перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Импорт грузинского вина упал на 23%

23 ноября 2025, 17:07
Гость
DrDick

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 ноября 2025, 18:09
У нас есть хорошее грузинское вино, но не в магазинах, а в некоторых грузинских ресторанчиках, где владельцы сами привозят вина из небольших виноделен. Правда, ценничек кусается.
Гость
23 ноября 2025, 18:13
Главное, чтобы они не подмешивали туда как азербайджанцы и не разбавляли водой... Но я с винами завязал.... Панкреатит, печень и геморрой обостряются.... С чего бы это?
Гость
23 ноября 2025, 18:16
В ресторанах тебе ценник умноженный на три-четыре выставят от того что в магазине, если оно привезено в бутылках. То что привозят бывает тоже вызывает вопросы, везут и в флягах по 19-22 литра, и на месте разливают по бутылкам, забивают пробку и ставят колпачок. А то и вообще в графин нальют.. Ну типа домашнее производство, свое хозяйство !
Гость
23 ноября 2025, 18:22
В "Хачапури тетушки .. " прекрасное домашнее вино и недорого
DrDick

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 ноября 2025, 18:10
Хотя лично мне больше нравится, как с грузинскими сортами саперави и ркацители работают российские виноделы.
Гость
23 ноября 2025, 18:22
какой стаж Офицером? так складно у тебя в душе все)). это, ничего личного, упс
Гость
23 ноября 2025, 18:24
Дагестан удивил и Мысхако тоже)
Гость
23 ноября 2025, 18:41
Гость
23 ноября 2025, 18:22
какой стаж Офицером? так складно у тебя в душе все)). это, ничего личного, упс
Не употребляйте пакетированное вино из виноматериалов, пожалуйста..
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2025, 17:21
какое вино может сделать Латвия, разве что на русофобии настоянное. 😁
Гость
23 ноября 2025, 17:32
Расеянин, гордись своей большой страной и не смотри по сторонам. Дай другим спокойно жить без вашего перегара
Гость
23 ноября 2025, 18:04
Гость
23 ноября 2025, 17:32
Расеянин, гордись своей большой страной и не смотри по сторонам. Дай другим спокойно жить без вашего перегара
А сам суешься к нам со своим чесночным жаром.
Гость
23 ноября 2025, 18:28
Гость
23 ноября 2025, 18:04
А сам суешься к нам со своим чесночным жаром.
это, оно, еще не было в Англии, поверьте, это что-то за пределами Вселенной и местные такие деловые и гл. - добрые к Русским морякам. Стоит появиться на просторах Британии, и мои голубые глаза от Отца КДП 66 г. - всех заводят и пленят )) и самое гл. , в них есть, то, чего нет во Вселенной )).Там, так круто с местными, это песецц. п. Плимут(с)- меня знамо, Бро?))
Гость
23 ноября 2025, 17:50
Что говорить, я перешёл только на грузинское вино. Я пью вино каждый день. Раньше, два года назад, допустим наше Шато тамань каберне было ещё приличное, теперь гадость, не знаю как делают, почему испортилось. Грузинское лучше гораздо, надо только смотреть, чтоб разлито было в Алазанской долине. Сегодня брал со скидкой 480 рублей. Наши всякие стояли из Крыма и Кубани, можно дешевле взять. Но, себе дороже. Пять, три года назад пил и испанские с итальянскими и прочие, теперь все, кушать тоже надо.
Гость
23 ноября 2025, 18:10
У Шато Тамань и вообще в Краснодарском крае 2023 год был не удачным.
Гость
23 ноября 2025, 18:24
Гость
23 ноября 2025, 18:10
У Шато Тамань и вообще в Краснодарском крае 2023 год был не удачным.
Скажу так, на нынешних.бутылках написано, урожай 2024 года. Значит и 2024 г. нехороший. Вот помню, в 2023 г. шёл урожай 2021 года. В Пятерочке в Зеленогрске вдруг скидка до 300 р., ну, хорошее вино было, я знал, и сразу коробку взял. Там у них, я читал специально, итальянское оборудование и итальянские специалисты были. Теперь все, оборудование поизносилось, специалисты уехали. Тяп ляп.
Гость
23 ноября 2025, 18:35
кто-то же должен покупать и пить эти помои!
Гость
23 ноября 2025, 19:23
Не упомянули о причине упадка импорта, а она одна, покупательная способность у граждан испортилась, а дарить вино как и прочие товары, никто не желает.
Гость
23 ноября 2025, 17:27
Только за месяц ввезли "6,5 тысячи тонн вина из Грузии"? Грузинские виноделы и раньше говорили, что в Россию за месяц ввозится столько грузинского вина, сколько вся Грузия за несколько лет произвести не может, вместе с частными хозяйствами для собственного потребления.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 ноября 2025, 17:29
Да, тоже хотел это сказать. Так что в этот раз возможно именно грузинское вино и было.
Гость
23 ноября 2025, 17:34
23 ноября 2025, 17:29
Да, тоже хотел это сказать. Так что в этот раз возможно именно грузинское вино и было.
Звони в фсь,тю спроси про вино, зольная
Гость
23 ноября 2025, 18:06
Потому что под видом грузинского еще и молдавское продается, особенно то что масмаркетовых сортов - каберне, мерло, пино нуар, саперави
Гость
23 ноября 2025, 19:17
Мы стали меньше пить?
Гость
23 ноября 2025, 22:52
Ха, вино... Не смешите мой грузинский нос.
Гривенник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 ноября 2025, 17:45
Уде давно в винных рядах как увижу сделано в Грузии, отвожу взгляд. Сейчас неплохие вина из центральной и Южной Америки привозят.
Гость
23 ноября 2025, 18:01
Из центральной Америки? На банановое вино?
Гость
23 ноября 2025, 18:18
Люди, пейте водку, не будете обманутыми.
Гость
23 ноября 2025, 18:47
Еще бы написал - купите этиловый спирт альфа и сами разведите по вкусу..
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

23 ноября 2025, 19:27
Гость, верно, это пока единственное, что у нас делают, а не бодяжат. Хотя, тоже, можно нарваться на подделку.
Гость
23 ноября 2025, 18:29
Судя по ценам далеко эта Грузия находится, вина Чили, ЮАР и Австралии - дешевле. И вкусней в добавок, нормальное грузинское вино, самое обычное столовое, - стоит не меньше 1000 рублей.
Гость
23 ноября 2025, 19:26
Вина Чили, ЮАР и Австралии - дешевле? Ну, ну, печать этикеток, дешевле, это факт.
Гость
24 ноября 2025, 16:44
Гость
23 ноября 2025, 19:26
Вина Чили, ЮАР и Австралии - дешевле? Ну, ну, печать этикеток, дешевле, это факт.
В мире перепроизводство вина, Франция платит своим производителям за вырубку виноградников. Это наши перекупы офигели с ценами, ну и курс валюты и санкции на банки, конечно влияют.
Гость
23 ноября 2025, 18:46
Спаивают. А Егор Тимурович пил только виски.
Гость
23 ноября 2025, 18:49
Спирт, пакетики индийского чая, обожжённая дубовая деревяшка, жженный сахар, вода - настоять в подвале - подавать как купажированный виски )
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 ноября 2025, 19:00
Гость
23 ноября 2025, 18:49
Спирт, пакетики индийского чая, обожжённая дубовая деревяшка, жженный сахар, вода - настоять в подвале - подавать как купажированный виски )
Зачем возиться с обожженной дубовой деревяшкой, когда можно взять готовый деготь?
Гость
23 ноября 2025, 17:13
Красная икра, грузинское вино относятся к категории деликатесов.
Гость
23 ноября 2025, 17:31
К нам то вино, которое деликатес, не попадает. Грузины пьют вино, как воду. Только есть вино для праздников и для повседневного употребления, разное.
Гость
23 ноября 2025, 17:41
Сивуха...толи дело в буфете на Охотном..""дом переньон""35 кусков бутылка🤣🤣😂
Гость
23 ноября 2025, 21:01
Были болгарские типа "Тырново" , "Медвежья кровь" , венгерское "Токай" , югославское.А вместо пива мы обычно "Ркацители" пили по 1,7 рубля за бутылку.
Гость
24 ноября 2025, 10:03
несколько раз брал грузинское вино...как то не айс...наше уже лучше да и дешевле
Гость
23 ноября 2025, 18:31
Не могу припомнить, чтобы мне попадались в магазинах польские и латвийские вина. Или на них другие этикетки клеят?
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

23 ноября 2025, 19:25
Гость, ещё белорусы не научились пока вино делать, но это только пока.
Гость
24 ноября 2025, 00:29
Не нужно нам грузинское вино.
Гость
23 ноября 2025, 19:36
Только французское розовое натуральное. Больше никакое не пью. А грузинское... Ох!
Гость