перейти к публикации
127 комментариев к публикации

СК возбудил дело после заявлений Айны Манькиевой о насилии в Ингушетии

16 января 2026, 12:31
Гость
Гость
2 июля, 17:08
У меня такая же ситуация сейчас, мне 18 живу в Москве в таких же условиях, два года не выпускают с дома, собираюсь сбежать к подруге. Боюсь что тоже поймают и вернут, но жить так больше не могу, хотя знаю что если найдут и вернут то точно убь#т
Гость
17 января, 16:31
Видимо им нравится и все устраивает раз они так цепляются за свой образ жизни. Разочаровывает то что они подводят всякую мерзость под то что якобы это обычай их народа. По мне так пусть живут люди как хотят если не мешают обществу, но свои обычаи и традиции пусть поддерживают только в своей среде и не навязывают их остальным гражданам России. Только проблема в том что мы живём в одной стране, а некоторые не товарищи не осознают себя гражданами России и принципиально не считают нужным соблюдать законодательство России. Не бывает прав без обязательств и было бы неплохо это понимать всем людям. А то устраивает законодательство России пользуются им, не устраивает появляется обычай. Не люблю лицемеров.
Гость
17 января, 09:19
Бедная девочка.
Гость
17 января, 01:29
Хорошенькая ❗
Гость
16 января, 18:35
Красивая
Гость
16 января, 15:34
Какая средневековая дичь ! Женщина - не рабыня !
Гость
16 января, 15:12
как это пенсией пользовались родные?это законно?
Гость
16 января, 15:11
У этого Хамбора кто какую семью разрушает, дочь его совершеннолетняя! Имеет право на свободное перемещение.
Гость
16 января, 14:12
Это в стране, которой правит...
Гость
16 января, 13:53
У "Глюкозы" девочки странные, у Алсу только с головой дружат
Гость
16 января, 13:51
И у богатых людей дети уходят из дома. Вот у Маши Распутиной старшая дочь ушла и потом пол жизни провела в психушке. Бедная Маша.
Гость
16 января, 13:58
От Маши Распутиной не мудрено уйти. Постоянно слышать этот сиплый голос не каждый выдержит.
Гость
16 января, 13:43
им еще память стирают , чтоб совсем уж , понятно
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 января, 13:37
Ещё при советской власти была поговорка, что в средней России между городом и деревней - полчаса езды, а на Кавказе это тысячилетие.
Гость
16 января, 13:36
Когда племянница ушла из дома, то ее матери из МВД написали : "она не хочет с вами общаться", хотя на момент ответа все уже знали даже адрес где находится . Тут сама полиция в деле.
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

16 января, 13:34
Обычные вайнахские разборки. Всегда были и всегда будут)
Гость
17 января, 09:47
Увы(
Гость
16 января, 13:22
Не бесплатно же живет у принимающей стороны. Значит трудоустроена или "подрабатывает" на камеру
Гость
16 января, 14:34
Она на пенсию живет как слабовидящая.
Гость
17 января, 09:46
Это не твоя забота,как и где она трудоустроена.
Гость
16 января, 13:19
Куда ушло средневековье ? Оно застыло на пороге! Улыбкой гниль свою не скроет, нам всем нужны пророки, Боги ! А может просто всем проснуться, в глаза всей правде заглянуть ? Улыбкой жизни улыбнуться , сломав устоев мрачных плеть ?..грусто снимая очки...бедная девочка.
Гость
16 января, 13:18
Сама лексика этой заметки нелепая. Сбежала, побег... Девушке 21 год, она давно совершеннолетняя и может жить там, где она желает. Она не является имуществом своих родителей. Родители не имеют права вмешиваться в личную жизнь своих взрослых детей. Родительская семья - не тюрьма. Если между родственниками нормальные здоровые отношения, таких ситуаций не может быть в принципе.
Гость
16 января, 13:31
Вы в своем мире живёте? Ещё при СССР делали поправки на местные обычаи, если были перегибы могли и по закону наказать. Сейчас все давно по другому, особенно там.
Гость
16 января, 13:35
Они жалуются, что она деньги украла. Хотят наказать.
Гость
16 января, 13:57
Гость
16 января, 13:35
Они жалуются, что она деньги украла. Хотят наказать.
добрые родственники, высокие отношения. Там поди была еще калечащая хирургия.
Гость
16 января, 13:17
про Седу неизвестно, как и про многих других. Видимо интернетом увлекались и верили друзьям. Если доживут лет до 35 , узнаем что-нибудь. Недумающие женщины , каждому - лакомый кусочек.
Гость
16 января, 16:00
Логика озабоченных.
Гость
16 января, 13:11
Все равно правду не затрёте, люди минусами выразят свое отношение к комментариям ботов, которые вы пропустили.
Гость
16 января, 13:10
Трууут!!!!!
Гость
16 января, 13:09
самое отвратительное, когда разные девочки возвращаются назад в родной дом, когда они уже никому не нужны. Кому будет жаловаться? Денег пожалела. Много ли теперь их у нее.
Гость
16 января, 13:28
Ты ботня, отрабатывал в комментариях о сносе ВНИИБ, в комментариях про индусов, теперь в этой теме. Хорошо тебе диаспоры платят?
Гость
16 января, 14:03
Гость
16 января, 13:28
Ты ботня, отрабатывал в комментариях о сносе ВНИИБ, в комментариях про индусов, теперь в этой теме. Хорошо тебе диаспоры платят?
Ты больше похожа на бота. Они переключает внимание на другие темы и любят оскорблять других комментаторов. За это и получают копеечку. Вон как стараешься.
Гость
16 января, 14:52
Как ты. Никому не нужная девочка, точнее женьшына
Гость
16 января, 13:09
Отец Айны был под уголовкой за продажу ребенка.
Гость
16 января, 13:09
Убегают такие девицы из дома, не согласные жить по обычаям предков. Едут в Москву, в Петербург, чтобы тут по барам ходить и с парнями жить. Своих таких хватает, еще из Ингушетии едут. Придумывают истории про насилие в семье. Родители, естественно, переживают.
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

16 января, 13:43
Ну на самом деле она жизнь свою спасает. Не бары ее интересуют.
Гость
16 января, 14:04
16 января, 13:43
Ну на самом деле она жизнь свою спасает. Не бары ее интересуют.
Мы ничего не знаем о её времяпрепровождении. Зачем гадать?
Гость
16 января, 14:53
Тебе какое дело 15 рублевый?
Гость
16 января, 13:08
в Зазеркалье за такое - сразу уголовное дело, уже и не смешно
Гость
16 января, 13:05
ушла и ушла, таких случаев тысячи, только как долго ей будет пользоваться принимающая сторона
Гость
16 января, 13:16
Твое какое дело, она совершеннолетняя, сама может решать свою судьбу, она не собственность и не вещь чтобы ей пользоваться. Твои слова четко показывают кто ты есть.
Гость
16 января, 13:41
Гость
16 января, 13:16
Твое какое дело, она совершеннолетняя, сама может решать свою судьбу, она не собственность и не вещь чтобы ей пользоваться. Твои слова четко показывают кто ты есть.
Родители врут, что она деньги у них украла?
Гость
16 января, 14:32
Гость
16 января, 13:41
Родители врут, что она деньги у них украла?
Конечно, эта обычная практика чтобы вернуть насильно дочь в семью, чтобы повод был для её задержания и этапирования обратно в аул.
Гость
16 января, 13:03
21 год человеку, но мы его поймаем и "вернём в семью".
Гость
17 января, 01:30
как ловить будете ? на живца ?
Гость
16 января, 13:02
Ахаха ( горький смех), трут лютейшим образом, хотя вся доступная по делу инфа уже всех телегах, особенно на ресурсах Собчак.
Гость
16 января, 13:02
Где Седа Сулейманова?
Гость
16 января, 14:08
убита
Гость
16 января, 13:01
Нет ясности в вопросе, похоже как всегда........успеть женщину"растлить, а там она сама свою дурь всем покажет
Гость
16 января, 13:00
Спокойно. Сейчас (С)ученый всё разъяснит. Я и сам нутром чую, всё правильно власть делает, но сформулировать не могу. А этот сейчас всё обоснует.
Гость
16 января, 12:45
Как мило... 2026 год...
Гость
16 января, 13:29
Это в столице 2026 (и то пока...), а где-то ещё 1026, который медленно расползается по государству вместе с теми, кто хочет жить в эпоху феодализма
Гость
16 января, 13:31
Это Россия!
Гость
16 января, 12:44
В Москве это второй громкий случай, когда полиция не отдает девушек. Полиция Спб отдала Седу Сулейманову. Плюс еще недавний снос здания ВНИИП. Информация для подумать.
Гость
16 января, 12:55
Не отдали в Москве потому что Собчак за нее впряглась и широкая огласка в сми пошла, а по сносу ВНИИБ Собчак не подключала ее админиресурс. Только благодаря Собчак, не отдали в этот раз, это надо признать.
Гость
16 января, 13:00
Второй известный.
Гость
16 января, 13:02
Полиция не отдала "девушек", задержанных за нападение на охранников при сносе ВННИБ?
Гость
16 января, 12:43
чтобы наказать за то, что ушла
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 января, 12:42
Кормили кашей, заставляли умываться и ходить в школу, в общем жестко мучали!
Гость
16 января, 13:06
Слушай, вообще, да! Жена должен паранжа дом сидеть, плов готовит, муж кормить! Это вобще что такое, а?
Гость
16 января, 13:08
Ну ты же знаешь что дело не в каше!
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 января, 13:24
Гость
16 января, 13:06
Слушай, вообще, да! Жена должен паранжа дом сидеть, плов готовит, муж кормить! Это вобще что такое, а?
Если в их семье такие традиции и правила, то кто вы такой что бы это осуждать?
Гость
16 января, 12:36
Наверное, родители хотят выдать ее замуж четвертой женой за какого-нибудь местного начальника, а она упирается.
Гость
16 января, 13:03
временной женой
Гость
16 января, 12:34
научится жить, только на какие деньги .Кто-то же ее принял в дом
Гость
16 января, 12:58
Она - инвалид по зрению, получает пенсию от государства и ещё подрабатывает, а до ноября 2025 ее пенсию получали ее родственники и карточка ее была у них.
Гость
16 января, 13:06
Она самостоятельный, свободный человек, гражданка РФ, которая сама себя содержит, она не вещь чтобы ее в дом принимать.
Гость
16 января, 13:41
Гость
16 января, 13:06
Она самостоятельный, свободный человек, гражданка РФ, которая сама себя содержит, она не вещь чтобы ее в дом принимать.
Считаешь, что она снимает квартиру в Москве на свою пенсию и подработку? Вряд ли хватит на это её денег. Значит, кто - то её "принял" в дом.
Гость
16 января, 12:33
Зачем она им, гнобить дальше...Сама придет после 40 лет
Гость
16 января, 13:14
Нагуляется и придет.
Гость