перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Польша возглавила военно-морскую группу НАТО на Балтике

2 января 2026, 19:17
Гость
Гость
2 января, 23:06
Балтика - море мира, сколько с берега не лай.
Гость
2 января, 23:01
Несколько раз ездил зимой через Польшу в Европу на машине. В небольших городах и в деревнях дышать нечем, топят до сих пор углем. В воздухе стоит взвесь серной кислоты. Везде серость, еда как помои, лица у людей везде хмурые, неприветливые.
Гость
2 января, 22:53
Вот сегодня в Харькове несколько поляков померло, зачем то приехали в ТЦ, который уже несколько лет не работает.
Гость
2 января, 22:45
Откормили немцы и французы поляков, сейчас поведут на забой.
Гость
2 января, 22:31
Отличная новость. Браво, Польша!
Гость
2 января, 22:26
В российской прессе написать что-нибудь позитивное о странах ЕС немыслимо. А ведь в прошлом году впервые ВВП Польши превысил 1 триллион евро. Это очень большой успех. Страна нормально развивается.
Гость
2 января, 22:30
Скоро перегонит Германию?
Гость
2 января, 22:35
Нет, ВВП Польши превысил 1 квадриллион
Гость
2 января, 22:37
Почему? Есть ресурс - РБК там все пишут.
Гость
2 января, 21:42
Синяя изолента починит всё, даже польшу
Гость
2 января, 21:41
Народ еще не валит из Польши? А зря. Добром это не закончится
Гость
2 января, 22:04
Валит. В Западной Германии полно поляков.
Гость
2 января, 22:22
Гость
2 января, 22:04
Валит. В Западной Германии полно поляков.
Всё меньше и меньше, Поляки возвращаются, потому что в Польше безопаснее, и условия жизни там не намного хуже.
Гость
2 января, 22:49
Гость
2 января, 22:22
Всё меньше и меньше, Поляки возвращаются, потому что в Польше безопаснее, и условия жизни там не намного хуже.
Пожалуй соглашусь. Друзья живут там, нравится, но все меняется.
Гость
2 января, 21:36
Так что же заявляет нам дорогой Дональд Фредович со страниц "Нью-Йорк Пост"? Похоже, Трампу роль лоха надоела.
Гость
2 января, 20:53
Почитать контакты по Польше , там все дерутся : то поляки с украинцами, то украинцы с поляками, мамаши не хотят видеть в классах и дет.садах детей др.стран.. . Насилие и убийства - периодически. Страна - как 'салат в банке с красивой оберткой
Гость
2 января, 21:05
Я живу в Польше полвека, и если бы вы мне не сказали, насколько здесь опасно, я бы и не догадался :) Конечно, политические партии спорят, в отличие от русских, но в этом и заключается суть демократии. И у нас нет претензий к украинцам; большинство из них честно работают и платят налоги, ускоряя экономический рост страны.
Гость
2 января, 21:40
Гость
2 января, 21:05
Я живу в Польше полвека, и если бы вы мне не сказали, насколько здесь опасно, я бы и не догадался :) Конечно, политические партии спорят, в отличие от русских, но в этом и заключается суть демократии. И у нас нет претензий к украинцам; большинство из них честно работают и платят налоги, ускоряя экономический рост страны.
Ванилью запахло.
Гость
2 января, 22:14
Гость
2 января, 21:05
Я живу в Польше полвека, и если бы вы мне не сказали, насколько здесь опасно, я бы и не догадался :) Конечно, политические партии спорят, в отличие от русских, но в этом и заключается суть демократии. И у нас нет претензий к украинцам; большинство из них честно работают и платят налоги, ускоряя экономический рост страны.
Расскажите нам, как узнали про этот форум.
Гость
2 января, 20:49
В Польше бывал. Варшава - кроме старого города - ничего особенного. Краков - прекрасен. Польки чудесные - очень красивые. Электрички гораздо более комфортные - с тканевой обивкой салона. Спирт Рояль - в хозмагах в продаже - для обезжиривания поверхностей. (и тогда и сейчас - полякам в голову не приходило что его можно пить). Порты мощные - кораблей много. Коррче - это довольно сильная страна - претендующая на лидерство в восточной Европе. Хотя уровень жизни ниже чем в соседней Чехии. К русским у части населения - 25 - 30 лет возрастом - предвзятое отношение. Лично убедился.
Гость
2 января, 21:20
Предвзятое отношение к русским? У простых поляков? А Вы когда там были? Я там пребывал некоторое время в 2003 году, никакой предвзятости не замечал ни разу.
Гость
2 января, 21:37
Гость
2 января, 21:20
Предвзятое отношение к русским? У простых поляков? А Вы когда там были? Я там пребывал некоторое время в 2003 году, никакой предвзятости не замечал ни разу.
Поддержу. Нет никаких проблем. Казимеж-Дольный, Гданьск, Быдгощь, Познань помимо Кракова очень даже, рекомендую. Нормальным полякам не до политики, им пофигу до РФ
Гость
2 января, 21:48
Насчет лидерства в восточной Европе Вы, по-моему тоже маханули. Мощный польский национализм им не позволит нормально лидерствовать где-либо за пределами своей страны, он просто вызовет аллергию у тех, над кем они лидерствовать соберутся.
Гость
2 января, 20:37
Если бы Россия следовала этому принципу, вы бы жили не хуже поляков.
Гость
2 января, 20:53
Польшу откармливали всем ЕС, не тренди про равные возможности
Гость
2 января, 21:13
Гость
2 января, 20:53
Польшу откармливали всем ЕС, не тренди про равные возможности
Боюсь, вы очень мало знаете о Польше и Европейском союзе. Да, мы уже получили много финансирования от ЕС, но мы также ежегодно вносим значительные суммы денег. Эти средства выделяются отдельным странам для ускорения развития. В этом и заключается суть политики ЕС. Бесплатного обеда не бывает. Конечно, это выгодно Польше и другим странам, поэтому все и хотят вступить в ЕС. Теперь, например, деньги получит Болгария. Это позволит ей развиваться быстрее и вносить больший вклад в общий фонд.
Гость
2 января, 21:39
Гость
2 января, 21:13
Боюсь, вы очень мало знаете о Польше и Европейском союзе. Да, мы уже получили много финансирования от ЕС, но мы также ежегодно вносим значительные суммы денег. Эти средства выделяются отдельным странам для ускорения развития. В этом и заключается суть политики ЕС. Бесплатного обеда не бывает. Конечно, это выгодно Польше и другим странам, поэтому все и хотят вступить в ЕС. Теперь, например, деньги получит Болгария. Это позволит ей развиваться быстрее и вносить больший вклад в общий фонд.
А зачем вы сидите на росресуре. У вас все ок, зачем приходить сюда?
Гость
2 января, 20:29
Польша на самом деле довольно крупное государство - с вполне конкретной национальной политикой. Вы не увидите там дворников индусов. Молодёжь хорошая - весёлая и довольно свободная. В силу обстоятельств увидел польских врачей скорой помощи - отличные ребята, с хорошим оборудованием. В целом по полякам - рост выше среднего, упитанные - питаются хорошо. Задохликов истощенных и бледных - почти нет. в отличии от (страну выпишите сами)
Гость
2 января, 20:51
и это все на деньги ЕС, если что. За 30 лет откормили.
Гость
2 января, 21:31
Вы у калининградцев спросите за поляков. Удивитесь сильно.
Гость
2 января, 19:50
Я бы на месте поляков особо этому не радовался. Сейчас такое время, когда от мировых геополитических игрищ с милитаристским уклоном лучше держаться подальше. Есть риск в очередном мировом спектакле сыграть главную роль.
Гость
2 января, 20:46
В двадцатых годах прошлого столетия большевики решили устроить интервенцию в Германию, типа "помочь" немцам устроить госпереворот. Полагали, что Польшу, которая оказалась на дороге пройдут как через масло.... До сих пор нервные тики у "патриотов" о того похода.
Гость
2 января, 21:33
Гость
2 января, 20:46
В двадцатых годах прошлого столетия большевики решили устроить интервенцию в Германию, типа "помочь" немцам устроить госпереворот. Полагали, что Польшу, которая оказалась на дороге пройдут как через масло.... До сих пор нервные тики у "патриотов" о того похода.
А что 1939 и 1940 год у Польши хорошо прошел?
Гость
2 января, 21:37
Гость
2 января, 21:33
А что 1939 и 1940 год у Польши хорошо прошел?
Равно как и последующие 50 лет.
Гость
2 января, 19:48
А ведь была в составе Российской Империи с 1815 по 1918. Кого ни отпустишь, всяк ' носом вертит .
Гость
2 января, 19:54
Не вся, половина только.
Гость
2 января, 20:39
А почему так?
Гость
3 января, 10:13
Я помню Я тогда графом был Лейб кирасиром при дворе императора Высокопревосходительством с тысячью крепостных русских людей как и все 140 млн россиян
Гость
2 января, 19:46
Российских граждан по совершенно надуманным предлогам чаще задерживают в родных пенатах, чем в Польше.
Гость
2 января, 20:20
умница! к слову сказать - если купить авиабилет в Турции (а не на родине). могут на рейс не посадить. Потому что Родина турков попросила - так делать. Потому что Родину корежит - когда она не знает куда ты летишь.
Гость
2 января, 21:53
Гость
2 января, 20:20
умница! к слову сказать - если купить авиабилет в Турции (а не на родине). могут на рейс не посадить. Потому что Родина турков попросила - так делать. Потому что Родину корежит - когда она не знает куда ты летишь.
Не ври. Спокойно летаю, без всяких проблем.
Гость
2 января, 19:45
Гиена!
Гость
2 января, 21:40
Точно
Привет из Китая! 澳門特別行政區 Аомэнь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 января, 19:40
Польша любит Китай. Польша слушает Китай. Польша друг Китай. Китай любит Польша. Польша любит товар из Китая. Китай любит товар из Польша. Еда Польша делает хорошо.
Гость
2 января, 20:24
Эх... знаток. я тебе расскажу - Польские пальто - супер. Деловые костюмы - в Польше супер. Отличное нижнее женское белье - местного производства. Китайцам не снилось такое качество. Более того Китайцев там не любят - и не собираются стать их колонией - в отличие от одной большой страны.
Кен56

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 января, 20:40
Вы бы закусывали.
Гость
2 января, 21:37
Гость
2 января, 20:24
Эх... знаток. я тебе расскажу - Польские пальто - супер. Деловые костюмы - в Польше супер. Отличное нижнее женское белье - местного производства. Китайцам не снилось такое качество. Более того Китайцев там не любят - и не собираются стать их колонией - в отличие от одной большой страны.
Это шутка?
Гость
2 января, 19:31
У них ни миноносцев, ни эсминцев, ни крейсеров то нет, а тральщик - один. Ограниченно боеспособны два старых американских фрегата, корвет, и три ракетных катера. Плюс три подлодки (две старые немецкие, одна советская) на приколе.. У немцев, шведов, датчан флот и то серьёзнее.
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

2 января, 19:53
Гость, расскажи где великий и могучий флот России?
Гость
2 января, 20:10
Википедию на английский переключать не пробовал? У Польши как раз самый современнийший флот минных охотников. И ещё пачка строится.
Гость
2 января, 20:38
2 января, 19:53
Гость, расскажи где великий и могучий флот России?
На дне
Гость
2 января, 19:25
Какая то Польша, а во главе 'угла.
Гость
2 января, 19:23
в начале октября - летели в Тунис в воздухе сломался самолёт! Экстренно сели в Польше и провели там в ожидании нового самолёта 6 часов (летели из Питера). Соответственно из окон терминала - разглядывали Польшу и поляков. Военных много, аэропорт Катовице огромный с мощной ремонтной авиабазой. Автобусы свежие. Люди в целом одеты хорошо. Чисто. Видно что довольно приличная и чистая страна.
Гость
2 января, 19:32
Скоро по квотам ЕС навезут инвазивный контингент. И будет им счастье.
Winnie the Pooh

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 января, 19:37
Гость, посмотрели в иллюминатор как люди живут и к любимым арабам!
Гость
2 января, 19:42
Если жизнь в какой-нибудь стране наглухо вылетает из наших российских СМИ, то это верный признак того, что дела в этой стране идут хорошо.
Гость
2 января, 19:19
У нас в ВМФ до сих пор корабли польские есть.
Гость
2 января, 19:19
Что Туск, что Песков. Одна и та же проблема - левачество и ложь.
Гость
2 января, 20:37
Нет, не так. Далеко не так.
Гость