перейти к публикации
91 комментарий к публикации

В Петербурге задержали организаторов незаконной миграции

21 ноября 2025, 12:07
Гость
Гость
27 ноября 2025, 19:51
Чего несёшь Тупица??? Тебя пора вызвать куда надо....
Гость
22 ноября 2025, 04:50
Работали бы у себя в аулах,нет надо было переться развозить заразу.Теперь кроме гриппа,ещё 1000и1вирус
Гость
21 ноября 2025, 16:34
Ну и кого винить в данном случае? Мигрантов или нашего беленького мальчика? Как говорит Маня Захарова -ответ очевиден.)))
Гость
21 ноября 2025, 16:15
ну так , естественно...но....
Гость
21 ноября 2025, 15:47
За такое- лишать Рос Гражданства и выдворять в Таджикистан!
Гость
21 ноября 2025, 15:46
Они вдвоем работали без чинушек?
Гость
21 ноября 2025, 15:08
Бабушка регулярно жалуется, что на улице пристают мигранты, сначала сумку донести, а потом спрашивают не сделает ли им регистрацию.
Гость
21 ноября 2025, 14:25
т.Валя Матвиенко. Забери их к себе, в Супер Коттедж свой.
Гость
21 ноября 2025, 13:34
Вначале устроили невыносимые условия получения регистрации и разрешения на работу, а потом стали кошмарить иностранных граждан
Гость
21 ноября 2025, 13:37
никто их силком не тащит в Россию.
Гость
21 ноября 2025, 13:48
Гость
21 ноября 2025, 13:37
никто их силком не тащит в Россию.
Естественно люди сами приезжают и наше государство в них нуждается. Но цивилизация должна быть везде, мы ведь современная страна.
Гость
21 ноября 2025, 13:51
Гость
21 ноября 2025, 13:48
Естественно люди сами приезжают и наше государство в них нуждается. Но цивилизация должна быть везде, мы ведь современная страна.
Наверно нет
Гость
21 ноября 2025, 13:18
Визовый режим, приглашение от работодателя и ответственность работодателя за работника существенно сократят этот бардак.
Гость
21 ноября 2025, 13:36
фантастика на литературных форумах
Гость
21 ноября 2025, 13:49
А за тебя твой работодатель несёт ответственность? Ты ещё предложи ввести институт прописки для граждан.
Гость
21 ноября 2025, 14:04
Гость
21 ноября 2025, 13:49
А за тебя твой работодатель несёт ответственность? Ты ещё предложи ввести институт прописки для граждан.
Я у себя дома и законов не нарушаю. А институт прописки был очень эффективен в СССР.
Гость
21 ноября 2025, 13:06
А что мешает государству взять легализацию под свой полный контроль и сделать доступной для трудящихся? Открыть несколько специализированных МФЦ, нанять туда сотрудников со знанием языков мигрантов (РОбщинника можно трудоустроить!) и официально всё делать для людей. Причём можно брать дополнительную плату за услуги в госбюджет. Невыгодно кому-то будет в существующих незаконных схемах?
Гость
21 ноября 2025, 13:35
Все так и работает много лет. На Текстильщиков. Здесь взяли посредников за оформление регистрации на хостелы, где эти 3000 никогда не жили.
Гость
21 ноября 2025, 13:46
Гость
21 ноября 2025, 13:35
Все так и работает много лет. На Текстильщиков. Здесь взяли посредников за оформление регистрации на хостелы, где эти 3000 никогда не жили.
Явно мало одного места на Текстильщиков — там страшно мимо проходить из-за толп мигрантов. Должны быть в каждом районе и чтобы они проверяли весь комплект документов у мигранта, подсказывая ему что не хватает и помогая доофрмить бумажки. Естественно не бесплатно, но это будет выгодно всем сторонам. Кроме посредников и всех, кто трясёт людей.
Гость
21 ноября 2025, 14:28
А зачем здесь эти люди без профессии и знания нашего языка?
Гость
21 ноября 2025, 13:04
Без крышевания чиновниками такой схемы не обошлось? Где задержания всех причастных, в том числе из МВД?
Гость
21 ноября 2025, 14:36
Поэтому среднеазиаты сами хотят стать МВД, чиновниками, депутатами
Гость
21 ноября 2025, 16:09
Гость
21 ноября 2025, 14:36
Поэтому среднеазиаты сами хотят стать МВД, чиновниками, депутатами
и становятся
Гость
21 ноября 2025, 12:59
Как они теперь эти три тысячи мигрантов найдут?
Гость
21 ноября 2025, 13:34
легко найдут, в тюрьмах, не зря же власти засекретили статистику преступлений мигрантов против малолетних девочек.
Гость
21 ноября 2025, 13:41
в тюрьмах
Гость
21 ноября 2025, 13:45
Гость
21 ноября 2025, 13:41
в тюрьмах
скорее ты в тюрьму сядешь.
Гость
21 ноября 2025, 12:40
И за все 3000 человек никто ничего не проверил, не посмотрел так ли это? всё это как то странно. В таком случае где аресты в самой миграционной службе, или , хотя бы , громкие увольнения?
Гость
21 ноября 2025, 12:53
И все они славненько получили полисы ОМС и приняли участие в уничтожении системы ОМС.
Гость
21 ноября 2025, 13:01
Гость
21 ноября 2025, 12:53
И все они славненько получили полисы ОМС и приняли участие в уничтожении системы ОМС.
Не дают полисы ОМС сразу
Гость
21 ноября 2025, 13:09
Гость
21 ноября 2025, 12:53
И все они славненько получили полисы ОМС и приняли участие в уничтожении системы ОМС.
Ку-ку? Они платят взносы в фонд ОМС ежемесячно, а пользоваться могут только через 5 лет после начала работы в России. Как раз они поддерживают, а не уничтожают систему ОМС.
Гость
21 ноября 2025, 12:37
Сначала устроить бардак , а потом бегать и кричать все напол....
vic_5e4cd1938d1a8

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 ноября 2025, 12:35
Если я правильно понимаю, это была официальная регистрация и настоящий патент. Так? Понимающие, поясните, в чём выгода для мигрантов идти таким незаконным путём, по сравнению с законным? По поводу проживания не там, где зарегистрирован, что ещё?
Гость
21 ноября 2025, 15:26
А вы мигрантов спросите. И где работают заодно
Гость
21 ноября 2025, 16:14
значит законных оснований не было...в кассу платили?
vic_5e4cd1938d1a8

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 ноября 2025, 19:39
Гость
21 ноября 2025, 15:26
А вы мигрантов спросите. И где работают заодно
т.е. вы не знаете? Если знаете, напишите
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 ноября 2025, 12:27
так то организатор миграции (как таковой) - государство РФ в лице ГД, СФ, министров и лично президента, все остальные пытаются как то приспособиться к системе.
Гость
21 ноября 2025, 13:00
А как иначе должно быть?
Гость
21 ноября 2025, 13:25
именно так !!
Гость
21 ноября 2025, 14:34
Гость
21 ноября 2025, 13:25
именно так !!
если в средней азии жить плохо, мигранты и едут в Россию на социалку.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 ноября 2025, 12:18
Не совсем понятно что противозаконного делали предприниматели, регистрация в хостеле (по месту пребывания), оформление трудового патента, ну?
Гость
21 ноября 2025, 12:23
Скидки делали наверное. Здесь таких не любят...
Гость
21 ноября 2025, 12:37
Дык липовое все.
Гость
21 ноября 2025, 12:39
Про патенты и работу по ним поизучай вопрос, а потом умничай
ингерманландец.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2025, 12:13
город ведь получил деньгу за патенты я так понял.
Гость
21 ноября 2025, 12:17
деньги придётся вернуть!
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 ноября 2025, 12:20
вероятно залетные предприниматели зашли на поляну неких уважаемых людей, СПб город маленький, все поделено, все работает как часы, сбор, крыша, общак...
Гость
21 ноября 2025, 12:59
Откуда у него одного столько патентов?
Гость