перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Вице-премьер Григоренко анонсировал расширение практики самозапретов в России

26 ноября 2025, 14:17
Гость
Гость
26 ноября 2025, 21:11
Причём тут звонки из-за зарубежа!? Хоть даже из Марса! Это системно продвигают и готовят к тотальному контролю. Сами создают такие дыры и прицеденты. Оговорки по Фрейду и по классике жанра - дело рук самих утопающих. Решения совсем простые, но их никто не рассматривает. Маховик запустили и раздувают, тысячи информационных каналов изо дня в день... Все просто можно решить в одночасье - приняв элементарные правила и закрыть умышленно созданные дыры. Для чего они созданы ответ очевиден.
Гость
26 ноября 2025, 18:51
На днях опять в долг попросили. Поражаюсь этим закредитованным людям
Гость
26 ноября 2025, 17:09
А то .Кредит берешь ,а тебе не сообщают! Даже такую малость за ваши деньги надо прописать.Да это ответственность банков полной суммой кредита за не сообщение.Им за это деньги платят. Нет же --они такие инициативы лоббируют на высшем уровне.Подумаешь кредит за вас взяли! У них ответственности никакой!
Гость
26 ноября 2025, 17:09
"Правительство планирует расширить практику применения механизма самозапретов для населения." Фраза-огонь! 😁
Гость
26 ноября 2025, 17:02
А можно внедрить практику самозапрета на звонки мошнников?🤔
Гость
26 ноября 2025, 17:06
пардон, мошенников)
Гость
26 ноября 2025, 15:49
Предлагаю сделать самозапрет на самостоятельное мышление для наших граждан. А то некоторые сильно умные стали... Рассуждают, чево да как. 😠
Гость
26 ноября 2025, 15:40
каким образом в голове чиновника связаны " самозапрет на исходящие международные звоники" и "мошейники звонят из-за границы" ??? Он предлагает мошейникам самим запретить себе звонить по межгороду? самовыпилиться? Оригинально. И потом, только одичалые мошейники будут звонить по межгороду. 99% таких звонков - это внутренние вызовы. Снимается помещение, ставится комп с десятком местных сим-карт - и пошел автообзвон. Чиновник новости то смотрит? Как эти "пункты обзвона" находят?
Гость
26 ноября 2025, 17:34
Раньше были только внутренние. Последние пару месяцев - только зарубежные коды. Весь глобус.
Гость
26 ноября 2025, 15:29
Когда то вливали по ушам как это прекрасно и безопасно, карты, интернет, кредит по телефону, враньё, цифровая мафия доведёт до цепи с ошейником,
Гость
26 ноября 2025, 17:29
Ну почему ? Вот Долина сыграла в долгую.А каков результат.!Ошеломляющий джек-пот.
Гость
26 ноября 2025, 15:20
Это значит ,что 17 миллионов не верят в защиту от государства, не верят в компетентность тех органов власти, которые по своим должностным обязанностям, будут прилагать усилия защитить граждан страны!!!!!!!!!!!!!!! Нет ничего нового: как не верили- так и не верят!!!!!!!!!!!!
Гость
26 ноября 2025, 15:16
Самозапрет самозапретов для самозапрета самозапртителтные
Гость
26 ноября 2025, 15:13
Комментарий разбавленных, но может быть сокрытие губернаторов
Гость
26 ноября 2025, 14:58
Самозапрет на размножение будет?
Гость
26 ноября 2025, 17:25
Так давно уже по 50 рублей.С клубничкой,малинкой.С клювиком и хвостиком.И даже размер разный в соответствии с запретом.
Гость
27 ноября 2025, 09:14
Я себе сама оформила самозапрет на размножение при капитализме! )))
Гость
26 ноября 2025, 14:43
ради эксперимента сделал запрет на кредиты в ГосУслугах. через пару месяцев зашёл в микрофинансовую отрганизацию... и мне одобрили 150000 ! шах и мат !!! ))) деньги я конечно не взял...
Гость
26 ноября 2025, 14:55
Мог бы взять и не отдавать.
Гость
26 ноября 2025, 14:40
Вот бы ещё дали возможность депутатам и чиновникам вводить самозапрет на получение взяток.
Гость
26 ноября 2025, 14:45
да, через МФЦ с электронной подписью, биометрией, доверенным лицом, и обязательным периодом охлаждения на случаи снятия и заграничных поездок
Гость
26 ноября 2025, 15:49
Гость
26 ноября 2025, 14:45
да, через МФЦ с электронной подписью, биометрией, доверенным лицом, и обязательным периодом охлаждения на случаи снятия и заграничных поездок
Им для начала надо законы с периодом охлаждения.
Гость
26 ноября 2025, 14:31
Кредиты никто не берёт, так ВТБ и Сбер теперь на Озон и ВБ наехали
Гость
26 ноября 2025, 14:27
Откуда-то вдруг"всплыл" Дима Григоренко, и, сразу почти вице-премьером. На заседаниях рядом с президентом сидит. Президент засмеется ( что не часто) и Гргоренко сразу же смеется. Кто это? Что это за "гусь" цифровизации ???
Гость
26 ноября 2025, 14:57
Гость, у нас тоже был похожий сотрудник, нач смется и он тоже смеется... но не помогло уволили))
Гость
26 ноября 2025, 15:03
Сейчас фотку погуглила. Он и вообще странный какой-то.
Гость
26 ноября 2025, 15:06
Гость
26 ноября 2025, 15:03
Сейчас фотку погуглила. Он и вообще странный какой-то.
там других нет
Гость
26 ноября 2025, 14:24
Эта число говорит о том, что более 10% населения не доверяет российским кредитным организациям.
Гость
26 ноября 2025, 15:48
Если считать без детей, которым не положено и глубоких стариков, которым тоже нормальный кредит не светит, больше половины граждан не доверяют;))
Гость
26 ноября 2025, 14:23
А что не так? Я не оформил самозапрет, но и кредитами не интересуюсь. Кредит это способ купить пылесос по цене холодильника. Кредиты интересны предпринимателям. Взял сто рублей, отдал 110, 120 заработал, 10 в карман. А не наоборот. Кредит интересен в долгую, на условиях низкой ставки, роста стоимости приобретенного актива и высокой инфляции. Это все. Так чта отдыхайте товарищи банкиры. Адиос мучачос. Асталависта.
Гость
26 ноября 2025, 14:28
На меня оформили микрозайм только по слитому скану паспорта. После этого оформила самозапрет, и теперь всем советую это сделать
Гость
26 ноября 2025, 14:37
Гость
26 ноября 2025, 14:28
На меня оформили микрозайм только по слитому скану паспорта. После этого оформила самозапрет, и теперь всем советую это сделать
у знакомого на работе на жену оформили, так же микрозайм. через суд задолженность была снята и подан иск организации на возмещение всего что сумели притянуть. а вы отказывайтесь от всего, сами стойло себе стройте
Гость
26 ноября 2025, 15:02
Блажен верующий.
Гость
26 ноября 2025, 14:22
Самозапрет должен быть по-умолчанию. Запутаешься вручную все запрещать.
Гость
26 ноября 2025, 15:01
он и так есть, зачем ещё один — непонятно
Гость
26 ноября 2025, 17:17
А это видимо не прописано в деятельности банков.Им невыгодно.Требований к ним никаких.За то и целуются с законниками.
Гость