перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Страховые компании увеличили выплаты по ОСАГО из-за дефицита запчастей и роста цен

22 января 2026, 08:00
Гость
280976639

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 января, 18:33
В заявлении, реквизиты не указываем, требуем восстановительный ремонт без увеличения сроков, и новыми зч, на сто, так же под видеозапись сдаем авто, если берут, якобы на осмотр, оставляем и уезжаем, есть видео подтверждение, не подписываем соглашение на увеличенные сроки, и бу запчасти. Срок пошел, 30 дней. Забираем с экспертом, 99 процентов или не будет ремонта или некачественно. Далее претензии, финуполномоченный, суд, неустойка, штраф.
282160076

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 января, 18:30
Выплатили ровно половину, потраченного на ремонт. Ноющие жмоты.
Гость
22 января, 15:09
я чет не понял капот на мерс стоит 33к или 335к? и если 33 оригинал а на чери 68к оригинал? чет попахивает бредом
Гость
22 января, 14:07
Это прослойка, того, кого надо прослойка
Гость
22 января, 13:46
а кто организовал дефицит, инфляцию, кто этот мегамозг, многоходовочник
Гость
22 января, 13:38
гонщики на дорогах продолжают лихо мчать на красный и подрезать
Гость
22 января, 11:08
Полтора раза за 3 7ода - это даже сильно меньше инфляции нечего плакаться
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 января, 10:28
а при этом 90 процентов ездят как бессмертные, а в случае аварии говорят - "ну тут всего лишь полировка, держи тыщу-две и разъехались" 😁😁 пока сами лично с кузовным ремонтом не столкнутся, тут сразу начинается "ой, да тут почти тотал, гоните мне миллион-два на ремонт" 😶
Гость
22 января, 10:22
К работе полиции у страховщиков конечно вопросов нет иначи посодбт.
Гость
22 января, 09:49
Не знаю, кто все это пишет, но новые з/части на китайцев стоят просто КОПЕЙКИ! Жена умудрилась ободрать оба передних крыла + разбила морду. Все бампера, обвес и крылья обошлись менее чем в 50 тыр, всё НОВОЕ!
Гость
22 января, 10:53
На кочку наехала?
Гость
22 января, 11:12
на детской коляске?
Гость
22 января, 09:31
А то что всё завалено контрафактом молчите? Я тут вскрыл ступичный загудевший через тысячу километров ровной дороги, обомлел, это даже не пластилин. Если уж решили закрыть рынок то закрывайте и производите свои простые, но безопасные авто. Не надо нам каку из Китая, пускай ездят сами. Иногда действия наших чиновников ну просто не поддаются даже малейшей логике.
Гость
22 января, 10:31
вы поинтересуйтесь что с подшипниковыми заводами со времен ссср, вопрос про простые авто отпадёт сам собой
Гость
22 января, 10:52
Гость
22 января, 10:31
вы поинтересуйтесь что с подшипниковыми заводами со времен ссср, вопрос про простые авто отпадёт сам собой
Ну как что... как были времён сысысыра, так и остались.
Гость
22 января, 11:06
Гость
22 января, 10:31
вы поинтересуйтесь что с подшипниковыми заводами со времен ссср, вопрос про простые авто отпадёт сам собой
причем эти "подшипниковые заводы времен СССР" были куплены целиком у сейчас "недружественных стран"
Гость
22 января, 09:28
капот на атлас стоит 500т?
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 января, 09:28
В рф снова выросли цены? Да ладно 🤣
Гость
22 января, 13:13
У меня осага подешевела в 1.5 раз с этого года
Гость
23 января, 02:14
Гость
22 января, 13:13
У меня осага подешевела в 1.5 раз с этого года
А толку? Запчасти по ценам 2020 года.
Гость
22 января, 09:06
вывсёврёте - у нас инфляция 4,5%!
Гость
22 января, 09:10
Вчера официально опубликовали - 5,6% по итогам 2025-го. Впрочем, вы не сильно ошиблись
Гость
22 января, 09:04
Есть трудности. Согласен.
Гость
22 января, 08:59
в 90-е не было никакого ОСАГО, вышли из машин, достали бейсбольные биты и порешали кто виноват и кто будет платить
Гость
22 января, 10:30
Да просто доставали лопатник расчитывлись и разьезжались. Тогда люди были в теме про цены на запчасти и ремонт.
Гость
22 января, 11:06
Гость
22 января, 10:30
Да просто доставали лопатник расчитывлись и разьезжались. Тогда люди были в теме про цены на запчасти и ремонт.
по разному было, если не находили консенсус, то дубасили друг друга
Гость
22 января, 18:02
Гость
22 января, 10:30
Да просто доставали лопатник расчитывлись и разьезжались. Тогда люди были в теме про цены на запчасти и ремонт.
Это было по-рыночному. А теперь страховым выплаты по ОСАГО - отдай, но в случае ремонта -шишь получишь возмещение по текущим ценам. Предлагают деньги, на которые невозможно сделать качественный ремонт .
Гость
22 января, 08:58
Справимся.
Гость
22 января, 09:07
сортир свой вымой
Гость
22 января, 08:51
осаго это принудительное выбивание денег.для жуликов. Отменить и все.
Гость
22 января, 08:45
Отменить ОСАГО и делу с концом. Каждый раз одно и тоже. Пусть платит тот, кто виноват, а не все вместе за него прикармливая прослойку в виде страховых.
Гость
22 января, 18:05
Страховые работают не убыток. Маржа есть . Что в системе ОМС, что в ОСАГО. Лоббисты думские не дадут без копеечки остаться.
Гость
22 января, 08:45
Мне по ОСАГО в ноябре за крыло, бампер, фару, противотуманку, покраску на Хундай Солярис насчитали 31 тыщу.
Гость
22 января, 08:51
Приезжай ко мне за 21 все выправим.
Гость
22 января, 16:47
Гость
22 января, 08:51
Приезжай ко мне за 21 все выправим.
Это в "Мото у Ашота" или "Рахмаджон ЕвроСервис Якши" ?
Гость
22 января, 08:42
а вот при Ельцине такого не было, до августа 1996 года полное отсутствие: таможенных пошлин на авто, 50 кг на человека, 3 литра алкоголя и прочих радостей, вези что хочешь и сколько хочешь, авто распилил на две части и вот тебе запчастей на 10 лет
Гость
22 января, 08:48
При Ельцине? Наверно в памяти что то стерлось? Зато была не выплата зарплат по полгода, завтрак, обед и ужин бутерброд с маргарином Rama, в магазинах пусто, очереди в булочную, воровали даже лобовые стёкла….
Гость
22 января, 08:58
Гость
22 января, 08:48
При Ельцине? Наверно в памяти что то стерлось? Зато была не выплата зарплат по полгода, завтрак, обед и ужин бутерброд с маргарином Rama, в магазинах пусто, очереди в булочную, воровали даже лобовые стёкла….
Я до 2003 прекрасно жил! Работать надо не на государство!
Гость
22 января, 08:58
Гость
22 января, 08:48
При Ельцине? Наверно в памяти что то стерлось? Зато была не выплата зарплат по полгода, завтрак, обед и ужин бутерброд с маргарином Rama, в магазинах пусто, очереди в булочную, воровали даже лобовые стёкла….
зато и спирт Рояль!
Гость
22 января, 08:39
Каршеринг прободал. Ну вот зачем пускать за руль их? Машина то от дтп не новая становится. А потом ещё и выплаты по ОСАГО это слёзы какие то. Ну да, я хитро сделал-были тогда ещё двери из Японии в сборе у продавца аж в цвет на мою машину. Но честно говоря, пусть на такси ездят. И сам я не беру каршеринг. Такси вызываю-спокойно и голова не болит. Прям вот дефицит есть только по мерседескм и европейцам. А по японкам пока есть запчасти. Ну посмотрим, как дальше жить в таких условиях будем. Но мне не легче, от того, что водителя каршеринг оштрафовал на 15к-это страховка от дтп. Ну и толку то? А как ездят товарищи из регионов и ленобласти-диву даёшься. Ну надо что то ещё с обучением делать. А страховка это просто инструмент. Проблемы не со страховкой, а с людьми, которым где то в глубинке права выдали. И они тут давай в шашечки играть, по нерабочим полосам пытаются обогнать, всех вперёд объехать и прочее. В подготовке в основном проблема и в их нежелании соблюдать ПДД.
Гость
22 января, 08:57
с обучением делать... некоторых в школе 11 лет учат, и результата нет. есть необучаемые
Гость
22 января, 08:25
А где же хваленый отечественный автопром?
Гость
22 января, 08:52
А зачем?
Гость
22 января, 08:53
Можно. но зачем?
Гость
22 января, 08:54
она утонула (с)
Гость
22 января, 08:22
Прогнило все напрочь, во всех сферах причем...
Гость
22 января, 13:16
Сходи к дохтуру с этим
Гость
22 января, 08:14
Еще запретить БМВ и Хонду.
Гость
22 января, 08:54
работы непочатый край в этом направлении
Гость
22 января, 08:13
Запретить каршеринг и дело с концом.
Гость
22 января, 08:50
и кикшеринг тоже
Гость
22 января, 08:52
Гость
22 января, 08:50
и кикшеринг тоже
и диксакинг
Гость
22 января, 09:02
Гость
22 января, 08:52
и диксакинг
кикдикинг же
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 января, 08:12
Опять ноют, что же такое. 15 лет говорят о том что ОСАГО не выгодно страховщику, 15 лет телефон обрывается за месяц до даты когда ОСАГО подходит к концу.
Гость
22 января, 08:16
Звонящий процент получает с оформленной страховки. Потому и звонят
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 января, 08:31
Гость
22 января, 08:16
Звонящий процент получает с оформленной страховки. Потому и звонят
Аааа, вот оно что. Обманывают значит страховые ради жалкого процента - им-то не выгодно, а им агенты ОСАГО втюхивают. Кругом обман и убытки.
Гость
22 января, 08:06
Количество ДТП зашкаливает. Ездить не умеет половина. Но при этом сидит вся в смартфонах за рулём.
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 января, 08:13
А вот это святая правда.
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 января, 08:05
Что там, опять про "убыточность страхового бизнеса" и "срочные меры по спасению" с повышением обязательных платежей?
Андрей К.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 января, 10:25
"Убыточность" возникает, когда страховщику приходится платить страховые выплаты. Если они вообще ничего никому не платят, то они "безубыточные" 😂 Надо выбирать правильные термины 🤣
Гость
22 января, 08:02
Интересно, почему законопроект о доплатах так и не сдвинулся с мёртвой точки? Пора бы уже что-то предпринять.
Гость
22 января, 08:01
Рост цен на запчасти — это следствие экономической ситуации в стране или проблема в системе страхования?
Гость
22 января, 08:14
Золото и брильянты могут во всем мире дорожать, а запчасти нет? В Китае и Индии тоже кушать хорошо хотят.
Гость
22 января, 08:52
это следствие подъёма экономики с колен. вот доходы от экспорта нефти падают и падают, чем восполнять то?
Гость
22 января, 08:53
Гость
22 января, 08:14
Золото и брильянты могут во всем мире дорожать, а запчасти нет? В Китае и Индии тоже кушать хорошо хотят.
и во сколько раз цена в китае на их продукцию выросла? или в другом месте в три горла жр... кушают?
Гость
22 января, 08:01
Неужели нельзя было предусмотреть такой рост цен заранее и принять меры?
Гость
22 января, 08:07
Смотри на дорогу, а на в смартфон.
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 января, 08:21
Яхту Беду нагрузить балластом?
Гость
22 января, 08:59
тогда не было бы принято одно решение, но предусмотрительность не его конек
Гость