перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Товарооборот России и Китая упал в 2025 году

14 января 2026, 10:26
Гость
Гость
14 января, 13:43
Это значит что у народа за год стало на 7% меньше денег на покупки на маркетплейсах, и телефоны вместо по 60тыр стали покупать по 16тыр
Гость
14 января, 13:37
Всё идёт правильным путём. Товарооборот падает. Нефть юралс падает. Сейчас её цена 20 дол. за бочку.
Гость
14 января, 13:05
Вот тоже удивили. А что, с кем-то выросла?
Гость
14 января, 12:38
Спасибо, китайские авто неактуальны. А остальное-частично у нас стали делать. Радоваться надо событию, а не грустить
Гость
14 января, 17:08
смартфоны? станки? лабораторное и промышленное оборудование? музыкальное оборудование? ткани для одежды? гвозди наконец?
Гость
14 января, 11:50
А денех то нет, деревянный сильно укрепился, перешёл в категорию железного дерева и тонет в воде...вот она крепость то рубля боком вышла!
Гость
14 января, 11:39
Бред написан. Сравнивать надо не с предыдущим годом.
Гость
14 января, 14:37
А с каким, с последуюшим? Тогда сейчас рост!!!
Гость
14 января, 17:04
Да, давайте сравним с 2007. Или с 2013. Причем в долларах. вот будет хохма.
Гость
14 января, 11:38
"сокращении поставок в Россию, в первую очередь автомобилей" - так многое нашим правительством было предпринято в этом направлении, чтобы сократить поставки авто. Ряд брендов просто выкинули, другим ухудшили условия. Мне то это нравится, и так все улицы легковушками забиты, не пройти, не очистить. Надо сократить количество автотранспорта и нарастить количество велосипедов и СИМ (кроме этих электромотоциклов).
Гость
14 января, 14:01
И перейти на гужевые повозки.....не,ну а чо?
Гость
14 января, 17:05
умник, для велосипедов нужно хотя бы улицы чистить, а не вот это вот все.
Гость
14 января, 11:23
Растёт, % жиров в масле-то.
Гротеск

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 января, 11:22
Гость 36 минут знаете ли, мы импортируем один и тот же товар из Китая уже более 20 лет, и пол-года назад мне наш маркетолог сказал, что за последние 2-3 года этот товар перешел из категории недорогого доступного в категорию премиум, т.к европейские аналоги пропали, а отечественные производители с их золотыми руками делают примерно в ту же цену, но на порядок хуже качество... Пока нет названия товара - автор сказочник !
Гость
14 января, 11:39
"Отечественные производители", делающие что-либо по той же цене, что китайцы - вот где главная сказка. Всё выходит минимум в полтора-два раза дороже.
Гость
14 января, 11:43
С нашим фанерным штирлицем экономики нормальной не будет
Гость
14 января, 11:59
химия. Вы даже не представляете сколько разной химии возят из КНР
Гость
14 января, 11:16
"...За такой короткий срок старое разрушить можно, а создать новое — очень трудно. Нельзя…" (Ирония судьбы, или С лёгким паром!)
Гость
14 января, 11:12
Дело не в том, что товары из Китая стали меньше покупать или желать приобрести российские предприниматели. Проблем много, начиная от оплаты поставщикам до ввоза уже закупленного товара. Зато энергоносители в тридешева гоним рекордными темпами
Гость
14 января, 11:07
Из статьи следует, что товаров меньше не стало, но они серьезно подешевели. И это радует
Гость
14 января, 12:16
Из статьи этого не следует ни в каком месте. Из статьи следует, что из-за падения цен на углеводороды подешевел экспорт из России в Китай.
Гость
14 января, 12:30
Что радует? Что нефть подешевела? Или что "одноразового хлама" стало больше?
Гость
14 января, 10:56
Только вчера по РБК говорили, что объем торгов РФ-Китай вырос на 7%. Кому верить?
Гость
14 января, 11:01
Китайцам, они хоть врут, но знают меру
Гость
14 января, 11:15
Обоим. Торгуются больше, продают меньше.
Гость
14 января, 11:48
Отрицательный рост же, все нормально...
Гость
14 января, 10:41
Занимательно, что объемы экспорта энергоносителей растут, а поступления от экспорта падают. Восточный хозяин велит снижать цены, чтобы получать больше выгоды для своей экономики?
Гость
14 января, 10:44
Друзья разберутся
Гость
14 января, 10:47
Гость
14 января, 10:44
Друзья разберутся
Да, это всё больше напоминает сериал "Друзья". Только вот смеяться как-то не хочется...
Гость
14 января, 10:55
Гость
14 января, 10:47
Да, это всё больше напоминает сериал "Друзья". Только вот смеяться как-то не хочется...
А и не надо смеяться. Серьезные люди разберутся
Гость
14 января, 10:40
Хорошо. Меньше низкокачественных товаров будет. Тормозящих смартфонов, взрывающихся зарядок, химических помидоров, автомобилей не приспособленных к морозам и т.д. Будем наше отечественное развивать
Гость
14 января, 10:43
Думаете, уже пора? Вот так сразу, без раскачки?
Гость
14 января, 10:44
То есть вы за то, чтобы на рынке был дефицит (наше отечественное, как известно, это зарубежное с переклееными шильдиками). Ну а насчёт автомобилей - уже 100 лет развиваем. И всё никак не разовьем.
Гость
14 января, 10:44
Давно пора
Гость
14 января, 10:38
Таки так и до абсолютных цифр не долго догрести на галерах
Гость
14 января, 10:36
Четвертая экономика мира, ау! Где ты?
Гость
14 января, 10:41
На 4 месте, где еще
Гость
14 января, 10:47
Гость
14 января, 10:41
На 4 месте, где еще
Где-то ещё.
Гость
14 января, 12:36
дома с твоей мамой на диване пока ты тут сидишь
Гость
14 января, 10:35
Сырьевому придатку товары не нужны.
Гость
14 января, 10:41
Как у вас придаток?
Гость
14 января, 10:45
Гость
14 января, 10:41
Как у вас придаток?
У нас окраина и блэкаут
Гость
14 января, 10:35
Просто все поняли, что китайские товары - это одноразовый хлам.
Гость
14 января, 10:39
Возможно, китайские товары - это одноразовый хлам. Хотя на самом деле, далеко не всё китайское - хлам. Но других товаров для вас у же нет. И не будет.
Гость
14 января, 10:41
знаете ли, мы импортируем один и тот же товар из Китая уже более 20 лет, и пол-года назад мне наш маркетолог сказал, что за последние 2-3 года этот товар перешел из категории недорогого доступного в категорию премиум, т.к европейские аналоги пропали, а отечественные производители с их золотыми руками делают примерно в ту же цену, но на порядок хуже качество...
Гость
14 января, 10:43
Не совсем
Гость
14 января, 10:34
закономерное явление. Санкции идут " на пользу" только России. Остальные стараются их избежать.
Гость
14 января, 10:41
Остальным тоже на пользу. Урсула подтвердит
Гость
14 января, 10:33
Хорошо
Гость
14 января, 10:43
Согласен
Гость
14 января, 10:33
Слать это хорошо
Гость
14 января, 10:43
Запахло мойвой?
Гость
14 января, 11:20
Гость
14 января, 10:43
Запахло мойвой?
У кого вата напихана- не чувствуют...
Гость
14 января, 10:27
Импортозамещение работает!
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 января, 10:32
Просто стали меньше кушать, скромнее одеваться и не менять автомобили каждые 3 года, как в сытые нулевые.
Гость
14 января, 10:33
Да и это радует
Гость
14 января, 10:38
Гость
14 января, 10:33
Да и это радует
Вас это радует? А почему? Меня вот больше радует вкуснее кушать, больше лучше одеваться и менять автомобили каждые 3 года.
Гость
14 января, 10:26
ритмичное развитие или плановое охлаждение?!
Гость
14 января, 10:34
Развитие. Какое уж тут охлаждение
Гость