перейти к публикации
272 комментария к публикации

Минцифры постепенно откажется от входа на «Госуслуги» по СМС

5 декабря 2025, 17:46
Гость
Гость
7 декабря 2025, 09:53
А через пару лет можно вообще разрешить входить на госуслуги только по звонку, с обьяснениями зачем тебе надо зайти.
Гость
6 декабря 2025, 14:05
Ну, значит и не нужны такие услуги
Гость
6 декабря 2025, 13:30
Пастух загоняет стадо в стойло. Вот тут подумалось, а если стадо не захочет в стойло? Что будет делать пастух?...
Гость
6 декабря 2025, 17:32
Стадо скорее всего можно куда угодно загнать, просто надо выходить из него
214287243

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2025, 10:57
Вспоминается название проект одного видео блогера под названием "Пора валить"
Гость
6 декабря 2025, 05:00
Кто решили?
onotolich

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 декабря 2025, 01:31
Уже нашли способ обхода: 1) в настройках госуслуг надо указать авторизацию по СМС, а не через МАХ 2)В настройках браузера смартфона надо поставить галочку "Версия для ПК"
Гость
6 декабря 2025, 00:40
Похоже придется вообще отказаться от этих госуслуг
timalean

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 декабря 2025, 23:25
«Перед получением кода чат-бот задаст вопросы, которые помогут выявить злоумышленника» Долиной реальные сотрудники банка вопросы задавали и не помогло, а тут какой-то чат-бот будет. За этим явно что-то другое кроется.
Гость
5 декабря 2025, 23:11
Чем дальше тем сильнее разочарование в стране в которой живу. В детстве живя в СССР думал как мне повезло родиться здесь. Сейчас угораздило же.
Гость
8 декабря 2025, 02:11
Страна таже. А государство другое - предательское. Вспомните решение народа на Референдуме 1991г - 4 из 5 сказали сохранить Социализм, и только 1 маргинал из 5 граждан сказал не обязательно сохранять.
Гость
5 декабря 2025, 22:51
оставь надежду, всяк сюда входящий
260847121

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 декабря 2025, 00:36
Гость, это слоган нашей поликлиники.
Гость
6 декабря 2025, 01:25
6 декабря 2025, 00:36
Гость, это слоган нашей поликлиники.
Это теперь на въезде в эту страну правильнее разместить
Гость
5 декабря 2025, 22:40
Как вы уже надоели вашим MAX даже 4G глушили чтобы его устанавливали )
Гость
5 декабря 2025, 22:06
Зачем наделять мессенджер для переписки, видосиков и подписок функциями безопасности личных данных? Вот мне пофиг кто и где будет читать мои подписки и личные сообщения. Я не паролю Макс и мне поыиг где он открыт. Обычные минимальные меры безопасности соблюдаю и всё. Так нет, теперь на него завязана моя личная жизнь и мои личные данные? В своём уме то?
Гость
5 декабря 2025, 21:59
Ну вот, после ввода кода из смс на госуслугах поступило предложение установить Макс, а госуслуги так и не открылись 🤬
Гость
5 декабря 2025, 21:56
меня устраивает по смс! требую оставить! я в праве требовать - я власть!
260847121

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 декабря 2025, 00:39
Гость, здравствуйте, Владимир Владимирович!
Вадим Вадимов

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 декабря 2025, 21:22
После тотального перехода на авторизацию через Мох, уважаемые западные партнеры просто немного отключат один из протоколов безопасности, используемый во Мхе. И вся "авторизация" встанет боком, а потом раком.
Гость
5 декабря 2025, 21:13
Значит придется пользоваться десктопной версией или отказаться от госуслуг.
Гость
5 декабря 2025, 20:51
Довольно сильное снижение безопасности. Макс - мессенджер. Он открыт на десктопе на работе, в телефоне и планшете. Мало кто выходит из него уйдя домой. Теперь минимум три устройства смогут помочь войти на госуслуги злоумышленнику. Отличная «защита» :(
Гость
5 декабря 2025, 22:41
И база его пользователей с логинами паролями уже в продаже в даркнете
Гость
5 декабря 2025, 20:36
все понятненько
Гость
5 декабря 2025, 20:30
ваш аккаунт взломали, для восстановления назовите нам код из (уже других трёх букв).
Гость
5 декабря 2025, 20:15
Я по пальцу вхожу, какое смс не пойму, какой мах.?
Гость
5 декабря 2025, 20:14
Это дураки всего боятся, а дураков, слава Богу, в России на 100 лет припасено.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

5 декабря 2025, 20:10
Да не пошли бы вы со своими Госуслугами и со своим Максом! Ешьте сами...
Гость
5 декабря 2025, 20:08
кто "решили" ???
Гость
5 декабря 2025, 20:07
Это всё Долина виновата... из-за неё такая канитель пошла..
Гость
5 декабря 2025, 20:01
М-да. Надо сносить эти ваши госуслуги... И любитесь, как хотите.
Гость
5 декабря 2025, 19:52
Я с ноги вхожу, мне поф.
Гость
5 декабря 2025, 19:49
Кто решил? Вот клоунада какая. Поэтому только через комп госуслугами пользуюсь. И Макс уж точно не буду ставить. Для него нет места на смартфоне и применения ему тоже нет. А со смартфоном если потеряешь или украдут-считай хана. Надо помнить группу паролей и прочее... Нет нормального способа защиты-нечего и размножать эти дыры безопасности.
Гость
5 декабря 2025, 19:46
Человек разумный в эту дыру не полезет и оставит традиционный документооборот. Так он более защищен. И если рухнут серверы и всё пропадет или утечет, у такого, еловека ничего не пропадет и не утечет, особенно касается документов на собственность. У разумных людей они нотариальные.
Гость
8 декабря 2025, 02:09
Бумажные документы на собственность уже давно отменили.
Гость
5 декабря 2025, 19:46
что делать тем, у кого просто кнопочный телефон и покупать смартфоны даже не собираются? Таких людей много. Или таких пользователей будут сразу чипировать ?
Гость
5 декабря 2025, 20:29
Я тоже часто думаю об этом. Сдается мне, что такие люди будут отрезаны от возможности пользоваться медицинскими, социальными и прочими услугами. Они окажутся за бортом, а в случае нарушения своих прав просто не смогут их защитить.
Гость
5 декабря 2025, 20:45
Гость
5 декабря 2025, 20:29
Я тоже часто думаю об этом. Сдается мне, что такие люди будут отрезаны от возможности пользоваться медицинскими, социальными и прочими услугами. Они окажутся за бортом, а в случае нарушения своих прав просто не смогут их защитить.
на самом деле в провинции и сейчас нет ни медицины, ни социалки. и права вы свои как думаете защищать? в суде?))) всё, уже нет ничего, одни иллюзии, терять нечего
Гость
5 декабря 2025, 20:56
С кнопочного на госуслуги и не ходят. А с компьютера просят смс. Пока. А так-то Макс отлично и на компьютер ставится и в браузере работает. :(
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

5 декабря 2025, 19:45
А что, в Госуслуги тоже злоумышленники прокрались? Или зачем?
Гость
5 декабря 2025, 20:39
изначально ими и задумывались, очень удобно, всё в одном месте и под рукой
Гость
5 декабря 2025, 19:42
А майкрософтовское приложение-аутентикатор подходит для доступа к госуслугам?
Гость
5 декабря 2025, 20:51
а скрепная печать на нем есть?
Гость
5 декабря 2025, 22:09
Кончено! Сервера и все ПО тоже оттуда. Свои только скрепы и величие
Гость
8 декабря 2025, 02:18
Гость
5 декабря 2025, 20:51
а скрепная печать на нем есть?
Думали, это скрепы. Оказалось - кандалы.
Гость
5 декабря 2025, 19:42
Да мы уже давно поняли, что Госуслуги объединят с Максом. Все персональные данные, сведения о наличии движимого и недвижимого имущества, имеющихся кредитах, месте работы, даже о болезнях россиян будут в одном месте. Достаточно воспользоваться Максом, чтобы получить доступ к этому массиву, не нужно отдельно мониторить базы Росреестра, банков, ГАИ, налоговой, паспортно-визовой службы и так далее. Заходи через Макс и бери что хочешь. Мошенники аплодируют стоя!
Гость
5 декабря 2025, 20:42
мошенники и есть заказчики всего этого
Гость
5 декабря 2025, 19:39
гоп стоп будет на смартфоны, и что потом докажите ?
Гость
5 декабря 2025, 20:48
а че доказывать то, должен и всё тут
Гость
5 декабря 2025, 19:21
везде одни мошенники, а в машке их нет....
Гость
5 декабря 2025, 19:18
Идите со своим МАХом туда откуда пришли. Если совсем вынудят и поставлю - то на отдельный телефон с наклейкой - чумной лагерь ))
Y56700p8

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 декабря 2025, 19:18
одноразовый пароль из мессенджеров и просто одноразовый пароль нельзя передать мошеннику как в случае с смс по телефону? я не активный пользователь госуслуг и мошенников знаю только из сообщений СМИ и Долиной, любопытный и любознательный.
Y56700p8

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 декабря 2025, 19:13
клетка становится все меньше и меньше. оптом скинут. спасай кто может и не засиживайся
Гость
5 декабря 2025, 19:08
Цифровой концлагерь впереди.. и это ещё цветочки. Нет ни «госуслуг», ни приложений, ни махов - сочувствую тем, кто по наивности или глупости наподключал себе это всё. И ведь без этого прекрасно можно обойтись
Гость
5 декабря 2025, 21:24
А это смотря кем работать.
Гость
5 декабря 2025, 19:07
Мне интересно, а как прокуратура отреагирует на нарушение Конституции РФ, в части права на бесплатное медицинское обслуживание, данное право Минцифры ограничил своим вооевым решением. Видимо в государстве с финансами все плохо, что уже в наглую лобирует интересы владельцев МАХ.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

5 декабря 2025, 20:07
Просто сынок киндер сюрприза набрал кредитов под этот МАХ, а отдавать не с чего.
Гость
5 декабря 2025, 22:39
Положат так же как на статью 29 п5 : 5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Гость
6 декабря 2025, 01:55
А в России есть Прокуратура, и Конституция? Может "Путина" об этом спросим?
Гость
5 декабря 2025, 18:50
СРОЧНО
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 декабря 2025, 18:47
Почему волнуются те, кому недоступны Госуслуги и те, кто ими не пользуется?
Гость
5 декабря 2025, 18:46
а за хлебом без этого мах пускать будут?
Гость
5 декабря 2025, 20:47
пока да. но это временно
Гость
5 декабря 2025, 18:44
Мошенники же должны как-то постепенно адаптироваться!..
e123aaa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 декабря 2025, 18:44
То есть если у человека обычный мобильный телефон без интернета, а не смартфон, то он после таких новаций вообще не сможет войти на госуслуги? Просто слов нет!
Гость
5 декабря 2025, 19:27
Ну дак сначала устроили панику с гречкой-прокатило, потом с куриными яйцами, тоже прокатило, но с продуктами играть опасно, а через государство продавить свой продукт при отсутствии конкурентов...это ж какие люди в теме
Гость
5 декабря 2025, 20:00
не паникуйте раньше времени - вход через пока браузер работает как обычно, через SMS
Гость
5 декабря 2025, 20:58
Гость
5 декабря 2025, 20:00
не паникуйте раньше времени - вход через пока браузер работает как обычно, через SMS
Через какой браузер? Через буржуйский? Останется вход на ГУ только через Яндекс браузер
Гость
5 декабря 2025, 18:42
В России решили..... Кто решил? ФИО есть у решальщика?
Гость
5 декабря 2025, 21:24
Какое ФИО,там целая группа личностей наверху этим занимается вместе с банками
Гость
6 декабря 2025, 01:01
Максут Игоревич Шадаев -министр цифрового развития России (Минцифры)
Гость
5 декабря 2025, 18:42
Я не против если минцифры будет туда ходить как угодно. А что если спросить как удобно гражданам?
Гость
5 декабря 2025, 18:41
Похоже, Фонтанка читает Пикабу. Правда, скорость реакции оставляет желать лучше лучшего.
Гость
5 декабря 2025, 18:40
Это же сколько сейчас неполживых, волелюбых и просто дезертиров сбежавших в Израиль, Грузию, Армению, Турцию, Сербию и т.д. сейчас останется без госуслуг? Страшно. Страшно за Галкина, его старуху и прочих
Гость
5 декабря 2025, 18:46
За себя бойся,что в гулаге окажешься. Госуслуги за границей не нужны от слова совсем. У Пугачевой все ок ее даже инагентом боятся объявить-она лично знакома с киндерсюрпризом. -можно министром перестать быть,если ветер изменится
Гость
5 декабря 2025, 19:09
Если ты так боишься, что тебе отключат госуслуги, если тебе придётся дезертировать, то ты не того боишься. На госуслуги даже с телефона можно зайти через броузер, предъявив TOTP из приложения-аутентикатора без всяких СМС и МАХ. Бойся того, что если тебе придётся дезертировать, тебя не выпустят из страны.
Гость
5 декабря 2025, 21:45
Гость, тебя-то почему волнуют чужие старухи? Гоняешь Дуню Кулакову, ну и гоняй на здоровье))
Гость
5 декабря 2025, 18:35
Кибер ф во всех смыслах уже дышит в пяточки. Это не смотри, туда не заходи, общайся только через то что одобрила партия, ты ведь не хочешь быть жертвой мошенников? Вход в интернет через гос.услгули, а конкретно через МАХ уже в 26 году во всех телефонах страны.
Гость
5 декабря 2025, 18:34
Ах, как славно подгорает у мивины и самокантов! Значит вещь полезная, надо брать!
Гость
5 декабря 2025, 18:43
Бери. Рот потом сполосни только.
Гость
5 декабря 2025, 21:47
Гость
5 декабря 2025, 18:43
Бери. Рот потом сполосни только.
Гость,!!!
Гость
6 декабря 2025, 01:30
Гость
5 декабря 2025, 18:43
Бери. Рот потом сполосни только.
А он может смакует, поэтому зачем ему этот совет
Гость