайте Мойшу Фридмана с каких шишей он Х5 групп купил
Гость
23 января, 13:01
Пора уже отказываться от самообслуживания в магазинах и возвращаться к тем временам, когда товар выдавал продавец. Воровство в магазинах процветает. Воры теперь вооружаются, идя на дело. А это уже становится опасным для окружающих.
Гость
23 января, 14:43
кстати, именно в такие и хожу. несколько в стороне пятёрка, там ассортимент меньше, нужного мне, цены не отличаются, в среднем. вопрос, зачем торговые сети? а просто давить на производителей и покупателей
Гость
23 января, 21:19
А тут надо заплакать. Горько заплакать? Какие они страдальцы эти торгаши((
Гость
23 января, 13:00
Украденный сырок нашли?
Гость
23 января, 14:40
нашли и съели. но, говорят, был.
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 января, 12:57
А потом переквалифицируют, но у местных горлопанов будет уже другой инфоповод.
Гость
23 января, 12:54
Десятку ! каждому
sergeispb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 января, 12:52
озверели
Гость
23 января, 12:51
Это уже больше похоже на правду. А то как можно "неосторожно" втроем десять минут убивать человека?
Гость
23 января, 14:15
Никто его не убивал, просто удерживали на месте и перестарались в виду своего непрофессионализма.
Гость
23 января, 12:50
срочно - это если бы квалифицировали как теракт. а так- вполне ожидаемо. неумышленное.
Гость
23 января, 12:48
Переборщили. Додавливали, хотя уже не мог сопротивляться.
Гость
23 января, 12:47
Без миграции рф вымрет, к 30 году население сократится до 70млн - и это еще самый позитивный вариант событий. Скорее всего меньше. И качество этих оставшихся будет соответственное. А они при этом разгоняют националистические настроения. И это -хорошо! =) Значит, будущее будет лучше.
Гость
23 января, 13:11
а с миграцией это уже и не рф будет
Гость
23 января, 12:45
Как же так? Токарев же уже написал, что "сам умер", почему судмедэксперты с ним не посоветовались?
Гость
23 января, 12:43
по неосторожности. несчастный случай
Гость
23 января, 12:43
Следственный комитет вообще профессионализмом не отличается. Ни один суд не квалифицирует произошедшее как убийство
Гость
23 января, 12:49
Это популистическое решение. Никто до суда с такой статьей не будет доводить.
Гость
23 января, 13:08
а как квалифицирует? как улучшение здоровья?
Гость
23 января, 13:19
Гость
23 января, 13:08
а как квалифицирует? как улучшение здоровья?
Отрицательное улучшение здоровья.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 января, 12:41
Т.е. после того, как парень вытащил оружие и сделал 4-е выстрела, его смерть -это убийство? Всё что нужно знать, если захотите защитить себя или свою семью.
Гость
23 января, 12:53
Следственный комитет вообще профессионализмом сотрудников не блещет. Если обратно не переквалифицируют в суде развалится
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 января, 13:09
Гость
23 января, 12:53
Следственный комитет вообще профессионализмом сотрудников не блещет. Если обратно не переквалифицируют в суде развалится
Не факт что развалится, ибо суды у нас принимают решение не только по букве закона, но по убеждению судью так же. Сам это слышал от судьи на суде. Как то ради интереса оспаривал в суде штраф от ГАИ. Ибо по их мнению, сотрудники органов не могут ошибаться.
Гость
23 января, 13:13
после того как парень хотел себя защитить...
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 января, 12:40
Деньги в магазин можно больше не брать?
Гость
23 января, 13:03
нет, только наглость и ствол
Гость
23 января, 12:37
Есть ли у охраны наручники и право их применять? Так можно было избежать удушающих приемов.
Гость
23 января, 13:07
Нет прав. Просто гопники почасовые.
Гость
23 января, 13:08
Не ходить в Перекрёстки!
Гость
23 января, 12:37
долго думали, тут все очевидно с самого начала что это убийство группой лиц
Гость
23 января, 12:36
А сначала "отмазать" хотели. Мол, припадок
280095158

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 января, 12:34
Главарь банды ушёл!
Гость
23 января, 12:50
Memento mori !
Гость
23 января, 12:33
такое воспитание,народные обычаи.разделить наказание с теми кто их взял на эту работу
Гость
23 января, 12:28
Кстати, нашёл на Яндекс-Картах отзыв: Timofej Asejev Знаток города 6 уровня 6 сентября 2024 К разнообразию товаров претензий нет, но вы держите у себя абсолютно ужасную охрану, которая двух слов на русском языке связать не может, но чего-то отчаяно лезет, мешает, роется в пакете прям на кассе. Атмосфера досмотра в иранском аэропорту. Если бы к нам не подошел сотрудник магазина, то начался бы сто процентов скандал, так как чеки не печатает касса самообслуживания, охраник даже полез в телефон, требуя, чтобы я ему показал оплату, после того, как я показал, что оплатил, его не устроила сумма с какого-то лешего, повторю, что если бы не подошел сотрудник "Перекрестка", то ваш оболтус, который пересчитывал мои товары в пакете, так бы и не отстал от меня. Научите своих тюремных надзирателей этике. Это ужас.
Гость
23 января, 12:36
И что - его кто-то душил?
Гость
23 января, 12:40
Гость
23 января, 12:36
И что - его кто-то душил?
Тимофей был вежлив и старался не провоцировать. Потому и смог написать отрицательный отзыв.
Гость
23 января, 12:42
Гость
23 января, 12:40
Тимофей был вежлив и старался не провоцировать. Потому и смог написать отрицательный отзыв.
И поступил мудро, я считаю! Вы не согласны?
Гость
23 января, 12:23
Выглядит как попытка показать высокую ценность жизни любого человека, так как квалификация сильно притянута и скорее всего не устоит в суде - нужно доказать, что вся группа имела умысел на убийство, а в данном случае это маловероятно. Если душитель реально оформленный охранник, то скорее будет превышение должностных, повлекшее смерть. Рано пока делать выводы.
Гость
23 января, 12:35
Гость, реально оформленный охранник на видео в форме и стоит в стороне. А вот 3 нападавших и убивших - они в обычной, гражданской одежде. И скорее всего к ЧОПу никакого официального отношения не имеют. И думаю на суде потребуют переводчика - скажут что не понимают русский язык.
Гость
23 января, 13:58
Давили и душили лежачего 200+ килограмм в течение 10 минут. Чистое умышленное убийство, совершённое группой. Настолько чистая квалификации, что можно студентам представить, как пример.
Гость
23 января, 15:22
Гость
23 января, 13:58
Давили и душили лежачего 200+ килограмм в течение 10 минут. Чистое умышленное убийство, совершённое группой. Настолько чистая квалификации, что можно студентам представить, как пример.
ты умысел докажи, умник
Гость
23 января, 12:22
Вот же. А где они будут теперь самоутверждаться.
Гость
23 января, 12:20
Хорошо, что люди не пострадали
Гость
23 января, 12:19
Сколько там в штурме живут? Недели две? Можно лишь поздравить абудуриков и пожелать им хорошего настроения.
Гость
23 января, 12:18
Закрывайте эти ваше гнилые Перекрестки, мы туда уже давно не ходим, как раз из-за таких охранников-убийц!
Гость
23 января, 12:25
ходить не надо туда - сами закроются
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 января, 12:52
Конечно не ходишь, денег-то нет у тебя. 😁
Гость
23 января, 13:00
23 января, 12:52
Конечно не ходишь, денег-то нет у тебя. 😁
Брысь!
Гость
23 января, 12:17
Вот она благодарность, что не дали угробить несколько человек из пистолета.
Гость
23 января, 12:50
Несколько обезьян? В людей он не целился.
Гость
23 января, 13:15
кого ты к в человеки то записал?
Гость
23 января, 14:21
Там не было пистолета. Хватит врать.
Вадим Вадимов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 января, 12:15
105, ч. 2, п. «ж» УК РФ - убийство, совершенное группой лиц - наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет либо смертной казнью или пожизненным лишением свободы. Ботики ! еще раз, ботики ! Вы где? кто 15 рублей будет отрабатывать ? Арбайтен.
Гость
23 января, 12:20
"Арбайтен" Ну так то уж не пались. Ваших тут много. Прибежали защищать любителя экстримизма и пистолетов
Гость
23 января, 12:32
Гость
23 января, 12:20
"Арбайтен" Ну так то уж не пались. Ваших тут много. Прибежали защищать любителя экстримизма и пистолетов
Ваших толерастов продающих Родину всем - тоже не мало
Гость
23 января, 12:35
Гость
23 января, 12:32
Ваших толерастов продающих Родину всем - тоже не мало
Утютю, своими обидками еще более палитесь. Главное вас, вашим же названием нельзя назвать, коммент удаляется. И все равно обидки, хнык, хнык
Гость
23 января, 12:14
Ну все, теперь охрана вмешиваться не будет. Менты вмешиваться не будут, гуляй рванина
Гость
23 января, 12:20
К этому и ведут.
Вадим Вадимов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 января, 12:21
Охрана , действующая в соответствии с Законом "О частной охранной деятельности" как работала, так и будет работать. А бородатые мальчонки в черных курточках, как бы имитирующие "грозных" охранников, займутся своим основным делом, мытьем туалетов и уборкой объедков в кафе. Всем Добра !
Гость
23 января, 12:38
23 января, 12:21
Охрана , действующая в соответствии с Законом "О частной охранной деятельности" как работала, так и будет работать. А бородатые мальчонки в черных курточках, как бы имитирующие "грозных" охранников, займутся своим основным делом, мытьем туалетов и уборкой объедков в кафе. Всем Добра !
Ты уже обозначился принадлежностью к бритым, вали в Германию
Гость
23 января, 12:13
Ну наконец переквалифицировали. Убийство в чистом виде. Не зря парень орал "Помогите". Додавливали, сидя на спине, на грудную клетку, пока не задохнулся.
Гость
23 января, 12:21
На суде видео посмотрят и обратно переквалифицируют. Иначе все начнут стволами размахивать
Гость
23 января, 12:23
Настоящий позор в том, что ему никто не помог. Люди запуганы, а все кто мог вмешаться, давно не здесь.
Гость
23 января, 12:26
Гость
23 января, 12:23
Настоящий позор в том, что ему никто не помог. Люди запуганы, а все кто мог вмешаться, давно не здесь.
Кому помогать? Типу с пистолетом, ох уж эти бестолковые манипуляции. Если бы охрана была русская, такого бугурта бы не было
Гость
23 января, 12:11
Сесурити, ребят
Гость
23 января, 12:11
Это было понятно после просмотра видео всем, кроме следователя. Но лучше поздно, чем никогда. Любое упоминание сейчас вызывает шквал комментариев от 500 и более. Люди в ярости от самоуправства нанятых, не будем о национальности. Меры по усилению контроля их не образумели, а только взбесили. Значит, цель приезда не столько заработок, сколько наращивание удельного веса прослойки. Я прекрасно вижу по своему магазину, как сейчас из 4-5 таких помощников продавцов ответит и поможет 1-2, а остальные поворачивают головы в сторону и молча уходят.
Гость
23 января, 12:34
Я так и не понял, Вы против охранников из-за их действий? Или из-за того, что считаете умершего во всём правым? Или из-за их национальности? Или из-за национальности умершего?
Гость
23 января, 12:44
Гость
23 января, 12:34
Я так и не понял, Вы против охранников из-за их действий? Или из-за того, что считаете умершего во всём правым? Или из-за их национальности? Или из-за национальности умершего?
Он или она за комментарии
Гость
23 января, 12:51
Гость
23 января, 12:34
Я так и не понял, Вы против охранников из-за их действий? Или из-за того, что считаете умершего во всём правым? Или из-за их национальности? Или из-за национальности умершего?
Такая охрана не нужна! Этонезаконно.
Гость
23 января, 12:11
Претензий к охране быть не может, так как в руках у вора появился пистолет. Охрана всё сделала правильно.
Гость
23 января, 12:13
В руках появилось средство самозащиты после очевидной угрозы жизни и здоровью. О как оказалось он был прав. Но не помогло.
697134

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 января, 12:14
Гость, если коротко, то нет. Их действия в этом случае регламентированы, задержание, а тем более убийство там не указаны
Гость
23 января, 12:18
И гранатомет?
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 января, 12:10
Властям надо проверять всё ЧОПы на качество обучения охранников. Огромное количество охранников не знает законы, по которым работают.
goglichidze

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 января, 12:37
Slava_Rossii2, что именно нарушили конкретно эти охранники?
Гость
23 января, 12:39
23 января, 12:37
Slava_Rossii2, что именно нарушили конкретно эти охранники?
Задушили вместо задержания. В статье об этом сказано.
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 января, 12:42
Единственная здравая мысль в твоей голове.
Гость
23 января, 12:08
А Вы не забыли, что вор достал пистолет?
697134

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 января, 12:10
Гость, кто вам сказал, что он вор?
Гость
23 января, 12:12
23 января, 12:10
Гость, кто вам сказал, что он вор?
И кто сказал, что пистолет?
Гость
23 января, 12:20
23 января, 12:10
Гость, кто вам сказал, что он вор?
Да, парень украл что-нибудь или нет?
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 января, 12:08
давно пора убрать охрану в ТЦ! толку от них нет, прав нет. только вред!
Гость
23 января, 12:21
нет, только этот ЧОП и всех ФИО из него пожизненно лишить права заниматься данным видом д-ти, а в остальном работать по закону, это даже выгоднее ...
Гость
23 января, 12:25
Так никто бы её и не ставил, если бы не требования наших российских законодателей, которые везде предписали ставить рамки и проводить досмотры. Уберешь охрану, получишь штрафы или закрытие ТЦ.
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 января, 12:26
Гость
23 января, 12:25
Так никто бы её и не ставил, если бы не требования наших российских законодателей, которые везде предписали ставить рамки и проводить досмотры. Уберешь охрану, получишь штрафы или закрытие ТЦ.
так а наделить полномочиями на досмотр не забыли часом?
Гость
23 января, 12:08
White Lives Matter ! Ожидаем флешмоб с вставанием на колени сотрудников охраны.
Гость
23 января, 12:41
жизнь белого сейчас ничего не стоит
Гость
23 января, 12:49
Memento mori
Гость
23 января, 12:07
На 108 часть 2 соскочат, до 3 лет.
Гость
23 января, 12:52
И дальше пойдут воришек ловить
Гость