перейти к публикации
104 комментария к публикации

Дворники очистили Дворцовую площадь в Петербурге

1 января 2026, 15:12
Гость
Гость
5 января, 17:23
При бакинском бае город убирают все хуже и хуже.
Гость
2 января, 10:09
А куда делись индийцы?
Гость
2 января, 09:29
Ага, по всей видимости только Дворцовую и убирали. Впрочем ничего нового, Беглов в своём репертуаре.
Гость
2 января, 01:00
Помню до бегловских мусорных и коммунальных реформ. В Выборгском и Калининском районах. В каждом дворе был свой трактор. Который использовали дворники и чистили дворы. Утром выходишь а дороги во дворах вычешины. В других районах наоборот было заметенно. Но сразу после реформаторства беглова. И при первом выпавшем снеге. Беглов затребовал передать технику с Выборгского и Калиниского района, что бы чистить его дорогу от дома до столовой в смольный и на дачу. Как итог. С того времени, все районы города в тупике. Все в сугробах. А тот же жск2 не видит смысла покупать технику, так как, её снова отберут ради удобства азербайджанца и иногента беглова!
Гость
2 января, 01:06
А с чего ты решил, что он азербайджанец и какое отношение его национальность имеет к его работе? Фамилии в русском языке, Шариков, пишутся с заглавной буквы.
Гость
1 января, 23:58
Как работаем,так и живём .
Гость
1 января, 23:40
Ещё только началась зима,снег,разнылись. Лопаты и вперёд на субботники,физический труд- здоровье!
Гость
1 января, 21:49
После "слабовиков", неужели так успели загадить?!
Гость
1 января, 21:14
Скоро Бегова уберём. не наш он, не Питерский. Губернатор будет другой человек.
Гость
2 января, 01:05
Петербургский, деревня. Мечтай сколько хочешь.
Гость
1 января, 21:12
Снег - это в кайф. И не надо ничего убирать и бабло делить. Как свежо, красиво. Оставьте в красоте город. И езжайте к своим семьям, которые живут в недружественных странах. Оставьте нас в покое.
Гость
1 января, 20:03
У нас в "спальном" возле дома уже много лет не убирают снег, только по заявкам по т.004, а сейчас, в этот сезон, и у парадной не чищено ни разу.
Гость
1 января, 18:22
А что у нас мигранты безрукие??? Только тракторами убирать могут ? Лопаты взяли в руки и пошли убирать, весь город в снегу.....________ За что им платят ? Надо проверить ситуацию на сговор с ханами диаспор. Мигранты в дворниках числятся а во дворах их, исполняющих работу дворников видят люди очень редки, несколько раз за год. Вспоминаю 90-е, 2000-е - русские дворники были и прекрасно каждый день с метлами и лопатами выполняли свои должностные обязанности.
Гость
2 января, 01:01
И в девяностые и в двухтысячные и сейчас у нас многонациональное государство, а не страна русских дворников. Тебе надо проверить здоровье — начни с диспансеризации.
Гость
1 января, 17:40
Чё та не стыкуется с фонтанными сказками предыдущих лет, о без малого тысяче убирающих.
Гость
1 января, 17:16
Ну, мягко говоря, очень сомнительное достижение. 280 дворников на весь город? По 1 на более чем 20 тыс человек. Представьте себе достаточно крупный город с населением четверть миллиона человек, который убирает дюжина дворников после всеобщего праздника. Ну или там не знаю, если ближе к нам, то 1 в Приозерске, 3 в Выборге и 4 в Гатчине
antip.4812

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 января, 17:11
Блин , 250 кубов это 30 самосвалов таких оранжевых 😱Люди , чтж вы так гадите???
Гость
1 января, 22:47
а чем на морозе можно намусорить
Гость
1 января, 17:03
Ни одного дворника с лопатой не наблюдается в Купчино, иногда проезжал маленький трактор, расчищая ненадолго тротуары для курьеров, оставляя им узкую полоску асфальта, пешеходы идут по снежной, неубранной каше из соли и снега со льдом, украшения улиц просто на 3 с минусом, украшен только угол Пражской и проспекта Славы, все остальное ни о чем, но бабло на украшения освоено.
Гость
1 января, 16:51
350 кубов? Коренное население свинота?
Гость
1 января, 16:46
Нашим чиновникам впору издать сборник «Сказки нашего городка».
SwampWolf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 января, 16:45
380 на весь город?! Со дна уже не постучат...
Гость
1 января, 21:48
Индусов считали?
Гость
1 января, 16:33
Приехали из Москвы вчера. Тосно, Колпино, Московский район и центр не убирают. Новоизмаловское вообще утопает в снегу. На Дворцовой встретил сегодня днем 3 дворников и один эскватор. Сразу видно, что провинция - так убирают в Подмосковье, причем снегопадом даже близко не пахло.
Гость
1 января, 16:47
всё ушло на Мариуполь. Привыкайте
Гость
1 января, 16:58
Сильный снегопад был в Петербурге 30 декабря, в остальном согласен с Вами.
Гость
1 января, 17:20
в Подмосковье чище, не наговаривайте
Гость
1 января, 16:21
Видать разумищкину щелкнули по носу, когда он говорил, что город убирают 7000 дворников, в то время как его предшественник анонсировал 3000 дворников. Переплюнул во лжи, теперь правду говорят - 380.
Гость
1 января, 16:39
Правительство Петербурга считает достаточным для качественной уборки городских дворов 6,5 тысячи работников ручного труда в штате жилищных агентств. Об этом 12.08.2025 сообщил глава жилищного комитета Денис Удод в эфире телеканала «Санкт-Петербург». Он отметил, что штатную численность дворников увеличивали поэтапно.
Гость
1 января, 16:41
Гость
1 января, 16:39
Правительство Петербурга считает достаточным для качественной уборки городских дворов 6,5 тысячи работников ручного труда в штате жилищных агентств. Об этом 12.08.2025 сообщил глава жилищного комитета Денис Удод в эфире телеканала «Санкт-Петербург». Он отметил, что штатную численность дворников увеличивали поэтапно.
Так, поэтому у него и фамилия говорящая - УДОД.
Гость
1 января, 16:20
С Новым годом !
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

1 января, 16:19
У нас, судя по заваленным снегом дворовым территориям, из этих 380-ти дворников немногие были привлечены к общественно-полезному труду (Приморский р-н)). Дорожные трассы и тротутары при этом убраны достаточно неплохо))
Гость
1 января, 16:24
В Комарова чистота и голый асфальт везде. Все прекрасно убрано.
Гость
1 января, 16:32
Гость
1 января, 16:24
В Комарова чистота и голый асфальт везде. Все прекрасно убрано.
Не может быть "прекрасно убрано" в городе,четверть дворников в котором очищают одну Дворцовую площадь.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

1 января, 16:49
Гость
1 января, 16:24
В Комарова чистота и голый асфальт везде. Все прекрасно убрано.
Комарову откровенно завидуем (если и вправду настолько новогоднее усердие дворников совершенно))
Гость
1 января, 16:13
У нас три дня перед подъездом никто ничего не чистил. И не собираются. Да и внутри моется раз в 2-3 месяца вонючей тряпкой. Зато беглов цены на коммуналку постоянно повышает.
Гость
1 января, 16:46
Гость, Так везде,, мы сами виноваты надо постоянно писать колективные жалобы, постоянно всем вместе
Гость
1 января, 16:46
так в его карман собирают
Гость
1 января, 16:56
Гость
1 января, 16:46
Гость, Так везде,, мы сами виноваты надо постоянно писать колективные жалобы, постоянно всем вместе
Ничего это не даст, все ук и председатели с их наемными "мертвыми душами" прикрыты надёжной "крышей", с которой регулярно делятся.
Гость
1 января, 16:09
Очередные сказки про уборку. Беглов в своём репертуаре.
Гость
1 января, 16:45
Гость, 👍
Гость
1 января, 18:29
От русских самым ценным понабрался.
Гость
1 января, 18:31
Почти 6% от обещанной численности вышли на работу. Гордимся компетентной эффективной уборкой.
Гость
1 января, 16:03
400 дворников на весь город
Гость
1 января, 17:17
100 дворников на Одну площадь и 280 на ВЕСЬ ГОРОД! - понимать надо)
Гость
1 января, 15:51
Куда делись обещанные 6500 https://www.fontanka.ru/2025/08/12/75824101/. Опять? "Кроме того, в жилагентство фиктивно устроили не менее 62 человек на позиции дворников, за счет чего похитили не менее 70 млн рублей." https://www.fontanka.ru/2025/11/20/76130895/
Гость
1 января, 16:44
дворец в Испании сам себя не купит
Гость
1 января, 16:44
Гость, ++++
Гость
1 января, 17:18
их автобусами на рейдах вывозили, вот и осталось 380)
Гость
1 января, 15:44
380? Из 10 миллионов завезенных незаменимых специалистов? Без которых <специалистов> мы зарастем грязью, как в Ташкенте?
Гость
1 января, 16:38
Незаменимый специалист только ты сам, равно как и завезённый. В Ташкенте сейчас тысячи твоих соплеменников, которые понаехали туда за последние годы. Так что, если они там работают дворниками, в Ташкенте должно быть чисть. Впрочем, там всегда было чисто, а за последние три года в ташкентском метро открылось 7 новых станций.
Гость
1 января, 16:40
Гость
1 января, 16:38
Незаменимый специалист только ты сам, равно как и завезённый. В Ташкенте сейчас тысячи твоих соплеменников, которые понаехали туда за последние годы. Так что, если они там работают дворниками, в Ташкенте должно быть чисть. Впрочем, там всегда было чисто, а за последние три года в ташкентском метро открылось 7 новых станций.
Меня мало волнует Ташкент. Я знаю, что он город хлебный. Пусть узбеки там и хлебают. И ты можешь валить из МОЕГО города в Ташкент.
Гость
1 января, 16:44
Гость, 😀😬 Дармоедов незаменимых специалистов завезли
Гость
1 января, 15:43
Скажите спасибо дворникам-мигрантам, иначе до сих пор сидели бы по уши в собственном .......
Гость
1 января, 15:59
и как это раньше обходились без твоих мигрантов?
Гость
1 января, 16:00
Немногочисленные "специалисты" с ведрами соли, скажем им спасибо. За бесплатно, наверное, убирают за жителями города. Как же мы раньше без них жили?..
Гость
1 января, 16:01
По себе не суди. Мы не сидим как ты.
Гость
1 января, 15:29
Повесть о том как один мужик двух генералов прокормил, численно потеряла актуальность. Сейчас один мужик кормит сто генералов.
Гость
1 января, 15:46
Точнее 100 зумеров.
Гость
1 января, 16:07
и 100 военных пенсионеров и 100 членов семей мигрантов.
Гость
1 января, 16:30
4747 ну Салтыков-Щедрин сейчас бы ужаснулся
Гость
1 января, 15:27
Ау, Ау, Ау. Я тебя не за что не прощу. АуАуАу Эгеге.
Гость
1 января, 15:26
А как одну площадь могут убирать 100 дворников (техники нет?), что аж на весь город их всего 380 было? Кто зимой в аэропортах был - видели здоровенный уборщики которые моментально чистили громадные пространства от снега. Для площадей и закрытого от машин центра - самое оно. И 100 дворников не надо.
Гость
1 января, 15:28
Дворники были сконцентрированы в самых замусоренных участках.
Гость
1 января, 16:00
Там брусчатка, эти здоровенные уборщики ее на раз тоже уберут.
Гость
1 января, 16:36
Площадь Дворцовой площади составляет 5,4 га, а одновременно на площади может собраться до 35 тысяч человек. Здесь же несколько раз за ночь сменились люди. Считай, что каждый дворник из этой сотни убирает мусор после тысячи человек.
Гость
1 января, 15:24
Молодцы трудовые мигранты! Горожане выражают им благодарность!
Гость
1 января, 15:37
а рубь, ваш высокородь, в благодарность мужику
Гость
1 января, 15:20
Индусы не замерзли?
Гость
1 января, 15:54
Замерзлии ми, с первой получки валенки и вотник бюдимь покупать. Но ваша вада сорокогродуснач ачень сагривает.
Гость
2 января, 00:45
Гость
1 января, 15:54
Замерзлии ми, с первой получки валенки и вотник бюдимь покупать. Но ваша вада сорокогродуснач ачень сагривает.
Зачем ты пишешь за людей, да ещё так безграмотно.
Гость
1 января, 15:17
Приведите цифры количества руководителей этими дворниками? Скорее всего на 1 дворника не меньше 100 руководителей, плескающихся в жемчужных ваннах.
Гость
1 января, 22:40
младшие помощники старших дворников
Xемуль

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 января, 15:14
На Петроге гуляющих почти не было, может чуть больше, чем в обычный выходной. Температура не всех радовала, да и уже никому особо не весело. Раньше НГ ночь была намного веселее.
Гость
1 января, 15:18
Ну кто-то же принес 250 кубов мусора.
Гость
1 января, 15:28
Гость
1 января, 15:18
Ну кто-то же принес 250 кубов мусора.
их как раз рейдом на автобусы собирали и вывозили)
Гость
1 января, 16:45
Раньше и трава была зеленее и небо голубее.
Гость