перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Молдавия начала процедуру выхода из СНГ

19 января 2026, 21:12
Гость
💤 Отвага, вера, честь, победа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января, 11:05
Слава богу!
Гость
20 января, 09:28
да и бог с ними...главное что бы все преференции от членства им закрыть не забыли....ну и визовый режим....
Гость
20 января, 05:24
Молодцы!!!
Гость
20 января, 00:43
Ну вот, эстонцы не самые медлительные ...
Гость
19 января, 23:53
Просто Молдавия возвращается в родную гавань? Восстанвливается, так сказать, историческое единение народов?
Гость
19 января, 23:19
В Греции и Португалии, самых бедных странах ЕС, ВВП на душу населения больше, чем в РФ. Там нет нефти, газа, угля, Сибирской тайги с лесами для Китая, руд, удобрений. А ВВП на душу выше, и там приятно жить. Пенсионеры из ЕС и США едут жить в Португалию - климат, люди, еда, природа, всё прекрасно. Но никто даже не подумает на пенсии жить в Сочи, при том, что денег хватит на дожитие лет на 30. Задумайтесь. Да, и Молдова может стать альтернативой Португалии, когда избавится от совкового наследия, и связи с РФ.
Гость
20 января, 02:23
Ну прямо уж едут. Ну приехало несколько человек и раздули. Я например знаю людей, которые из США приехали в Москву доживать на пенсии. Полно приезжают в Россию из Германии. И кстати, наши эмигранты из США, тоже держат Россию в качестве запасного аэродрома, заметь, не твою Португалию, а Россию из которой их родители или их самих детьми увезли. Ну просто вам нравится так передергивать, а не иначе. Вера она такая.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 января, 02:39
Зато местные вынуждены уезжать из Португалии, так как из-за приезжих там цены на недвижимость выросли в разы.
Гость
20 января, 04:43
20 января, 02:39
Зато местные вынуждены уезжать из Португалии, так как из-за приезжих там цены на недвижимость выросли в разы.
Мели тараска покажелдуи есть)
Гость
19 января, 23:14
Молдавия это русский эквивалент, сложившийся исторически и грамматически. Пусть они себя называют Молдовой, никаких проблем тут нет. Вот финны называют себя Суоми, а все остальные по-разному, но с корнем Фин-. И никто не обижается, потому что это нормально. Венгры называют нас Оросорсаг и что, кричать давайте Россия? В каждом языке есть собственные исторические названия стран и городов и они не всегда совпадают с оригинальными.
Гость
20 января, 02:39
Более того, Финны Санкт-Петербург называют Пиитары.
Гость
20 января, 02:44
Гость
20 января, 02:39
Более того, Финны Санкт-Петербург называют Пиитары.
Пиетаари вообще-то
Гость
19 января, 23:07
Вкусные были молдавские яблочки. Помянем.
Гость
20 января, 05:29
Помянем, ведь русские вкусные яблоки не умеют выращивать.
Гость
20 января, 08:42
Гость
20 января, 05:29
Помянем, ведь русские вкусные яблоки не умеют выращивать.
А чо пишешь на русском, пиши по своему по орочьи
Гость
20 января, 09:12
Гость
20 января, 08:42
А чо пишешь на русском, пиши по своему по орочьи
Это тебе к новой илите...
Гость
19 января, 22:30
Молдавия может остаться без рынка сбыта своей продукции совсем.
Гость
19 января, 22:28
кишинев за три дня, слабо скрепарики?
Гость
19 января, 22:23
Молдавия собирается быть "бедной родственницей Румынии? Посмотрим как будет
Гость
19 января, 22:27
так или иначе никто из бывших республик дружить с эрэфией не хочет.не выгодно.
Гость
19 января, 22:45
Хуже им уже не будет. А так хоть в ЕС окажутся. Ну, неспособны оказались к собственной государственности, бывает, чо...
Гость
20 января, 02:28
Гость
19 января, 22:27
так или иначе никто из бывших республик дружить с эрэфией не хочет.не выгодно.
Дружат политики, не надо их мнение выдавать за народное. Из Молдавии все кто хотел уехать уже уехали - в Россию или Европу. Тут дурацкая российская политика, когда к русским из других республик предъявляют такие же требования для получения российского гражданства как к иностранцам - никакой упрощенки - жди 5 лет, собирай кучу документов - это многих отталкивает, потому что чиновники и служащие издеваются по полной.
Гость
19 января, 22:23
СНГ это была бутафория для народа, типа это как СССР, но лучше. На самом деле мертворожденный орган.
Гость
19 января, 23:42
Да, уже тогда скрепонариям для утешения вяличия в корыто сыпнули.
onotolich

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 января, 22:18
Как-то утром на рассвете заглянул в соседский сад Там крестьянка-молдаванка ковыряет пальцем 3ад Я краснею, я бледнею, захотелось вдруг сказать: "На тебе отвёртку, будет легче ковырять"
Гость
19 января, 23:32
Ну ты и поэт! Долго сочинял?
Гость
19 января, 22:17
Браво, Молдавия. Аплодирую.
Гость
20 января, 13:03
Опять?! ТЦК уже выехали! Стой, никуда не уходи! 🤣
263784231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 января, 22:01
Вся промышленность бывшей МССР находится в Приднестровье, а с/х продукции и без молдаван в ЕС хоть завались, тем более после подписания последним договора с Меркосур. Но вот как база для военных действий её территория очень даже может быть востребована со всеми вытекающими ореховыми и другими последствиями.
Гость
19 января, 21:54
По пословице :" не плюй в колодец ..
Гость
19 января, 22:22
.. вылетит, не поймаешь!"
Гость
20 января, 09:16
Выгребная яма не колодец...
Гость
19 января, 21:52
Ожидаемо Молдове не нужна Россия , России не нужна Молдова. Молдова полностью зависит от Дотаций ЕС и Румынии, и если бы не эта помощь Молдова бы давно обанкротилась. России нет смысла брать на баланс образование где треть населения пенсионеры, а всё активное население уехало работать за границу.
Гость
19 января, 22:02
зелен виноград
Гость
19 января, 22:47
Гость
19 января, 22:02
зелен виноград
Да какой там виноград, если бы. Чёрная Дыра всё население которой живёт на контрабанде, распилах помощи ЕС, переводах из за границы, где треть трудоспособного населения работает не официально и не платит ни каких налогов, ни в пенс фонд, ни в мед.фонд.
Гость
19 января, 21:51
Беглов, поручаю вам начать процедуру выхода СПб из СНГ. Хоть за вас и не голосовал, а меня и не спрашивали. Но хоть чем-то хорошим запомнитесь, возможно.
Гость
19 января, 21:55
Насколько я помню , ещё Старовойтова говорила об этом. Но потом всё пошло по одному месту
Гость
20 января, 05:28
Это не они выходят, это мы выходим! - логика русского (угра).
Гость
19 января, 21:49
А не обижают ли в Молдавии русских? 🧐
Гость
19 января, 21:40
Насильно мил не будешь.
Гость
19 января, 21:36
Еще на шаг стали дальше от СССР
Гость
19 января, 23:43
То есть ещё глубже в нищету.
Гость
20 января, 05:27
Гость
19 января, 23:43
То есть ещё глубже в нищету.
Что у вас твориться в ваших угорских головах.
Гость
19 января, 21:36
Процесс пошел,кто следующий.
Гость
19 января, 21:35
А также Грузиния и Армениния.
Гость
19 января, 22:20
а зачем им это СНГ?по видимому ни одной причины не наблюдают
Гость
19 января, 22:38
Не Грузия, а Джорджия, как штат в США
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 января, 02:36
Сакартвело и Хайастан
Гость
19 января, 21:31
Само вхождение Молдавии в СНГ было ошибкой. Надо было проводить референдум и входить в состав Румынии. Давно жили бы как люди.
Гость
19 января, 22:07
ты был в Румынии, умнег?
Гость
19 января, 22:13
Гость
19 января, 22:07
ты был в Румынии, умнег?
он дальше Жмеринки и не выезжал ни разу!
Гость
19 января, 22:21
Гость
19 января, 22:07
ты был в Румынии, умнег?
Я был. Вполне себе неплохо живут
Гость
19 января, 21:31
Пора принимать меры. Из этих цепких лап еще никто не вырывался!
Гость
19 января, 21:28
Время менять имена! Настало время менять!
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 января, 02:40
В смысле как милицию в полицию? И что это дало?
Гость
19 января, 21:25
В рамках СНГ было подписано множество соглашений, где клятвенно обещали нерушимость границ, мирное разрешение споров, защиту прав граждан и многое другое. Странно, почему же это молдаване не хотят таких преимуществ?
Гость
19 января, 21:27
Насмотрелись на мирняков-братушек)
Гость
19 января, 21:39
Потому, что президентша с румынским паспортом скучает по родине.
Гость
19 января, 22:46
Гость
19 января, 21:39
Потому, что президентша с румынским паспортом скучает по родине.
Возьми 15 рублей
Гость
19 января, 21:23
4747?молодчаги!!
Гость
20 января, 05:26
Все бегут от финно-угорской нечести.
Гость
20 января, 11:20
Гость
20 января, 05:26
Все бегут от финно-угорской нечести.
От Эстонии? Или от Венгрии? А-а, от Финляндии...
Гость
20 января, 13:05
Гость
20 января, 05:26
Все бегут от финно-угорской нечести.
От Стууба?! Эт ты в точку! 😝
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 января, 21:20
Не Молдавия, Егор Сафронов, а Молдова. Молдавия приказала долго жить где-то в 1991 году, вместе с кончиной СССР.
Гость
19 января, 21:23
что ты хочешь от людей которые всю жизнь работают ротовым отверстием
Гость
19 января, 21:34
Гость
19 января, 21:23
что ты хочешь от людей которые всю жизнь работают ротовым отверстием
совком
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 января, 21:37
Но мы же говорим "Япония" , а не " Nihon" или "Nippon" . Это ведь никого не смущает.
Гость
19 января, 21:16
Неужели можно взять и выйти? 😱 И ничего не будет?
Гость
19 января, 21:17
Как ничего не будет. Будут платить за выход, как Британия платила за свой брэкзит
Гость
19 января, 21:23
Будет. Расширение Приднестровья.
Гость
19 января, 21:27
Гость
19 января, 21:23
Будет. Расширение Приднестровья.
Обнуление)
Гость
19 января, 21:14
Мертворожденный союз, впрочем как и евросовок тоже.
DrDick

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 января, 21:17
В Евросоюзе единая валюта, и нет границ между странами. В СНГ такого нет.
Гость
20 января, 02:30
19 января, 21:17
В Евросоюзе единая валюта, и нет границ между странами. В СНГ такого нет.
Не все страны евросоюза имеют евро, с границами тоже не всё однозначно.
Гость
20 января, 13:14
19 января, 21:17
В Евросоюзе единая валюта, и нет границ между странами. В СНГ такого нет.
А в СССР было! 🤣
Гость