перейти к публикации
341 комментарий к публикации

В России с 1 декабря вырос утильсбор на автомобили

1 декабря 2025, 18:15
Гость
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

5 января, 15:54
А с недовольным проведём профилактическую беседу и объясним доступным методом.
Гость
3 декабря 2025, 04:54
Не пришла ли пора революции, товарищи 🤔
Гость
3 декабря 2025, 02:59
Скоро научимся летать видимо.За такие деньги дешевле НЛО соорудить.С варп двигателем.)))
Гость
3 декабря 2025, 01:35
Помните такого Юрия Клинских,(Сектор Газа)хорошие песни писала.Спасибо нашей партии поклон ей до земли, зачесть её все вместе встанем плотною стеной,с мазолью на заводе заработаем рубли,и отдадим в фонд мира и фонд партии родной.
Гость
3 декабря 2025, 01:28
Деньги кончились у государства
User12345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 декабря 2025, 21:57
Да все в порядке. Те кто мог все равно бентли купит. А кто не мог как ездил на солярисе так и будет ездить на нечто подобном. Так что ничего страшного. Всех авторов что здесь пишут гневные комменты этот утильсбор не коснется! А богатенькие буратины пущай раскошеливаются! Это справедливо!
Гость
2 декабря 2025, 18:06
Представьте, что вы очень любите яблоки, но купить их можете только на одном рынке. Причем не просто любите, а они вам жизненно необходимы. А среди продавцов яблок на рынке есть один, который постоянно продает яблоки дешевле, но они с гнильцой, зато из сада хозяина рынка. И вот этот хозяин, видя, что его яблоки покупают мало и лишь те, у кого совсем нет денег (а кто еще такую дрянь купит) решает якобы с целью поддержки местного производителя (то бишь себя) повысить сборы с продавцов вкусных яблок настолько высоко, что вы себе хорошие яблоки позволить уже не можете. Вы пытаетесь протестовать против такого, ведь по Конституции государство обязано создавать условия, обеспечивающих достойную жизнь человека (ст.7), а не ограничивать ее, поддерживать конкуренцию, свободу экономической деятельности, а не душить сборами, налогами и тарифами (ст.8), а вам в ответ - «Я сам себе Конституция. Хочешь качественные яблоки - плати мне их трехкратную стоимость». Как еще можно назвать такое вымогательство денег?
Гость
22 февраля, 10:09
Самое главное здесь -жизненно необходимы. Это не про авто.
Гость
2 декабря 2025, 17:22
Почему бы просто не убрать зарплату в принципе? Платить деньги в казну будет работодатель, а работник получать свою пайку из сверчков.
Гость
2 декабря 2025, 16:38
А чинуши наши на "аурусах" рассекающие из каких бабок будут платить утильсбор? Там помойму нет ни одного экземпляра ниже 160 лошадей и трехлитрового двигателя....
Гость
2 декабря 2025, 16:11
Много всё пишите не о том! Тут всё просто ЖАДНОСТЬ!!!...
78ZIM

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 декабря 2025, 15:41
При Сталине их бы назвали вредители, и посадили
Гость
2 декабря 2025, 15:05
Количество гневных плюсиков растет в геометрической прогрессии . Кто все эти люди ?
Гость
2 декабря 2025, 10:48
Что же слуги народа молчат?
Гость
2 декабря 2025, 10:28
Почему? "потому что потому" ©
Гость
2 декабря 2025, 10:13
Ура, тепрь будут покупать ладу гаранта. Мы рады, бюджетники,виват!
282233243

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2025, 10:03
Налог на проживание в России.
Гость
2 декабря 2025, 09:46
Мы бюджетники рады!
Гость
2 декабря 2025, 09:32
Хорошая новость. Будут Москвитч и Ладу Гаранта покупать!
Гость
2 декабря 2025, 08:57
Слишком далеки они от народа....
Гость
2 декабря 2025, 08:25
В России не научились ещё чинуши методам ведения переговоров и пошлин аля Трамп. То есть вводишь 600 кратный сбор, он действует пару месяцев, потом его отменяешь, для поддержки какономики, и продажи опять вверх пошли! А так вверх пошли только пошлины! Но давай ка Алиханов делись с народом этими пошлинами! Как в США, там Трампи обещал выдать по гранду зелёных на каждый омериканский нос, собранный с пошлин
Гость
2 декабря 2025, 07:32
Картавые рулят. Всем кто выговаривает букву Р...
Гость
2 декабря 2025, 07:25
Из людей надо выдать все, и раз есть люди готовые купить китайское, ну назовем его авто, то надо доить. Не удивлюсь, что будут люди, которые будут покупать это и с утилем в 2.5 ляма.
Гость
2 декабря 2025, 06:08
Вставай Страна огромная Втавай на смертный бой
Гость
2 декабря 2025, 05:36
какой народ - такой и утиль сбор.
Гость
2 декабря 2025, 04:45
Ну так это обещанная стабильность и успехи импортозамещения
Гость
2 декабря 2025, 02:03
Ничего страшного. Доходы тоже повысятся, и цены на всё тоже повысятся. Это называется инфляция. Помню, мне в 92м году зарплату повышали на 20% каждый месяц - сейчас молодые узнают, какой это "кайф".
Гость
2 декабря 2025, 01:54
Никаких заводов на территории России нет. Это чистая сборка из 100% импортных комплектующих. Китайцы везут сюда штампованные кузовные панели, которые сваривают уже на месте, т.е. российские сталелитейные предприятия в этом не участвуют - сталь китайская, штамповка китайская. По факту "российская сборка" это профанация, потому что кроме 100% импортных запчестей рабоыие на этих заводов так же в основном иностранцы или мигранты. Таким образом эта вся движуха опусташает карманы граждан, обогощает китайских производителей и стимулирует среднеазиатскую миграцию. По щелчку пальцев все эти так называемые заводы превратятся в тыкву.
Гость
2 декабря 2025, 01:42
очередной маразм
Гость
2 декабря 2025, 00:38
постоянное обворовывание населения. вместо развития поборы, деградация, запреты.
Гость
2 декабря 2025, 00:00
Все правильно. Терпели и будете дальше терпеть) наслаждайтесь)
Гость
1 декабря 2025, 23:28
Кто мне объяснит, почему утильсбор считают по объему/мощности двигателя транспортного средства? За это платят транспортный налог - чем выше мощность, тем больше налог. Утильсбор - это вес железа под пресс и на переплавку. При чем здесь двигло вообще?
Гость
1 декабря 2025, 22:59
А, я понял как теперь называется то что нельзя говорить в слух. Называется "какие угодно цели".)
Гость
1 декабря 2025, 22:38
За утиль сбор должен получить деньги хозяин машины ведь он сдаёт её в металлолом а металлолом это деньги и все это знают.
Гость
1 декабря 2025, 22:22
Хосспади, а чего тут почемучить? Потому что эта страна, вот почему.
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 декабря 2025, 22:10
Характеризовать наших правителей можно только словами Лаврова и никак иначе.
Гость
1 декабря 2025, 22:55
да нет пожалуй, это характеристика населения
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 декабря 2025, 00:28
Гость
1 декабря 2025, 22:55
да нет пожалуй, это характеристика населения
И это тоже, к сожалению.
Гость
2 декабря 2025, 16:13
Гость
1 декабря 2025, 22:55
да нет пожалуй, это характеристика населения
А что Вы предлагаете? Бунт... с такими запретами и статьями. Только тихую итальянскую забастовку, ничего ничего не покупать и беречь свои хорошие авто
Гость
1 декабря 2025, 22:07
Просто откровенные враги
Гость
1 декабря 2025, 22:07
Их самих на утиль надо сдать, желательно бесплатно
Гость
1 декабря 2025, 22:06
Гондурас моя держава Гондурас моя страна ! Ура товарищи!!
Гость
1 декабря 2025, 22:03
Во всех неразвитых и\или авторитарных странах драконовские поборы за машину..В Туркменистане можно ввозить только машины белого цвета.
Гость
1 декабря 2025, 21:54
Коммерческий транспорт также будут считать? Mercedes Sprinter, Iveco Daily, VW Crafter, Ford Transit теперь тоже недосягаемое удовольствие? А большие автобусы? Теперь только Газели, Пазики и Лиазы?
Гость
1 декабря 2025, 21:50
Надеюсь в головах людей что то поправится на след. выборах
Гость
1 декабря 2025, 21:47
Наконец-то! Чем быстрее уже выжмут с улиц ваши ведра, тем быстрее поедет мой автобус на дачу.
Гость
2 декабря 2025, 01:43
Гость, как раз вёдра-то останутся, выжимают нормальные машины
Гость
2 декабря 2025, 09:32
Гость, чем больше из ведер пересядут в ваш автобус… тем дольше и дороже вы будете ехать на (пока) свою дачу.
Гость
1 декабря 2025, 21:46
И все это, в том числе ради поддержки автотаза. Нет, не можем сделать дешевле, качественные и современнее "Китая" , но можем лобировать интересы жигулей и определенных лиц. Вот не можем сделать качественный во всех смыслах продукт, но можем заставить покупать этот шлак, вот покупайте и слезы счастья вытирайте . Да и иномарку тоже никто вам не запрещает, плати 2-5 млн утиля и всё. Что сказать, скотство.
Гость
1 декабря 2025, 21:35
Первое что сделает автовоз - поднимет цены.
Гость
1 декабря 2025, 21:24
"....нужно 1 кВт принять равным 1,35962 лошадиной силы." даже здесь пытаются в цифрах запутать народ. почему бы не округлить в целое число после пятёрки вместо дробления на тысячные? например 1,4 лошадинной силы. или вообще 1 кВт равен 2 лошадям. хотя сила одной лошади другой лошади рознь. и откуда вообще появились эти дробления? чей-то сынок или чья-то дочка вундеркинды своим мамам и папам подсказали как нужно рубить деньги для оплаты их учёбы в ВУЗах с жирным питанием и за хорошую одежду с откладыванием денег на старость?
Гость
1 декабря 2025, 21:19
если нет денег то логично сделать огромный налог на квартиры больше 100 метров на человека, дома больше 200 метров на человека, все иномарки, все посылки из за границы, всю легкую промышленность из за границы, прогрессивный налог на вклады больше 10 миллионов, на золотые слитки дороже 10 миллионов, на зарплаты больше 10 миллионов в год
Гость
1 декабря 2025, 21:10
в чем проблема, просто не покупайте машины
Гость
1 декабря 2025, 21:07
Россия - страна возможностей! Я ухахатываюсь.
Гость
1 декабря 2025, 21:04
на диадему не хватает
капралъ

Достижения

Твой первый

Твой первый