У нас есть хорошее грузинское вино, но не в магазинах, а в некоторых грузинских ресторанчиках, где владельцы сами привозят вина из небольших виноделен. Правда, ценничек кусается.
Гость
23 ноября 2025, 18:13
Главное, чтобы они не подмешивали туда как азербайджанцы и не разбавляли водой... Но я с винами завязал.... Панкреатит, печень и геморрой обостряются.... С чего бы это?
Гость
23 ноября 2025, 18:16
В ресторанах тебе ценник умноженный на три-четыре выставят от того что в магазине, если оно привезено в бутылках. То что привозят бывает тоже вызывает вопросы, везут и в флягах по 19-22 литра, и на месте разливают по бутылкам, забивают пробку и ставят колпачок. А то и вообще в графин нальют.. Ну типа домашнее производство, свое хозяйство !
Гость
23 ноября 2025, 18:22
В "Хачапури тетушки .. " прекрасное домашнее вино и недорого
какое вино может сделать Латвия, разве что на русофобии настоянное. 😁
Гость
23 ноября 2025, 17:32
Расеянин, гордись своей большой страной и не смотри по сторонам. Дай другим спокойно жить без вашего перегара
Гость
23 ноября 2025, 18:04
Гость
23 ноября 2025, 17:32
Расеянин, гордись своей большой страной и не смотри по сторонам. Дай другим спокойно жить без вашего перегара
А сам суешься к нам со своим чесночным жаром.
Гость
23 ноября 2025, 18:28
Гость
23 ноября 2025, 18:04
А сам суешься к нам со своим чесночным жаром.
это, оно, еще не было в Англии, поверьте, это что-то за пределами Вселенной и местные такие деловые и гл. - добрые к Русским морякам. Стоит появиться на просторах Британии, и мои голубые глаза от Отца КДП 66 г. - всех заводят и пленят )) и самое гл. , в них есть, то, чего нет во Вселенной )).Там, так круто с местными, это песецц. п. Плимут(с)- меня знамо, Бро?))
Гость
23 ноября 2025, 17:50
Что говорить, я перешёл только на грузинское вино. Я пью вино каждый день. Раньше, два года назад, допустим наше Шато тамань каберне было ещё приличное, теперь гадость, не знаю как делают, почему испортилось. Грузинское лучше гораздо, надо только смотреть, чтоб разлито было в Алазанской долине. Сегодня брал со скидкой 480 рублей. Наши всякие стояли из Крыма и Кубани, можно дешевле взять. Но, себе дороже. Пять, три года назад пил и испанские с итальянскими и прочие, теперь все, кушать тоже надо.
Гость
23 ноября 2025, 18:10
У Шато Тамань и вообще в Краснодарском крае 2023 год был не удачным.
Гость
23 ноября 2025, 18:24
Гость
23 ноября 2025, 18:10
У Шато Тамань и вообще в Краснодарском крае 2023 год был не удачным.
Скажу так, на нынешних.бутылках написано, урожай 2024 года. Значит и 2024 г. нехороший. Вот помню, в 2023 г. шёл урожай 2021 года. В Пятерочке в Зеленогрске вдруг скидка до 300 р., ну, хорошее вино было, я знал, и сразу коробку взял. Там у них, я читал специально, итальянское оборудование и итальянские специалисты были. Теперь все, оборудование поизносилось, специалисты уехали. Тяп ляп.
Гость
23 ноября 2025, 18:35
кто-то же должен покупать и пить эти помои!
Гость
23 ноября 2025, 19:23
Не упомянули о причине упадка импорта, а она одна, покупательная способность у граждан испортилась, а дарить вино как и прочие товары, никто не желает.
Гость
23 ноября 2025, 17:27
Только за месяц ввезли "6,5 тысячи тонн вина из Грузии"? Грузинские виноделы и раньше говорили, что в Россию за месяц ввозится столько грузинского вина, сколько вся Грузия за несколько лет произвести не может, вместе с частными хозяйствами для собственного потребления.
Гость, верно, это пока единственное, что у нас делают, а не бодяжат. Хотя, тоже, можно нарваться на подделку.
Гость
23 ноября 2025, 18:29
Судя по ценам далеко эта Грузия находится, вина Чили, ЮАР и Австралии - дешевле. И вкусней в добавок, нормальное грузинское вино, самое обычное столовое, - стоит не меньше 1000 рублей.
Гость
23 ноября 2025, 19:26
Вина Чили, ЮАР и Австралии - дешевле? Ну, ну, печать этикеток, дешевле, это факт.
Гость
24 ноября 2025, 16:44
Гость
23 ноября 2025, 19:26
Вина Чили, ЮАР и Австралии - дешевле? Ну, ну, печать этикеток, дешевле, это факт.
В мире перепроизводство вина, Франция платит своим производителям за вырубку виноградников. Это наши перекупы офигели с ценами, ну и курс валюты и санкции на банки, конечно влияют.
Гость
23 ноября 2025, 18:46
Спаивают. А Егор Тимурович пил только виски.
Гость
23 ноября 2025, 18:49
Спирт, пакетики индийского чая, обожжённая дубовая деревяшка, жженный сахар, вода - настоять в подвале - подавать как купажированный виски )
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю