перейти к публикации
81 комментарий к публикации

По новой линии петербургского метро прошел первый состав

21 ноября 2025, 20:03
Гость
Гость
28 ноября 2025, 20:11
Круть. Горный в ноябре 2024 не выглядел настолько готовым. Думаю, 100% в конце декабря КВЛ откроют.
Гость
26 ноября 2025, 19:23
Я как раз хочу на новой линии проехать это круто но ехать далеко я на гражданке живу
Гость
23 ноября 2025, 18:27
Сколько там, 1 остановка?!? Такое....
Гость
23 ноября 2025, 13:19
Почему коричневый цвет ,мне не понятно ,других не нашлось ?😅😆
281857460

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 ноября 2025, 11:26
Опять пургу несут. Какой еще челночный режим при ТРЕХ составах? Разве что если один будет стоять в горячем резерве.
Гость
22 ноября 2025, 21:32
Я так ждал
Гость
22 ноября 2025, 16:31
Про оранжевую ветку все забыли. Новые поезда мы увидим разве что во второй половине 21го века, и то списанные с красной ветки. :/
Гость
22 ноября 2025, 16:07
За 20 лет полстанции построили и выдают за достижение ну не меньше, чем запуск термоядерного реактора. И да, 3 поезда мало, поскольку с уровнем локализации 30% эти, собранные из купленных на алиэкспресс запчастей будут три раза в день ломаться, надо сразу 9 покупать. 3 будут ездить, три будут в депо тащить, три будут ремонтировать.
Гость
22 ноября 2025, 15:48
Совершенно согласен. При Беглове станции закоываются (пусть и на ремонт), а открытие новых постоянно переносят по самым разным причинам
Мария Маслова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 ноября 2025, 14:51
Скоро тоже ощутим на себе все прелести новой линии, у многих пропадет вопрос транспортной доступности, это ли не круто?)
Камила Фиск

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 ноября 2025, 14:45
Если первый уже пошел, значит не за горами еще более комфортная жизнь в Питере, как хорошо что так быстро город расцветает))
Гость
25 ноября 2025, 13:34
Тошно от таких комментариев
Кристина Соловьева

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 ноября 2025, 14:40
Наконец всё поехало, надеюсь расширение метро сыграет на руку городскому трафику и разгрузит дороги
Лев Тихонов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 ноября 2025, 14:34
Главное что все на себе проверили, обошлось без казусов и жертв, значит задачи были выполнены идеально
Флекс Поп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 ноября 2025, 14:24
Ну слава богу, хоть все работает, значит с работами затягивать не будут и мы скоро будем ездить по еще одной линии метро
Марк Герасимов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 ноября 2025, 14:08
То что старые составы будут убирать, это хорошая новость, этим поездам уже пора отдыхать, откатали своё
Гость
22 ноября 2025, 16:48
Отдыхать отправят "фтопку"? 👿
Гость
22 ноября 2025, 12:28
Очередная ложь от беглого
Гость
22 ноября 2025, 12:19
Скажите - А то что на фото - такое уродливое - это станция? Она так и останется или все же доделают? А то больно жутко выглядит
Гость
22 ноября 2025, 11:18
Нет слов, только нецензурные. Это просто полный... позор.
гденковская

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2025, 06:25
Как построят нужно и следующие станции ускорять.
Гость
21 ноября 2025, 23:41
Лучше чем "Ем" составов небыло, нет и не будет. Главным было развалить завод имени Егорова, а дальше хоть трава не расти.
Гость
21 ноября 2025, 21:47
Скрип старого прибывающего состава в начале видео намекает на качество строительства ))
Гость
21 ноября 2025, 21:08
"составы «Ем»" Так назывывается потому что жуёт того, кто упал на рельсы?
Гость
21 ноября 2025, 22:51
)))
Гость
21 ноября 2025, 21:06
Эти сроки и темпы — ПРОСТО ПОЗОР!
Гость
22 ноября 2025, 12:53
Учитывая, что там уже давно всё проложено...
Гость
22 ноября 2025, 16:12
Посмотри сколько станций метрополитена СПБ построенно с 2000 года. Если что, то это наверное рекорд со времен современной России в мире. Ибо в тех условиях, в каких строится метро Петербурга, на сегодня ни кто не строит. Слишком сложно, дорого и геморойно. Странно что вообще продолжают развивать метрополитен спб.
Гость
25 ноября 2025, 17:08
Гость
22 ноября 2025, 16:12
Посмотри сколько станций метрополитена СПБ построенно с 2000 года. Если что, то это наверное рекорд со времен современной России в мире. Ибо в тех условиях, в каких строится метро Петербурга, на сегодня ни кто не строит. Слишком сложно, дорого и геморойно. Странно что вообще продолжают развивать метрополитен спб.
Да, это вам не товарищ Романов
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2025, 20:55
"в первой обкатке принял участие начальник метрополитена Евгений Козин" - ну как? Лучше пульмана с мигалкой, или так себе?
Гость
21 ноября 2025, 20:50
Больше этих станций метро Петербургу и не надо. Они только подтолкнут строительство человейников в полях. И даже на старых станциях метро в вагон будет не влезть.
Гость
21 ноября 2025, 21:09
это верно. Я считаю вообще весь транспорт надо отменить. И тебя вместе с ним
Гость
22 ноября 2025, 09:17
Варламовшина, все бабки в Москву высасывать из колоний.
Гость
21 ноября 2025, 20:49
Пока ее не только достроят, но и пустят в эксплуатацию, товарищ мэр Москвы уже и так до СПб метро доведет
Гость
21 ноября 2025, 20:49
Ребята, Юго-Западники! У вас Праздник! С вас причитается... Проставочка! ☝️🤓🍾🥂🍹
Гость
21 ноября 2025, 23:05
Да, жду. Чтобы в клуб наст. тенниса Маршал ездить
Гость
22 ноября 2025, 09:16
Причитается будет за Доблести, а тут 3 остановки метро до м. Автово
Гость
21 ноября 2025, 20:49
Чересчур путаная статья. Ничего похожего на схему не прилагается, догадаться невозможно. Вместо этого подробный и не менее путаный рассказ о разновидностях вагонов.
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 ноября 2025, 20:43
У меня выступили слезы на глазах... Это как первая нефть забившия из скважены, это как певая встеча идущих друг к другу стрителй Ла-Манша, это как первый поезд из Питера в Царское Село!
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 ноября 2025, 20:46
Этому больше не наливать!
Гость
21 ноября 2025, 21:04
21 ноября 2025, 20:46
Этому больше не наливать!
Как это! Сегодня - Тяпница! Вот за это мы сегодня и "тяпнем"! 🤫😎🤣
Гость
21 ноября 2025, 23:54
21 ноября 2025, 20:46
Этому больше не наливать!
И отправит в закрытый город на ПМЖ.
280376867

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2025, 20:40
Не увидел не одного метростроевца - урааа
Гость
21 ноября 2025, 20:36
Цвет у линии так себе, мягко говоря
Ухти-Тухти

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 ноября 2025, 00:04
Гость, Карамельно-шоколадный)
Гость
22 ноября 2025, 00:33
22 ноября 2025, 00:04
Гость, Карамельно-шоколадный)
Ириска "Золотой ключик" или конфета "Старт"! 🤣
262235761

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 ноября 2025, 05:33
Цвет московской Кольцевой.
Гость
21 ноября 2025, 20:35
Станции с дверьми типа горизонтального лифта. Зачем стенки и двери было делать прозрачными? Ведь пришлось тратиться на то, что выкладывать стены. А в советские годы строили станции с дверьми, где поезда стоят в темном тоннеле. И таким образом значительно экономили на стоимости станций
Гость
21 ноября 2025, 21:09
Ну, не все так станции строили - Кировско-Выборгской - вся открытая, как и Правобережная!
Гость
21 ноября 2025, 22:22
Двери и стены прозрачные, потому что так в метро Китая (Пекин, Шанхай). И поезда оттуда. Только разделили на вагоны.
Гость
22 ноября 2025, 16:22
В советских станциях стены с дверьми несущие, тут - нет. Просто решили побольше денег попилить. В стране нет специалистов ни в каких областях, особенно из числа руководителей, поэтому занимаются бездумным копированием, как мартышкм из басни. За границей эти двери ставят по причине огромного количества народа на платформе. В России - чтобы оправдать раздутые бюджеты и побольше по карманам распихать. Например на Беговой стоят эти двери, но там людей практически нет, полупустая платформа, интервал поездов в час пик - больше 5 минут.
Гость
21 ноября 2025, 20:34
так а почему цвет не коричневый?
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2025, 20:30
буду радоваться когда сам поеду, а пока зная г-н Беглова нет.
Гость
21 ноября 2025, 20:34
Куда ты ехать собрался? С Кудрово в Мурино?
Гость
21 ноября 2025, 21:05
Гость
21 ноября 2025, 20:34
Куда ты ехать собрался? С Кудрово в Мурино?
ИЗ Кудрово в Мурино, учи язык, понаех
Гость
21 ноября 2025, 20:27
Как и следовало думать, про новые поезда на оранжевой ветке даже не мечтай...
Гость
21 ноября 2025, 21:10
У вас ветка есть?! Есть! Какая разница на чем по ней передвигаться?! Спасибо, что не на дрезине! 🤣
Гость
21 ноября 2025, 23:09
Гость
21 ноября 2025, 21:10
У вас ветка есть?! Есть! Какая разница на чем по ней передвигаться?! Спасибо, что не на дрезине! 🤣
Синяя на очереди...
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

21 ноября 2025, 20:25
Отрадно, но главное, что бы и метрополитен в пусть и экс-, а ныне сугубо "культурной столице" развивался хотя бы отдаленно теми же темпами, что и в Первопрестольной (с учетом всех естественных сложностей северо-западного метростроя - глубинами, грунтАми и тп)).
Гость
21 ноября 2025, 21:05
... "тп" - это - Подземными реками и озерами!
Гость
21 ноября 2025, 20:25
город придумал Молодец город,утром деньги,а составы....составы на бумаге.
Гость
21 ноября 2025, 20:20
Скорее Мск сюда метро построит...
Гость
21 ноября 2025, 20:15
Как теперь пишут осторожно про юго -западную - «собираются достроить». Про запуск и про открытие для пассажиров НЕ ПИШУТ УЖЕ.
Гость
21 ноября 2025, 21:07
На Новогодние праздники - накатаетесь! 🥳
Гость
21 ноября 2025, 20:14
Только торопиться не надо, как бы чего не вышло.
Гость
21 ноября 2025, 20:44
Вот за это точно не волнуйтесь )
Гость
21 ноября 2025, 20:13
Наконец-то! Ура. Спасибо!
Гость
21 ноября 2025, 20:13
только вот цвет у линии.. так себе...
Гость
21 ноября 2025, 20:36
Все хорошие цвета уже закончились. Остались только серый и коричневый
Гость
21 ноября 2025, 21:02
Гость
21 ноября 2025, 20:36
Все хорошие цвета уже закончились. Остались только серый и коричневый
Жёлтый (лимонный, соломенный, охристый) , Салатовый, Цвет бедра испуганной Нимфы, Слоновая кость, Цикломеновый, Лососевый, Коралловый, Брусничный, Черничный, Рябиновый, Пурпурный, Алый, Терракотовый Королевский зелёный, Королевский синий, Королевский бордо, Кофе с молоком, Какао с молоком, Чёрный шоколад, Золотой, Серебро - вы стройте, стройте, а уж цвета то мы подберём! ☝️🤣
Гость
21 ноября 2025, 21:24
Гость
21 ноября 2025, 21:02
Жёлтый (лимонный, соломенный, охристый) , Салатовый, Цвет бедра испуганной Нимфы, Слоновая кость, Цикломеновый, Лососевый, Коралловый, Брусничный, Черничный, Рябиновый, Пурпурный, Алый, Терракотовый Королевский зелёный, Королевский синий, Королевский бордо, Кофе с молоком, Какао с молоком, Чёрный шоколад, Золотой, Серебро - вы стройте, стройте, а уж цвета то мы подберём! ☝️🤣
Цвет бедра испуганной Нимфы - вот это уже намного лучше!
Kostyn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 ноября 2025, 20:11
Нет слов... Очень здорово, очень рад, это ... ну нет слов! Честно я ну, в полном восторге! Никакой иронии, ни какого сарказма. Очень рад, максимально плюсую, очень ждали, наконец-то... Если откроют до Нового года, это будет полный фейерверк!
Гость
21 ноября 2025, 20:16
Ее ДОСТРОЯТ. читайте внимательно. И не проецируйте своих ожиданий.
Гость
21 ноября 2025, 20:29
Фиг тебе, а не метро!
Гость
21 ноября 2025, 20:52
Гость
21 ноября 2025, 20:29
Фиг тебе, а не метро!
МетрУ - БЫТЬ! ☝️🤓
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 ноября 2025, 20:09
По первой фотке: Всем шампанского! Фужеры же...
Гость