перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Трамп заявил о длительном контроле США над Венесуэлой

8 января 2026, 15:38
Гость
Гость
8 января, 15:45
Если это действительно так, то хана сырьевой экономике может наступить в любой момент.
Гость
8 января, 16:07
Слово "может", уже не уместно, ибо других вариантов нет. А так, да. Вопрос времени...
Гость
8 января, 17:36
Гость
8 января, 16:07
Слово "может", уже не уместно, ибо других вариантов нет. А так, да. Вопрос времени...
Лет через 100.
Гость
8 января, 17:38
Гость
8 января, 17:36
Лет через 100.
"Тысячелетний Рейх"
Гость
8 января, 15:43
Трапм отменил своим указом 66 договоров где США участвовала и оплачивала деятельность международных организаций. Вот теперь Трапм перейдёт в наступление уже по всём "фронтам". Так что можно дальше рисовать мультики с супер ракетами и рисовать цветные линии.. А да! -- ещё так же можно дальше выражать глубокую озабоченность.....
Гость
8 января, 15:45
Ты у него под столом "елозил" и узнал про "все фронты"?
8 января, 17:38
Гость, ну иди поскачи на радостях )))
Гость
8 января, 17:57
8 января, 17:38
Гость, ну иди поскачи на радостях )))
Пока что скачешь ты. Веселая смена!
Гость
8 января, 15:45
Вот так, убери и одну фигуру, и замок развалится
Гость
8 января, 15:53
Где ты увидел, что бы Венесуэла развалилась? Структура и система власти сохранена.
Гость
8 января, 16:59
Гость
8 января, 15:53
Где ты увидел, что бы Венесуэла развалилась? Структура и система власти сохранена.
Хм, а с Путиным так можно?
Гость
8 января, 17:35
Гость
8 января, 16:59
Хм, а с Путиным так можно?
С Ким Чен Ыном уже нельзя. Не то, что с Путиным.
8 января, 18:07
Стесняюсь спросить у знатоков - это капитализм или нет? Это вот именно то, о чём говорили как о справедливой конкуренции? О рыночных отношениях? Или это снова другое? Поясните плиз апологеты капитализма.
Гость
8 января, 18:21
Политику с экономикой путаешь. СССР в Афганистане покруче твой "капитализм" устроил.
Гость
8 января, 18:26
Гость
8 января, 18:21
Политику с экономикой путаешь. СССР в Афганистане покруче твой "капитализм" устроил.
А разве не США была и удрала из Афганистана?
8 января, 18:39
Гость
8 января, 18:21
Политику с экономикой путаешь. СССР в Афганистане покруче твой "капитализм" устроил.
Капитализм, социализм, анархизм и все подобное - это и есть политический и экономический одновременно строй. Неразрывно связанные между собой понятия. Так вернемся к вопросу - это стало быть капитализм?
Гость
8 января, 15:41
Хотим или не хотим как у них?
Гость
8 января, 15:44
Сиди у себя на Украине и хоти чего в голову взбредет.
Гость
8 января, 15:51
Нету у нас хороших вариантов. Что так в пропасть, что эдак. Но как у них тоже не хотим.
Гость
8 января, 16:08
Гость
8 января, 15:44
Сиди у себя на Украине и хоти чего в голову взбредет.
Бесит своё бессилие?
Гость
8 января, 16:26
Интересно как это отразится на населении?
Гость
8 января, 15:40
Кроме компании Шеврон, которая и так там работала, какая американская компания готова вкладываться в Венесуэлу?
Гость
8 января, 15:45
Лукойлу, так уж и быть, разрешат.
Гость
8 января, 15:51
Гость
8 января, 15:45
Лукойлу, так уж и быть, разрешат.
Лукойл оттуда ушел в конце 2011 - рентабельность добычи нефти в Венесуэле низкая, залежей легкой нефти там очень мало осталось. Мадуро не просто так хотел часть территорий Гайаны присоединить к Венесуэле.
Гость
8 января, 15:56
Гость
8 января, 15:51
Лукойл оттуда ушел в конце 2011 - рентабельность добычи нефти в Венесуэле низкая, залежей легкой нефти там очень мало осталось. Мадуро не просто так хотел часть территорий Гайаны присоединить к Венесуэле.
Лукойл сейчас не в той позиции, чтобы привередничать.
Гость
8 января, 15:52
Это экспансия просто а страна в итоге стала колонией за один день
Гость
8 января, 16:15
Просто арендатор сменился...
Гость
8 января, 16:26
Гость
8 января, 16:15
Просто арендатор сменился...
4747 арендодатель
Гость
8 января, 15:54
Венесуэльцы не поведутся на джинсы,жвачку,голые девки.
Гость
8 января, 15:56
Почему?
Гость
8 января, 16:31
Венесуэльцы хлеб в доволь не едят.
Гость
8 января, 16:35
Гость
8 января, 15:56
Почему?
Потому что голых девок у них своих предостаточно.
Гость
8 января, 16:06
А,что скажут арабы наши, эмиратские.)
Гость
8 января, 16:08
Им в целом без разницы, кроме изменения баланса спроса и предложения. Но венесуэльская нефть тяжелая и низкокачественная, арабская намного чище, поэтому вряд ли на арабах сильно скажется. На РФ - да.
Гость
8 января, 16:13
Гость
8 января, 16:08
Им в целом без разницы, кроме изменения баланса спроса и предложения. Но венесуэльская нефть тяжелая и низкокачественная, арабская намного чище, поэтому вряд ли на арабах сильно скажется. На РФ - да.
Тут нужно понимать, что нефтяная отрасль США так устроена,что существуют малые и средние компании,которые и заточены под добычу в экстремальных условиях низкопробной жижи,они обладают этими технологиями и получают дотации.
Гость
8 января, 16:06
Президент Кефиро крайне возмущен!
Гость
8 января, 15:44
а тем времени довольные венесуэльцы радуются бусам, как дети малые
Гость
8 января, 15:48
Венесуэльцы ничему не радуются, закупаются лекарствами и мукой, потому как они не глупее нас...
Гость
8 января, 16:28
Венесуэльцы так же как у нас жили с лозунгами у нас есть нефть, остальное мы купим за деньги. В результате они развали у себя всё сельское хозяйство и промышленность. В результате выросло поколение, которое не знает как выращивать пшеницу и доить корову. Кстати, России тоже до этого совсем чуть-чуть оставалось, но случился 2014 год и мягкие санкции. Если вы забыли, то в России в с/х доля собственного производства составляла 20%.
Гость
8 января, 17:19
Гость
8 января, 16:28
Венесуэльцы так же как у нас жили с лозунгами у нас есть нефть, остальное мы купим за деньги. В результате они развали у себя всё сельское хозяйство и промышленность. В результате выросло поколение, которое не знает как выращивать пшеницу и доить корову. Кстати, России тоже до этого совсем чуть-чуть оставалось, но случился 2014 год и мягкие санкции. Если вы забыли, то в России в с/х доля собственного производства составляла 20%.
Это называется ресурсная автократия. У нас и сейчас она, просто с небольшой модификацией - богатыми быть разрешено немного большему кругу друзей царя батюшки.
Гость
8 января, 15:49
Ясно, понятно,с кисломолочным переговоры закончены,теперь как он привык.)
Гость
8 января, 15:59
Круглый - "бери ношу по себе, чтобы не падать при ходьбе"
Гость
8 января, 16:04
В родную гавань...
Гость
8 января, 22:02
Понятное дело, что за один день всю нефть не выкачаешь.
Гость
8 января, 15:43
Отлично!!!
Гость
8 января, 15:43
4747 класс: трагические последствия вторжения…
Гость