перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Председателя садоводства в Ленобласти арестовали по подозрению в мошенничестве

21 ноября 2025, 20:26
Гость
Гость
19 января, 23:11
Выборгский район поселок Озерское администрация сформировала участок которого и быть не должно . Сначала сельхозназначения был участок с обреминениями теперь стал земли поселений под ИЖС , рядом ЛЭП 110 кВт , как не понятно. Могу показать .
Гость
29 ноября 2025, 11:49
Отлично что арестовали,судить бы надо и наказать.
Гость
23 ноября 2025, 16:56
Я пострадавшая от этого Атаманчука. Продал землю и 10 лет не могу оформить собственность. СНТ Защита - это настоящая ОПГ и ведут они себя так же с садоводами
Гость
23 ноября 2025, 15:11
СНТ Мечта восточный массив недалеко. Масса материала в открытом доступе выложено, но воз и ныне там.
Гость
23 ноября 2025, 02:11
Когда его уже посадят без выхода на свободу на длительный срок, а то задерживают и потом на свободу с "чистой" совестью. Не было бы связей и крыши, не беспредельничал бы столько лет! "Поискали" бы получше, чьи там участки были ранее😈 А люди, которые покупали участки без документов по цене гораздо меньше рыночной в той местности, тоже должны были думать головой, что не все чисто: документов, кроме филькиной грамоты, нет, зато ценник привлекательный - бесплатный сыр в мышеловке!
Гость
22 ноября 2025, 21:05
в Токсово очередь из многодетных года годами ждёт участки, а тут аферисты, получается, с участием администрации Токсово?
Гость
22 ноября 2025, 21:03
не понятно: если выиграл садовод суд и получил участок в собственность, остальные члены СНТ тоже последовали примеру, то получается все законно? за что тогда сажать? есть же решение суда о законности....из статьи не понятно вообще
Гость
22 ноября 2025, 14:34
Надо людей в СНТ "Защита" пожалеть которые остались без документов, благодаря председателю и его вранью и Ольгу Ивановну следом за ним!!!
Гость
22 ноября 2025, 18:16
Пожалеть? Они знали, что подешевле покупали "кота в мешке", мол, авось, как-нибудь потом легализуемся, да вот не прокатило.
Гость
22 ноября 2025, 14:30
Комментарии не удаляйте, вор должен сидеть!!!
Гость
22 ноября 2025, 14:28
Правильно посадили!!! Доигрался, сколько людей без документов на дом и землю живут, верили его вранью!!! И не надо комментарии удалять!!!
Гость
22 ноября 2025, 10:42
Один пошел в суд, отдай моё. Другой продал чужой надел. Хозяин земли ваще не вкурсе. Мутная история того чего не было, потому что не видно из...далека.
Гость
22 ноября 2025, 10:27
И чего тут нового ? Одни товарищи приобрели ещё давно чуть ли не весь один полигон и не печалятся .
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2025, 09:34
когда же в России халявная земля то кончится?
Гость
22 ноября 2025, 09:24
автор статьи,похоже ,не отличает Токсово от Точно
Гость
22 ноября 2025, 09:22
Рыба, она не с хвоста ведь гниет. Не с председателя.
Гость
22 ноября 2025, 09:21
А Бастрыкину сообщили уже? Тот взял дело под контроль? Ну тогда всё в порядке.
Гость
22 ноября 2025, 08:56
А что такое почему убираются комментарии . , причём с фактами
Гость
22 ноября 2025, 08:55
Посмотрите видео Всеволожский распил
Гость
22 ноября 2025, 07:33
Ну председателя может и посадят, а лес на место незаконных участков уже не вернется
Гость
22 ноября 2025, 07:25
Хватит мутить воду! Вы что, хотите, как в девяностые? Вон лучше про ледокол давайте, и про победы наших мальчиков!
Гость
22 ноября 2025, 09:00
Если Вам на стану плевать ,то это не значит , что и всем тоже , а наших мальчиков, как Вы пишите кормить и поить нужно и техникой обеспечивать , на что при таком воровстве
Гость
22 ноября 2025, 09:24
Гость
22 ноября 2025, 09:00
Если Вам на стану плевать ,то это не значит , что и всем тоже , а наших мальчиков, как Вы пишите кормить и поить нужно и техникой обеспечивать , на что при таком воровстве
Председателю придется теперь тоже съездить на фронт, да. Искупить. Поможет отцам-командирам чем может. Вернется героем!
Гость
22 ноября 2025, 02:30
Эх, какая оборона!
266963985

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 ноября 2025, 00:55
Чё то фигуранты всё одной национальности
Гость
22 ноября 2025, 00:37
И сколько лет беспредел длился, все надзоры были в курсе с 2019года
Гость
22 ноября 2025, 00:36
Сколько леса векового гектар оборонного леса он спилил! Там еще и поселки рядом Экофорест он тоже продавал и продает эти участки и Терра Вита , пусть следствие и жтими отжатыми землями займется
Гость
22 ноября 2025, 00:31
а главное, что все чиновники что выдавали и визировали акты о межевании, разграничении границ, технологическом присоединении - ни сном, ни духом, что земля принадлежит МО и не предназначена для садоводства?! Ну да, ну да...
Гость
22 ноября 2025, 08:49
Чать докум он подделать по количеству человек и месту щемельных участков. Писали в безопасность ситников, ноль реакции . СЛЕПЫЕ И глухие интересно , почему..
266085630

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 ноября 2025, 00:23
Судя по всему председатель не жилец
Гость
21 ноября 2025, 23:38
Не дискретидация, нет?
Гость
21 ноября 2025, 23:36
Ха! Доигрался мэчээсовец. Как бы это не под КАД-2...
282233243

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2025, 23:32
Неужели решили порядок в землепользовании навести? Да нет, не может быть!
Гость
21 ноября 2025, 23:29
Наконец-то начали разбираться с этим беспорядком! Сколько лет он наглел и делал незаконные прирезы к Защите, вырубал лес!
Гость
21 ноября 2025, 23:05
Земли , которые осваивает Атаманчук не относятся к администрации это защитная зона полигона. Еще в 2012 году на всех проверках рослесхоза и лесников этот товарищ издевательски себя вел. Типа иди докажи, что это я проложил 2 км дороги и вырубил лес. Активистов трактором давил. У него была хорошая крыша, поэтому ничего не боялся. Раздавал участки своей крыше. У меня конечно и к людям, которые покупали и строили дома тоже вопросы. Какой дурак купит участок без документов?
Гость
22 ноября 2025, 08:29
Покупали без документов, видимо, были основания для этого. Одному же удалось легализовать. А что с остальными?
Гость
21 ноября 2025, 22:57
Мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет... Н. В. Гоголь
Гость
21 ноября 2025, 22:46
А председатель в девичестве не Кудельман?
Гость
21 ноября 2025, 22:37
Ну не первый раз его сажают. Вот что писали несколько лет назад: "Часть наделов продана, как уверяют организаторы проекта, влиятельным людям «в погонах», включая «генерала ФСБ». (Проверить эту информацию сложно.) Десятки жалоб, сообщений о правонарушениях и заявлений от граждан, активистов и лесников на протяжении многих лет не имели серьёзных последствий. "
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 ноября 2025, 22:10
Конфисковать незаконные участки в доход государства.
Гость
21 ноября 2025, 21:53
Там бы и их соседей, КП Экофорест проверить- коттеджи на берегу озера, с изменением ландшафта и вырубкой леса
Гость
22 ноября 2025, 00:38
Он же их и продает
Гость
21 ноября 2025, 21:44
Площадь ржевского полигона больше площади Новосибирска на 200 квадратных километров. А сам полигон находится в прекрасном месте. Может пора его передать гражданским? Там 99,9% процентов территории это леса
Гость
21 ноября 2025, 23:38
Зачем? Если только под заповедник. Или неймется там участков нарезать и 25-этажек настроить?
Гость
22 ноября 2025, 05:25
Гость
21 ноября 2025, 23:38
Зачем? Если только под заповедник. Или неймется там участков нарезать и 25-этажек настроить?
Чтобы весь Красноярск смог переехать.
Гость
22 ноября 2025, 11:04
На болоте он находится
Гость
21 ноября 2025, 21:32
Председатели СНТ редко не барыги...
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

21 ноября 2025, 21:26
"Элитное садоводство" - такой термин я впервые увидел. Бедные военные, у них, как у детей, кто-то элитные земли украл. А они - ни сном, ни духом.
Гость
21 ноября 2025, 22:45
Так это же полноценная дискредитация военных.
Гость
21 ноября 2025, 21:17
Элитного по версии Фонтанки?
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 ноября 2025, 21:17
с 2011 года !!
Гость
21 ноября 2025, 21:13
Покупайте землю - её больше не производят.
Гость
21 ноября 2025, 21:08
Почти все СНТ по этому направлению давно пора проверить. Особенно в части потраченных средств на газификацию , электрификацию, содержание дорог, вывоз мусора. Председатели превратились в безнаказанных царьков. Но увы ничего не происходит.
Гость
21 ноября 2025, 23:07
Это вы правильно заметили. В СНТ полная вседозволенность председателей, творят что хотят. Потом на дорогих автомобилях гордо ездят
antip.4812

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 ноября 2025, 23:34
Гость, мы своего называем Ник Никалс 🤣
Гость
22 ноября 2025, 08:28
Я уехала из снт как раз таки из-за бесконечных разборок между соседями и бесконечных поборов. Сейчас живу с частном доме и никто меня не дергает, ну, кроме ЖКХ со своими лживыми счетами
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 ноября 2025, 21:01
ну а владелец гектаров этих и не подозревал ничего все эти годы?
Гость
22 ноября 2025, 02:20
опять -чук, представитель одной нации
Гость
22 ноября 2025, 05:21
да нафиг они ему сдались. кому-то дорогу перешёл
Гость
21 ноября 2025, 20:54
А администрация была не в курсе? Сколько лет это уже происходит, сколько судов было.
Гость
21 ноября 2025, 20:47
«Сейчас известно, что этот участок тогда относился к землям лесного фонда и находился в постоянном пользовании Министерства обороны РФ. Он также вошел в земельный актив, которым с 2017 года распоряжалась администрация Токсово». Если участок находился в пользовании Минобороны, то администрация Токсово не могла им распоряжаться. А если она им распоряжалась, то именно её надо привлечь к ответу и судить Да ещё и за то, что не имея прав распоряжаться землёй, она её предоставила садоводству «Защита», иначе как садоводство могло оформить себе эти земли?
Гость
22 ноября 2025, 09:08
Не, в Токсово только с 2017 года, а так то это с 2011 года МО
Гость
21 ноября 2025, 20:42
у МО всё равно земля лишняя, а людям хорошо сделал.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 ноября 2025, 21:02
и себя, любимого, не забыл!
Гость
21 ноября 2025, 20:39
Какая прэлэсть! А какие фамилии! 🤣
капралъ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 ноября 2025, 20:38
а так бы эту землю продали солдаты нато
ингерманландец.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2025, 20:36
а минобороны не знали конечно же что там у них в лесу строит кто.
Randle McMurphy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 ноября 2025, 10:01
ингерманландец., так забор же поставили. За ним военным не видно.
Гость
22 ноября 2025, 11:22
А Минобороны самой некогда было вникать! Они тырили сами , помните Табуреткина с Васильевой?
Гость